RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Обещали новый, а дали, что нашли. Первая авиакомпания получила самолет Ту-214 — обсудили с экспертами их безопасность

9 января 2024, 09:00
9 января, 15:09
Вот это достижение надо по всем каналам показывать для тех кто смотрит ящик, они все еще верят тому что там вещают)) все в полнейшем порядке! Всем добра))
9 января, 09:12
Это какой-то позор...
Гость
9 января, 09:30
Нам эта новость зачем? Сижу, реву... Лучше бы написали, как ОКОЛО, в пешей доступности, еропорта Игорь Баландино открыли бесплатную стоянку!
Гость
9 января, 10:59
Гость
9 января, 09:30
Нам эта новость зачем? Сижу, реву... Лучше бы написали, как ОКОЛО, в пешей доступности, еропорта Игорь Баландино открыли бесплатную стоянку!
Там есть бесплатная парковка в пешей доступности. Метров 300-400 пройтись. А бесплатных парковок вообще у аэропорта нет нигде в мире.
Гость
9 января, 14:46
Гость
9 января, 10:59
Там есть бесплатная парковка в пешей доступности. Метров 300-400 пройтись. А бесплатных парковок вообще у аэропорта нет нигде в мире.
В Чебоксарах
9 января, 10:05
Нормально так импортозаместили 25-летним еропланом "У нас машины чаще меняют" - как сказали в одном американском фильме.
Гость
9 января, 11:19
Мы видели тот фильм. Если бы не русские, там бы все погибли.
Гость
9 января, 11:28
Ну зачем уж так несправедливо-то? "25-летний". Нет - всего 15-летний! Почти новый!
9 января, 11:43
Гость
9 января, 11:19
Мы видели тот фильм. Если бы не русские, там бы все погибли.
Это был фантастический фильм
Гость
9 января, 09:48
назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?
Гость
9 января, 11:04
Ни чего они не довели до конца!
Гость
9 января, 12:02
Росатом, СМП...
Гость
9 января, 12:12
Крымский мост.
Гость
9 января, 16:55
Вот же днище
Гость
9 января, 21:56
Я тоже думал, что днище...Но,нет, снизу постучали)))))
Гость
9 января, 09:13
"Машина была сертифицирована, документы подготовлены" - ну мы все знаем как бумаги тоннами пишутся в нашей стране, а работы не выполняются.
Гость
9 января, 11:17
Авиакомпания Alaska Airlines временно приостановит эксплуатацию новых Boeing 737 MAX 9 из-за того, что у самолета во время полета вылетела дверь. Расскажите нам, как там написаны бумаги, выполнены работы и т.д. Вы же знаете.
Гость
9 января, 11:27
Гость
9 января, 11:17
Авиакомпания Alaska Airlines временно приостановит эксплуатацию новых Boeing 737 MAX 9 из-за того, что у самолета во время полета вылетела дверь. Расскажите нам, как там написаны бумаги, выполнены работы и т.д. Вы же знаете.
А вот и стрелочники вышли на работу... Стрелочник, а вас там сколько? Скольким "нам" нужно что-то рассказывать?
Гость
9 января, 11:41
Гость
9 января, 11:27
А вот и стрелочники вышли на работу... Стрелочник, а вас там сколько? Скольким "нам" нужно что-то рассказывать?
Ну попробуй расскажи ты... а сколько вас всего тут пасется, изображая общественное мнение? Пятеро?
Гость
9 января, 17:31
В 2022 году частная компания Боинг произвела 524 самолета, частная компания Эйрбас произвела 661 самолет. И так каждый год. А сколько там малой авиации произведено - даже сосчитать сложно.
Гость
10 января, 01:51
а вот сейчас частная компания Боинг теряет свою капитализацию, потому что у самолета который она "собрала" отпала внешняя часть обшивки... а до этого компания Боинг выпустила указание авиакомпаниям эксплуатирующие её самолеты чтоб они подкрутили болтик где то там, а то самолетику кирдык вместе с содержимым... а в 2018 году разбились два самолета... Продолжать?
Гость
10 января, 07:31
Гость
10 января, 01:51
а вот сейчас частная компания Боинг теряет свою капитализацию, потому что у самолета который она "собрала" отпала внешняя часть обшивки... а до этого компания Боинг выпустила указание авиакомпаниям эксплуатирующие её самолеты чтоб они подкрутили болтик где то там, а то самолетику кирдык вместе с содержимым... а в 2018 году разбились два самолета... Продолжать?
Надежность техники (авиационной в т.ч) оценивается удельными стат. показателями : количество отказов на тыс. часов налета. Если сравнить ИХ показатели с НАШИМИ, то результаты будут далеко не в нашу пользу пока. К сожалению. Надо это признать, есть над чем работать.
Гость
11 января, 00:11
Гость
10 января, 01:51
а вот сейчас частная компания Боинг теряет свою капитализацию, потому что у самолета который она "собрала" отпала внешняя часть обшивки... а до этого компания Боинг выпустила указание авиакомпаниям эксплуатирующие её самолеты чтоб они подкрутили болтик где то там, а то самолетику кирдык вместе с содержимым... а в 2018 году разбились два самолета... Продолжать?
Ты чего распереживался за компанию Боинг? Тебя благосостояние Боинга волнует? У них все хорошо будет, я тебя уверяю. Посчитай, сколько часов их самолеты проводят в воздухе одновременно по всему миру, и сколько их самолетов одновременно эксплуатируется по всему миру. И посчитай, сколько часов проводят суперджеты в воздухе, и сколько их эксплуатируется по всему миру. И сделай выводы, за кого переживать.
Гость
9 января, 09:38
Лётные эксперты сами себя успокаивают, что должно быть все хорошо... но все может быть.
9 января, 11:35
О, экспертов по всему подвезли, от вирусологии до атомной промышленности. Лол.
Гость
9 января, 09:41
Работать некому, одно начальство кругом
Гость
9 января, 12:59
С 2009 года новый самолёт проходил заводские испытания. С 2024 года будут проводится испытания на людях.
Гость
9 января, 13:22
Обрашение на старие модели уже ест показател полной развала авиоотрасли вопрос а где новие
Гость
9 января, 09:07
а пропаганда талдычет - санкции нам на пользу, и про импортозамещение говорят уже 10 лет...
Гость
9 января, 13:29
кукурузные поля - неотъемлемая составляющая рос.авиации
Гость
9 января, 13:33
Этот на поле не сядет: двигатели вниз выступают. Сразу после задевания моторами за землю отломятся крылья, причем не одновременно так как невозможно чтобы самолет садился абсолютно без крена, после чего его развернет поперек линии посадки вторым крылом назад и затем отломится и оно, затем фюзеляж покатится колбаской со скоростью сто километров в час. И центробежная сила расплющит тонким равномерным слоем по стенам и потолку всех кто в нем есть.
Гость
9 января, 10:12
Boeing авиакомпании NordStar, летевший из Красноярска в Норильск, выкатился за пределы полосы при посадке, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. На борту находились 169 пассажиров. Прокуратура начала проверку
Гость
9 января, 11:33
Эксперты - люди подневольные, начальству в рот глядят и шагу без указаний сделать не могут.
Гость
9 января, 16:53
Обратили внимание на тональность заявлений этого эксперта? Он успокаивает журналиста - "Всё должно быть хорошо". Не будет, а именно ДОЛЖНО. Это прямо режет глаз.....
Гость
9 января, 09:04
а сколько их уже выпустили?
Гость
9 января, 09:18
0!
9 января, 10:06
Гость
9 января, 09:18
0!
1! В 2009 году!
Гость
9 января, 10:10
9 января, 10:06
1! В 2009 году!
Дмитрий_А, вот теперь я уверен что все самолёты импортозаместим
Гость
9 января, 09:33
Спасибо, конечно, но я лучше на поезде.
9 января, 11:37
Вы завязывайте с веществами, а то улетите на поезде не туда....
Гость
9 января, 10:57
... не пора ли возродить старый добрый институт ямщиков?
9 января, 11:27
Замерзать в степи глухой можно и на поезде
Гость
9 января, 11:30
Господа эксперты, нас тут раскачали и немного вогнали в панику! Расскажите, что на самом деле единственный самолёт 15-летней давности - это и есть то самое импортозамещение и предмет зависти для всяких там боингов и прочих бомардьёв.
Гость
9 января, 14:58
А в итоге везде одно гуано, один списанный за год, трепачи. Уже и стрелочников не ищут.
Гость
9 января, 16:45
Обещание собрать к 2030 году 500 самолетов я уже где-то слышал...... А!!!! Вспомнил!!! Это Хрущев обещал к 1980 году коммунизм построить!
Гость
9 января, 20:18
Мда. Позорище. Это надо делать втихую,что бы не позориться.
Гость
9 января, 20:42
ЭНТО НЕ ПОЗОРИЩЕ.А КАТАСТРОФА....О ВСЕВЫШНИЙ НЕУЖЕЛЬ НЕ ВЕДАЕШЬ С РУБЛЁВКИ....
Гость
9 января, 20:42
Раскройте глаза и посмотрите успехи и достижения этой власти
Гость
9 января, 09:37
Зачем нам смердам такой хороший самолёт ? Его надо в правительственный авиаотряд отдать пусть лучшие люди страны на нём летают , а мы на старых боингах и аэробусах или на худой конец на не импортозамещённых суперджетах уж полетаем
9 января, 11:39
На худой конец, лети сам.
Гость
9 января, 10:29
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас! С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
9 января, 10:28
Когда закончится сво?
Гость
9 января, 09:20
Ну что смертнички, закупайтесь билетами. Геостратег вам устроил незабываемые полёты.
9 января, 10:17
"Давай обнимемся у трапа - мы не увидимся уже"(с)
Гость
9 января, 09:23
русская рулетка
9 января, 11:38
Предлагаю американскую, из дезерт игл. Гарантия 100%
Гость
9 января, 10:13
Чиновники тоже будут на летать на этих самолетах?
Гость
9 января, 10:34
Про авиаотряд правительственный слышал?)
Гость
9 января, 12:29
Гость
9 января, 10:34
Про авиаотряд правительственный слышал?)
Вопрос был про ЭТИ самолёты.
Гость
9 января, 09:49
Пусть сами на таком гуумне летают
Гость
9 января, 10:11
Я не летал ещё на таком.только Кавказ меня не интересует.израиль тоже.буду ждать когда челябинск-копейск запустят.
Гость
9 января, 10:29
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
9 января, 10:29
Верните мужа! Я устала!
Гость
9 января, 10:29
Верните мобилизованных!
Гость
9 января, 10:44
" ..Всё должно быть хорошо..." .... Должно , но не обязано .... Сам то эксперт , будет летать на нем ?!
Гость
9 января, 12:02
Поматросили - теперь можно передать , теперь можно,,проверить " что ли на людях ?
Гость
9 января, 15:03
Почему нет комментария, что за моду взяли, умники?
Гость
9 января, 17:08
хахах, ну и кринж))
Гость
9 января, 19:05
Когда начнут убирать снег и мусор ??????????????
Гость
10 января, 07:37
Картина не радостная. Импортная техника неумолимо расходует ресурс. А заменить её нечем. Новых пасс. самолетов выпущено 0. Прошло почти два года с тех пор, как нам показали большую фигу. А воз и ныне там ...
Гость
10 января, 15:52
если присмотреться к истории госпожи Рухловой начиная с образования, то все встанет на свои места
Гость
10 января, 18:32
B
Гость
17 января, 00:20
хорошо,попов сказал что все отлично,а если неотлично,как всегда в стране бывает,люди разобьются,а попову пальчиком погрозят и посадят диспетчера на пару суток условно...
Гость
9 января, 09:13
Из статьи понял, что техн подготовка - перекрасили и сразу + 1000 лс.
Гость
9 января, 12:12
два пилота и три бортмеханика. иначе лететь опасно.
Гость
9 января, 10:12
Думаю беспокоиться не о чем. И бумаги приготовили и испытания провели, самолет однозначно безопасен, да плюс еще полностью отечественный. При Путине неплохо развилось авиастроение так то. В добрый путь!
Гость
9 января, 10:29
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
9 января, 20:51
Да, наши новые самолёты остро необходимы, так как западные, лишённые импортных запасных частей, уже начали "сыпаться".