RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Пассажиры пожаловались на давку в электричке из Челябинска в Бакал

Гость
10 ноября 2023, 14:23
Перевозчику плевать. Вы ж билеты купили, а это главное

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2023, 16:11
А следующий вопрос: почему перевозчику плевать?
Гость
10 ноября 2023, 20:46
Гость
10 ноября 2023, 16:11
А следующий вопрос: почему перевозчику плевать?
А потому что никуда не денутся - будут и дальше приносить свою денюшку.
Гость
10 ноября 2023, 14:31
Экономят на безопасности люди пофиг. Бизнес. Экономика
Гость
10 ноября 2023, 14:57
Если бы народ экономил, ездили бы блаблакаром.
Гость
10 ноября 2023, 16:09
Да причем здесь бизнес и капитализм? Если бы была как раз характерная для капитализма конкуренция, то такого сроду бы не было. А мы тут имеем монополию в виде РЖД, которая оказывает услуги, как хочет
Гость
10 ноября 2023, 20:34
Люди сами должны заботиться о своей безопасности.
11 ноября 2023, 00:15
Да никто вам не поможет. Просто не надо сюда ехать, вот и всё.
10 ноября 2023, 18:33
По выходным, наверное, много народу. Буквально во вторник ехала именно на такой электричке - сидели по 2-3 человека в "купе". Еще и вагон один не отапливался - неисправность была. Все расползлись по другим 3-м вагонам.
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Неужели так сложно увеличить количество вагонов? Почему все вопросы сразу в правительство
Гость
10 ноября 2023, 15:06
Поймите что просто добавить вагоны невозможно. Надо заказывать новый состав на 7 и более вагонов.
Гость
10 ноября 2023, 15:29
Гость
10 ноября 2023, 15:06
Поймите что просто добавить вагоны невозможно. Надо заказывать новый состав на 7 и более вагонов.
А что, заказать дополнительные вагоны и поезда - не судьба? Денег нет, но вы держитесь? Ну так 100 млн руб, запланированных правительством области на униформы медиков, направьте на организацию перевозки людей! Халаты и костюмы медперсонал все равно сами себе покупают.
Гость
10 ноября 2023, 17:10
Гость
10 ноября 2023, 15:06
Поймите что просто добавить вагоны невозможно. Надо заказывать новый состав на 7 и более вагонов.
Это почему?
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Простое увеличение вагонов – это то, что нам нужно. Пожалуйста, перевозчик, не откладывайте в долгий ящик, сделайте наши поездки лучше.
10 ноября 2023, 15:05
Гость, А зачем ИМ ДЕЛАТЬ лучше!?! ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ВАГОНЫ! чтоб все сидели на местах. если и так за те же деньги едут, как СЕЛЁДКИ В БОЧКЕ
10 ноября 2023, 15:00
Увеличить количество вагонов? За чей счёт банкет? Вагоны где лишние сиюминутно взять? Они стоят, ждут, когда вы соизволите их заказать. Капитализм однако.
Гость
10 ноября 2023, 15:23
Зачем увеличивать вагоны? Скоро Ляксей торжественно откроет метротрам!
Гость
10 ноября 2023, 22:24
ну почему же сиюминутно? про "орлан" сразу говорили, что и вагонов мало, и самих рейсов надо несколько в день, а не утром один и вечером второй
Гость
11 ноября 2023, 15:14
Гость
10 ноября 2023, 15:23
Зачем увеличивать вагоны? Скоро Ляксей торжественно откроет метротрам!
Не открою фиг вам
Гость
10 ноября 2023, 14:28
Работа правительства Челябинской области!
Гость
10 ноября 2023, 14:34
Плохо значит правительство мониторит!
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Похоже, мы просим всего лишь элементарного – увеличить вагоны. Почему так долго нет реакции?
Гость
10 ноября 2023, 20:44
На новые вагоны скинитесь или опять Вам все обязаны?
Гость
11 ноября 2023, 11:37
Гость
10 ноября 2023, 20:44
На новые вагоны скинитесь или опять Вам все обязаны?
Ну вы нам еще расскажите , что у РЖД денежка закончилась.
Гость
10 ноября 2023, 14:41
А как красиво Текслер рассказывал про этот поезд, а получается, что людей как скот перевозят. Чего нам ждать от метротрама?
Гость
10 ноября 2023, 15:38
Да не будет никакого метротрама, пока рулят всякие Текслеры.
Гость
10 ноября 2023, 22:27
Гость
10 ноября 2023, 15:38
Да не будет никакого метротрама, пока рулят всякие Текслеры.
так и будут миллиарды закапывать в метротрам вместо реального закупа выгонов хоть для города, хоть для пригородов
Гость
10 ноября 2023, 14:30
Вам ещё три вагона добавишь, так вы и их забьёте до отказа! И опять требовать будете!!!
Гость
10 ноября 2023, 14:42
Плохой народ, да? Ну так у нас для вас другого народа нет.
Гость
10 ноября 2023, 14:33
Во вражеской европе двухэтажные электропоезда.
Гость
10 ноября 2023, 15:55
Гость, у нас скоро будет как в дружественной Индии, места на крыше ещё не заняты😊
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Серьезно, перевозчик, нам нужны дополнительные вагоны на Челябинск-Бакал. Слишком тесно
Гость
10 ноября 2023, 15:36
И на златоустовско-миасском направлении надо дополнительные вагоны, а может и поезда! Никогда, ни при одном губернаторе не было такого безобразия с перевозкой жителей области по железной дороге. Может деньги, потраченные на разные провальные выставки в Москве про Челябинскую область, перенаправить на благо ее жителей?
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Мы не готовы терпеть дискомфорт из-за ваших бюрократических формальностей. Вагоны, пожалуйста
Гость
10 ноября 2023, 16:34
Гость, а куда ты денешся герой?будешь терпеть
Гость
10 ноября 2023, 17:14
Интересно, эту массу однотипных комментариев один бот написал или это коллективное безумие?
Гость
10 ноября 2023, 17:18
Один, он тут и в других темах засирает…
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Зачем перекладывать ответственность на власти? Перевозчик, вы отвечаете за комфорт пассажиров!
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Нам не нужны бюрократические ответы, а нужны вагоны! Почему не понимают
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Электричка каждый раз, как сардины в банке. Уважаемая компания, дайте хоть немного комфорта!
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Слышали бы вы, какие разговоры в вагоне. Все об одном – увеличьте количество вагонов
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Мы платим за билеты, требуем уважения. Увеличьте вагоны и сделайте поездки более комфортными
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Это не вопрос чиновников, а вопрос вашей компетентности, уважаемый перевозчик. Вагоны, пожалуйста
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Зачем откладывать проблемы в долгий ящик? Увеличьте вагоны и сделайте поездки более приятными
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Неужели увеличение вагонов – это такая сложная задача? Верьте, это решит множество проблем
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Вам не нужны петиции, нужны действия! Пассажиры ждут улучшений, а не переадресацию запросов
Гость
10 ноября 2023, 14:43
Насколько трудно увеличить вагоны? Почему такой сложный путь к улучшениям?
Гость
10 ноября 2023, 14:48
Пассажирам Челябинск-Бакал не хватает места в вагонах, и проблема не исчезнет, отправляя нас к чиновникам. Дорогой перевозчик, давайте прямо сейчас увеличим количество вагонов – это важно для нашего комфорта
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Бюрократия не решит проблемы в ваших вагонах. Уважаемый перевозчик, увеличьте вагоны и сделайте наши поездки более комфортными. Мы этого ждем
Гость
10 ноября 2023, 14:53
В этом и состоит величие России. Только в страданиях наша великая нация обретёт веру и очистится от западной скверны.
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Нам не нужны отговорки, нужны действия. Перевозчик, увеличьте вагоны и дайте нам возможность путешествовать с удовольствием. Мы готовы к переменам
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Прошу вас, не игнорируйте наши просьбы. Перевозчик, увеличьте вагоны и сделайте поездки на Челябинск-Бакал более комфортными. Мы этого ждем
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Чем дольше мы ждем, тем больше становится нас. Уважаемый перевозчик, примите ответственность и увеличьте вагоны. Это простое изменение сделает наши поездки приятнее
Гость
10 ноября 2023, 15:08
Все едут с метеоризмом, окна не открываются, глаза режет!!!
10 ноября 2023, 15:53
А может создать Южноуральскую пригородных компанию и сделать ее перевозчиком!? Почему свердловчане отвечают за перевозку пассажиров в нашей Челябинской области????? Пока они у руля порядка не жди!!!!
Гость
10 ноября 2023, 17:15
всё раздали по каким-то компаниям раньше все было норм ,а сейчас свердловская дорога она тут причём, мы город миллионник и ездим в электричках с четырьмя вагонами смех и только.
Гость
10 ноября 2023, 21:00
Сам не езжу на электричке, но считаю раз люди обращаются и довели до такого, это ПОЗОРИЩЕ, экономят буквально на всём, вопрос к безопасности таких столпотворений на ЖД транспорте, там не только взрослые, но и дети. Их устраивает такое положение дел, возможно по бумагам эти вагоны где-то числятся, а по факту... Считаю было бы правильным решением идти общаться в управление дороги, ну а если отношение будет неприемлемым идти выше, потому что кроме как себе мы никому не нужны. Я сомневаюсь, что они (те кто заведует всем этим) просыпаются с мыслями о том, чтобы что-то улучшить, главное корман шире, заморочек меньше, уважайте себя и действуйте и продавите вопрос до конца, это не проблема как таковая, народ должен требовать поскольку он показатель самоуважения и условий, сложился стереотип, что Текслер какой-то решала, да он обычный человек как и все, не надо никого бояться добивайтесь, чтоб Вас уважали. Надеюсь вопрос в скором времени разрешится и я горжусь людьми не равнодушными. Спасибо.
Гость
10 ноября 2023, 14:49
Снова и снова слышим 'обратитесь в правительство'. Но мы, пассажиры, хотим увидеть реальные шаги от перевозчика. Увеличьте вагоны на Челябинск-Бакал и сделайте наши поездки более приятными!
Гость
10 ноября 2023, 17:17
Боты не способны понимать прочитанное? Перевозчик - Свердловская пригородная компания, по-русски, внятно объяснил, что "количество поездов, периодичность курсирования, количество вагонов, маршрут следования, время прибытия и отправления определяет заказчик перевозок — правительство Челябинской области." Дошло? Вагоны - этот как раз вопрос к чиновникам! Они заказчик! Сколько заплатят перевозчику, столько мы и получим вагонов, маршрутов и т.п.
Гость
10 ноября 2023, 17:51
Гость
10 ноября 2023, 17:17
Боты не способны понимать прочитанное? Перевозчик - Свердловская пригородная компания, по-русски, внятно объяснил, что "количество поездов, периодичность курсирования, количество вагонов, маршрут следования, время прибытия и отправления определяет заказчик перевозок — правительство Челябинской области." Дошло? Вагоны - этот как раз вопрос к чиновникам! Они заказчик! Сколько заплатят перевозчику, столько мы и получим вагонов, маршрутов и т.п.
Эх, увезти бы всех чиновников на этой электричке в Бакал...
Гость
10 ноября 2023, 16:44
тогда если места не хватило должны принимать билеты по двойному тарифу.
Гость
10 ноября 2023, 20:53
Кто Вас заставляет в электричку лезть если места не хватило?
11 ноября 2023, 11:22
Гость
10 ноября 2023, 20:53
Кто Вас заставляет в электричку лезть если места не хватило?
Перевод: кто вас заставляет жить, если все так плохо?
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Мы, пассажиры, не ждем удобств от чиновников. Мы требуем действий от перевозчика
Гость
10 ноября 2023, 16:33
Гость, че ты можешь потребовать
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Где транспортная прокуратура? Она в Челябинске есть или нет?
Гость
10 ноября 2023, 20:47
Транспортная прокуратура закупкой электровозов и вагонов, как и заказом поездов, не занимается.
Гость
10 ноября 2023, 14:50
Если есть простое решение, почему бы не воспользоваться им? Увеличьте вагоны и сделайте наши поездки более комфортными. Мы готовы видеть реальные изменения, а не пустые обещания
11 ноября 2023, 00:17
А мы готовы видеть Челябинск без понаехавших
Гость
10 ноября 2023, 14:49
Зачем переводить стрелки на чиновников, когда решение в ваших руках? Нам нужны дополнительные вагоны, и не надо переносить ответственность. Покажите, что вы слышите нас
Гость
10 ноября 2023, 20:51
Стесняюсь спросить, что Вам показать? Вы видимо лучше знаете регламент организации перевлзок между РЖД и областью?
Гость
10 ноября 2023, 14:49
Обратите внимание, Свердловская пригородная компания! Пассажиры несчастны из-за тесноты в вагонах. Неужели так трудно предоставить нам необходимое пространство? Думайте о своих клиентах
Гость
10 ноября 2023, 15:40
Гость, обратитесь в министерство счастья. Вам выдадут мантры, которые можно будет бормотать в тесноте, постепенно погружаясь в ощущение комфорта и счастья.
Гость
10 ноября 2023, 14:54
Запретить челябешникам выезжать из их гетто. Надоели челябешники везде.
10 ноября 2023, 15:02
Наоборот, это аборигены на выходные возвращаются домой из Челябинска.
Гость
10 ноября 2023, 15:43
Что там в этом Бакале, что туда все едут?
Гость
10 ноября 2023, 17:17
Не знаю, оттуда ещё никто не возвращался…
Гость
10 ноября 2023, 17:24
Так у состава такая комплектация 4 вагона, они не могут добавить вагоны, если только состав сменить. Выпал снег и все конечно поехали на электричке, обычно по пятницам даже не столько народу. В праздники конечно надо пускать большой состав.
Гость
10 ноября 2023, 20:54
А до праздников вагоны будут простаивать?
Гость
10 ноября 2023, 16:01
Странно... На бла-бла намного быстрее и удобнее. Зачем на Бакал тащиться в электричке?
10 ноября 2023, 16:08
Затем, что это экспресс. 2 остановки и ты в Златоусте!
Гость
10 ноября 2023, 17:25
10 ноября 2023, 16:08
Затем, что это экспресс. 2 остановки и ты в Златоусте!
На бла-бла вы вообще без остановок до Златика доберетесь. Быстрее. Да еще и сидя будете ехать, а не стоя в толпе.
10 ноября 2023, 18:36
Гость
10 ноября 2023, 17:25
На бла-бла вы вообще без остановок до Златика доберетесь. Быстрее. Да еще и сидя будете ехать, а не стоя в толпе.
Это неправда. Электричка останавливается исключительно на крупных станциях - Полетаево-Чебаркуль-Миасс-Златоуст-Бакал. Летит пулей.
Гость
10 ноября 2023, 14:28
ТЕКСЛЕР, ПАМАГИ!!!!
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Каждый день как в пекле, а ответ - направьте запрос в правительство. Почему так сложно
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Петиции и обращения в правительство – это не ответ. Мы просим увеличить вагоны прямо сейчас!