RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

После недельного затишья водители фур вновь оккупировали центр Челябинска

27 ноября 2023, 11:00
"В ГИБДД Челябинска сообщили 74.RU, что не владеют информацией об этих грузовиках: кому они принадлежат и по какой причине останавливаются" машину у нас без номеров да едут, не как не найти собственника бедные ГИБДД ничего то они не знают, не умеют - или не хотят?
Гость
27 ноября 2023, 11:04
Постыдились бы.. не владеют они..
Гость
27 ноября 2023, 11:08
Пчёлы против мёда?
Гость
27 ноября 2023, 11:34
ИВAH, 😂😂😂
Гость
27 ноября 2023, 11:07
Они здесь никому не нужны. Налоги не платят. Плодятся как кролики. Создают криминогенную обстановку и увеличивают социальную напряжённость. Это дополнительная нагрузка без возмещения на социальную сферу (школы, больницы). Зачем они тут кроме как чиновникам и слабовикам, которым они щедро платят дать?
Гость
27 ноября 2023, 11:08
Ты тут зачем нужен? А, ботяра?
Гость
27 ноября 2023, 11:34
Фуры? Плодятся? Ты что курил?
Гость
27 ноября 2023, 12:49
Все верно бро
Гость
27 ноября 2023, 11:28
"В ГИБДД Челябинска сообщили 74.RU, что не владеют информацией об этих грузовиках: кому они принадлежат" Гениально. А как сделать так, чтобы ГИБДД не владела информацией о моей машине? А начальники ГИБЛЛ знают кому их погоны принадлежат? А то может на них чужие погоны, они занимают чужие должности и получают чужую зарплату?
Гость
27 ноября 2023, 12:00
Денег дай, вот и не будет владеть. А вообще в наши дни всё продается и покупается. Противно.
Гость
27 ноября 2023, 11:15
ГИБДД самим не смешно "не знают, не могут..." А камеры в автоматическом режиме находят владельцев очень быстро. Или невыгодно искать хозяев, они уже проплатили всё?
Гость
27 ноября 2023, 11:13
На Салютной (у дома Марченко 15Б) фуры паркуются на пешеходных переходах около знаков, и возле детского сада, полиция района (150 метров рядом) закрывает глаза!!!!
Гость
27 ноября 2023, 11:19
Гость, 👍
Гость
27 ноября 2023, 11:35
дети постоянно выбегают на дорого из под фур не видно знака пешеходный переход у детского когда нибудь случиться дтп
Гость
27 ноября 2023, 17:55
Гость
27 ноября 2023, 17:55
дети постоянно выбегают на дорого из под фур не видно знака пешеходный переход у детского когда нибудь случиться дтп
А Вы хотите, чтобы дети на дёшево выбегали?
27 ноября 2023, 12:06
Штраф с камер мне присылают исправно. Знаю куда и кому.
Гость
27 ноября 2023, 11:22
Так может они причастны к ЧП на,, Уралтрак "? Если нет контроля, если хозяин неизвестен, вы, что издеваетесь над Челябинцами?
27 ноября 2023, 12:05
А ещё автобусы-маршрутки.
Гость
27 ноября 2023, 16:54
Маршрутки все во дворах на Северо-западе припаркованы
Гость
27 ноября 2023, 11:45
ГИБДДА не знает чьи автомобили))? АХАХАХА ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ ГИБДАА?😂
Гость
27 ноября 2023, 23:27
во всей стране в гибдд служат инвалиды-слепые, глухие, да и с избытком веса
Гость
27 ноября 2023, 11:51
На Солнечной, возле офиса Сбербанка, постоянно живут фуры , ментам лень из машинки вылезти и денюжку заработать.
Гость
27 ноября 2023, 12:26
Вот да, постоянно там стоят. ГИБДД не работает.
Гость
27 ноября 2023, 15:45
Довольствие они получают независимо от выписанных штрафов
Гость
27 ноября 2023, 16:57
Две фуры там постоянно стоят
Гость
27 ноября 2023, 13:33
При этом сам Союзпищепром застроил свою парковку новыми зданиями. На его территории Шаурма на Труда. Почему там не ос авили место для своих фур?!
Гость
27 ноября 2023, 15:04
Че?? Ты только проснулся что ли? Шаурма на труда - метров 500 от стихийного отстойника фур, возле Спара.
Гость
27 ноября 2023, 16:24
Во первых это фуры не Союзпищепрома, а наемный транспорт контагентов. Во вторых по поводу Шаурмы на Труда. Эта территория Союзпищепрому никогда не принадлежала. И о каких парковках застроенных Союзпищепромом идет речь? Союзпищепром стоит на своей территории и дает населению новые рабочие места и продукты питания.
Гость
27 ноября 2023, 11:10
Бесконтрольное скопление фур в 2-х км от центра города-миллионника просто опасно в нынешней ситуации.
Гость
27 ноября 2023, 11:36
Да не миллионник уже давно
Гость
27 ноября 2023, 11:46
Гость
27 ноября 2023, 11:46
Да не миллионник уже давно
Миллиардник? Судя по количеству проданного жилья, наверное да
Гость
27 ноября 2023, 11:51
Скажите, а на тротуаре по Ленина между Красноармейской и Российской у Челябгипромеза вновь разрешили парковаться? Просто уже даже пешеходов сгоняют с тротуара. Это всё ради одной религиозной выставки? И где ГИБДД?
Гость
27 ноября 2023, 11:23
На эвакуатор и на штрафстоянку!
Гость
27 ноября 2023, 11:55
Фуру?
Гость
27 ноября 2023, 12:38
Гость
27 ноября 2023, 12:38
Фуру?
В городе есть эвакуатор для фур - большая и странная машина.
Гость
27 ноября 2023, 13:37
Виноваты не фуры, а предприятия, расположенные в центре города или расположенные очень неудобно, как, например Ниагара на Бугурусланской. Там очередь из фур вылазит даже на Новороссийскую. А что им делать. Им нужно по времени прибыть на погрузку, иначе их накажут. А Союзпищепром находится прямо в центре города и встать рядом с ним негде, вот фуры и прячутся где попало, чтобы вовремя попасть на погрузку. Убирайте такие предприятия на окраину города. Нашли крайних, фуристов. А практически все продукты по нашей стране развозятся фурами. Скажите водителям спасибо за это. А по Энгельса скоро новый мост через Миасс построят прямо под окнами жилых домов. И фуры вам покажутся мелочью.
Гость
27 ноября 2023, 13:45
Те интересы частного транспорта и частного предприятия строят жизнь города? Однако... Будь у города власть, а не подобие, вам бы быстро всем объяснили: где парковаться и когда отгружать...
Гость
27 ноября 2023, 14:52
Когда построят мост - вас, фуроводов, оттуда быстро выпишут. И моментально найдете место и график построите, когда как и сколько приехать. И в какое время
Гость
27 ноября 2023, 16:15
Гость
27 ноября 2023, 16:15
Когда построят мост - вас, фуроводов, оттуда быстро выпишут. И моментально найдете место и график построите, когда как и сколько приехать. И в какое время
Ничего, мы найдем другое место для стоянки, а вы в своем элитном жилье пожизненно будете дышать бензапиреном и слушать шум от дороги.
Гость
27 ноября 2023, 12:03
Снимать номера и хозяин фуры сам приедет за ними в ГИБДД
27 ноября 2023, 12:07
Он закажет новые номера. Изготовление 10 мин.
Гость
27 ноября 2023, 12:21
Гость, на каком основании? какой пункт ПДД они нарушают?
27 ноября 2023, 13:18
Гость
27 ноября 2023, 13:18
Гость, на каком основании? какой пункт ПДД они нарушают?
Знак на въезде в город видели?
Гость
27 ноября 2023, 11:53
Сколько себя помню, они всегда там были, что значит "оккупировали", ну почему сейчас у людей истерия по любому поводу?
Гость
27 ноября 2023, 13:27
Нет. Они «всегда» - максимум один - два раза в неделю скапливалась очередь примерно 2-3 фуры. Все. Они стояли цепочкой друг за другом перед въездом на завод. Не мешали. В последние пару месяцев начался трэш - ежедневно, два ряда, три ряда, одну полосу максимум оставят. Залезут на пешеходную дорожку, людям идти в одной полосе с автомобилями, которую милостиво оставили фуроводы.
Гость
27 ноября 2023, 11:35
Раньше там зерновозы скапливались. На хлебозавод приезжали.
Гость
27 ноября 2023, 11:56
Напишите на борту Навальный, и вы узнаете об этих фурах всё, вплоть до сборщика на конвейере
Гость
27 ноября 2023, 13:04
Кто то же запускает в город большегрузы.
27 ноября 2023, 13:59
А вы видели, что с Меридианом сделали? Там через каждые 50 метров лежачий полицейский. Ехать на фуре практически невозможно. Вот фуры и облюбовали город, если дорогу, созданную для объезда города так испохабили умельцы от Дубровского.
Гость
27 ноября 2023, 15:11
27 ноября 2023, 15:11
А вы видели, что с Меридианом сделали? Там через каждые 50 метров лежачий полицейский. Ехать на фуре практически невозможно. Вот фуры и облюбовали город, если дорогу, созданную для объезда города так испохабили умельцы от Дубровского.
«Зачем там лежачие полицейские положили??? Они же ехать мешают!» ))) Так и задумано, чтобы вы не гоняли со скоростью ракеты по меридиану.
Гость
27 ноября 2023, 16:12
Гость
27 ноября 2023, 16:12
«Зачем там лежачие полицейские положили??? Они же ехать мешают!» ))) Так и задумано, чтобы вы не гоняли со скоростью ракеты по меридиану.
Ну вот и гоняют по городу, раз по Меридиану, дороге для фур, нельзя. Какие тогда претензии?
Гость
27 ноября 2023, 17:05
Союзпищепром должен организовать парковку на своей территории либо перенести производство за город.
Гость
27 ноября 2023, 18:39
Может лучше вам сменить место жительства. Где глаза были,когда квартиру рядом с предприятием покупали? Этому предприятию в будущем году будет 120 лет.
Гость
27 ноября 2023, 18:54
Гость
27 ноября 2023, 18:54
Может лучше вам сменить место жительства. Где глаза были,когда квартиру рядом с предприятием покупали? Этому предприятию в будущем году будет 120 лет.
Для особенных - проблеме 2 месяца, ну может 3. Водители фур начали стоять в несколько рядов, блокировать полосу, мешать выезду, занимают пешеходную дорожку до штрафстоянки. Потому что им так удобно. Никто не будет менять место жительства в угоду наглым людям.
Гость
27 ноября 2023, 22:49
Гость
27 ноября 2023, 22:49
Для особенных - проблеме 2 месяца, ну может 3. Водители фур начали стоять в несколько рядов, блокировать полосу, мешать выезду, занимают пешеходную дорожку до штрафстоянки. Потому что им так удобно. Никто не будет менять место жительства в угоду наглым людям.
Ну тогда крупозаводу дай бог простоять еще 120лет. А ваши дома наверное столько не проживут. Может в угоду вам реку миасс перенести, потому что комары и лягушки по весне квакают
Гость
27 ноября 2023, 12:52
Люди!Вы хотите, чтоб магазины были в шаговой доступности?тогда не нойте почему все больше и больше грузового транспорта,либо живите в поле
Гость
27 ноября 2023, 13:30
Там, где водители создали стихийный фуроотстойник, нет магазинов в шаговой доступности.
27 ноября 2023, 14:03
Гость
27 ноября 2023, 14:03
Там, где водители создали стихийный фуроотстойник, нет магазинов в шаговой доступности.
Зато есть Союзпищепром недалеко.
Гость
27 ноября 2023, 14:56
100 процентов согласен водители фур не от хорошей жизни там стоят
Гость
27 ноября 2023, 11:26
все эти фуры увозить на штрафную стояку... Сразу перестанут бросать. Обычно Магнит разбрасывает свои прицепы по городу...
27 ноября 2023, 17:32
Гость, благодаря фурам вы можете есть, пить, одеваться, строиться . проявите уважение к дальнобоям , не их вина что нет парковочных мест для ожиданий погрузки/выгрузки.
Гость
27 ноября 2023, 12:13
там нет тротуаров и по этой обочине кучи снега, там никто не ходит. по этой дороге только машины катают и эвакуаторы на штрафняк. кому они там мешают?
Гость
27 ноября 2023, 13:29
Мешают всем, кто там ходит. Глаза протри - офис в 4 этажа в конце улицы с постоянными посетителями не видишь? В западном луче открылись магазины - не видишь? Пешком идущие на штрафстоянку- не видишь?
Гость
27 ноября 2023, 11:26
Сверлите колеса
Гость
27 ноября 2023, 11:52
ГИБДД незнает кому принадлежат фуры? От души !!! А зачем тогда ГИБДД ,если они вообще нечего незнают??? ГИБДД- это слабовики, их нужно расформировать тогда , если они нечего не знают, нечего не могут, нечего не умеют , как это они сами и заявляют !
Гость
27 ноября 2023, 11:57
Бардак в городе, никому и дела нет. Где губернатор, где мэрша Котова??????????
Гость
27 ноября 2023, 12:43
Подскажите пожалуйста какого черта по Дарвина гоняют огромные грузовики с прицепами мусоровозы?
Гость
27 ноября 2023, 13:35
А что им ГИБДД предъявить может, если из-за брошенных машин движение не заблокировано?
Гость
27 ноября 2023, 15:13
Составит протокол, вызовет спецмашину. И будете тусоваться в 200 метрах дальше все вместе - штрафстоянка там. И да, такой эвакуатор есть в городе, смогут)))
27 ноября 2023, 17:52
Гость
27 ноября 2023, 17:52
Составит протокол, вызовет спецмашину. И будете тусоваться в 200 метрах дальше все вместе - штрафстоянка там. И да, такой эвакуатор есть в городе, смогут)))
Гость, эвакуатор есть, но этот эвакуатор не станет эвакуировать за неправильную парковку, у него другие функции
Гость
27 ноября 2023, 11:45
Пока колёса не проколят, так и будут стоять! Мужики в этих домах есть? Или только маменькины сыночки там существуют?
Гость
27 ноября 2023, 12:28
Там секс досуг туда фуроводы и толпятся. И гибдд тоже.
27 ноября 2023, 14:06
Так ты иди и проколи колеса у фур. Останешься инвалидом, как минимум.
Гость
27 ноября 2023, 16:21
Когда будете прокалывать колесо фуре, пригласите посмотреть. Я, конечно, близко не подойду, но посмотреть, что с тобой будет, очень интересно.
Гость
27 ноября 2023, 13:17
Как это "не знают кому фуры принадлежат"? Забрать документы на машину и на товар, владелец сам за ними явится в отделение, вот и узнаете!
27 ноября 2023, 17:48
Гость, на каком основании возможно изъять данные документы знаете? тут как минимум нужна санкция прокурора если что
Гость
27 ноября 2023, 13:49
См, последнее время из повестки пропал А.Текслер. Он еще занимается областью или у него, как у многих чиновников, появились срочные дела за границей РФ?
Гость
27 ноября 2023, 18:08
Всё проще: его имиджмейкеры категорически не советовали ему появляться на публике, чтобы снова чего-либо не пообещал. Дело к выборам, а руководимой им партячейкой кроме как враньём и похвастаться нечем...
Гость
27 ноября 2023, 14:25
Водители спалили руководство Союзпищепрома. Те то отбрехивались, что мол, это не они и их изба с краю. А тут вот оно что.
Гость
27 ноября 2023, 15:14
))) а кто то верил?)) водители фур чисто случайно каждый день все утро там торчат, а потом по чуть чуть заезжают и отъезжают по своим делам, исключительно из за удобного расположения заехали)
Гость
27 ноября 2023, 15:21
Самое простое и дешёвое средство - баллончики с краской
Гость
27 ноября 2023, 18:09
А видел, какие на фурах монтировки? Не-ет, похоже, что ещё не видел....
Гость
27 ноября 2023, 16:51
А ГИБДД по номерам выяснить не могут?
Гость
27 ноября 2023, 17:06
Не хотят. Очень.
Гость
27 ноября 2023, 17:30
При обнаружении нарушений, следует незамедлительно документировать и передавать информацию в компетентные органы
Гость
27 ноября 2023, 18:10
В ветлечебницу, да?
Гость
27 ноября 2023, 11:08
Опять нытье. Сами не работаете тунеядцы блогеры, так дайте другим работать.
Гость
27 ноября 2023, 12:40
Да ради Бога - смена проколотых колес подойдет как работа?
Гость
27 ноября 2023, 13:25
Гость
27 ноября 2023, 13:25
Да ради Бога - смена проколотых колес подойдет как работа?
Почитай про хулиганство и умышленную порчу чужого имущества - подойдёт?)))
27 ноября 2023, 13:56
Гость
27 ноября 2023, 13:56
Да ради Бога - смена проколотых колес подойдет как работа?
Попробуйте проколоть колесо на фуре. Получите удовольствие, если живы останетесь. 😁
Гость
27 ноября 2023, 11:35
Челяба это дно какое то
Гость
27 ноября 2023, 11:55
ГБДД, полиция, куда смотрите, долго еще этот бардак будет??? Котова доколе???
Гость
27 ноября 2023, 12:16
Достали уже эти нытики и паникеры, лишь бы всякую ,..... написать . Лужи им мешают машины итд . Телефон есть значит журналист
Гость
27 ноября 2023, 15:43
Есть огороженная площадка на Цвиллинга 27. На благо города она не используется и люди там не ходят, так что фуры там жителям мешать не будут
Гость
27 ноября 2023, 15:46
Придётся ждать, пока какая-нибудь фура с гексогеном не взорвётся в центре города🔥🔥🔥
Гость
27 ноября 2023, 17:31
Наши сотрудники активно контролируют ситуацию и предотвращают любые нарушения.
Гость
27 ноября 2023, 17:31
Работники уже вмешались и предпринимают действия по предотвращению нарушений
Гость