Трассу М-5 в Челябинской области сковала пробка на границе с Башкирией
23 ноября 2023, 14:44
Гость
23 ноября 2023, 14:58
В 90-х первый раз попал в такую пробку. Насколько видно в одну сторону - стоят, в другую - тоже. Про Масквабад, его окрестности, трассу ДОН (столичные жители в Сочи ведь едут!) чуть встали - сразу новость российского масштаба. Про нашу же "дорогу смерти" там то ли стесняются сказать, то ли брезгуют ...
А ведь это практически (пока!) единственная трасса, связывающая Восток и Запад некогда великой страны.
Гость
23 ноября 2023, 14:59
У вас в Житомире вам на карты вера не позволяет смотреть?
Гость
23 ноября 2023, 15:00
Да. К чему это написал : практически ничего не изменилось с тех пор, из года в год одно и то же.
Гость
23 ноября 2023, 15:03
Гость
23 ноября 2023, 14:59
У вас в Житомире вам на карты вера не позволяет смотреть?
Я коренной Челябинец. В Житомире ни разу не был и не манит.
Гость
23 ноября 2023, 15:07
Есть не большой секрет, если дорожные службы обеспечить техникой, а рабочий персонал достойной зарплатой, то ни какого коллапса не будет.
Гость
23 ноября 2023, 15:41
Гость, ты видимо только возле подъезда ездишь зимой на м 5всегда машины снегоуборочные ходят особенно когда снег идёт чистят заливают реагентами на дороге слякоть
Гость
23 ноября 2023, 15:43
За достойной зарплатой нынче посылают на три буквы. Правда раньше тоже на три буквы посылали, но на другие.
Гость
23 ноября 2023, 15:59
Гость
23 ноября 2023, 15:43
За достойной зарплатой нынче посылают на три буквы. Правда раньше тоже на три буквы посылали, но на другие.
Ну а куда тебя посылать, коли ты не умеешь ничего, а зарплату хочешь, как у Байдена?
пусть на обочину встают нормально и дают проехать легковушкам! а то толку то от их ограничений
Гость
23 ноября 2023, 16:18
Во что цепи-то Одеваем, товарищ главный редактор 74?
Гость
23 ноября 2023, 17:30
Вряд ли он постигнет смысл вопроса.
Гость
23 ноября 2023, 15:56
И читать не стал. Безграмотность режет глаза. Не Одеваем, а Надеваем...
Гость
23 ноября 2023, 16:21
Коллеги, одевают кого-то, а что-то Надевают. Учите матчасть
Гость
23 ноября 2023, 16:37
А можно узнать, во что они ОДЕВАЮТ цепи? В шубы? В валенки, может быть? 💩 позорише просто.😫
Гость
23 ноября 2023, 15:03
Господа журналисты. Я понимаю, что вы цитируете обычных людей. Но правильно ли выносить ошибки даже в заголовок новости? Отзывы людей можно (и нужно) подвергать редактированию до публикации статьи в СМИ. Если, конечно, вы действительно журналисты, пишущие действительно для СМИ.
Гость
23 ноября 2023, 15:47
А кавычки тебе ни о чем не говорят? Цитаты приводятся как есть.
Гость
23 ноября 2023, 16:21
Гость
23 ноября 2023, 15:47
А кавычки тебе ни о чем не говорят? Цитаты приводятся как есть.
Кваычки много о чем говорят. Если в цитате есть ошибки или опечатки, то как правило цитируют вместе с ними, но дают примечание, что орфография авторская. Если опечатка или ошибка затрудняет восприятие текста, то в квадратных скобках делается расшифровка Например, "исчо [еще]".
Гость
23 ноября 2023, 16:37
Гость
23 ноября 2023, 15:47
А кавычки тебе ни о чем не говорят? Цитаты приводятся как есть.
Должна быть поправка - орфография и пунктуация Афффтора.
Гость
23 ноября 2023, 14:50
Ну и новость. Там на Уреньге затяжные спуски и подъемы, в такую погоду всегда все стоят )
Гость
23 ноября 2023, 16:34
Юрюзань и Бакал это не Уреньга
Гость
23 ноября 2023, 15:28
так а вы что думали? Гололед, как обычно
Гость
23 ноября 2023, 17:32
причём - внезапный
Гость
23 ноября 2023, 16:17
Одеть одежду, Надеть Надежду
Гость
23 ноября 2023, 16:20
Ровно наоборот
Гость
23 ноября 2023, 14:51
Гаишника ещё кушать хочется, конечно многокилометровые пробки будут всегда
Гость
23 ноября 2023, 14:50
Хорошо , что мне никуда ехать не надо)))
Гость
23 ноября 2023, 15:19
надеваем
Гость
23 ноября 2023, 15:28
Может долбануть по этой дороге, кто-то из Госдумы ляпнет ? Там могут.
Гость
23 ноября 2023, 16:25
Надеваем.
Гость
23 ноября 2023, 17:16
"Одевать Надежду, надевать одежду".
Гость
23 ноября 2023, 17:23
Чистить надо начинать вовремя и количество машин должно соответствовать объёму работы. Вот и весь секрет. А кто мешает заблаговременно, прогноз-то известен заранее, посыпать-полить солью-реагентами, чтобы накат не образовывался.
Гость
23 ноября 2023, 18:19
ничего нового,российский капитализм прихватизаторов
Гость
24 ноября 2023, 07:26
НУ И ТРАССУ УЖ СДЕЛАТЬ КАК НАДО А НЕ НА КАРМАН.
Гость
24 ноября 2023, 09:35
Многие на Челябу зимой идут по равнине через Оренбург-Орск или Оренбург-Сибай/ живу здесь/. Ходил на Камазе / Самара-Магнитка/ ещё по старому Уфимскому перевалу/ тещин язык/. На посту ГАИ надеваешь цепи на наружный скат, фильтра тонкой очистки в пакетик, с бака шланг минуя грубой очистки и самое главное -не остановиться. Самая поганная солярка была из бакинской нефти, один парафин и сера. / ТНВД никогда хана не была без фильтров, зато была надежда проскачить, зимы были не такие как сейчас, одни морозы и пурга/
Гость
24 ноября 2023, 23:31
Видно что дорогу не чистили.
Гость
23 ноября 2023, 15:49
Бесят такие водятлы, говорит такой себе по рации - "одевайте цепи пацаны". Или - "Встаём, заваривате чай пацаны ". Хочется втащить такому.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%Трассу М-5 в Челябинской области сковала пробка на границе с Башкирией