RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Рассказываем, как пассажиры «Победы» 12 часов ждали вылета из Челябинска

7 февраля, 23:45
«По суммарной массе (запущенной в космос) производительность труда SpaceX превышает производительность труда «Роскосмоса» в 82 раза. По старту ракет-носителей разница в 3 раза (SpaceX – 61, Россия – 21). При этом число занятых в SpaceX составляет 12 тыс. человек, а в «Роскосмосе» (без учёта военных и учёных) – 181 тыс. Отсюда получается цифра производительности труда (число стартов на число задействованных сотрудников) – 82 раза».

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля, 05:56
Голодные полетели? Это кто это там оголодал? В блокаду голодали и не ныли, а тут им бутербродика не дали, скулёж устроили
Гость
8 февраля, 06:08
"Победа" это не «Роскосмос" к твоему сведению.
8 февраля, 07:35
Ну и что. Зато у нас Юля Пересильд первой снялась в кино в космосе
Гость
7 февраля, 23:48
Победа вообще шляпа, как авиакомпания
Гость
8 февраля, 00:34
Ну ты что? Это же лоукоооооостер! Берёт, правда, дороже, чем конкуренты, зато имеет свою фан-базу, которая считает, что это дёшево.
Гость
8 февраля, 03:19
Вас приветствует командир судна Ащот, за перелёт передаём.
8 февраля, 06:42
Гость
8 февраля, 03:19
Вас приветствует командир судна Ащот, за перелёт передаём.
а переводом на телефончик можно?🤣
Гость
8 февраля, 00:33
Странно. А господа эксперты в комментариях к предыдущей статье об этом уверяли, что нет никаких проблем покинуть терминал после паспортного контроля. А эти-то не знали, мучились... Вот что значит экспертов рядом не было!
Гость
8 февраля, 07:21
Какой терминал, людей из самолета не выпускали
Гость
8 февраля, 09:55
Так им улететь надо, а не покинуть терминал
Гость
8 февраля, 10:39
Гость
8 февраля, 09:55
Так им улететь надо, а не покинуть терминал
Так ггоспода эксперты считают, что не надо было ждать внутри и лежать на полу - можно было сгонять домой.
Гость
8 февраля, 04:35
Почему не пускают в туалет в таких случаях? Может знает кто?
Гость
8 февраля, 07:12
Если у вас недержание, нечего вам в самолетах делать, организм запросто может терпеть три часа перелёта!
Гость
8 февраля, 07:20
Гость
8 февраля, 07:12
Если у вас недержание, нечего вам в самолетах делать, организм запросто может терпеть три часа перелёта!
Ну, 3 часа, а 12 часов? Вот к чему вам коммент? Сам то понял,что написал?
Гость
8 февраля, 10:03
Гость
8 февраля, 07:20
Ну, 3 часа, а 12 часов? Вот к чему вам коммент? Сам то понял,что написал?
Они в самолете 2 часа сидели. Вполне себе и потерпеть можно было. Хотя есть такие граждане, которые сразу поле взлета выстраиваются в очередь в туалет, может от страха конечно...
Конечно отстой. В РФ барыги так и не смогли поднять сервис выше уровня совка. .... Макароны....- нищенские.
Гость
8 февраля, 00:12
Ждём скоро закрытия отравителей города ЧЭМКа и открытие на этом месте парка культуры и отдыха!!! Сколько уже поколений получили онкологию ,силикоз,пылевой бронхит пора поставить точку !!!
Гость
8 февраля, 00:58
Откройте статистику. Будете удивлены вкладом чэмк в загрязнение воздуха. На первом месте с большим отрывом чмк.
Гость
8 февраля, 01:15
Гость
8 февраля, 00:58
Откройте статистику. Будете удивлены вкладом чэмк в загрязнение воздуха. На первом месте с большим отрывом чмк.
Так, вот не надо тут. Св. архангел Михаил Юревич говорит, что все беды только и исключительно от ЧЭМК, который челябинские комментаторы называют исключительно "ЧЭМКа", но не могу пояснить, что это за "а" в конце. Св. Михаил ошибаться не может!
Гость
8 февраля, 07:40
Гость
8 февраля, 00:58
Откройте статистику. Будете удивлены вкладом чэмк в загрязнение воздуха. На первом месте с большим отрывом чмк.
Учитывайте еще и свалку чэмк, большая серая гора такая возле лакокраски за автосалонами. Там шлаки пепел зола, частично порода. Вот она пылит будь здоров на весь город, ничего как снег сойдет весной увидите.
Гость
8 февраля, 00:44
Когда строили новый аэропорт, заверяли в любую погоду принимать и отправлять рейсы и получается как всегда ПЛОХО. Нет техники и прочие причины.. Понимаю, что погодные условия не фонтан. Как стыдно, за РОССИЮ , прилетаешь в ту же Турцию - там всё супер и контроль, и багаж, всё очень быстро, но у нас, в Челябинске очереди, вечные причины не комфортного обслуживания. Позор.. Стыдно, такая страна - БАРДАК.
Гость
8 февраля, 05:15
В Турции снега нат, как на Урале
Гость
8 февраля, 06:08
Не гони пургу-там тоже из погоды самолеты отменяют.
Гость
8 февраля, 06:21
Гость
8 февраля, 05:15
В Турции снега нат, как на Урале
Егоровщина? Она, как явление, всепроникающа. А обещал, похоже Текслер, когда еропорт Игорь Баландино второй раз с ленточкой открывал? Он - смелый человек, надо всем голосовать за его партию ЕР! Он же и аквапарк пообещал, и метротрам, даже негодных трамваев накупил! И шайбогоны у него цветут и пахнут!
Гость
8 февраля, 01:00
санкции за 2 часа в самолете, каждому пассажиру по 20000 и тогда не будет такой волокиты. что за бред держать людей в самолёте 2 часа. совсем кукуха свистит?
Гость
8 февраля, 01:16
Но это уже лоукостер! За свои 12 тысяч пассажиры "Беды" обязаны терпеть отношение к себе как к скоту!
Гость
8 февраля, 02:29
Гость
8 февраля, 01:16
Но это уже лоукостер! За свои 12 тысяч пассажиры "Беды" обязаны терпеть отношение к себе как к скоту!
Да не лепите Вы фейки. Авиакомпания называется "Победа....", а не "Беда". Букв не дописывали и подделку ни кто не делал. Просто название авиакомпании написано на круглой тумбе. Все читают, что написано только с лицевой, а с оборота не читают. Полное название лоукостера "Победа над разумом".
Гость
8 февраля, 10:24
Вообще-то пролетал вражеский дрон! Мы все видели.
Гость
8 февраля, 04:47
Каждый раз, когда читаю новый вопрос возникает только один вопрос - почему бездействует челябинская транспортная прокуратура? Они на чьей стороне?
Гость
8 февраля, 04:46
Путин: Всего несколько стран в мире способны выпускать линейку современных самолётов и Россия в их числе. А самолёты-то где? Похоже Путин опять всё с советскими калошами попутал
Гость
8 февраля, 08:40
Любит он выдавать желаемое за действительное, возраст такой.
8 февраля, 05:45
Что уж, потерпеть не могли ради "Победы"? Нытики)))
Гость
8 февраля, 09:48
Сыну надо было срочно в Санкт-Петербург, купил за день билет за 14000 с багажом на рейс Победы DP 550, вылет в 5.40. Посадку объявили после 14.00. Посадили в самолет, вылетели в 17.24! Т.е. 3 часа сидели в самолете. Не могли вырулить на взлетную полосу, снег, гололед. То ждали, когда самолет отбуксируют, то трактор, чтобы почистить от снега. Понятно, снегопад, плохая видимость. Но можно пассажиров считать людьми, а не багажом, хоть как-то разъяснять ситуацию, проявлять сочувствие, приносить извинения, дать воды, накормить... А то аэропорт и авиакомпания не при чём, виноват снегопад. А почему Аэрофлотовские самолеты улетали по расписанию? И не часто ли в Челябинске виноваты снегопады?
Гость
8 февраля, 10:11
Не надо коменты писать с чужих слов. "Трактор, буксировка" - просто у экипажа условия по минимуму погоды не проходили. А у других авиакомпаний они лучше, вот они вылетали. Пишите всякую "бредятину"!
Гость
8 февраля, 10:42
Гость
8 февраля, 10:11
Не надо коменты писать с чужих слов. "Трактор, буксировка" - просто у экипажа условия по минимуму погоды не проходили. А у других авиакомпаний они лучше, вот они вылетали. Пишите всякую "бредятину"!
А почему у других авиакомпаний они лучше?
Гость
8 февраля, 11:03
Гость
8 февраля, 10:11
Не надо коменты писать с чужих слов. "Трактор, буксировка" - просто у экипажа условия по минимуму погоды не проходили. А у других авиакомпаний они лучше, вот они вылетали. Пишите всякую "бредятину"!
Летели с подругой разными компаниями. Я победой, она какой то другой, обе в питер. Как раз вчера) Мой dp550 первый/второй раз раз перенесли с 5:40 на 7:40. У нее рейс был изначально на 7:30. Она спокойно вылетела в 7:40. А мне перенесли) До 14:00 переносили постепенно по часу
Гость
8 февраля, 04:45
Никогда такого не было в Челябинске и вот опять, позор руководству компании в Челябинске и областным властям, кто разрешает подобный беспредел в Челябинске
Гость
8 февраля, 10:43
При чём тут областные власти?
Гость
8 февраля, 06:58
Не объясняли причину задержки вылета?!))) ничего что на улице метель сутки была???? Видимость никакая. Но людям надо((((и пофиг,что пилоты несут ответственность за пассажиров и ко всему тоже живые люди. Уж лучше голодным 12 часов просидеть в самолёте, чем потом искать кто виноват в...(не дай Бог)
8 февраля, 09:29
Знания в области авиации у вас никакие... Официально причин для задержки рейса не было... Причина в отсутствии, а точнее в недостатке техники в международном аэропорту (интересно почему??!). Гавань не закрывалась... Просто чтобы самолёт вылетел нужно это обеспечить: отбуксировать, почистить снег и тд... Этого практически не было
Гость
8 февраля, 12:28
8 февраля, 09:29
Знания в области авиации у вас никакие... Официально причин для задержки рейса не было... Причина в отсутствии, а точнее в недостатке техники в международном аэропорту (интересно почему??!). Гавань не закрывалась... Просто чтобы самолёт вылетел нужно это обеспечить: отбуксировать, почистить снег и тд... Этого практически не было
А как другие самолеты улетали без задержек?
Гость
8 февраля, 12:37
Такая погода на северах постоянно. И они постоянно летают. А если нет возможности - предупреди людей заранее. Чтобы они не ехали в аэропорт и не торчали там 12 часов.
Гость
8 февраля, 06:22
Да патамушта снег стеной не взлететь ни сесть. Но 12 часов зачем людей то держать а самолёте? А в туалет как? Я не стесняюсь окружающих и терпеть не буду! И дети тоже терпеть не будут!!
Гость
8 февраля, 01:06
Несмотря на эту неприятную ситуацию, многие пассажиры которые так сказать мучились целый день и дальше будут пользоваться услугами этой непутевой авиакомпании. Так и будут мучиться и терпеть.
Гость
8 февраля, 01:24
А чьими ещë услугами пользоваться, Аэрофлотом? Так у них цены в 1,5 - 2 раза больше. А остальные, типа Уравиалиний(специалисты по посадкам в полях) или РедВингсы(лидеры по отменам рейсов) ни чем не лучше!
Гость
8 февраля, 03:35
Гость
8 февраля, 01:24
А чьими ещë услугами пользоваться, Аэрофлотом? Так у них цены в 1,5 - 2 раза больше. А остальные, типа Уравиалиний(специалисты по посадкам в полях) или РедВингсы(лидеры по отменам рейсов) ни чем не лучше!
О, а вот и свежий сектант тут как тут. Нет, у Аэрофлота цены не в 1,5-2 раза больше. Наугад: 20-24 марта (мне как раз лететь в те даты). Беда - 13400. Аэрофлот - от 13. Ой. А как это так? Беда дороже Аэрофлота. Не может такого быть! Должно же наоборот быть - и в 2 раза же! А на деле вон чего. Но вы не сравнивайте. Главное - помнить, что "Беда" - лоукооооостер. А значит, билеты там дешевле по определению. И нужно терпеть любые издевательства над собой! Халява же!
Гость
8 февраля, 07:23
Тоже подумалось, что после такого случая никогда в жизни не стали бы пользоваться вот этим.
Гость
8 февраля, 08:54
Если написать «кусочек хлеба», а не «кусок»…и вообще оборот станет не таким драматичным! Ждать в Шереметьево 3 дня! Нам воду два раза только вынесли…Аэрофлот забыл купить обледеняющую жидкость, спокойно все через 3 дня улетели, а здесь всего 12 часов! Да им повезло)
Гость
8 февраля, 10:45
А зачем нужна обледеняющая жидкость?
Гость
8 февраля, 12:30
Вы что курите, что такой бред пишите?
Гость
8 февраля, 05:41
Этот аэропорт "Игорь Курчатов" знаменит тем, что в накопителе( зал ожидания после прохождения регистрации) нет туалета. При этом, когда, всё более -менее по плану, и посадка планируется по расписанию, служба аэропорта свободно выпускает в туалет на первый этаж, при возвращении уже ничего не проверяет.
Гость
8 февраля, 06:49
У вас явно кукуха уехала... Там и туалет, и кафе, и магазины...
Гость
8 февраля, 12:19
Лишь бы написать что-то , приобщиться, так сказать, к движухе. Я вам желаю от всего сердца совершить путешествие из Челябинского аэропорта внутренних вылетов, чтобы оценить инфраструктуру воочию.
Гость
8 февраля, 12:33
Вы бредите! И не были в аэропорту никогда!
Гость
8 февраля, 06:09
В нашем аэропорту без перемен
Гость
8 февраля, 12:32
При чем тут аэропорт? Рейсы других АК спокойно улетели по расписанию!
Гость
8 февраля, 06:08
Ну прям ад кошмарный))! Сидеть и ничего не делать! В тепле!
Гость
8 февраля, 10:44
Действительно. "Беда" ТЕПЛО включила. БЕСПЛАТНО!!!! Ну чем недовольны-то?
Гость
8 февраля, 06:54
обращайтесь в суды и тогда самый гуманный суд в мире в пользу вас взыщет компенсацию морального вреда примерно 3000 р, у нас же не загнивающий запад где суды миллионы могут взыскать, люди в России расходный материал, которого всё меньше и меньше 🤣
Гость
8 февраля, 21:38
Компенсацию дадут, если задержка рейса по вине авиакомпании. А если задержка по метео условиям, то никакой компенсации не будет.
Гость
8 февраля, 09:04
Точно в Москву и санкт Петербург ?? Судя по фото в таджикистан
Гость
8 февраля, 11:06
точно. я уже в питере сижу. на фотке я там тоже есть кстати...
Гость
8 февраля, 09:36
Какой ад? Все живы, это счастье
Гость
8 февраля, 10:45
До чего "Беда" докатилась. Уже остаться в живых - счастье...
Гость
8 февраля, 11:52
в Москву можно и на фирменном поезде. Без всяких "овербуков" и метеоусловий, а также тех.причин.
Гость
8 февраля, 12:03
Можно. А почему "Бедой" вовремя нельзя? Сектанты же раньше писали, что она летает СТРОГО по расписанию. На своих НОВЕЙШИХ самолётах. И ради такого не грех и переплатить "лоукостеру".
Гость
8 февраля, 12:39
Это они специально делают, что люди у них воду по 150 р. за 0,5 л покупали.
8 февраля, 15:51
Вот вам лайф, как говорится, хак. В накопитель нельзя проносить жидкость в объеме более 100 мл. Зато пустую бутылку можно. И в туалете в кране есть вода из центрального источника водопровода, вполне себе пригодная к питью. В пустую бутылку хоть 10 раз набирайте и пейте - никто вам ничего не скажет.
Гость
8 февраля, 14:46
Всем, кто написал злобные комментарии, приказываю 3 часа не ходить в туалет, не пить и не есть!!!! Держитесь!
Гость
8 февраля, 14:50
Ну вроде ниче так, живем. А вы, вероятно, один из тех, кто без постоянного чаепития жить не может? Смею предположить, что ваш ИМТ превышает показатели.
Гость
8 февраля, 00:11
Санкции. Запчасти.
Гость
8 февраля, 04:49
Насколько я понимаю там компания ООО ЦАВ отвечает за этот беспредел
Гость
8 февраля, 05:10
За кого голосуем так и ездим....
Гость
8 февраля, 05:22
Беспредел...
Гость
8 февраля, 05:26
На самом деле за эту ситуацию не Победа отвечает, а её региональный представитель. Кто представляет её интересы в аэропорту Курчатов?
Гость
8 февраля, 06:20
Что это за безобразное фото ? Какая то жещина после бани. Распустила космы. фу.....
Гость
8 февраля, 10:35
Бедненькие, на пятой точке просидели
Гость
8 февраля, 10:45
на поездах едьте))) на "приорах" своих))) ЛЮМПЕНЫ😂😂😂 вы ж в ВЕЛИКОЙ РФ живете!
Гость
8 февраля, 10:46
Даже сходу и не скажешь, кто мерзотнее - "Беда" или её фанаты.
Гость
8 февраля, 11:02
Перелет победой это сплошное унижение человека.
Гость
8 февраля, 11:33
Чуть из зоны комфорта выпали и сразу АД. Слабое поколение,ныть только.
Гость
8 февраля, 20:13
Это аэропорт Душанбе ?
Гость
8 февраля, 20:32
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус (летать победой). Сколько раз замечал - как непогода, так задержки, отмены и переносы только у победы.
Гость
9 февраля, 07:20
Наталья жена пассажира рассказала… ее ж там не было, что она может рассказать? Но видать Наталье очень хотелось поболтать Пассажир, держитесь, с такой-то женой