У губера неожиданно наступила зима. Было бы смешно если бы не было так грустно. СК пора начать проверку по делу о халатности. Взятка не так вредит как такое вредительство. На нары обоих
Гость
10 января 2024, 12:23
)))синоптики уже виноваты...10 дней прошло после снегопада,а техника и не выезжала.зато губер развлекался по концертам и т.д.бессовестный хотя рейтинг входит в 10 ку сильнейших губернаторов.хохма.
Гость
10 января 2024, 12:24
за чистку дорог есть ответственные люди: КСЕНЗОВ (замглавы г. Челябинска, привезенный Текслером, то есть чел не местный и не заинтересованный в благоустройстве чужого ему города), (не) отвечает за чистку дорог в г. Челябинске. ХАРЧЕНКО( первый замминистра дорожного хозяйства, привезенный Текслером, то есть чел не местный и совсем плевать ему как на город, так и на область, т.к. не чищена вся область) (не) отвечает за чистку региональных дорог. Ну и наконец, любимец публики, господин ЕГОРОВ (замминистра транспорта, тоже привезенный Теслером аж из самой МОСКВЫ!!!) (не) отвечает за стабильную работу общественного транспорта по всей Челябинской агломерации (как по Челябинску, так и по Копейску, а еще по сосновскому МР), (не) отвечает за работу общественного транспорта в Челобласти в целом.
Гость
10 января 2024, 12:29
Гость
10 января 2024, 12:24
за чистку дорог есть ответственные люди: КСЕНЗОВ (замглавы г. Челябинска, привезенный Текслером, то есть чел не местный и не заинтересованный в благоустройстве чужого ему города), (не) отвечает за чистку дорог в г. Челябинске. ХАРЧЕНКО( первый замминистра дорожного хозяйства, привезенный Текслером, то есть чел не местный и совсем плевать ему как на город, так и на область, т.к. не чищена вся область) (не) отвечает за чистку региональных дорог. Ну и наконец, любимец публики, господин ЕГОРОВ (замминистра транспорта, тоже привезенный Теслером аж из самой МОСКВЫ!!!) (не) отвечает за стабильную работу общественного транспорта по всей Челябинской агломерации (как по Челябинску, так и по Копейску, а еще по сосновскому МР), (не) отвечает за работу общественного транспорта в Челобласти в целом.
Да чёрт побери!!! Ни кто вам ничего не говорил ни 26 числа, ни 29. Все понимали, да снега очень много. Но!!! Почему вы бездействовали все праздники? Почему не чистили и не вывозили снег с пустых дорог? Или вы думали само всё рассосётся? Почему не гоняли подрядчиков, а только циферки писали о количестве техники. Вот за это вам бездарям претензия! Вот за это вас проклинают жители миллионного города! И пешеходы, ломающие ноги и тонущие в сугробах и водители стоящие в пробках, попадающих в дтп исключительно по вашей вине! А вы бессовестно припоетаете хоккей и больничные водителей 🤦🤦🤦 стыдобище
Гость
10 января 2024, 12:24
праздники - грех работать
Гость
10 января 2024, 12:52
потому что за работу в праздничные дни нужно платить в 2-м размере... а кто ж это будет делать?
Гость
10 января 2024, 12:59
Джонни Фунт, Вы думаете они не понимают за что их проклинают?
Рыба гниёт с головы, но похоже она уже вся протухла. Надо менять всех.
Гость
10 января 2024, 12:24
)))путина первого он назначает бестолковых губернаторов.
Гость
10 января 2024, 12:25
за чистку дорог есть ответственные люди: КСЕНЗОВ (замглавы г. Челябинска, привезенный Текслером, то есть чел не местный и не заинтересованный в благоустройстве чужого ему города), (не) отвечает за чистку дорог в г. Челябинске. ХАРЧЕНКО( первый замминистра дорожного хозяйства, привезенный Текслером, то есть чел не местный и совсем плевать ему как на город, так и на область, т.к. не чищена вся область) (не) отвечает за чистку региональных дорог. Ну и наконец, любимец публики, господин ЕГОРОВ (замминистра транспорта, тоже привезенный Теслером аж из самой МОСКВЫ!!!) (не) отвечает за стабильную работу общественного транспорта по всей Челябинской агломерации (как по Челябинску, так и по Копейску, а еще по сосновскому МР), (не) отвечает за работу общественного транспорта в Челобласти в целом. Так что кого Текслер притащил таков и результат
Гость
10 января 2024, 12:26
Гость
10 января 2024, 12:24
)))путина первого он назначает бестолковых губернаторов.
неправда, губера как и президента Путина выбирает народ на все 146%
Теперь необходим громкий судебный процесс по делу метеорологов-вредителей. И чтобы прозвучало, как они барометры сапогами давили и градусники ломали, и к ведьмам бегали, чтобы те погоду портили.
Это что-ж получается, Алексей Леонидович.., синоптики виноваты в том, что ваши подрядчики ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, двее недели не могут очистить улицы от сугробов!!!??
Явно не синоптики виноваты в том, что комунальщики не могли вывезти мусор с площадок из-за снега и не пойми как, припаркованных автомобилей, а припаркованны они так - всё из-за того же снега!
Явно не синоптики виноваты в том, что хлеб не могли довести до магазинов, всё из-за того-же снега!
И Явно не синоптики виноваты в отвратительной работе общественного транспорта.., что толку от вышедших на линию трамваев, если они не могут проехать по городу, что толку от кучи автобусов, которые стоят в пробках!!!
Однозначно здесь вина подрядчиков, которые абсолютно не готовы к снегопаду оказались.
Однозначно здесь вина Администрации города, которая в начале сезона отрапортовала о готовности подрядчика и техники к зиме!
Разве Администрации не известно, что мы живём в Челябинск, а Челябинск - это Урал, где бывает много снега и морозы!
Гость, согласна полностью! А то проснулись 9 января!
Гость
10 января 2024, 13:26
Почему пишите " было 8 дней, чтобы все убрать"?
Снег выпал 26.12.2023. с этой даты по 09.01.2024 года прошло 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) дней - полмесяца прошло!!!
Текслер, я был о вас лучшего мнения 😳
Так себе из вас "хозяйственник"... таким Челябинск, как в стыке 2023-2024 не был очень давно: весь завален снегом, транспорт работает плохо, дороги сужены до 1.5 полос, по дворам невозможно было ходить и проезжать... уборка и обслуживание города отдано на откуп шарлатанам 😠
Похоже, только губернатор Белгородской области действительно работает в стране... но ему, как и жителям, не позавидуешь ни разу 😶
Это я ещё не упомянул про неадекватность дорожной разметки, где забрали по 1-2 полосы, про "трамвайные столбики", из-за которых снежные отвалы теперь ещё и слева от полос, про отсутствие грейдеров в должном количестве на обслуживание города, про отсутствие адекватных и профессиональных кадров в области и в муниципалитетах... 😶
Готов поспорить, что если бы у нас были открытые и объективные выборы мэра и губернатора - вы оба с треском бы провалились. 😶
Регион превратили в неухоженный, с дорогим жильём, узкими дорогами, засильем мигрантов, посредственной службой органов внутренних дел... регион, где мало кто хочет качественно работать, а только получать зарплаты/откаты/льготы/пособия 😐
Ну и клоуны! Вы с кем подряд заключали? Смотрели, сколько у них техники? Гидромет за полгода должен был предупредить? Все праздники было очевидно, что снега очень много и что его нужно убирать. А они сейчас проснулись, собрались покупать технику... Сказочные сказочники...
Гость
10 января 2024, 14:28
А кто сказал, что собрались? Им деньги некуда девать?
Есть такой обычай у православных - косячишь целый год, потом просишь у всех прощение в "прощенное воскресенье" - обнуляешь все свои прежние прегрешения - косячишь опять год по новой. Удобно.
Гость
10 января 2024, 12:43
есть такой обычай у Мусульман-целый год, каждый день резать башка барану на крылечке возле детской площадки, а скажешь им что не так, так ОСКОРБЛЕНИЕ-УДОБНО
Гость
10 января 2024, 13:21
Гость
10 января 2024, 12:43
есть такой обычай у Мусульман-целый год, каждый день резать башка барану на крылечке возле детской площадки, а скажешь им что не так, так ОСКОРБЛЕНИЕ-УДОБНО
Я что то не понимаю. У города заключен контракт на уборку города. За это город платит деньги и очень не малые. А теперь закупим ещё технику и будем сами убирать, а деньги за уборку платить подрядчикам. Интересно.
Гость
10 января 2024, 12:13
Я 25.12. выглянул вечером в окно и понял идет снег. До властей это дошло вечером 26.12.23. Так сутки никто не догадался вывести транспорт на уборку.
А что если гидрометцентр предупредил, то за 1 день убрали бы как по контракту?
Снег закончился В ПРОШЛОМ ГОДУ - вы что его с 30.12 до 08.01 не убирали? Ждали прогноза гидрометцентра? Нехватка водителей - проблема чья , жителей Челябинска? Не отменяйте и не закрывайте маршрутки тогда. Аварии - не поверите - ГОЛОЛЕД на улицах и НАЛЕДЬ не убранная с того года, хотя по контракту на 6 миллиардов - дается 24 часа на убирание!!! Это наши проблемы что нет тяжелой техники? Зачем контракт с ними заключили без техники? Кто виноват?
И гидромет, не слишком настоичего и без должного уважения предупреждал уважаемых государственников
Гость
10 января 2024, 12:04
Все люди видели, что идёт снег (сложно не заметить), а Котова и Текслер не видели. Прям чудеса. Тупо откаты получили, и выбрали для уборки улиц фирму у которой мало техники, в надежде что зима будет малоснежной. А не прокатило. Всех в отставку, верните Юревича
Гость
10 января 2024, 12:14
Ну если они были в южной стране, то там у этих двух кадров точно не было снега. А читать новости об своем регионе не когда было.
Гость
10 января 2024, 13:29
Съезди в лондон и верни, в чем проблема?
Гость
10 января 2024, 15:32
с Юревича развал и пошел, говорю как бывший работник дорожной отрасли области
Ну вот, все точки над "i" расставлены губернатором. Виноваты синоптики! Алексей Леонидович в данной ситуации показал себя грамотным, ответственным руководителем, сразу видно - человек на своем месте. Не зря ведь в область назначен такой специалист, выполняющий все поставленные президентом задачи ! Москва ждёт Алексея, такие эффективные менеджеры нужны все-таки в федеральном правительстве.
Можно также теперь извиниться перед налоговой ЖКХ, и не платить?
Гость
10 января 2024, 12:31
Не. Деньги ты плати. Обязан. Терпи.
Гость
10 января 2024, 12:09
Дороги надо просто чистить и не ждать когда снег закончится. Поставить на все снегоуборочные машины gps трекеры и сделать доступную карту в реальном времени, чтоб любой желающий мог зайти и посмотреть где сейчас техника убирает снег. А то озвучивают цифры техники задействованной на уборке снега неплохие, а на деле ее не видно. За праздники новогодние все можно было уже убрать наверное, но по факту улицы превратились в улочки, вот и встал город в пробки.
Гость
10 января 2024, 14:11
Зачем gps трекеры? У меня под окнами 6 полос, по факту сейчас 2, машины с обочины давно убрали. Снегоуборочные машины каждый день ездят, НО.... Чистят, почищенные до асфальта 2 полосы, не 4 полосы заваленные снегом, а 2 чистые. И ведь каждый день, мин. 10 поездили и ГОТОВО, поехали дальше. Ну отследили бы их, так они были на месте, и больше скажу "убирали снег". Но под окнами как были пробки с конца 2023г. так ничего и не изменилось...
Гость
10 января 2024, 14:35
Гость
10 января 2024, 14:11
Зачем gps трекеры? У меня под окнами 6 полос, по факту сейчас 2, машины с обочины давно убрали. Снегоуборочные машины каждый день ездят, НО.... Чистят, почищенные до асфальта 2 полосы, не 4 полосы заваленные снегом, а 2 чистые. И ведь каждый день, мин. 10 поездили и ГОТОВО, поехали дальше. Ну отследили бы их, так они были на месте, и больше скажу "убирали снег". Но под окнами как были пробки с конца 2023г. так ничего и не изменилось...
Чтобы контролировать трактор, где находится куда поехал
Администрации не позорно такие заявления делать? Они там себя слышат вообще? Ребят, вы не на конкурсе юмористов так то!
Гость
10 января 2024, 11:58
Походу Текслер летом ещё в запой ушел, а только сейчас вышел, а думает что сейчас июль ещё и поэтому синоптиков винит.
Гость
10 января 2024, 12:25
за чистку дорог есть ответственные люди: КСЕНЗОВ (замглавы г. Челябинска, привезенный Текслером, то есть чел не местный и не заинтересованный в благоустройстве чужого ему города), (не) отвечает за чистку дорог в г. Челябинске. ХАРЧЕНКО( первый замминистра дорожного хозяйства, привезенный Текслером, то есть чел не местный и совсем плевать ему как на город, так и на область, т.к. не чищена вся область) (не) отвечает за чистку региональных дорог. Ну и наконец, любимец публики, господин ЕГОРОВ (замминистра транспорта, тоже привезенный Теслером аж из самой МОСКВЫ!!!) (не) отвечает за стабильную работу общественного транспорта по всей Челябинской агломерации (как по Челябинску, так и по Копейску, а еще по сосновскому МР), (не) отвечает за работу общественного транспорта в Челобласти в целом. Каков поп, таков и приход
Гость
10 января 2024, 14:25
Гость
10 января 2024, 12:25
за чистку дорог есть ответственные люди: КСЕНЗОВ (замглавы г. Челябинска, привезенный Текслером, то есть чел не местный и не заинтересованный в благоустройстве чужого ему города), (не) отвечает за чистку дорог в г. Челябинске. ХАРЧЕНКО( первый замминистра дорожного хозяйства, привезенный Текслером, то есть чел не местный и совсем плевать ему как на город, так и на область, т.к. не чищена вся область) (не) отвечает за чистку региональных дорог. Ну и наконец, любимец публики, господин ЕГОРОВ (замминистра транспорта, тоже привезенный Теслером аж из самой МОСКВЫ!!!) (не) отвечает за стабильную работу общественного транспорта по всей Челябинской агломерации (как по Челябинску, так и по Копейску, а еще по сосновскому МР), (не) отвечает за работу общественного транспорта в Челобласти в целом. Каков поп, таков и приход
Кстати, а отчего РПЦ осталась в стороне? Не пора ли крестный ход организовать, чтобы Господь помог дороги очистить нашему Обещалкину?
Гость
10 января 2024, 15:15
Гость
10 января 2024, 14:25
Кстати, а отчего РПЦ осталась в стороне? Не пора ли крестный ход организовать, чтобы Господь помог дороги очистить нашему Обещалкину?
а если выдать им лопаты, то они с божьей помощью и помолясь весь город вычастят
Поясните, пожалуйста, в чем заключается постоянный контроль со стороны Администрации города, если лучше не становится?
Гость
10 января 2024, 12:10
Группировка у них. Нет техники, выходите с лопатами. Такие горы снега пр всему городу! Полосы проезжей части заняты, ничего не видно. Дороги, как доски стиральные, в буграх. Что за подрядчики, у которых нет техники? Зачем с ними заключили контракт?
Позорище такой администрации! Как в детском саду их не предупредили, все знали, а они нет. Сейчас будут искать виноватых.
Гость
10 января 2024, 12:06
Теперь гидромет у них виноватый)))
Ржу в голос!!!
А извинения - это зачёт!
Десять дней каникул ничего не делать, а потом извинится... А так можно что ли было?
Гость
10 января 2024, 12:22
мы снова не виноваты, но "Прошу понять и простить" )))
гидромет ещё летом должен был предупредить губернатора, что зимой может снег пойти. к ответственности их . а насчёт водителей, что то уж больно слабенькие они, почти каждый второй на больничный ушёл на праздники.
гидромет ещё летом должен был предупредить губернатора, что зимой может снег пойти. к ответственности их . а насчёт водителей, что то уж больно слабенькие они, почти каждый второй на больничный ушёл на праздники.
Просто наверное не хотят платить за разбитые не по своей вине автобусы, трамваи и тролейбусы
Гость
10 января 2024, 12:17
И куда нам ваши извинения?????????? По 2 часа на работу и обратно домой добираемся!!! Работодатель в ярости!!!!! Я домой добираюсь и частично еду и частично иду пешком!!!!! НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТЕЙ!!!!!!!!!
Гость
10 января 2024, 13:12
А работодатель как добирается? К тому же пешие прогулки после длительных праздников крайне полезны
Гость
10 января 2024, 13:20
Гость
10 января 2024, 13:12
А работодатель как добирается? К тому же пешие прогулки после длительных праздников крайне полезны
А работодатель живет через дорогу, ходит пешком!
Гость
10 января 2024, 13:21
Гость
10 января 2024, 13:12
А работодатель как добирается? К тому же пешие прогулки после длительных праздников крайне полезны
Я посмотрю на Вас как Вы будет каждый день туда-обратно с Чичерина до Плеханова гулять!!!!!!!!
Гость
10 января 2024, 12:13
Как не стыдно! Нашли крайних! Зато коммуналку четко повышают! За мусор в январе не надо платить!!!
Гость
10 января 2024, 12:37
Надо. И заплатите
Гость
10 января 2024, 17:39
Гость
10 января 2024, 12:37
Надо. И заплатите
И кто меняя засставит?
Я ЦКС не плачу давно, потому что они не в состоянии нормаальнно мусор вывезти.
И в принципе, не собираюсь дальше это делать.
По поводу снегопадов известно было минимум за три дня!!!
Гость
10 января 2024, 12:06
Вопрос к Алексею Леонидычку ? Скажите пожалуйста вот быди выделены бюджетные средства на покупку в МУП ДРСУ снегоуборочную технику где новые МАЗЫ ,ДЗ -98 ,Шнекороторы ?Почему и где выделеные средсва и наши налоги куда то с образованием новых компаний ТЕРЯЮТСЯ? А прогноз погоды не виноват ,у нас нет в городе достойного человека хозяйна вот в чем вся беда !!
Гость
10 января 2024, 15:00
И как, часто он в комментах отвечает?
Гость
10 января 2024, 15:39
смысл тут писать ему?у вас все в порядке с головой? пишите в москву,президенту,бастрыкину и еще другим чинушам над губернатором,чтоб все знали про них
Текслер и Котова!
Что вы делаете в своих кабинетах, клоуны?
Гость
10 января 2024, 17:39
Воруют и пилят, и медальки вручают друг другу.
Гость
10 января 2024, 12:01
Кому нужны ваши извинения???
Гость
10 января 2024, 12:09
это саботаж, всех причастных под суд.
Гость
10 января 2024, 12:27
тише тише
мама звОнит
Гость
10 января 2024, 12:02
Не можете сами, уступите место тем кто сможет, а то надоел этот бардак в городе.
Гость
10 января 2024, 12:08
котовы завалы.
Гость
10 января 2024, 12:15
При чем здесь метео служба??? У вас всегда быть все должно быть наготове - все просто на все забили, главное бабок из бюджета вовремя освоить. Гнать бы вас в шею всех!!
"Накануне вечером губернатор Алексей Текслер на совещании обвинил Росгидромет в том, что коммунальщиков заранее не предупредили о снегопадах" - это какой-то жёсткий сюр....
Гость
10 января 2024, 14:10
198067558, у Алексея окон в доме нет?
Гость
10 января 2024, 12:08
Это для канала ОРТ было выступление. Там всегда всё розово и пушисто до тошноты.
Гость
10 января 2024, 17:25
Потому что там работает Моргулес.
Гость
10 января 2024, 12:12
"и обвинил Росгидромет в том, что коммунальщиков заранее не предупредили о снегопадах." Теслер, данная фраза говорит о твоей полной некомпетентности. В добавок Ты походу еще и слепой, коль не увидел что за окном происходит.
Гость
10 января 2024, 12:18
А за окном были море и песок....
Гость
10 января 2024, 12:06
Всё дело в том, что перед Новым Годом вся администрация уехала отдыхать в тёплые страны. А вот 9 января приехали и начали "строить" якобы всех, кто не убрал снег за зимние каникулы. Тротуар сегодня почистили первый раз с 25 декабря. Про дороги говорить нечего: одни ледяные ухабы и завалы снега по правой полосе. Так же и с транспортом. Забыли, что 9 всем на работу нужно.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
738мм 67%В мэрии извинились перед челябинцами за работу общественного транспорта