RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

С 1 января из Челябинска запустят в Карталы еще один скоростной поезд «Ласточка»

17 ноября 2023, 10:27
Гость
Гость
17 ноября 2023, 22:03
Как интересно получается, как запустить ласточку Магнитогорск Уфа, так нет ласточек... Четыре года, всё никак запустить её не могут... А как бабки решили в предпраздничный день в электричке со студентами прокатиться, так сразу ласточка нашлась....
Гость
17 ноября 2023, 20:47
все просто - поднимать стоимость, пока не уменьшится давка)
Гость
17 ноября 2023, 19:15
До станции Карталы ещё можно доехать!!! А дальше как, тем кто живёт в Брединском районе? Район вообще отрезан от Челябинска. Раньше хоть ходила электричка Орск-Карталы, а дальше Ласточка, ее отменили. Видно правительство области забыло, что на юге области ещё люди живут. Главное что бы на горнолыжки люди удобно добирались, а как до больницы из Бредов добраться никого не волнует, ни власти области, ни управляющих железной дорогой
Гость
17 ноября 2023, 14:06
Как будут решать ? Да никак не будут! Зачем им это? У властей все и так хорошо
Гость
17 ноября 2023, 14:05
Сейчас из Тамерлана до Челябинска билеты не купить на ласточку. А с января заживёт. Ура а-а-а-а-а братцы.
Гость
17 ноября 2023, 13:12
вКомандировать министра транспорта в Карталы на электричке 30 декабря 2023 года! Для проверки качества обслуживания пассажиров.
Гость
17 ноября 2023, 13:09
Если сейчас не хватает мест в электричках, то зачем ждать 1 января 2024, чтобы запустить доп. электричку? Нерешаемая задача - направить бумагу в ЖД компанию? Получается, что на новонодние праздники люди также будут ехать стоя?
Гость
17 ноября 2023, 14:07
Про бюджет, регулируемый тариф и компенсацию выпадающих доходов что нибудь слышали? Вы будете доплачивать ЖД компании за перевозку?
Гость
17 ноября 2023, 13:00
Проблему с давкой в поездах решить легко - нужно повысить цены на билеты в два раза.)
Гость
17 ноября 2023, 12:58
Метротрам построят до Карталов. И проблема будет решена.
Гость
17 ноября 2023, 12:27
Метротрамп когда построите?!? Джамшутки набиты как шпроты , автобусы 🚌 какскотовозки набиты
Гость
17 ноября 2023, 12:11
Да вам хоть ещё три вагона добавишь, вы и их под завязку забьёте и снова будете ныть))!
Гость
17 ноября 2023, 12:10
ТЕКСЛЕР, ПАМАГИИИ!!!!
Гость
17 ноября 2023, 12:05
а наша "медалистка" не хочет рассказать когда закончится треш с троллейбусами по молодогвардейцев, комсомольскому??? когда закончится ремонт линии?? это просто ужас!!!
Гость
17 ноября 2023, 12:00
Всё копейки считают в нефте-газовой сверхдержаве
Гость
17 ноября 2023, 11:57
Сделайте электропоезд( электровагон) между аэропортами Челябинска и Екатеринбурга, чтобы время пути составляло менее 2 часов. И проведите метро до аэропорта Челябинска, чтобы человек мог спокойно и недорого доехать до центра, северо-запада и тд.
Гость
17 ноября 2023, 12:17
Метро не нужно в члб. Как и аэропорт .
Гость
17 ноября 2023, 12:37
Гость
17 ноября 2023, 12:17
Метро не нужно в члб. Как и аэропорт .
Это то, что Вы думаете
Гость
17 ноября 2023, 12:52
Гость
17 ноября 2023, 12:17
Метро не нужно в члб. Как и аэропорт .
Аэропорт уже есть, скоро и метро построится
Гость
17 ноября 2023, 11:32
Решение же простое, электричку Челябинск - Бакал отменить, назначить 5 электричек Челябинск-Миасс, и 0,5 электрички Миасс - Бакал. На вокзале в Миассе помыть зал ожидания.
Гость
17 ноября 2023, 13:50
5 локомотивов, а значит и машинистов - им невыгодно
Гость
17 ноября 2023, 11:26
Как будут бороться? Поднимут цены на билеты! Отрегулируют спрос ...
Гость
17 ноября 2023, 11:21
Может быть начать в поезда дальнего следования билеты без мест продавать? А чё, больше народу поместится - прибыль увеличится.
Гость
17 ноября 2023, 13:16
Не подсказывайте. А то опять превратят поезда в скотовозы.
Гость
17 ноября 2023, 13:49
Лучше перенять опыт Индии - сделать поручни вдоль всего поезда снаружи. Ещё на крыше можно.
Гость
17 ноября 2023, 11:21
Добавьте автобусов на 4 маршрут МАМИНО _ЮУРГУ , с 16.30 до 18.30 автобусы едут с интервалом 25-30 минут БИТКОМ, ПЕЧКИ ЖАРЯТ НА ПОЛНУЮ ,ОКНА ЗАКУПОРЕНЫ!! ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ. Водитель автобуса ЖЕНЩИНА №946 НЕ ОТКРЫВАЕТ ПЕРВУЮ ДВЕРЬ, приходится по головам идти назад.
Гость
17 ноября 2023, 11:26
Шо это за деревня такая - МАМИНО?
Гость
17 ноября 2023, 11:54
С Мамино идёт по Ленино к ЮургО.
Гость
17 ноября 2023, 13:22
Гость
17 ноября 2023, 11:26
Шо это за деревня такая - МАМИНО?
Это окраина ЧЭТЭЗОВО.
Гость
17 ноября 2023, 11:06
А вагонов добавить столь большая проблема?
Гость
17 ноября 2023, 11:39
Ага, стоят не нужные вагоны и только и ждут выходные.
Гость
17 ноября 2023, 11:05
Ни кто вагоны для использовагия только в выходные закупать не будет. Они окупаться будут до износа.
Гость
17 ноября 2023, 10:48
Все нормально, это консолидация общества
Гость
17 ноября 2023, 11:13
Тупая и дешёвая отмазка: в этом плане никак нельзя руководствоваться СРЕДНЕЙ загрузкой. Всегда в пятницу воскресенье, когда студенты едут домой и обратно, а также в предпраздничные дни транспорт добавлялся, это можно и нужно планировать. Но прошло время, толковых работников заменили выскочки и недоучки типа Егорова -результат налицо... Самое первое, что надо сделать - это лишить квартальной премии Егорова с его приспешниками, должна быть обратная связь заслуг с реальной работой
Гость
17 ноября 2023, 11:37
Гость
17 ноября 2023, 11:13
Тупая и дешёвая отмазка: в этом плане никак нельзя руководствоваться СРЕДНЕЙ загрузкой. Всегда в пятницу воскресенье, когда студенты едут домой и обратно, а также в предпраздничные дни транспорт добавлялся, это можно и нужно планировать. Но прошло время, толковых работников заменили выскочки и недоучки типа Егорова -результат налицо... Самое первое, что надо сделать - это лишить квартальной премии Егорова с его приспешниками, должна быть обратная связь заслуг с реальной работой
А чем руководствоваться? Сейчас капитализм и себе в убыток ни кто работать не будет. Вы же не будете вкалывать весь день за половину зарплаты, а сделают билет в 2 раза дороже, то первые же завозмущаетесь.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2023, 10:40
А когда власти собираются решать с давкой в маршрутках в часы пик,конкретно в 92 и 218?
Гость
17 ноября 2023, 10:43
Уже решили - пользуйтесь маршрутом №483
Гость
17 ноября 2023, 11:20
Гость
17 ноября 2023, 10:43
Уже решили - пользуйтесь маршрутом №483
Гость, и каким образом 483 должен помочь уехать с северо-запада и с ЧМЗ? Типа по часовому билету пересаживаться? Мысль то конечно хорошая, только при гарантии, что на пересадке не простишь час в ожидании этого заветного 483-го
Гость
17 ноября 2023, 11:28
Думаю, их отменят через пару лет по истечению срока свидетельства (разрешения) на перевозки.
Гость
17 ноября 2023, 10:31
Запретить поезда?!
Гость
17 ноября 2023, 10:31
или давку?
Гость
17 ноября 2023, 10:40
Гость
17 ноября 2023, 10:31
или давку?
Бакал и Карталы запретить.
Гость
17 ноября 2023, 12:13
Пассажиров
Гость