Пассажиры пожаловались на давку в электричке из Челябинска в Бакал
10 ноября 2023, 14:12
Гость
10 ноября 2023, 14:23
Перевозчику плевать. Вы ж билеты купили, а это главное
Гость
10 ноября 2023, 16:11
А следующий вопрос: почему перевозчику плевать?
Гость
10 ноября 2023, 20:46
Гость
10 ноября 2023, 16:11
А следующий вопрос: почему перевозчику плевать?
А потому что никуда не денутся - будут и дальше приносить свою денюшку.
Гость
10 ноября 2023, 14:31
Экономят на безопасности люди пофиг. Бизнес. Экономика
Гость
10 ноября 2023, 14:57
Если бы народ экономил, ездили бы блаблакаром.
Гость
10 ноября 2023, 16:09
Да причем здесь бизнес и капитализм? Если бы была как раз характерная для капитализма конкуренция, то такого сроду бы не было. А мы тут имеем монополию в виде РЖД, которая оказывает услуги, как хочет
По выходным, наверное, много народу. Буквально во вторник ехала именно на такой электричке - сидели по 2-3 человека в "купе". Еще и вагон один не отапливался - неисправность была. Все расползлись по другим 3-м вагонам.
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Неужели так сложно увеличить количество вагонов? Почему все вопросы сразу в правительство
Гость
10 ноября 2023, 15:06
Поймите что просто добавить вагоны невозможно. Надо заказывать новый состав на 7 и более вагонов.
Гость
10 ноября 2023, 15:29
Гость
10 ноября 2023, 15:06
Поймите что просто добавить вагоны невозможно. Надо заказывать новый состав на 7 и более вагонов.
А что, заказать дополнительные вагоны и поезда - не судьба? Денег нет, но вы держитесь? Ну так 100 млн руб, запланированных правительством области на униформы медиков, направьте на организацию перевозки людей! Халаты и костюмы медперсонал все равно сами себе покупают.
Гость
10 ноября 2023, 17:10
Гость
10 ноября 2023, 15:06
Поймите что просто добавить вагоны невозможно. Надо заказывать новый состав на 7 и более вагонов.
Это почему?
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Простое увеличение вагонов – это то, что нам нужно. Пожалуйста, перевозчик, не откладывайте в долгий ящик, сделайте наши поездки лучше.
Увеличить количество вагонов? За чей счёт банкет? Вагоны где лишние сиюминутно взять? Они стоят, ждут, когда вы соизволите их заказать. Капитализм однако.
Гость
10 ноября 2023, 15:23
Зачем увеличивать вагоны? Скоро Ляксей торжественно откроет метротрам!
Гость
10 ноября 2023, 22:24
ну почему же сиюминутно? про "орлан" сразу говорили, что и вагонов мало, и самих рейсов надо несколько в день, а не утром один и вечером второй
Гость
11 ноября 2023, 15:14
Гость
10 ноября 2023, 15:23
Зачем увеличивать вагоны? Скоро Ляксей торжественно откроет метротрам!
Не открою фиг вам
Гость
10 ноября 2023, 14:28
Работа правительства Челябинской области!
Гость
10 ноября 2023, 14:34
Плохо значит правительство мониторит!
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Похоже, мы просим всего лишь элементарного – увеличить вагоны. Почему так долго нет реакции?
Гость
10 ноября 2023, 20:44
На новые вагоны скинитесь или опять Вам все обязаны?
Гость
11 ноября 2023, 11:37
Гость
10 ноября 2023, 20:44
На новые вагоны скинитесь или опять Вам все обязаны?
Ну вы нам еще расскажите , что у РЖД денежка закончилась.
Гость
10 ноября 2023, 14:41
А как красиво Текслер рассказывал про этот поезд, а получается, что людей как скот перевозят. Чего нам ждать от метротрама?
Гость
10 ноября 2023, 15:38
Да не будет никакого метротрама, пока рулят всякие Текслеры.
Гость
10 ноября 2023, 22:27
Гость
10 ноября 2023, 15:38
Да не будет никакого метротрама, пока рулят всякие Текслеры.
так и будут миллиарды закапывать в метротрам вместо реального закупа выгонов хоть для города, хоть для пригородов
Гость
10 ноября 2023, 14:30
Вам ещё три вагона добавишь, так вы и их забьёте до отказа! И опять требовать будете!!!
Гость
10 ноября 2023, 14:42
Плохой народ, да? Ну так у нас для вас другого народа нет.
Гость
10 ноября 2023, 14:33
Во вражеской европе двухэтажные электропоезда.
Гость
10 ноября 2023, 15:55
Гость, у нас скоро будет как в дружественной Индии, места на крыше ещё не заняты😊
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Мы не готовы терпеть дискомфорт из-за ваших бюрократических формальностей. Вагоны, пожалуйста
Гость
10 ноября 2023, 16:34
Гость, а куда ты денешся герой?будешь терпеть
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Серьезно, перевозчик, нам нужны дополнительные вагоны на Челябинск-Бакал. Слишком тесно
Гость
10 ноября 2023, 15:36
И на златоустовско-миасском направлении надо дополнительные вагоны, а может и поезда! Никогда, ни при одном губернаторе не было такого безобразия с перевозкой жителей области по железной дороге. Может деньги, потраченные на разные провальные выставки в Москве про Челябинскую область, перенаправить на благо ее жителей?
Гость
10 ноября 2023, 17:14
Интересно, эту массу однотипных комментариев один бот написал или это коллективное безумие?
Гость
10 ноября 2023, 17:18
Один, он тут и в других темах засирает…
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Слышали бы вы, какие разговоры в вагоне. Все об одном – увеличьте количество вагонов
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Мы платим за билеты, требуем уважения. Увеличьте вагоны и сделайте поездки более комфортными
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Это не вопрос чиновников, а вопрос вашей компетентности, уважаемый перевозчик. Вагоны, пожалуйста
Гость
10 ноября 2023, 14:41
Зачем откладывать проблемы в долгий ящик? Увеличьте вагоны и сделайте поездки более приятными
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Неужели увеличение вагонов – это такая сложная задача? Верьте, это решит множество проблем
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Вам не нужны петиции, нужны действия! Пассажиры ждут улучшений, а не переадресацию запросов
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Зачем перекладывать ответственность на власти? Перевозчик, вы отвечаете за комфорт пассажиров!
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Нам не нужны бюрократические ответы, а нужны вагоны! Почему не понимают
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Электричка каждый раз, как сардины в банке. Уважаемая компания, дайте хоть немного комфорта!
Гость
10 ноября 2023, 14:43
Насколько трудно увеличить вагоны? Почему такой сложный путь к улучшениям?
Гость
10 ноября 2023, 14:48
Пассажирам Челябинск-Бакал не хватает места в вагонах, и проблема не исчезнет, отправляя нас к чиновникам. Дорогой перевозчик, давайте прямо сейчас увеличим количество вагонов – это важно для нашего комфорта
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Бюрократия не решит проблемы в ваших вагонах. Уважаемый перевозчик, увеличьте вагоны и сделайте наши поездки более комфортными. Мы этого ждем
Гость
10 ноября 2023, 14:53
В этом и состоит величие России. Только в страданиях наша великая нация обретёт веру и очистится от западной скверны.
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Нам не нужны отговорки, нужны действия. Перевозчик, увеличьте вагоны и дайте нам возможность путешествовать с удовольствием. Мы готовы к переменам
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Прошу вас, не игнорируйте наши просьбы. Перевозчик, увеличьте вагоны и сделайте поездки на Челябинск-Бакал более комфортными. Мы этого ждем
Гость
10 ноября 2023, 14:53
Чем дольше мы ждем, тем больше становится нас. Уважаемый перевозчик, примите ответственность и увеличьте вагоны. Это простое изменение сделает наши поездки приятнее
Гость
10 ноября 2023, 15:08
Все едут с метеоризмом, окна не открываются, глаза режет!!!
А может создать Южноуральскую пригородных компанию и сделать ее перевозчиком!? Почему свердловчане отвечают за перевозку пассажиров в нашей Челябинской области????? Пока они у руля порядка не жди!!!!
Гость
10 ноября 2023, 17:15
всё раздали по каким-то
компаниям раньше все было норм ,а сейчас свердловская дорога она тут причём, мы город миллионник и ездим в электричках с четырьмя вагонами смех и только.
Гость
10 ноября 2023, 21:00
Сам не езжу на электричке, но считаю раз люди обращаются и довели до такого, это ПОЗОРИЩЕ, экономят буквально на всём, вопрос к безопасности таких столпотворений на ЖД транспорте, там не только взрослые, но и дети. Их устраивает такое положение дел, возможно по бумагам эти вагоны где-то числятся, а по факту... Считаю было бы правильным решением идти общаться в управление дороги, ну а если отношение будет неприемлемым идти выше, потому что кроме как себе мы никому не нужны. Я сомневаюсь, что они (те кто заведует всем этим) просыпаются с мыслями о том, чтобы что-то улучшить, главное корман шире, заморочек меньше, уважайте себя и действуйте и продавите вопрос до конца, это не проблема как таковая, народ должен требовать поскольку он показатель самоуважения и условий, сложился стереотип, что Текслер какой-то решала, да он обычный человек как и все, не надо никого бояться добивайтесь, чтоб Вас уважали. Надеюсь вопрос в скором времени разрешится и я горжусь людьми не равнодушными. Спасибо.
Гость
10 ноября 2023, 14:49
Снова и снова слышим 'обратитесь в правительство'. Но мы, пассажиры, хотим увидеть реальные шаги от перевозчика. Увеличьте вагоны на Челябинск-Бакал и сделайте наши поездки более приятными!
Гость
10 ноября 2023, 17:17
Боты не способны понимать прочитанное? Перевозчик - Свердловская пригородная компания, по-русски, внятно объяснил, что "количество поездов, периодичность курсирования, количество вагонов, маршрут следования, время прибытия и отправления определяет заказчик перевозок — правительство Челябинской области." Дошло? Вагоны - этот как раз вопрос к чиновникам! Они заказчик! Сколько заплатят перевозчику, столько мы и получим вагонов, маршрутов и т.п.
Гость
10 ноября 2023, 17:51
Гость
10 ноября 2023, 17:17
Боты не способны понимать прочитанное? Перевозчик - Свердловская пригородная компания, по-русски, внятно объяснил, что "количество поездов, периодичность курсирования, количество вагонов, маршрут следования, время прибытия и отправления определяет заказчик перевозок — правительство Челябинской области." Дошло? Вагоны - этот как раз вопрос к чиновникам! Они заказчик! Сколько заплатят перевозчику, столько мы и получим вагонов, маршрутов и т.п.
Эх, увезти бы всех чиновников на этой электричке в Бакал...
Гость
10 ноября 2023, 16:44
тогда если места не хватило должны принимать билеты по двойному тарифу.
Гость
10 ноября 2023, 20:53
Кто Вас заставляет в электричку лезть если места не хватило?
Кто Вас заставляет в электричку лезть если места не хватило?
Перевод: кто вас заставляет жить, если все так плохо?
Гость
10 ноября 2023, 14:39
Мы, пассажиры, не ждем удобств от чиновников. Мы требуем действий от перевозчика
Гость
10 ноября 2023, 16:33
Гость, че ты можешь потребовать
Гость
10 ноября 2023, 14:40
Где транспортная прокуратура? Она в Челябинске есть или нет?
Гость
10 ноября 2023, 20:47
Транспортная прокуратура закупкой электровозов и вагонов, как и заказом поездов, не занимается.
Гость
10 ноября 2023, 14:50
Если есть простое решение, почему бы не воспользоваться им? Увеличьте вагоны и сделайте наши поездки более комфортными. Мы готовы видеть реальные изменения, а не пустые обещания
Зачем переводить стрелки на чиновников, когда решение в ваших руках? Нам нужны дополнительные вагоны, и не надо переносить ответственность. Покажите, что вы слышите нас
Гость
10 ноября 2023, 20:51
Стесняюсь спросить, что Вам показать? Вы видимо лучше знаете регламент организации перевлзок между РЖД и областью?
Гость
10 ноября 2023, 14:49
Обратите внимание, Свердловская пригородная компания! Пассажиры несчастны из-за тесноты в вагонах. Неужели так трудно предоставить нам необходимое пространство? Думайте о своих клиентах
Гость
10 ноября 2023, 15:40
Гость, обратитесь в министерство счастья. Вам выдадут мантры, которые можно будет бормотать в тесноте, постепенно погружаясь в ощущение комфорта и счастья.
Гость
10 ноября 2023, 14:54
Запретить челябешникам выезжать из их гетто. Надоели челябешники везде.
Наоборот, это аборигены на выходные возвращаются домой из Челябинска.
Гость
10 ноября 2023, 15:43
Что там в этом Бакале, что туда все едут?
Гость
10 ноября 2023, 17:17
Не знаю, оттуда ещё никто не возвращался…
Гость
10 ноября 2023, 17:24
Так у состава такая комплектация 4 вагона, они не могут добавить вагоны, если только состав сменить. Выпал снег и все конечно поехали на электричке, обычно по пятницам даже не столько народу. В праздники конечно надо пускать большой состав.
Гость
10 ноября 2023, 20:54
А до праздников вагоны будут простаивать?
Гость
10 ноября 2023, 16:01
Странно... На бла-бла намного быстрее и удобнее. Зачем на Бакал тащиться в электричке?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Пассажиры пожаловались на давку в электричке из Челябинска в Бакал