RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Ленинском районе ограничили движение трамваев

13 февраля 2024, 09:48
74. ру, а куда делась статья о том, если бы сейчас прилетел Путин. Я не успел ознакомиться, что это за неожиданное удаление актуального материала.
Гость
13 февраля 2024, 10:41
Передумал. Снег валит. Дороги не убраны Котовой. Вдруг в ближайшем сугробе фугас спрятали.
13 февраля 2024, 11:10
"Почти 10 лет назад мэрия Москвы начала спасать город от коллапса. В том числе было решено убрать старый хлам с трамвайных путей, сделав трамвай столицы не хуже, чем в Германии, Франции и других развитых странах. Работу начали с приятного — закупки новых трамваев, сначала польских, а затем и российских. Но сейчас кажется, будто бы на этом основная работа была свёрнута. Когда трамваи Москвы начали почти каждую неделю сходить с путей, а новая техника превращаться в металлолом, то стало понятно, что что-то идёт не так — по документам было всё прекрасно, но в реальности город закапывал миллиарды рублей в инфраструктуру и в ответ получал одни проблемы. Не помогла даже передача трамвая метрополитену, у которого таких проблем не наблюдалось. К сожалению, спустя столько лет вместо прогресса мы получили скорее откат: трамваи стали ездить медленнее и хуже." И кто то верит, что Егоров в Челябинске сможет сделать трамвай лучшим ОТ? Пока он только осложнил жизнь на дорогах, "расчищая" путь трамваям.
Гость
13 февраля 2024, 11:31
А наш елбасы пошёл иным путём: прежде всего закупил малограмотного вредителя Егорова. Перед ним никакая техника не устоит!
Гость
13 февраля 2024, 13:35
Сам придумал, что в Москве проблемы с трамваями?
13 февраля 2024, 13:50
Гость
13 февраля 2024, 13:50
Сам придумал, что в Москве проблемы с трамваями?
А тебе, что не видно, что это цитата?
13 февраля 2024, 10:01
а все громко мечтаем о метротраме... тут просро трамы не могут ходит без перебоя..
Гость
13 февраля 2024, 10:42
их тестируют на рельсовом полигоне Челябинск
14 февраля 2024, 10:26
для меня трамвай, как вид ОТ в Ленинском районе, умер. Проблемы начались еще осенью, после перекладки рельс и дальше все только хуже и хуже.
13 февраля 2024, 12:24
Егоровщина в цвете
Гость
13 февраля 2024, 10:17
В который раз: пользуйтесь трамваями, говорили они - это так удобно и комфортно😂😂😂
14 февраля 2024, 10:33
трамвай, как вид ОТ, скорее мертв, чем жив))
Гость
13 февраля 2024, 09:55
Стали известны подробности иска, с помощью которого Генпрокуратура в арбитраже добивается истребования в пользу Российской Федерации трех предприятий промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Главное основание - было ваше, стало - наше.
Гость
13 февраля 2024, 10:43
Право сильного в конлагере РФ. Кто сильнее того и тапки.
Гость
13 февраля 2024, 11:38
Гость
13 февраля 2024, 11:38
Право сильного в конлагере РФ. Кто сильнее того и тапки.
Конлагерь - это конеферма дочери Сумина? Её тоже деприватизируют? А дочь трудоустроят шестнадцатым замом елбасы?
Гость
13 февраля 2024, 10:05
Генпрокуратура указала на противоправное «завладение» в 1990-е годы ответчиками госпредприятиями — Серовским заводом ферросплавов, Челябинским электрометаллургическим комбинатом и Кузнецким заводом ферросплавов. Их активы были выведены за рубеж «с целью нанесения ущерба национальным интересам, обороне и безопасности страны», говорится в имеющемся у “Ъ” иске к «Эталону», а также супругам Антиповым.
Гость
13 февраля 2024, 10:38
Это теперь через 25 лет увидели?! Ой!
Гость
13 февраля 2024, 12:36
Гость
13 февраля 2024, 12:36
Это теперь через 25 лет увидели?! Ой!
Гость, Видимо делиться перестал или мало отстёгивал.
Гость
13 февраля 2024, 10:34
Сегодня утром в районе Теплотеха водитель трамвая выходил и стрелку от снега 4 минуты чистил
Гость
13 февраля 2024, 10:36
вот! а по документам в Администрации на всех перекрёстках автоматические стрелки под управлением компьютера, освоены бюджетные миллиарды!
Гость
13 февраля 2024, 10:36
Например у РФ пятая экономика мира но каков состав? Продажа ресурсов, а деньги у олигархата? А где малый и средний бизнес, который сделал бы обеспеченными именно широкие слои населения? Какой прок от триллионов в карманах олигархов простому народу?
Гость
13 февраля 2024, 11:42
А гордость? Разве Вы не гордитесь собственником металлургического гиганта в Магнитогорске? Это вы лаптем щи хлебаете, а он так, по мелочи, яхту прикупил!
Гость
13 февраля 2024, 10:42
метротрам опять встал. ха.
Гость
13 февраля 2024, 11:48
У текслера встал? А толку, ведь на самоизоляции... Поедет встречать в еропорт Игорь Баландино со снеговой лопатой. А впереди ФСО и пятнадцать замов с вениками.
Гость
13 февраля 2024, 14:40
Замучили уже. Ленинский район что прокажёный??? Троллейбус не ходит. Трамвай 8, отменили. Теперь и 12 тоже!!! Мы что не люди? Не возможно передвигаться внутри района.
Гость
13 февраля 2024, 18:12
Гость, на орле летайте
Гость
13 февраля 2024, 10:15
Метротрам !’!!! Метротрам !!! Та ра рам!!!
Гость
13 февраля 2024, 10:19
Вы бы лучше написали где у нас нет аварий, это было бы интереснее.
Гость
13 февраля 2024, 10:36
опять котова беда пришла! Опять снег пошел!
Гость
13 февраля 2024, 09:41
Где обещанные 500 000 рублей премии водителям?
Гость
13 февраля 2024, 09:45
Там же было написано, что обещанного три года ждут! Только тогда последняя и самая большая часть от этой выплаты 🤣🤣🤣
Гость
13 февраля 2024, 10:13
Гость
13 февраля 2024, 10:13
Там же было написано, что обещанного три года ждут! Только тогда последняя и самая большая часть от этой выплаты 🤣🤣🤣
Но это не точно...
Через 3 года дадут, сходите, купите 5 кг куры...
Гость
13 февраля 2024, 09:46
Не поеду в Ленинский, нафиг мне в Ленинский ехать
Гость
13 февраля 2024, 09:46
Штаны спортивные купить
Гость
13 февраля 2024, 09:56
Гость
13 февраля 2024, 09:56
Штаны спортивные купить
... с лампасами
Гость
13 февраля 2024, 10:44
Гость
13 февраля 2024, 10:44
... с лампасами
с отливом и сапоги яловые
Гость
13 февраля 2024, 09:57
маршрутку 91 пустили или нет?
Гость
13 февраля 2024, 10:11
Вот, да. Вчера не могли утром уехать, с КБС на Горького нужно было. 20 минут стояли на остановке.
Гость
13 февраля 2024, 10:13
Гость
13 февраля 2024, 10:13
Вот, да. Вчера не могли утром уехать, с КБС на Горького нужно было. 20 минут стояли на остановке.
зачем стояли, пешком до Горького 15 минут
Гость
13 февраля 2024, 10:44
яндекс такси довезёт
Гость
13 февраля 2024, 09:56
члб село катастрофа
Гость
13 февраля 2024, 11:46
Факт
Гость
13 февраля 2024, 12:02
Гость и, Котострофа!
Гость
13 февраля 2024, 10:01
И как теперь с ЧТЗ до Алмаза доехать? До Комсомольской площади ещё кое как уехать, а вот 123 автобус ходит раз в 40 минут, маршрутки битком, 10 троллейбус призрак, трамваи не ходят, 18 троллейбус отменили, раньше был в 90х автобус 25 до кбс и его нет!
Гость
13 февраля 2024, 10:09
Пешком 15 минут от комсомольской
Гость
13 февраля 2024, 19:06
Гость
13 февраля 2024, 19:06
Пешком 15 минут от комсомольской
Это летом, а по сугробам по козьим( кошачьим) тропам полчаса минимум ползти.
Гость
13 февраля 2024, 10:12
Когда закончится сво?
Гость
13 февраля 2024, 10:23
когда 4 автобус будет ходить часто?
Гость
13 февраля 2024, 10:11
Нужно как в начале 20 века ставить угольно-дровяные котлы, тогда трамваи будут не зависимы от электропроводов!
Гость
13 февраля 2024, 10:13
но будут зависимы от дровосеков. а вдруг у них топоры поломаются
Гость
13 февраля 2024, 11:07
А 12 почему отменили? Он ведь ходит только по Ленинскому району.
Гость
13 февраля 2024, 13:20
Подстанция подгорела, мощности от соседних на большое количество трамваев и троллейбусов не хватит. Вот и едет только один по перегону.
Гость
13 февраля 2024, 11:24
Независимо от того механическая или электрическая стрелка они забиваются снегом или грязью. Поэтому их приходится чистить вручную.
Гость
13 февраля 2024, 11:50
На РЖД сдувают сжатым воздухом. Автоматически..
Гость
13 февраля 2024, 11:26
А то ходит один трамвай! Как это понимать???!
14 февраля 2024, 10:39
а вот так - один на весь район. интервал - один час где-то получается.
Гость
13 февраля 2024, 09:43
Скрепно, скрепно. Кучи снега, коммунальные аварии, затруднение движения, мусор. Котова работает - город в порядке. Наградить!
Гость
13 февраля 2024, 09:49
Трамвай 18 ходит раз в 1,5 часа, не нужно обманывать население! Дворнику в КБ больше платят чем водителям метротрамваев!
Гость
13 февраля 2024, 10:11
Наталья Петровна с вещами на выход! И посидеть на дорожку!
Гость
13 февраля 2024, 10:18
Такер Карлсон: Для меня стало шоком, что Москва, где я никогда раньше не был, крупнейший европейский город с населением 13 миллионов человек, намного приятнее любого города в моей стране. Я понятия об этом не имел. Она намного чище, безопаснее и красивее. Ее архитектура, еда, сфера услуг лучше, чем в любом городе США. И это не про идеологию. Как это произошло? Если вы не можете использовать метро, как многие в Нью-Йорке, потому что это очень опасно, то начинаешь задаваться вопросом, в чем же заключается цель лидерства. Такер. Это вы еще на Челябинском метро и метротраме не ездили!
Гость
13 февраля 2024, 10:25
И троллейбусы в Ленинском районе по Гагарина которые обещали запустить сначала в 30 января а потом сегодня 13 февраля а они не запустили может завтра запустят??
Гость
13 февраля 2024, 10:28
Блин сегодня вечером хотел на 22 трамвае уехать с Лизы Чайкиной до Северо-Запада а 22 трамваев только до ЧТЗ мне придётся ездить битком на 91 маршрутке?? А 218 маршрутку вообще не дождаться в последнее время троллейбусов на Северо-запад нет а автобусов нет особенно 18 маршрута
Гость
13 февраля 2024, 10:29
Таксисты в 2 раза подняли проезд из Ленинского
Гость
13 февраля 2024, 10:30
Похоже сегодня на весь этот день не будет трамваев просто хотел сегодня вечером на 22 трамвае поехать а 18 автобус только через Аврору и до ТРК Алмаза чтобы уехать с Машиностроителей кроме маршруток и трамваев ничего нет ни троллейбусов ни автобусов
Гость
13 февраля 2024, 10:36
По Гагарина ремонт что ли продолжается?? Просто сегодня как обещали в 30 января а потом 13 февраля а сегодня не було троллейбусов и люди ездили в маршрутках битком
Гость
13 февраля 2024, 10:40
Свободу трамваям! ЯМыТрамвай!
Гость
13 февраля 2024, 11:25
Надо писать отменён не трамвай а маршрут. Какая безграмотность!!
Гость
13 февраля 2024, 13:42
То ли ещё будет когда эти вредители до моста из Ленинского доберутся...
Гость
13 февраля 2024, 14:42
После вашей транспортной реформы Ленинский район как выселки стал. Добраться туда невозможно. Верните 8 трамвай и 8 троллейбус!
Гость
13 февраля 2024, 15:20
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
15 февраля 2024, 11:15
Из других районов и не добраться .Трамваи ограничили, троллейбусы не пускают, закрыли все маршруты, автобусов и не было никогда . К Путину обращаться?