RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Это чей длинный нос? Смотрим, как собирают крутые скоростные поезда «Ласточка»

Гость
16 декабря 2023, 13:54
Путин обещал к 2030 году тысячу самолётов российской сборки, в то время как за 2023 год казанский завод вместо трёх самолётов собрал ноль!))) Предвыборная клоунада в России продолжается!!
Гость
16 декабря 2023, 14:04
Вчера он про железную дорогу тему поднял ( понимают что через пару лет в РФ не будет самолётов ) и понеслись бравурные тексты о достижениях в РЖД
Гость
16 декабря 2023, 14:50
Гость
16 декабря 2023, 14:50
Вчера он про железную дорогу тему поднял ( понимают что через пару лет в РФ не будет самолётов ) и понеслись бравурные тексты о достижениях в РЖД
А что не так с российским РЖД ботяр?
Гость
16 декабря 2023, 14:58
Вообще-то Казанский завод не простаивал, там собирали боевые машины, которые сейчас нужнее 😜😎
Гость
16 декабря 2023, 14:18
Да, а в Китае скоростной поезд едет до 350км... И вся страна опутана жд путями и можно за 10 часов от юга до севера доехать. И никакие самолеты не нужны
Гость
16 декабря 2023, 14:23
Не только в Китае, везде такая скорость
Гость
16 декабря 2023, 14:27
Гость
16 декабря 2023, 14:27
Не только в Китае, везде такая скорость
И у вас в житомирах?
Гость
16 декабря 2023, 14:40
Гость
16 декабря 2023, 14:40
И у вас в житомирах?
Нет, у нас в Челябинске такого нет. А почему ты Челябинск называешь Житомиром?
Гость
16 декабря 2023, 13:22
Аристократ из Ялты. А почему нет отдельного VIP-вагона? Мне нужны апартаменты с мини-хамамом и 3х спальной кроватью.
Гость
16 декабря 2023, 16:51
Дело за малым: выкупи у Алки её собственный салон-вагон!
Гость
16 декабря 2023, 14:52
Молодцы! 👍🏻
Гость
16 декабря 2023, 13:45
Я правильно понял? В год могут делать до 200 вагонов, но поезд из 4-х вагонов делают полгода?)))
Гость
16 декабря 2023, 13:53
Тебя тут конкретно что смутило? Это же не танк Тирекс - нарисовал и готово, а сложное техническое изделие - от заказа до постройки делают пол-года.
Гость
16 декабря 2023, 18:02
Производство идёт параллельно в несколько линий. Поэтому суммарно можно сделать 200 вагонов. Но если взять любые 4 из них то быстрее чем за полгода их не собрать.
Гость
17 декабря 2023, 12:27
Гость
17 декабря 2023, 12:27
Производство идёт параллельно в несколько линий. Поэтому суммарно можно сделать 200 вагонов. Но если взять любые 4 из них то быстрее чем за полгода их не собрать.
Гость, а почему не делают тогда?
Гость
16 декабря 2023, 13:46
"Над «Ласточкой-2» работали около 200 инженеров." И в результате им, несмотря на колоссальные технические трудности, удалось уменьшить провозоспособность вагонов до уровня провозоспособности вагонов железных дорог Бангладеш и Пакистана где колея 1 метр а не полтора как у нас. Поэтому и сидений в ряду не по 6 как в советских электричках рассчитанных на колею 1524 мм, а по 5 как в вагонах метровой колеи (в наших узкоколейках вообще по 4 - но у нас узкая колея 75 см а не метр как а Бангладеш и Пакистане).
Гость
16 декабря 2023, 14:04
Провозоспособность вагонов это чисто житомирское понятие. В мире такого не существует
Гость
16 декабря 2023, 14:52
Гость
16 декабря 2023, 14:52
Провозоспособность вагонов это чисто житомирское понятие. В мире такого не существует
Чего вы сюда лезете? Сидите в своей Украине, на своих сайтах.
Гость
16 декабря 2023, 14:57
Вообще-то в РЖД колея 1520, а не 1524. Вспомнила бабка, как девкой была? Но есть вопрос интереснее: по статье тележки ставят НА вагоны - зачем?! Не проще ли тележки ставить ПОД вагоны?
Гость
16 декабря 2023, 14:06
Так смешно называть их скоростными. Едут по старым рельсам 90 км, Как черепахи. В других странах скорость 300 км, но у нас ведь другой мир, простите.
Гость
16 декабря 2023, 14:36
В Житомире поезда 1000 км/час гоняют ?
Гость
16 декабря 2023, 14:43
Гость
16 декабря 2023, 14:43
В Житомире поезда 1000 км/час гоняют ?
Нет в Челябинске поезда только 90 км/ч максимум ездят. Почему ты называешь Челябинск Житомиром?
Гость
16 декабря 2023, 15:48
На ОЖД ласточки свободно разгоняются до своих 160 км/ч
16 декабря 2023, 14:51
До Златоуста бы пустили данный поезд?
Гость
16 декабря 2023, 17:09
До Златоуста надо медиков уже пускать!! Старые все уволились и операции теперь в миассе делают!! Вот это стыдобище!!
Гость
16 декабря 2023, 20:48
Гость
16 декабря 2023, 20:48
До Златоуста надо медиков уже пускать!! Старые все уволились и операции теперь в миассе делают!! Вот это стыдобище!!
Как и все в стране.
Гость
16 декабря 2023, 18:01
Делал Сименс, но петух жареный в зад клюнул, и, оказывается, сами могут делать. Нафиг тогда Сименс столько лет кормили?
Гость
16 декабря 2023, 20:50
Сименс в сравнении этой замещенной повозкой, как шестерка с шестисотым мерсом.
Гость
16 декабря 2023, 16:38
Класс👏
Гость
16 декабря 2023, 23:29
У нас тоже всё умеют делать на отлично, просто мы этого не ценим
Гость
17 декабря 2023, 00:05
Ну красотки ласточки 🔥 Ждём
Гость
17 декабря 2023, 23:47
Реклама не даёт смотреть и читать. Не читая спустился вниз, написать отзыв... Наведите порядок в вашей страничке, а потом публикуйте. В Бан... Короче!!!
Гость
18 декабря 2023, 12:58
Помню, в 8 классе нас сюда на экскурсию водили.
Гость
16 декабря 2023, 13:27
Мы правильно поняли что дверей между вагонами нет? Чтобы при пожаре в одном месте ядовитый дым распространялся без малейших помех и тут же задушил всех кто едет в поезде.
Гость
16 декабря 2023, 13:39
Дружок... двери между вагонами служат для других целей, нежели защищать тебя от выдуманного дыма при выдуманном тобой пожаре
Гость
16 декабря 2023, 14:02
Кто последний за яйцами?
Гость
17 декабря 2023, 07:48
Гость, свет выключен.
Гость
17 декабря 2023, 08:48
Гость, ты
Гость
16 декабря 2023, 13:24
Что цена на яйца и дальше будут расти? Каждый день всё дороже и дороже
Гость
16 декабря 2023, 14:10
Молоко и макароны на очереди
Гость
16 декабря 2023, 14:56
Гость
16 декабря 2023, 14:56
Молоко и макароны на очереди
нет, перловка и брюква
Гость
16 декабря 2023, 14:01
Где Навальный?
Гость
16 декабря 2023, 17:59
В Японии уже давно поезда под 600 км/ч ездят. Сомневаюсь, что в них есть тараканы, духота. А в других - тоже японских - отдельная кабина с замком для каждого пассажира с душем, туалетом, сиденье можно разложить в кровать...
Гость
16 декабря 2023, 18:24
Про "крутые поезда" ласточка, расскажите в Японии, Южной Кореи или Китае, они от смеха умрут?🤣🤣🤣🤣
Гость
16 декабря 2023, 13:46
Харашо нам! 10 дети павизем Свирловска! Малинкий Махмакхо будим пилинат! Все дети на борба патом на правахранител!