RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Ма

30 ноября 2023, 15:27
Вообще-то, во всех маршрутках их надо установить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2023, 16:52
Ага. Губу закатайте. С чего тогда чинуши кормиться будут? Они же именно по этой причине душат общественный транспорт, чтобы все ездили в маршрутках за наличку и без билетов
Гость
30 ноября 2023, 20:21
Гость
30 ноября 2023, 16:52
Ага. Губу закатайте. С чего тогда чинуши кормиться будут? Они же именно по этой причине душат общественный транспорт, чтобы все ездили в маршрутках за наличку и без билетов
А в других городах не кормятся? Почему туда прогресс пришел раньше на много лет?
Гость
30 ноября 2023, 20:21
Гость
30 ноября 2023, 16:52
Ага. Губу закатайте. С чего тогда чинуши кормиться будут? Они же именно по этой причине душат общественный транспорт, чтобы все ездили в маршрутках за наличку и без билетов
.
Гость
30 ноября 2023, 15:42
Руководство в Челябинске слабовольно и корумпировано. Иначе не объяснить безобразную ситуацию с маршрутками. Поголовно нарушения ПДД и графика движения - всё сходит им с рук. Подавал неоднократно запросы на обеспечение всех маршруток терминалами - идут отписки. В других городах, даже не в миллионниках ВЕСЬ транспорт обеспечен валидаторами. Удобно, прозрачно, безопасно. Но не в Челябинске. Ваши права выбирать способ оплаты - чихать хотели на это в профильных министерствах
Гость
1 декабря 2023, 08:13
И не в Миассе. Тут похлеще чем в Челябинске.
Гость
30 ноября 2023, 14:22
"Микроавтобус, автобус малого класса". Звучит красиво, а по факту такие же тесные и ржавые корыта
30 ноября 2023, 14:35
да, но хоть с мелочью можно не трясти - карта транспортная будет работать
Гость
30 ноября 2023, 17:05
Ну да потому-что у маршрутчиков у них самое любимое и важное это тесные автобусы малого класса те же газельки и пазики
Гость
30 ноября 2023, 18:43
30 ноября 2023, 14:35
да, но хоть с мелочью можно не трясти - карта транспортная будет работать
Не будет. Отключат, типа сломалась, и будут требовать заплатить как сейчас. Не нравится -выхады!
Гость
30 ноября 2023, 15:16
В челябе маршрутки конечно дно полное
Гость
30 ноября 2023, 14:22
Да, да, установят, а будут ли они работать -вот вопрос, в гор.транспорте то валидаторы не всегда работают. Так что неучтенная наличка никуда не денется.
Гость
30 ноября 2023, 15:13
Увидел неработающий валидатор - сделай фото и отправь жалобу в Миндор! А если водитель требует оплату себе на карту - вообще шли его лесом и едь бесплатно.
Гость
30 ноября 2023, 18:16
Гость
30 ноября 2023, 15:13
Увидел неработающий валидатор - сделай фото и отправь жалобу в Миндор! А если водитель требует оплату себе на карту - вообще шли его лесом и едь бесплатно.
Бесплатно только птички поют! А ты вылетишь из салона,только в путь!!!!!
Гость
30 ноября 2023, 15:14
Когда эти микро заменят на хорошие автобусы? Как в Казани, например. Срамота, чиновников бы пересадить с персональных машин
Гость
30 ноября 2023, 17:25
Гость но извини у нас в городе ничего не меняется потому-что пока не хватает автобусов и нормальных водителей автобусов и ещё маршрутчики они ездят на газелях и на пазиках а у нас и троллейбусов не дождаться а трамвай по понятным причинам то сход с рельс то электричества нет и т д.
30 ноября 2023, 17:17
Вообще ,маршрутки когда уберут в Челябинске 🤔? Достали уже эти гонщики 😡
Гость
30 ноября 2023, 17:37
Извините потому-что у нас не хватает денег на новые автобусы и не найти нормальных водителей автобусов
Гость
30 ноября 2023, 19:20
Гость
30 ноября 2023, 17:37
Извините потому-что у нас не хватает денег на новые автобусы и не найти нормальных водителей автобусов
Было уже писано: надо истребовать у одарённого Егорова простенькую табличку за сутки: - Сколько у каждой транспортной компании числится на балансе автобусов; - Сколько автобусов сегодня отработало на линии. Тогда станет видно, кого и за что прихватывать. Всё остальное - охи и ахи студенток медучилища и правахранител.
Гость
30 ноября 2023, 20:14
Гость
30 ноября 2023, 19:20
Было уже писано: надо истребовать у одарённого Егорова простенькую табличку за сутки: - Сколько у каждой транспортной компании числится на балансе автобусов; - Сколько автобусов сегодня отработало на линии. Тогда станет видно, кого и за что прихватывать. Всё остальное - охи и ахи студенток медучилища и правахранител.
Кто бы ещё истребовал. Да потом применил как положено, а не как обычно.
Гость
30 ноября 2023, 14:22
а что, валидаторы не обязательны на общественном транспорте?
Гость
30 ноября 2023, 14:45
Там видимо карман нужного человека))) обнал так-то, доходное мероприятие.
Гость
30 ноября 2023, 14:21
А валидаторы будут работать "вкривь и вкось", т.е. за пару остановок по г. Челябинску брать как поездку до конечной в Копейске.
Гость
30 ноября 2023, 16:11
Звучит неплохо. Посмотрим, что получится! Уехать из ленинского на северо-запад стало сложнее , даже с пересадкой утром.
Гость
30 ноября 2023, 18:42
Нормальные автобусы пусть сделают с нормальными водителями, а не эти скотовозки. Они всё равно будут валидаторы отключать, к бабке не ходи. Вообще в городе с транспортом капец. Из-за этого в том числе проблема устроиться на работу, в промзоны или грязные скотовозки ездят как хотят, или вообще ничего, как хочешь, так и добирайся.
Гость
30 ноября 2023, 17:06
А с 1 января у нас будут какие-то новые маршруты автобусов и общественного транспорта??
Гость
30 ноября 2023, 17:35
11-й маршрут на всех видах транспорта)
Гость
30 ноября 2023, 17:53
Гость
30 ноября 2023, 17:35
11-й маршрут на всех видах транспорта)
А 11й маршрут как он будет ходить по каким улицам и какие Челябинские районы связывает
Гость
30 ноября 2023, 18:45
Гость
30 ноября 2023, 17:53
А 11й маршрут как он будет ходить по каким улицам и какие Челябинские районы связывает
Любые:)
Гость
30 ноября 2023, 15:23
А по-русски как будет "валидатор"?
Гость
30 ноября 2023, 15:47
раньше был компостер
Гость
30 ноября 2023, 16:28
Гость
30 ноября 2023, 15:47
раньше был компостер
от слов "компост"?
Гость
30 ноября 2023, 17:00
Дебилизатор. Эти устройства есть в банках для выдачи талончиков. Есть даже позорный на главпочтамте, на Кирова. В нём даже ленты нет - украли вс!
Гость
30 ноября 2023, 14:43
Кому-то, с черным налом наступают на пятки))) Так-то, долго кто-то кормился с этого обнала.
Гость
30 ноября 2023, 17:02
Да нет же! Во-первых, это единственный маршрут, а во вторых - кость электорату к мартовским выборам. С апреля всё встанет на свои места!
Гость
30 ноября 2023, 17:03
С 1 января в Копейске окончательно уйдёт в прошлое маршрутки а в Челябинске где-то 2026 году примерно
Гость
30 ноября 2023, 19:22
Покурил?
Гость
30 ноября 2023, 17:28
А где обещанные новые троллейбусы?
Гость
30 ноября 2023, 19:22
А кто обещал? Текслер? Надо пояснять?
Гость
30 ноября 2023, 15:09
Если по городу мы платили 25 рублей, а до Копейска 40 рублей, а сколько придется платить через валидатор, я на общественном транспорте езжу редко, транспортной картой не пользуюсь, мне удобно наличкой.
Гость
30 ноября 2023, 15:24
Пусть установят маршрут до Паркового1.
Гость
30 ноября 2023, 16:19
Лариса. лучше пешком
Гость
30 ноября 2023, 17:03
Сделайте на 91 маршрутке валидаторы и регулированных тариф это же очень популярный и единственный очень длинный маршрут который связывает с Северо-западом и Ленинским районом
Гость
30 ноября 2023, 17:38
Аблигация Валидатор - по английски , а как по русски,по индийски?))
Гость
30 ноября 2023, 17:36
Валидатор это кто выдает валидол?
Гость
30 ноября 2023, 19:55
Почему они называют эту шнягу на колесах "автобусы"?
Гость
30 ноября 2023, 20:28
А В ОСТАЛЬНЫХ ПОСТАВЯТ? НАДОЕЛО МЕЛОЧЬ ТРЯСТИ, ПЕРЕВОДИТЬ НА ТЕЛЕФОНЫ
Гость
1 декабря 2023, 11:00
Походу не видать нормального общественного транспорта городу Челябинск как и нармального метро🤣
Гость
2 декабря 2023, 22:40
Маршрутки внутри грязные, страшно садиться, а берут по 33 руб, куда смотрят наши власти.Имигрантов давно пора не допускать, они уже у нас как хозяева, пусть едут воевать на Украину.
Гость
9 марта, 19:09
До сих пор ни одного валидатора не установили - ТОЛЬКО наличка ...
Гость
30 ноября 2023, 14:52
Комитет ГД поддержал право регионов запрещать продажу пива в наливайках МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять в первом чтении законопроект о предоставлении регионам права запрещать на своей территории розничную продажу пива, медовухи и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». На рассмотрение Думы его планируется вынести 5 декабря. Интересно, а как наши отреагируют на это? откажутся от кормушек?)))
Гость
30 ноября 2023, 17:57
Аблигация Толку от этой медовухи ,по усам только течёт и запутывает их . Cостригать не успеваешь ,а про глаза вообще молчу,ни в одном)) .......Ваши сами не шутите,быстрее у кормушек произойдёт прозрение))