RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Зима Снежный буран на Южном Урале Сломанные деревья и погнутый забор: челябинцев возмутили горы снега на тротуарах после очистки дорог

Сломанные деревья и погнутый забор: челябинцев возмутили горы снега на тротуарах после очистки дорог

Как об уборке улиц отчитались в мэрии

Снежная стена протянулась вдоль всей Университетской Набережной

Дороги Челябинска активно очищают от снега, водители отмечают, что проделанная работа заметна. Правда, теперь недовольны пешеходы. В воскресенье, 28 января, редакция получает снимки, на которых видны кучи грязного снега, вываленного за проезжие части: на тротуары, заборы и деревья.

— Вместо того, чтобы вывезти снег на полигон, экскаваторы просто сгрудили слежавшийся грязный снег огромными кучами на газон вдоль всей Университетской Набережной. При этом пострадало большое количество молодых деревьев, часть уже сломано, — написала читательница 74.RU Екатерина.

Некоторые молодые деревья сломило под тяжестью снежных комов
Такие глыбы кажутся небезопасными и для проезжающих автомобилей

Эти кадры наш подписчик Евгений сделал также на Университетской Набережной, но со стороны тротуара. Кажется, снежные валуны погнули забор.

Противостояние снега и металла для забора закончилось печально

А вот так сейчас на площади Революции.

Жители жалуются, что для прохода в сквер приходится преодолевать снежные преграды

В городской администрации тем временем сообщили, что за прошлые сутки вывезли на полигон 34,8 тысячи кубометров снега. А чистые дороги — результат ночной работы 202 человек и 283 единицы техники.

На кадрах, опубликованных мэрией, видно, что снег все-таки вывозят с улиц
По Университетской Набережной, как мы уже поняли, дорожники прошлись тщательно
1 из 2
На кадрах, опубликованных мэрией, видно, что снег все-таки вывозят с улиц

— В приоритете у подрядчиков ликвидация колейности и заужения проезжих частей, расчистка тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и вывоз снега, — отметили в мэрии.

Напомним, на содержание улично-дорожной сети Челябинска, в том числе на вывоз снега, из городского бюджета выделены солидные суммы — 7 миллиардов рублей на три года. Мы изучили, сколько и кому из дорожных королей уже заплатили за декабрь и как подрядчиков штрафовали за нарушения.

На этой неделе в Челябинске объявили закупку девяти снегоуборочных машин на 122 миллиона рублей. Разбираемся, что это за техника и когда она прибудет в город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления