RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Транспортная реформа Транспортники рассказали, когда на ключевых маршрутах из Челябинска в Копейск станет больше автобусов

Транспортники рассказали, когда на ключевых маршрутах из Челябинска в Копейск станет больше автобусов

Обещанные ранее сроки сдвинулись

Автобусы пользуются спросом, ведь многие копейчане ездят в Челябинск на работу и учебу

На ключевых маршрутах из Челябинска в Копейск в 2024 году станет на 50 автобусов больше. Об этом в понедельник, 29 января, сообщили в областном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

— Уже в конце февраля — начале марта ожидается поставка по нацпроекту 25 автобусов на маршрут № 483 Старокамышинск — Челябинск (ПКиО им. Гагарина), — рассказали в Миндортрансе. — Еще одна партия из 25 автобусов по плану должна прибыть в область во второй половине этого года. Они выйдут на маршрут № 123 Копейск (автовокзал) — ПКиО им. Гагарина.

Между тем, ранее в пресс-службе главы региона сообщали, что усилить маршрут № 483 планируется уже в январе за счет «опережающей поставки по нацпроекту». То есть сроки сдвинулись.

— Все вновь поступающие автобусы в Челябинск имеют низкий пол, оборудованы кондиционерами, системами безналичной оплаты проезда, видеонаблюдением, Wi-Fi, USB-зарядками и прочими системами, влияющими на качество перевозок, — заверили в Миндортрансе.

Напомним, в январе челябинцы жаловались в числе прочих и на работу 483-го маршрута. Претензии были к переполненным салонам и нерегулярности движения. Мы дважды — 10 и 17 января — проводили эксперимент, пытаясь добраться до офиса из разных районов города (это был тот еще вызов). Власти объясняли возникшую проблему больничными водителей и последствиями снегопадов. В итоге перевозчикам выписали штрафы на полмиллиона. А вот фоторепортаж Натальи Лапцевич о пассажирах общественного транспорта: тех, кто выиграл битву за попадание в салон, а некоторые — и за возможность ехать сидя.

Столкнулись с проблемой транспортной доступности? Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления