RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Решили объехать пробку по встречке»: водители фур заблокировали трассу М-5 в Челябинской области

Гость
9 февраля, 15:24
Федеральная трасса М5 в горной зоне - позор России. Если деньги, потраченные на Сочи 2014, объекты ЧМ 2018 и прочие понты, пустить на благо, хватит не на одну четырехполосную трассу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля, 18:39
Да им хоть 8 полос строй, чо толку то? Нет порядка и нет патрулей, которые могут тормозить таких умников.
Гость
9 февраля, 19:25
Супер
Гость
11 февраля, 06:52
Водятлы на большегрузах тебе и восемь полос перекроют!
Дорожники конечно молодцы, быстро нашли крайних👍 В снегопады должны дежурить круглосуточно (особенно на подъёмах), а не приезжать когда уже всё забито машинами
Гость
9 февраля, 14:36
Еще надо крышу возвести над трассой. Кстати, вы знаете , сколько подьемов на этой трассе?
Гость
9 февраля, 14:50
Гость
9 февраля, 14:36
Еще надо крышу возвести над трассой. Кстати, вы знаете , сколько подьемов на этой трассе?
Ну откуда житомирским знать такие мелочи
Гость
9 февраля, 14:36
Еще надо крышу возвести над трассой. Кстати, вы знаете , сколько подьемов на этой трассе?
Гость, Затяжных подъёмов не так и много. Тем более снегопад не был неожиданностью. Вам нужно напоминать что это федеральная трасса?
Почему сайт превратился в помойку? Где админы? И да, Светлане лучше бы заняться удалением этого позора в комментариях, а не написанием таких статей. Человек должен разбираться в теме, на которую хочет писать
Гость
9 февраля, 14:22
Это же какой ум надо иметь чтобы пытаться обогнать по встречке пробку в условиях снегопада
Гость
9 февраля, 15:14
Гость, вот как раз ума и не надо.
Гость
9 февраля, 15:08
Сколько же еще людей должно погибнуть, покалечиться, замерзнуть, южно-уральский участок м5 перестали называть трассой смерти? Почему, как только вопрос касается сохранении жизни людей у чиновников всегда появляется то ВСМ, то Метротрам, про иллюминацию уже вообще молчу…
Гость
9 февраля, 15:48
Пдд соблюдайте и не нужно будет погибать
Гость
9 февраля, 17:02
В СССР автоперевозки были самыми дорогими и не могли соперничать с водными и ЖД перевозками. А вот теперь "эффективные менагеры" всё устроили на свой узколобый лад, всё встало с ног на головы. Ладно бы если на умные головы, но нет, именно на тупые, вот и стали массовыми дальнобойщики, а где массовость, там и тупость с дуростью и наглостью((( 😁
Гость
9 февраля, 15:58
Когда расширят M-5 на Уфу?
9 февраля, 18:05
"..всё украдено до вас..."
Гость
9 февраля, 14:09
последнее время дальнобой хуже баб за рулём
12 февраля, 12:14
100%. Я за рулем уже почти 30 лет. Такого беспредела со стороны водителей фур, как за последние 1,5 года не припомню. Как с цепи сорвались. Носятся, обгоняют. Выдавливают на дороге не только легковушки, но и друг друга.
Гость
9 февраля, 15:19
Кто видит *трассу*???
Гость
9 февраля, 14:07
водитель фуры - это диагноз
Гость
9 февраля, 14:16
Интелекта ноль
Гость
9 февраля, 14:29
Дибилизма 100!
Гость
9 февраля, 14:22
Выехал, застрял? Штраф 100 000
Гость
9 февраля, 15:29
В час.
Гость
9 февраля, 16:01
Гость, лишать прав и на пересдачу....🤭
9 февраля, 22:00
Пора поправки принимать, чтобы профессианалам наказание за нарушение ПДД увеличивалось вдвое. И с уголовкой за ДТП то же самое.
Гость
9 февраля, 14:22
под лишение всех, им в первую очередь надо закрывать проезды, из-за них большинство аварий, носятся, зная что не остановить в нужный момент, тем более в снегопад из под них такая пурга
Гость
9 февраля, 14:21
Просто нет слов, как достали эти провессиАналы.
Гость
9 февраля, 18:04
Гость, не надо завидовать
9 февраля, 20:27
Гость, Как достали эти бестолковые чайники...
Гость
9 февраля, 14:14
отобрать у этих клоунов права! пусть грузчиками в пятёрочку идут
Гость
9 февраля, 17:35
Так нечего грузить тогда будет )))))
9 февраля, 20:25
Гость
9 февраля, 17:35
Так нечего грузить тогда будет )))))
Гость, Этим комментаторам не понять..
Гость
9 февраля, 14:25
похожи один из них всем минуса ставит
Гость
9 февраля, 14:53
профессиАНАЛЫ, блин. Понабрали по объявлению.
Гость
9 февраля, 14:13
Проколоть всем дуракам колёса.
Гость
9 февраля, 14:49
И очки
9 февраля, 20:24
Гость, Давай удачи🖐️
Гость
9 февраля, 16:26
Ездил на 3- ёх типах дорог: 1) Двухполосная дорога ( САМЫЙ ОПАСНЫЙ тип дороги, где автомобиль в любой момент может выехать на встречную полосу со всеми вытекающими последствиями ) Пример: Автобус со спортсменами, который выехал на встречку ( проблема с колесом ) и ЛОБ В ЛОБ столкнулся с Citroen. В результате 3 пассажира Citroen погибли и 1 пассажир автобуса 2) Четырёхполосная дорога с разделительной полосой ( бордюр, забор и тд). Норм вариант, но можно сделать лучше ( см 3 вариант ) 3) Четырёхполосная дорога с разделительной полосой шириной метров 30. Самый лучший вариант из имеющихся. Во - первых, он разделяет потоки ( как и второй вариант ), а ,во - вторых, психологически автовладелец чувствует себя комфортнее ( удаленность от встречного автомобиля ) 🚘🛣🚖
Гость
9 февраля, 16:52
Так даже на приведенном вами примере третьего типа дорог эти цвета радуги грузопuдаpы заехали бы на встречную дорогу обгонять своих собратьев в случае мало-мальского затора на подъеме.
Гость
9 февраля, 17:33
Гость
9 февраля, 16:52
Так даже на приведенном вами примере третьего типа дорог эти цвета радуги грузопuдаpы заехали бы на встречную дорогу обгонять своих собратьев в случае мало-мальского затора на подъеме.
Там земля, деревья, овраги, забуксовать можно легко.А зимой там снег. Видел, как выезжали на эту разделительную полосу и там и стояли до прихода эвакуатора или ещё кого, кто бы вытащил их оттуда
Гость
9 февраля, 14:11
Грузоᴨидᴏᴩы в своем репертуаре.
Гость
9 февраля, 15:56
У каждого стоящего на встречке забрать права - это будет справедливо.
Гость
9 февраля, 19:26
Умник , . Сам там был
Гость
9 февраля, 17:55
Какая сейчас ситуация? Завтра надо ехать из РТ в Члб.
Гость, Дорогу открыли, снег не идёт. Сейчас большое скопление фур на стоянках и обочинах. Возможно к завтрашнему дню немного разъедутся. Расчитывай часов на 6-7 от границы до бетонки (если всё будет нормально)
Гость
9 февраля, 15:00
очередной повод уважать дальнобоев(((
Гость
9 февраля, 15:56
Дальнобойщик это диагноз
Гость
9 февраля, 18:38
Это потому что патрулей на дорогах нет, а вы сидите в камеру смотрите и сделать ничего не можете
Гость
11 февраля, 06:50
Лишнее подтверждения, что среди дальнобойщиков водятлов пруд пруди.
Гость
9 февраля, 18:29
Дак непогода, думать надо, куда прете. Спят они посреди дороги 😠
Гость, Статью писал глупый человек, а вы открыв рот читаете. Все ехали, потом дорогу закрыли. На легковой можно объехать, а им деваться некуда. Естественно ночью кто-то может уснуть. Все мы люди, все одинаковые.
Гость
9 февраля, 18:19
Плотно покушали ..по 50 грамм и крепко уснули мальчики))молодцы конечно
Гость
9 февраля, 19:11
одни обогнать решили другие не пустили, в итоге все у них получилось)
Гость
9 февраля, 21:33
таких нужно прав лишать.
9 февраля, 14:37
Правильно, пусть стоят...
Гость
9 февраля, 14:16
Забрать права у всех баб!
Гость
9 февраля, 14:27
Ми все граждансва выплати пособи! Дите 8 борба павизем! Патом колидж правахранител пайдут! Все имам слушаим тарговля харашо!
Гость
9 февраля, 14:35
Абасат, ми на коток пайдем!
Гость
9 февраля, 14:11
Мы Русские - С нами Бгг Надо туда Олега Чтзовского. Он со своими пятью бригадами быстро разберется с ситуацией.