RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт проблема На М-5 в Челябинской области выросла пробка из-за сломавшейся фуры и снегопада

На М-5 в Челябинской области выросла пробка из-за сломавшейся фуры и снегопада

На какой участок трассы лучше не заезжать

Под Златоустом встали большегрузы

Участок трассы М-5 под Златоустом в субботу, 18 ноября, встал в пробке из-за снегопада. Об этом сообщают водители в соцсетях. В Госавтоинспекции Челябинской области объяснили, что дело в сломавшейся фуре — на месте организовано реверсивное движение.

— Затор на выезде из Златоуста, фуры не могут ехать, — написала Олеся Попова в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте».

— На 1741 километре дороги в сторону Москвы сломалась фура Mercedes, — сообщили 74.RU в ГИБДД Челябинской области. — Организовано реверсивное движение. Подошел грузовой эвакуатор. Образовалось небольшое скопление транспортных средств.

В картах под Златоустом отображается большая пробка

Судя по сообщениям водителей, проблемы возникают и на других участках трассы, которые завалило снегом.

— Гололед от Сатки в сторону Уфы, — поделился подписчик того же сообщества.

Обновлено в 16:00

На трассе М-5 под Златоустом убрали сломавшуюся фуру — пробка начала рассасываться, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.

— Колонна растягивается медленно, так как автомобили пока запускаются, накачивают воздух, — рассказал сотрудник ГИБДД. — Кто-то спит — подъезжаем, будим, как можно скорее расталкиваем.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ УПРДОР «Южный Урал» — 8 (351) 266–65–63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (WhatsApp).

Напомним, что синоптики прогнозировали в регионе похолодание и снегопады. В субботу температура воздуха опустится до -5 градусов, ночью — до -6 градусов. В воскресенье прогнозируют -7 градусов днем и -10 градусов ночью. Порывы ветра достигнут 14 м/с. В ожидании белоснежной зимы мы узнали народные приметы о погоде и сравнили их с метеопрогнозами на ближайшую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления