RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

188 комментариев к публикации

В центре Челябинска установят камеры фиксации выезда на выделенные полосы

27 февраля 2024, 12:21
КОГДА ПОСТАВЯТ КАМЕРЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ .....? 1 ОТСУТСТВИЕ УБОРКИ СНЕГА 2 ГРЯЗНЫЕ И НЕ УБРАННЫЕ ДВОРЫ 3 ЛОЖЬ ОТ ВЛАСТНЫХ И ПРОВЛАСТНЫХ СТРУКТУР .
Гость
27 февраля 2024, 12:28
Огонь !!!
Гость
27 февраля 2024, 12:42
Гость
27 февраля 2024, 12:42
Огонь !!!
Боярышник. Настойка.
Гость
27 февраля 2024, 12:47
Почему тогда общественный транспорт едет не по отведенной полосе?таранить их что ли?
27 февраля 2024, 12:07
Камеры в топку, бойцов гибдд на сво!
Гость
27 февраля 2024, 12:10
1 city, с этого надо начинать
Гость
27 февраля 2024, 12:14
Если камеры убрать то будут на всех перекрёстках гонять и аварии будет просто нужно не нарушать правила дорожного движения а ездить спокольно
Гость
27 февраля 2024, 12:59
Гость
27 февраля 2024, 12:59
Если камеры убрать то будут на всех перекрёстках гонять и аварии будет просто нужно не нарушать правила дорожного движения а ездить спокольно
Если камеры убрать Мне на юто наплювать
27 февраля 2024, 12:29
Совсем решили потопить Челябинск в пробках
Гость
27 февраля 2024, 12:37
Согласен а представь себе если бы у нас в городе все люди с общественного транспорта пересели на свои автомобили и создавали всё больше пробок??
Гость
27 февраля 2024, 13:31
Гость
27 февраля 2024, 13:31
Согласен а представь себе если бы у нас в городе все люди с общественного транспорта пересели на свои автомобили и создавали всё больше пробок??
А что делать тем у кого работа связана с перемещениями? Здравствуйте, я ваш сантехник. Две недели назад вы дали заявку на ремонт отопления. Что молчите? Замёрзли?
27 февраля 2024, 14:19
Гость
27 февраля 2024, 14:19
Согласен а представь себе если бы у нас в городе все люди с общественного транспорта пересели на свои автомобили и создавали всё больше пробок??
В Челябинске практически нет общественного транспорта. 90 % скотовозок
Гость
27 февраля 2024, 11:58
А камеры выезда общественного транспорта за выделенные полосы будут фиксировать?
Гость
27 февраля 2024, 12:09
Будут и штрафы все тебе присылать.
Гость
27 февраля 2024, 12:17
Гость, и нарушения общественного транспорта, например поворот не с той полосы!
Гость
27 февраля 2024, 12:18
Статья же была, им даже поворачивать можно из ряда "только прямо", если есть угроза лишения премии
27 февраля 2024, 12:23
КОГДА ПОСТАВЯТ КАМЕРЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ 1 ОТСУТСТВИЕ УБОРКИ СНЕГА 2 ГРЯЗНЫЕ И НЕ УБРАННЫЕ ДВОРЫ 3 ЛОЖЬ ОТ ВЛАСТНЫХ И ПРОВЛАСТНЫХ СТРУКТУР .
Гость
27 февраля 2024, 12:56
КОГДА к саламону в палату ПОСТАВЯТ КАМЕРЫ КОТОРЫЕ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ 1.....
Гость
27 февраля 2024, 12:10
Многие люди просят уйти Котову в отставку и нормального нужно кого-то выбрать а при Юревиче было нормально он по улице Кирова асфальт на трамвайных путях выкладывали чтобы машины смогли где-то разворачиваться и ездить вовремя пробок, дороги расширяли, новые дороги строили,убирали снег и другое
Гость
27 февраля 2024, 12:12
Юрьевича только за деревья надо посадить за решетку
Гость
27 февраля 2024, 12:12
Гость, на Кирова уже как там 2 года стоят столбики возле трамвайных путей ,и ни где не развернуться кроме возле цирка разворота и левого поворота
Гость
27 февраля 2024, 12:22
Гость
27 февраля 2024, 12:22
Юрьевича только за деревья надо посадить за решетку
Согласен особенно убрали деревья для расширения дороги особенно по Воровского и по Калинина и на пересечении Победы и Чичерина когда там делали дополнительные правые повороты то там пришлось немножко убрать деревья
Гость
27 февраля 2024, 11:58
Создают в городе условия когда поехать и не нарушить будет невозможно?
Гость
27 февраля 2024, 12:00
Сдай в утиль ведро, если не можешь ездить по ПДД.
Гость
27 февраля 2024, 12:01
А нечего летать, как на аэродромах. По скорости 30 в час все успеть можно прочитать и полежать правильно
Гость
27 февраля 2024, 12:07
Гость
27 февраля 2024, 12:07
Сдай в утиль ведро, если не можешь ездить по ПДД.
Сдай свою коляску нуждющимся цыганам и перестань гонять по калидору сшибать углы
Гость
27 февраля 2024, 12:00
В центре Челябинска установят камеры фиксации выезда на выделенные полосы - ОСТАЛОСЬ ДЕЛО ЗА МАЛЫМ, ЗАПУСТИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ПО ЭТИМ ПОЛОСАМ, КОТОРГО НЕТ, СОВСЕМ НЕТ...
Гость
27 февраля 2024, 12:09
просто разуй шары
Гость
27 февраля 2024, 12:14
Ну надо же с чего то начинать , вот с камер и начали))
Гость
27 февраля 2024, 12:24
Гость
27 февраля 2024, 12:24
просто разуй шары
Гость, или постой на остановке часик- другой!
Гость
27 февраля 2024, 12:09
выделенка есть а автобусы по ней не ездят на камеры уже третий раз денег выделяют, может пора отчитаться за нецелевое использование предыдущих средств и вернуть деньги в казну
Гость
27 февраля 2024, 12:19
Вернут с помощью штрафов.
Гость
27 февраля 2024, 12:25
Особенно потому-что автобусы всё чаще и чащё обгоняют медленные маршрутки
Гость
27 февраля 2024, 12:09
Штрафашизм. 141 миллиард р. штрафов с камер за 2023 г. ушел на зарубежные счета.
Гость
27 февраля 2024, 12:07
Так и не почистили дороги теперь ждут весны. видно окончательно смирились со своей ничтожностью.
Гость
27 февраля 2024, 11:58
а между тем во многих местах (особенно при повороте направо) не понятно что выезжаешь на выделенку.... если дорогу не знать налетишь на штраф
Гость
27 февраля 2024, 12:03
Ездите на ОТ, если не умеете
Гость
27 февраля 2024, 12:15
Гость
27 февраля 2024, 12:15
Ездите на ОТ, если не умеете
Жену свою поучи борщ варить.
Гость
27 февраля 2024, 12:20
Гость
27 февраля 2024, 12:20
Жену свою поучи борщ варить.
У меня ее нет и не нужна
27 февраля 2024, 20:12
Наконец-то, дождались!
Гость
27 февраля 2024, 12:10
А выезд общественного транспорта за выделенки тоже будут фиксировать и штрафовать? Маршрутки по ним заставят ездить? Как поворачивать на право с Ленина на Свободы в сторону с вокзала, если за автобусом в разрыв может втиснуться пара авто?
Гость
27 февраля 2024, 12:20
Общественный транспорт возит людей , а авто только твой зад везет, так что нарушил , плати.
Гость
27 февраля 2024, 12:30
Гость
27 февраля 2024, 12:30
Общественный транспорт возит людей , а авто только твой зад везет, так что нарушил , плати.
Любишь ОТ? Езди! Другим не советуй, не все такие (фу)
Гость
27 февраля 2024, 12:52
Гость
27 февраля 2024, 12:52
Любишь ОТ? Езди! Другим не советуй, не все такие (фу)
Люблю ОТ и своё авто, никогда никому ничего не советую
Гость
27 февраля 2024, 12:14
Наведите порядок с маршрутками! Вчера в шестом часу ехала на 36. Не соблюдение полос, создание аварийной ситуации при выезде со сторостепенной дороги, вишенка на торте-проезд на красный и это не считая выкрикиваемых водителем оскорблений
Гость
27 февраля 2024, 18:34
К этому уже все привычны и почти что одобряют. А вот автобус не из той полосы повернул - это сразу 3 статьи на 74ру и 600 комментариев суммарно)
Гость
27 февраля 2024, 12:23
Давно уже пора убрать выделенки, и островки безопасности бесполезные, дать людям нормально передвигаться по городу, а нищим, у кого денег нет даже на корыто, достроить метро, и пусть двигаются со своими завистливыми взглядами под землёй, смотря и ненавидя друг друга!!!!!
Гость
27 февраля 2024, 12:28
Эх как заговорил то ,окэшился , на ноги встал, давно ли зайцем ездил в трамваях?
Гость
27 февраля 2024, 12:32
Или хочешь чтобы все получили права и купили в кредит автомобиль то кто ездят в общественном транспорте и создавать пробки по всему городу??
Гость
27 февраля 2024, 12:55
Гость
27 февраля 2024, 12:55
Или хочешь чтобы все получили права и купили в кредит автомобиль то кто ездят в общественном транспорте и создавать пробки по всему городу??
Он хочет летать по городу , нарушать и при этом ничего не платить за свои шалости.
Гость
27 февраля 2024, 12:24
Когда !!!??? Когда посадят Котову !!!???
Гость
27 февраля 2024, 12:27
А выделенку будут чистить ??? Или так на глазок
Гость
27 февраля 2024, 13:21
)))Предлагаю выделенные полосы огородить бордюром!горе Челябинска это маршрутки!
Гость
27 февраля 2024, 12:08
Многие же люди просят чтобы Котову в отставку
Гость
27 февраля 2024, 12:11
Думаешь лучше придет кто то , от перемены мест, сумма...
Гость
27 февраля 2024, 12:15
Гость да уже давно пора
Гость
27 февраля 2024, 14:32
Не многие, процентов так 90 точно не хотят ее хитрый клюв видеть
Гость
27 февраля 2024, 12:30
Так можно по всему городу наставить и деньги делать, как в СССР без выделенок было ничего ездили все нормально, но в те времена все внимания на человека было, а теперь все внимание на карман человека главное побольше опустошить чтобы на вариться.
Гость
27 февраля 2024, 12:32
Тогда не было пробок и не было проблемы , как снизить автонагрузку на город.
Гость
27 февраля 2024, 12:41
Даже в 80-х годах Ленина можно было в любом месте перейти не опасаясь что собьют, так как авто было крайне мало ! Вы сейчас разницу видите ?? Что за люди пошли !! Вы правда такие глупые !?? Или употребляете что-то для отупления ??
Гость
27 февраля 2024, 13:01
Гость
27 февраля 2024, 13:01
Даже в 80-х годах Ленина можно было в любом месте перейти не опасаясь что собьют, так как авто было крайне мало ! Вы сейчас разницу видите ?? Что за люди пошли !! Вы правда такие глупые !?? Или употребляете что-то для отупления ??
Ящик смотрят
Гость
27 февраля 2024, 11:55
На их слова никто уже не обращает внимания, но дела их мерзки.
Гость
27 февраля 2024, 11:58
Продавайте или сдавайте в утиль корыта свои
Гость
27 февраля 2024, 12:01
Мальчик, корыто - это хибарка твоя откуда ты пишешь своими пальчиками этот комментарий. А люди ездят на автомобилях достойного класса, запомни это.
Гость
27 февраля 2024, 12:04
Гость
27 февраля 2024, 12:04
Мальчик, корыто - это хибарка твоя откуда ты пишешь своими пальчиками этот комментарий. А люди ездят на автомобилях достойного класса, запомни это.
Китайская повозка в кредит за х2 прайс это достойный класс? Терпи в пробке.
Гость
27 февраля 2024, 12:05
Лучше бы жравые маршрутки сдали
Гость
27 февраля 2024, 12:23
На Ленина выделенные полосы они все "рваные", там по большому счёту нет одной чёткой выделенной полосы выделенной одной сплошной линией, там почти везде прерывистая разметка. Как камеры будут это различать и штрафовать ???
Гость
27 февраля 2024, 12:24
никак их дело не различать их дело штрафовать
Гость
27 февраля 2024, 12:25
Когда придет тебе штраф , доказывай, чего сейчас бубнить то
Гость
27 февраля 2024, 12:38
Гость
27 февраля 2024, 12:38
Когда придет тебе штраф , доказывай, чего сейчас бубнить то
Ага,вот мне больше делать нечего кроме как что то доказывать !
Гость
27 февраля 2024, 12:44
Разметка будет видна под снегом? В этом году 1 месяц выделенная полосау Алмаза была... выделена под снег.
Гость
27 февраля 2024, 12:59
Нет разметки! Все в кучах снега. На труда как подъехать к мфц или в Манхеттен не нарушив????
Гость
27 февраля 2024, 13:07
Ночные стоянки во дворах должны быть платными, часть средств в бюджет дома , часть в городской бюджет
Гость
27 февраля 2024, 13:42
Конечно лучше "освоить" деньги на камеры, чем выполнять функции мэра и чистить те самые дороги, не нужно с лопатой выходить, проще сидя в теплом кабинете в мягком кожаном кресле на торговой интернет-площадке тендер провести.
Гость
27 февраля 2024, 12:17
Осенью подключат и запустят а уже в ноябре будут наблюдать как постепенно эти полосы для ОТ превратятся в сугробы до весны.
Гость
27 февраля 2024, 12:37
Гость, на пустим ОТ на свои полосы, пусть по сугробам едут.
Гость
27 февраля 2024, 13:04
Да наблюдай , а главное штрафы плати вовремя.
Гость
27 февраля 2024, 13:35
Гость
27 февраля 2024, 13:35
Да наблюдай , а главное штрафы плати вовремя.
А как вы туда собираетесь заехать чтобы штраф платить-разметку не видно будет под снегом и проехать по сугробам можно будет только на лыжах🤣
Гость
27 февраля 2024, 12:18
Бензин дешевый , машин много у народа, пробки с утра большие в городе.
Гость
27 февраля 2024, 12:36
у людей работа и дела какие то не все как ты домоседы рассуждатели
Гость
27 февраля 2024, 13:04
Гость
27 февраля 2024, 13:04
у людей работа и дела какие то не все как ты домоседы рассуждатели
У всех работа и дела, а как в Союзе страну подняли , машин столько не было, только ОТ и дома никто не сидел
Гость
27 февраля 2024, 13:59
Гость
27 февраля 2024, 13:59
У всех работа и дела, а как в Союзе страну подняли , машин столько не было, только ОТ и дома никто не сидел
Дело за малым. ОТ где-то для города раздобыть.
Гость
27 февраля 2024, 11:58
Давно пора щемить корыта начать сильнее
Гость
27 февраля 2024, 11:58
тебе на каляску тоже начнут штрафы присылать
Гость
27 февраля 2024, 12:04
Гость
27 февраля 2024, 12:04
тебе на каляску тоже начнут штрафы присылать
Ну не плачь. Зарабатывай больше. И можно со штрафами ездить будет
Гость
27 февраля 2024, 12:14
Гость
27 февраля 2024, 12:14
Ну не плачь. Зарабатывай больше. И можно со штрафами ездить будет
Завидуй молча
Гость
27 февраля 2024, 12:51
)))По выделенным полосам почему не может скорая ехать?
Гость
27 февраля 2024, 13:08
Почему не может , может!
Гость
27 февраля 2024, 13:45
Гость
27 февраля 2024, 13:45
Почему не может , может!
Только со спец.сигналами.а просто включить и проехать комиссия разбирать будет и состояние больного.так что штраф придет.
Гость
27 февраля 2024, 13:36
Кошкина, прежде чем ставить камеры и снимать оброк, почисти те самые выделенные полосы! Это же позор через 2 дня весна, а на дорогах Челябинска крайняя левая полоса, а где-то и вторая полоса, в сугробах высотой от 1 метра. Этому Вас учили в Дубае?
Гость
27 февраля 2024, 13:39
*крайняя левая полоса )))
Гость
27 февраля 2024, 13:40
** крайняя правая полоса ))) )))
Гость
27 февраля 2024, 12:11
Камеры увидят то, что я правой рукой делаю?
Гость
27 февраля 2024, 12:13
увидят но дзюбу тебе не переплюнуть
Гость
27 февраля 2024, 12:15
носатый к людочке пристроился.
Гость
27 февраля 2024, 12:42
Твою трубу ворошит, а ты лежишь и не чувствуешь. Не нажирайся так больше
Гость
27 февраля 2024, 13:05
А когда запустят на Комсомольском???
Гость
27 февраля 2024, 22:30
Как только поступит команда нагадить жителям Комсомольского, чьи дома расположены вдоль проспекта, особенно окнами на дорогу.
Гость
27 февраля 2024, 13:31
Все водятлы это потенциальные водители камазов, градов, танков! Почему их не мобилизуют? Пусть рассекают в СВО на своих авто Т-90. Кстати, половина загрязнений Челябинска это выхлопы тазиков.
Гость
27 февраля 2024, 13:38
ООооо вылез Ландыш Серебристый из сугроба! Конечно лучше платить "незаменимым специалистам" в маршрутках, а теперь и в городских автобусах, чем самому пойти работать на городские автобусы)))) Смешон!
Гость
27 февраля 2024, 13:35
Вместо того чтобы улучшать дорожную сеть, делать делать метро и развязки - Цель, всех этих мероприятий загнать город в пробки ( пример с Комсомольским проспектом), чтобы горожане стояли в них часами, когда едут на работу и с неё. Общественного транспорта опреори нет 👎 от слова совсем-ржавые Пазики. А умникам, пишущим здесь о запрете автохлама, предлагаю поработать там, где от остановок общественного транспорта люди ещё по 2 км идут пешком, потом бы здесь не кукарекали лежа на диване.
Гость
27 февраля 2024, 18:37
Я даже 3 километра от/до работы иду, а у вас пузо за руль не влазит.
Гость
27 февраля 2024, 18:54
ВСе правильно, давно пора, если уж решили порядок в городе с ОТ навести
Гость
27 февраля 2024, 22:27
А лихачащие автобусы это другое?
Гость
27 февраля 2024, 12:00
Хорошо бы уже закрыть тему парковок в центре. Везде должны быть только платные парковки. Деньги в бюджет города.
Гость
27 февраля 2024, 12:04
Двайте больше, платный проход по тротуарам. Ну надо же на какие-то средства их мыть и чистить, путь пешеходы оплачивают. Платные лавочки и платные урны - само собой. Плюс - поминутные тарифы ожидания общественного транспорта.
Гость
27 февраля 2024, 12:11
Гость
27 февраля 2024, 12:11
Двайте больше, платный проход по тротуарам. Ну надо же на какие-то средства их мыть и чистить, путь пешеходы оплачивают. Платные лавочки и платные урны - само собой. Плюс - поминутные тарифы ожидания общественного транспорта.
Кстати платный проезд в центр в будни неплохая идея.
Гость
27 февраля 2024, 12:23
Гость
27 февраля 2024, 12:23
Двайте больше, платный проход по тротуарам. Ну надо же на какие-то средства их мыть и чистить, путь пешеходы оплачивают. Платные лавочки и платные урны - само собой. Плюс - поминутные тарифы ожидания общественного транспорта.
Гость, поддерживаю!
Гость
27 февраля 2024, 12:23
Да поймите вы наконец , город задыхается в пробках и смраде выхлопных газов, а как ограничить количество авто на дорогах, понятно теперь или всё только -"хочу и еду"
27 февраля 2024, 12:31
Гость, так организуйте сначала нормальную работу общественного транспорта. Вчера на Роднике ждала 64 автобус около 30 минут в 9 вечера. Пока не будет транспорта - из автомобилей никто не вылезет и они правы абсолютно.
Гость
27 февраля 2024, 12:32
Гость, автомобилей от этого не убавится, а вот выхлопных газов станет больше от вечных пробок!
Гость
27 февраля 2024, 12:32
Сделать платный вьезд в город жителям зоопарковых и сосновского района!!
Гость
27 февраля 2024, 11:58
Наконец-то. Ибо уже никто не боится и мешают проезду ОТ.
Гость
27 февраля 2024, 12:20
Гость, а когда общественный транспорт мешает проезду нарушая всевозможные ПДД?
Гость
27 февраля 2024, 12:36
Гость
27 февраля 2024, 12:36
Гость, а когда общественный транспорт мешает проезду нарушая всевозможные ПДД?
Согласен особенно маршрутки и троллейбусы
Гость
27 февраля 2024, 12:14
великолепно
Гость
27 февраля 2024, 12:14
Это хорошо! По всей строгости закона 😂😂😂😂👍!
Гость
27 февраля 2024, 12:13
носатый воду баламутит.
Гость
27 февраля 2024, 12:22
ЧЭМК отжали, ждём продолжения банкета
Гость
27 февраля 2024, 12:22
Почему Навальный не пошёл на СВО?
Гость
27 февраля 2024, 12:29
Давайте сделаем платный вход в мэрию для Котовой и Егорова для начала?)
Гость
27 февраля 2024, 12:34
"Нужно больше золота!"
Гость
27 февраля 2024, 12:33
ПРАВИЛЬНО!!!