RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог? Разговор о новой трассе М-12 и цене на проезд

Гость
28 декабря 2023, 11:11
Дороги не бесплатные, их строят на наши налоги, поэтому они должны быть хорошими и пользоваться ими должны бесплатно. Если госдеятели этого не понимают сами, то их надо проводить на аудиенцию к Николаю II, он им всё объяснит. А барыги пусть не лезут к нашим деньгам, в банке кредит пусть берут и на эти деньги строят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 декабря 2023, 11:50
Ты не вник в суть вопроса. Есть дороги платные есть бесплатные. Учи мат.часть!
Гость
28 декабря 2023, 12:27
28 декабря 2023, 11:50
Ты не вник в суть вопроса. Есть дороги платные есть бесплатные. Учи мат.часть!
ВСЁ ОН ВНИК! ПОСТРОИЛИ НА ДЕНГИ НАЛОГОПЛАТЛЬЩИКОВ И ЕЩЕ С НИХ ЖЕ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД! БИНГО!
Гость
28 декабря 2023, 15:30
Гость
28 декабря 2023, 12:27
ВСЁ ОН ВНИК! ПОСТРОИЛИ НА ДЕНГИ НАЛОГОПЛАТЛЬЩИКОВ И ЕЩЕ С НИХ ЖЕ БЕРУТ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД! БИНГО!
Еще плюс транспортный налог платят за дороги, которых нет.
Гость
28 декабря 2023, 11:26
Платная трасса в нефтегазовой сверхдержаве, большое достижение
28 декабря 2023, 11:50
Чего ты достиг своим трудом?
Гость
28 декабря 2023, 11:56
Это все лишь одно из многих достижений!
Гость
28 декабря 2023, 13:38
За наши же деньги построили дорогу, за которую мы еще и должны платить. Это все что нужно знать о власти.
Гость
28 декабря 2023, 13:39
давайте так... новая трасса, это та, что в чистом поле построена... а та что расширена по построенной государством... не может быть новой... за государственные деньги строят, а потом толстосумы себе карманы набивает за счет водителей
Гость
28 декабря 2023, 11:38
А в строительство БЕСПЛАТНОЙ ДОРОГИ М-5 государство когда вмешается??? Уже какой десяток лет двухполосную тропинку не могут расширить до 4 полос и поставить разделитель!! Китайцы над нами ржут во весь голос! У них такая дорога максимум за месяц делается! У нас на этой "федеральной трассе" убилось уже много сотен человек! Вы че творите?
28 декабря 2023, 11:49
Покажите мне в такую дорогу в китае которую сделали быстрее чем за 5 лет?
Гость
28 декабря 2023, 12:27
28 декабря 2023, 11:49
Покажите мне в такую дорогу в китае которую сделали быстрее чем за 5 лет?
ИНТЕРНЕТ В ПОМЩЬ!
Гость
28 декабря 2023, 11:13
Ребята в москве далеки от реальности нищего населения
28 декабря 2023, 11:52
Видимо ты нищий!
Гость
28 декабря 2023, 12:56
Депутат-татарин: "— Платные дороги — это тренд во всём мире." Ну так то лгбт (запрещена в нашей стране как экстремистская) и эвтаназия - тоже тренды во всём мире. И ещё каннибализм уже свежий тренд. Так давайте всякую зарубежную трендовую шнягу у себя внедрять тоже, да, депутат ? Только ещё депутат не сказал, что в Европе есть много альтернативных бесплатных дорог с качеством не хуже, чем у платных и проезд по их платным дорогам уже даже дешевле в пересчёте, чем по нашим при несопоставимых уровнях зарплат.
Гость
28 декабря 2023, 11:12
Хватит кормить Москву!!!
28 декабря 2023, 11:50
И тебя тоже надо перестать кормить
Гость
28 декабря 2023, 12:02
28 декабря 2023, 11:50
И тебя тоже надо перестать кормить
Рот закрыл
Гость
28 декабря 2023, 12:02
Мутные все захватывают купив чинуш.
28 декабря 2023, 16:13
А чей это неплохой такой бизнес? Ротенбергов?
Гость
28 декабря 2023, 11:06
Бизнес по-русски, который не возможен ни в одной загнивающей стране- на бюджетные деньги построить дороги, а потом обложить водителей платой.
Гость
28 декабря 2023, 11:19
заправок нет на м 12, берите канистры
Гость
28 декабря 2023, 14:20
Они есть, просто бочки с топливом в контейнерах с надписью "Лукойл". Ночью ехал в октябре, так почти на парах на М7 у Владимира спустился для заправки, а на обратной дороге понял, что можно было подъехать к контейнеру и спокойно заправиться. Впечатления, кстати, только положительные. От Мск до Арзамаса 2,8 тысяч по цене.
Гость
28 декабря 2023, 11:41
На встрече Путина с Миллером последний отрапортовал, что к 2030 году будет достигнута 100% газификация России. "Несомненно", - сообщил Миллер. Ну, то, что это вранье, просто нет смысла даже обсуждать. В стране есть локации, куда доставлять газ просто не имеет смысла. Это значительная часть территорий, отнесенных к Крайнему Северу. Слишком дорогая инфраструктура, чтобы тянуть магистральную линию даже на пару сотен километров к небольшому городу, а потом разводить сеть по домам. Собственно, для таких целей и нужны автономные источники на природных ресурсах, имеющихся непосредственно на месте. Это может быть ветер, энергия солнца, геотермальный источник, приливный, тот же уголь, да даже дрова, почему бы и нет. Вопрос лишь в том, чтобы все эти технологии и источники были доступны и могли быть использованы на каждом месте. Понятно, что никто не будет всерьез руководствоваться обещанием Миллера. Мало ли, что он говорит - в конце концов, обещал же он, что капитализация Газпрома будет триллион долларов. Ну не шмогла, увольнять его, что ли, за такой пустяк? И с газификацией к 30 году все давно всё забудут. Кто сейчас вспомнит, в каком году Путин обещал высадить экспедицию на Марс? В 2015 или в 2018? Или это было на Луну? А что там с 1200 Армат в строю в 2020 году? Да и дотянут ли они вообще до тридцатого года, тоже вопрос интересный. Так что всё, что обещается позже чем через полг
Гость
28 декабря 2023, 11:49
А в то самое время капитализация Apple превысила 2,3 триллиона долларов. И эта компания не национальное достояние Загнивающих Штатов, а просто одна из частных корпораций, каких там навалом.
29 декабря 2023, 08:18
А будет так, на м7 забьют, перестанут ремонтировать, чистить и таким образом вынудят платить всех за м12
28 декабря 2023, 11:48
5000 за эту дорогу это КОПЕЙКИ! Если посчитать экономию бензина и отсутствие необходимости заночевать в дороге(например для командировочных) то это даже выгоднее чем по М7. А еще надо учесть что она гораздо безопаснее. Статья не очем! в первом же предложении слово "наконец" открыли. Что значит наконец? Ее построили гораздо раньше сроков! При отличном качестве дороги!
Гость
28 декабря 2023, 12:23
Но при этом всё таки открыли именно наконец. До того она открыта не была
28 декабря 2023, 12:35
Гость
28 декабря 2023, 12:23
Но при этом всё таки открыли именно наконец. До того она открыта не была
Может тебя открыли посадив на конец? ))))) Чето очень уж этот момент тебя взволновал ))))))
28 декабря 2023, 15:31
ничего себе "копейки"!!! экономия времени 5,5 часов, как они сами пишут "время в пути сокращается с 12 до 6,5 часов". Т.е. за каждый сэкономленый в пути час надо отдать почти тыщу рублей? А много народу столько зарабатывает? Это в среднем, зарплата за две смены.
Гость
28 декабря 2023, 12:55
меньше аварий будет, а это - чьи то жизни, и личное имущестсво, т.е. автомобили!На всю жизнь - не наэконосишь!
Гость
28 декабря 2023, 12:58
Обратился за консультацией экспортер леса. Возит в Китай. Среди прочего спросил, не могу ли помочь со сбытом. Я удивился - человек в Китай возит, какие могут быть проблемы со сбытом? - Там спрос сейчас плохой, рынок переполнен, - пояснил она - Нашим лесом? - уточнил я. - Да, - ответил он.
Гость
28 декабря 2023, 13:11
Только в ФРГ бесплатные автобаны для легковых авто , везде в Европе надо платить .
Гость
28 декабря 2023, 13:10
всё хорошо в стране, но вот только народ постоянно мешает, то пенсии им нужны, то свободы какие-то
Гость
28 декабря 2023, 13:37
Хотите платную дорогу? Вот полностью на частные средства её и стройте: выкупайте землю, стройте мосты, коммуникации, инфраструктуру...но всё без привлечения бюджетных средств . А с таким подходом недалёк тот день, когда введут налог на воздух и налог на осадки
Гость
28 декабря 2023, 14:07
Обязано, мутных присекать и на нары.
Гость
28 декабря 2023, 14:29
Поддерживаю! В начале октября была поездка в Мск, в 7 утра выехал из Че, ушел в Чувашии на Арзамас на М12, в 23 часа уже был за Владимиром (пришлось съехать на М7 для заправки там и заночевал). То есть до Москвы оставалось 170 км, которые за 1.5 часа проедешь. Итого весь путь до Москвы занял бы 18 часов! Теперь, когда открыли трассу до Казани, время в пути сократиться. Жду когда пробьют до Екб, дорога будет одно удовольствие! Да, это стоит денег, но время и безопасность важнее.
Гость
28 декабря 2023, 16:28
Типо бензин
Гость
29 декабря 2023, 09:19
МВрр
Гость
28 декабря 2023, 11:04
Всем наложить на эту м12! Челябинск завален снегом , мерка и тэкслер бессильны!
Гость
28 декабря 2023, 11:07
Им начхать на горожан, в Дубае очен хорошо, тепло.
Гость
28 декабря 2023, 11:12
Гость
28 декабря 2023, 11:07
Им начхать на горожан, в Дубае очен хорошо, тепло.
Кальянами там балуются, в Дубай Молл ходят, финик едят, Кензо покупают!