RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Перевозчикам выписали штрафы на полмиллиона за проблемы с общественным транспортом в Челябинске

25 января 2024, 16:50
Примечательная проверка. Получается, если бы автобусы и троллейбусы стояли без колес по городу, но при этом принимали все виды оплаты, то работа этих агрегатов была бы признана отличной.
Гость
25 января 2024, 17:09
Видимо, да. Один ведь уже отчитался, что "общественный транспорт ездит по маршрутам", видимо количество машин решили не учитывать - если даже один выйдет на маршрут, уже считается что "ездит"
Гость
25 января 2024, 15:48
А администрации не хотят штрафы выписать за работу по не уборке снега?
Гость
25 января 2024, 16:00
Ну выпишут. Убирать все равно техники не хватает! Дуб всю уборочную технику в Магнитку утащил!
Гость
25 января 2024, 17:05
Гость
25 января 2024, 17:05
Ну выпишут. Убирать все равно техники не хватает! Дуб всю уборочную технику в Магнитку утащил!
А что мешает нынешнему губернатору обратно её притащить? Или, пикнуть боится?
Гость
25 января 2024, 19:32
Гость
25 января 2024, 19:32
Ну выпишут. Убирать все равно техники не хватает! Дуб всю уборочную технику в Магнитку утащил!
Так вот куда она вся делась...🤔
Гость
25 января 2024, 15:50
Молодцы крайних нашли, себя наградили и з/плату подняли.
Гость
25 января 2024, 15:44
То есть не соблюдение графика и не выход на линию прописанного количества машин , не является прямым нарушением условий контракта? Однако........
Гость
25 января 2024, 17:07
А высаживание людей, которых водитель просто "не хочет" везти, это не нарушение?
Гость
25 января 2024, 15:40
НАШЛИ КРАЙНИХ! А НИЧЕГО, ЧТО ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИЛ ИЗ-ЗА НЕЧИЩЕНЫХ ДОРОГ!
Гость
25 января 2024, 17:13
Даже когда почистили, все равно автобус по 20-30 мин приходилось ждать. И трамваи тоже не ходили по расписанию
Гость
25 января 2024, 17:28
Гость
25 января 2024, 17:28
Даже когда почистили, все равно автобус по 20-30 мин приходилось ждать. И трамваи тоже не ходили по расписанию
почистили только центр города а на остальных дорогах - колея и "стиральная доска" старый общ. тр. просто в хлам
Гость
25 января 2024, 20:48
Гость
25 января 2024, 20:48
почистили только центр города а на остальных дорогах - колея и "стиральная доска" старый общ. тр. просто в хлам
Улица Курчатова в центре города, первая полоса в сугробах и горах снега, никто ее не чистит весь январь. Написала обращение через госуслуги, приложила живописные фото, надеюсь ситуация изменится.
25 января 2024, 16:07
Ого. Вот это да! Наверное перевозчики в шоке?🤔Каждого бы на пол ляма и 10 дней на устранение! Не устранил- снова 0,5 млн. И так до талого. Иначе бардак этот будет вечно!
Гость
25 января 2024, 20:38
До такого, бардак, а Вы можете на русский перейти, деревенский жаргон не всем понятен.
Гость
25 января 2024, 15:43
Почему наказания избежали виновники транспортного коллапса и "транспортной реформы"???
Гость
25 января 2024, 16:16
Так они же делились!
Гость
25 января 2024, 15:52
Господа чиновники, вы что хотели? Общественный транспорт давно уже старые, по 40 лет. Где обещанные новые низкопольные комфортабельные автобусы, троллейбусы, трамваи? По городу ездят, очень мало количество новых автобусов, трамваев.
Гость
25 января 2024, 16:52
Как что хотели? Мы хотели и хотим,сидеть в кожаных креслах,и выписывать штрафы...за что угодно,налево и направо! Пока что получается!!
Гость
25 января 2024, 16:54
Гость
25 января 2024, 16:54
Как что хотели? Мы хотели и хотим,сидеть в кожаных креслах,и выписывать штрафы...за что угодно,налево и направо! Пока что получается!!
Гость, 🤣🤣😂😂😂👍👍👍
Гость
25 января 2024, 17:46
какие они господа? такие же, как и все остальные. выключите раба
Гость
25 января 2024, 15:49
Давайте, топите еще их штрафами! Там и так работать некому! Лучше бы ЗП подняли до 120-150 тр в месяц! А то платят копейки, кто туда пойдет? Вставать в 4 утра, а со второй смены ползти в1-м часу ночи!
Гость
25 января 2024, 16:37
Если зп водителя будет 150 тр, то хлеб будет по 20 тр.
Гость
25 января 2024, 17:14
Уберите маршрутки, работающие с "серым" доходом, и на развитие общественного транспорта деньги появятся
Гость
25 января 2024, 20:01
Гость
25 января 2024, 20:01
Уберите маршрутки, работающие с "серым" доходом, и на развитие общественного транспорта деньги появятся
маршрутки почему то не ноют на прибыль и ездят как часы. мне кажется нужно автобусы убирать
Гость
25 января 2024, 15:31
Сегодня днём где-то пол первого часа дня я стоял на остановке Аврора чтобы мне уехать до центра 18 автобус посмотрел по Яндекс картам а там только 4 автобуса на этом маршруте 2 автобуса этого маршрута на Северо-Западе и ещё 2 по Кирова отвратительно раньше же год назад хорошо ходили 18 автобус где-то 18 автобусов а потом сократили автобусы по-моему похоже это делают чтобы платить наличку на 56 и 91 маршрутках а троллейбусов и трамваев в Ленинском районе днём и по выходным не дождаться
Гость
25 января 2024, 16:19
Егоровщина? Маршруткам подыгрывает, пакостник?
Гость
25 января 2024, 17:11
О, 18 автобус вообще редкое явление. С северка до центра приходится ездить на других номерах с пересадкой на трамвай на Свердловском проспекте
Гость
25 января 2024, 22:18
Гость
25 января 2024, 22:18
О, 18 автобус вообще редкое явление. С северка до центра приходится ездить на других номерах с пересадкой на трамвай на Свердловском проспекте
Он нормально ходил, когда конечной остановкой был ж.д.вокзал. А потом при том же количестве машин его за каким-то фигом продлили до Алмаза, то есть практически вдвое.
Гость
25 января 2024, 15:43
Столько лет этим проблемам , а сейчас только проснулись.
Гость
25 января 2024, 16:22
Так дело к выборам же! Надо всем показать замечательную работу партии воров и жуликов - их нельзя от кормушки отрывать! Наш елбасы Текслер всё правильно обещает
Гость
25 января 2024, 15:49
11,23,30,33 маршруты это не автобусы а тоже самое жравые и грязные маршрутки и тоже самое как с водителями маршруток
Гость
25 января 2024, 17:16
На фото и видно, как маршрутчики относятся к своей работе и к пассажирам
Гость
25 января 2024, 15:50
Да уж, измерять пассажиропоток, они видимо не пробовали. Или вообще не в курсе что это....
Гость
25 января 2024, 19:58
при чём тут валидаторы? проблемы с тем, что транспорт не ходит. когда на маршруте два автобуса они не могут двигаться с интервалом 10 минут. проблемы с тем что убрали удобные маршруты оставив обрезки - а ждать каждый кусок по часу и ещё платя при этом каждый раз по 33 рубля - это и возмущает всех...
Гость
25 января 2024, 18:44
Интересно а почему не наказали реформаторов Егорова и Ничаева которые уничтожили фактически общественный транспорт. Которые леквидировали трамвайные маршруты номер 8 , 17 и 6 а так же троллейбусные маршруты номер 8, 15 и 26
26 января 2024, 05:59
ИЗ выступлений губернатора "...на маршрут вышли 210 автобусов, 104 трамвая, 45 троллейбусов..." Общее число трамваев в г.Челябинск 277, вышло 104. В Челябинске на 26 маршрутах автобуса эксплуатировалось до 314 машин (Википедия) Троллейбусный парк 460 машин, а вышло 45. При это в рейс выходило обычно 150...200 троллейбусов. ОЧЕВИДНО - почему люди не могли уехать. А так же дороги мало очищенные = скорость в разы ниже.
Гость
25 января 2024, 15:55
Реально странный подход. Надо зарплаты проверяющих отдать водителям. А с Егорова посадить на общественный транспорт
Гость
25 января 2024, 16:03
да не на общественный транспорт его надо посадить....!
Гость
25 января 2024, 19:45
Хочу, чтоб полностью убрали маршрути с города. И заменили на большой общественный транспорт, комфортный😌 А маршрутки чистые, исправные, большие, с хорошими водителями оставили для отдалённых районов, где малый поток для общественного транспорта. Сëла. Деревни. И чтоб учитывали льготы для пенсионеров.
Гость
25 января 2024, 20:07
уже убрали. только водителей на автобусы найти не могут. и стоят люди по два часа на останвках и мёрзнут...
Гость
25 января 2024, 22:20
Хотеть вы можете что угодно, но пока не будет достаточного парка нормальных автобусов (хотя бы штук 400) и водителей на них, ситуация не изменится.
Гость
25 января 2024, 15:48
Как вы умудрились в 21 веке устроить средневековье а запутенцы?
Гость
25 января 2024, 22:28
"Зато не кака в 90-е", говорят они. Хотя в 90-е такого бардака с городским транспортом не было и ходил он до поздней ночи
25 января 2024, 16:01
комментарии это отдельный вид искусства. вот она-реальность. Егоров,мы придем и за тобой!
Гость
25 января 2024, 17:49
ой да неужели??? оказывается у троллейбусов и автобусов проблемы а вы на маршрутки так "косым" взглядом посмотреть не хотите?
Гость
25 января 2024, 18:40
А почему не проверили маршрутки? Например 40
Гость
25 января 2024, 15:46
А 14 троллейбус не проверили его просто нет особенно утром. Этот штраф для них дробинка слону, даже не поймут
Гость
25 января 2024, 17:34
его и днем не дождаться! и едет как черепаха, вот-вот развалится 79 маршрутку убрали - напрямую с ЧМЗ на Молодогвардейцев/Кашириных (без круиза по всему северку) не доедешь
Гость
25 января 2024, 22:31
Гость
25 января 2024, 22:31
его и днем не дождаться! и едет как черепаха, вот-вот развалится 79 маршрутку убрали - напрямую с ЧМЗ на Молодогвардейцев/Кашириных (без круиза по всему северку) не доедешь
Это точно, уж так скрипит от старости и ржавчины, проводки под блотающимся люком над дверью кое-как синей изолентой примотаны - удивительно вообще, что эта неотапливаемая рухлядь вообще хоть как-то передвигается...
25 января 2024, 16:47
Отличная новость! А то относятся к пассажирам как к скоту!
Гость
25 января 2024, 16:55
Так вы и есть скот!! Мослы, на их жаргоне!!
26 января 2024, 08:56
Гость
26 января 2024, 08:56
Так вы и есть скот!! Мослы, на их жаргоне!!
Почему Вы. Вы тоже тогда Мосел 😁😁 Вот поэтому и отличная новость, нужно ставить их на место
Гость
25 января 2024, 15:33
Сегодня смотрел Яндекс карты а там 4 автобуса 18 маршрута серьезно?? Вы издеваетесь?? Раньше много автобусов на этом маршруте было всё делают для маршруток чтобы люди пересаживались с автобусов на маршрутки хватит издеваться над нами лучше автобусы чтобы они почаще ходили чем маршрутки
25 января 2024, 15:37
ну оптимизатор Егоров же посчитал сколько влезает в маршрутку, потом поделил это на число, сколько влезает в автобус. У него получилось, что автобусов надо в 4 раза меньше, чем маршруток. По цифрам все сошлось- он транспортную реформу протолкнул. Ну а теперь ждите эти автобусы.
Гость
25 января 2024, 15:42
Казнить нельзя помиловать....
Гость
25 января 2024, 16:05
Маршрутки сокращают! Их не дождаться уже. И автобусов нет.
Гость
25 января 2024, 16:13
Не смешите мои тапки, маршрут троллейбуса 17!!!! ГОСТЕВОЙ!!! Просто страшно заходить, впечатление, что рассыплется под ногами!!!Стены обшитые картоном, ржавое все вообще!! Зато проезд 35 рублей за нал. Текслер, прокатитесь на этом маршруте, а не на 19!!! Почувствуйте разницу!!!
Гость
25 января 2024, 16:21
Не барское это дело. Он ездит на высококомфортабельном авто, в сопровождении сотрудников ГИБДД, которые ему расчищают дорогу от жителей города, передвигающихся на своих бюджетных авто.
Гость
25 января 2024, 15:59
Да, не повезло нашему городу с мэром. Это-факт.
Гость
25 января 2024, 16:16
кошкина виновата во всем, что творится в городе. Коммунально-транспортный коллапс который она устроила, создала ужасные условия людям - это не простительно. Перед вступлением в должность Главы ЧГО 19.11.2019 года, она говорила о комфортности для горожан во всех сферах жизни, но из года в год, только все хуже и хуже. Вот по этому и подписала петицию (нашла в инете) за ее отставку и всех призываю сделать, кто этого еще не сделал.
Гость
25 января 2024, 16:19
И Текслера туда же...
Гость
25 января 2024, 20:43
Чем Вам не нравится? Красивые такие огоньки на всех столбах мигают, елочки из лампочек, и вообще, а дороги, ну что дороги, к весне само растает.
Гость
25 января 2024, 16:12
Не проверено ни одной маршрутки....
Гость
25 января 2024, 20:03
на маршрутки то как раз жалоб нет, ходят часто, ездить можно сидя, не ломаются, идут откуда надо куда надо...
Гость
25 января 2024, 16:10
от братьев Кашириных до ЮУрГУ не добраться вечером! езжу в бассейн. приходиться тратиться на такси ... ни троллейбуса 14, ни маршрутки 10. муж ездит на работу на Косарева по комсомольскому проспекту. вообще не дождаться троллейбуса 14. Связки между микрорайонами нет! миллионный город ....
Гость
25 января 2024, 22:34
Одно время ходила маршрутка 104, кажется с северка (от кардиоцентра?) по Комсе, Свердловскому и Ленина до ЮУРГУ - не успели привыкнуть, а ее бац и отменили.
Гость
25 января 2024, 16:15
А тротуары вообще собираются чистить???!! Не город, а квест сплошной, даже хоррор!!!
Гость
25 января 2024, 20:57
Купила ледоходы, ношу весь январь, очень помогают не скользить на нечищенных Челябинских тротуарах, пешеходных переходах
Гость
25 января 2024, 16:31
Когда разберутся компетентные органы с маршрутчикамт???
26 января 2024, 10:04
никогда
Гость
26 января 2024, 09:32
Эти нарушения не первый год, даже снаружи не мытые ездят
Гость
28 января 2024, 22:58
А где им мыться ? Депо Юревич с Давыдовым продали. А новое еще не построили.
Гость
25 января 2024, 15:34
и опять троллейбусы и автобусы! а почему не джамшутов на маршрутках? вот где все нарушения и правил ПДД, и разговоры по телефону, и переводом за оплату, и чёрный нал в карман, отсутствие кассового аппарата, грязные салоны, грубость, могут спокойно не довести остановку две до конечной и попробуй деньги назад взять, наслушаешься матов! вот кто хозяева общественного транспорта!
Гость
25 января 2024, 15:42
24 маршрутка вообще разворачивается где хочет и едет в обратную сторону.
Гость
25 января 2024, 16:13
Дороги не чищены, поэтому ходят плохо, но накажем за валидаторы. Надо срочно что то менять в музыкальной школе (кажется у Жванецкого так было)
Гость
25 января 2024, 16:30
а что так мало?и почему ещё в тюрьму не кого не упекли?
Гость
25 января 2024, 16:34
19 троллейбус и 4 автобус ездят парочкой по пр. Ленина, а потом 50 минут тишина ,на ЧТЗ не уехать
Гость
25 января 2024, 17:07
на АМЗ построили большой микрорайон ЖК ВМЕСТЕ на Дмитрия Неополитанова, а транспорта общественного нет. Вот и стоят сотни жителей микрорайона на остановке пос. АМЗ в надежде уехать на работу, но с пол седьмого до восьми очень проблемно уехать, так как очень большой интервал у тролейбусов, а маршрутки 66 и 74 подъезжают практически полные и к тому же по 74 маршруту ввели "маленькие газики с носиками". Верните 11 тролейбус для сокращения времени ожидания.
Гость
25 января 2024, 19:15
Администрация и некомпетентные чинуши-основа всех бед. Кого то из них наказали?
Гость
25 января 2024, 19:33
Полляма при миллиардных оборотах - это песчинка в пустыне. Они даже не заметят этой суммы))))). Если бы 500 лямов, то было бы ощутимо.
Гость
25 января 2024, 21:02
В субботу 20 января ждали 4 автобус у депо на Лесопарковой. Приехал автобус, открылись двери и из салона на дорогу потекла грязная жижа. Так противно было по ней заходить в салон.
Гость
26 января 2024, 06:45
тостера в меры!!!!!
Гость
26 января 2024, 06:51
Почему не проверил маршрутки 40,35,17!?кто то видимо не разрешает их трогать!! Зато новые автобусы 51 проверили. Слов хороших нет.
Гость
25 января 2024, 18:44
Бред. Проверяют тех кто возил. Вы маршрутчиков проверяйте. Слабо ???????
Гость
26 января 2024, 11:34
Владельцы - депутаты законодательного собрания. Конечно слабо. Вы чего?
Гость
25 января 2024, 18:14
А маршрутки не хотят проверить? Как писать про общественный транспорт - так всеее маршрутки перечислят, вроде как они тоже - "транспорт". А как проверки - так у нас маршруток нет, они ж неофициальные! А уж про переводы на карты - это может для чиновников открытие, а для каждый день туда-обратно на работу- учебу ездящих людей это реальность. Куда идут все эти деньги с карт? В казну? да неужели!?
Гость
25 января 2024, 20:06
давайте их уберём и будем ходить пешком
Гость
25 января 2024, 22:40
Ходи пешком. Маршрутки хоть как-то выручают в этой поганой ситуации. Мне лично фиолетово, кому я плачу - частнику или государству, если меня довозят до нужного пункта.
Гость
25 января 2024, 22:42
А тебе много ль достанется с того, что мимо казны 33 рубля улетает? Много ли казна по факту тратит на развитие общественного транспорта в нашем немаленьком городке?
25 января 2024, 19:36
Рыба с головы гниет. Ее и нужно удалить
Гость
25 января 2024, 15:36
34 автобуса не дождаться а 12 маршрутка полупустая машешь рукой а она пропускает остановки лучше бы эту маршрутку отменили потому-что дублировает маршрут 34 автобуса а вместо этих 12 маршруток заменили на 34 автобусы и сделать интервал каждые 5 и 10 минут а не 30 и 40
Гость
25 января 2024, 16:02
Смотри-ка чего он захотел, автобусы с интервалом в 5 - 10 минут. Да ты убытков необерёшься. Никогда такого не было и не будет. Или маршрутки с интервалом в 5 - 10 минут или автобусы через полчаса или больше.
Гость
25 января 2024, 22:37
Совсем ку-ку, родной - 34 автобус через 5 минут? Предлагаешь все остальные районы совсем без автобусов оставить?
Гость
25 января 2024, 15:28
Наконец то!! Давно пора ещё с середины декабря
Гость
25 января 2024, 15:46
не "давно", а постоянно и регулярно это надо делать
Гость
25 января 2024, 15:38
12 маршрут маршрутки пропускает почти все остановки отвратительно он как быто едет не на маршрутке а на как будто на своём автомобиле а 34 автобуса не дождаться
Гость
25 января 2024, 16:59
У него и есть своя,личная маршрутка! Поэтому,как хочет,так и работает.