RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

158 комментариев к публикации

За отсутствие оплаты картой и другие нарушения перевозчика в Челябинске оштрафовали на четверть миллиона рублей

28 февраля 2024, 06:50
А почему оплата через терминал касается не всех перевозчиков? Одного наказывают,а десятки как возили за наличку,так и продолжают.
Гость
28 февраля 2024, 07:42
Эй потому что взятка даль а тот не даль
27 февраля 2024, 20:39
допрыгались 128е
Гость
27 февраля 2024, 20:50
Допрыгаться-то допрыгались. А маршрут очень востребованный!
Гость
27 февраля 2024, 20:56
Гость
27 февраля 2024, 20:56
Допрыгаться-то допрыгались. А маршрут очень востребованный!
Ничего подобного. Ни разу не ездил.
Гость
27 февраля 2024, 20:59
Гость
27 февраля 2024, 20:59
Ничего подобного. Ни разу не ездил.
тьфу на тебя ты то тут при чем? Речь о людях.
28 февраля 2024, 06:55
Маршрутки нужны,но их владельцы должны соблюдать законность и понимать,что за нарушение следует наказание
Гость
28 февраля 2024, 07:47
Не нужны маршрутки никому. Очень часто нет альтернативы и людям просто приходится ездить на маршрутках.Недавно написал Котовой о том что по моему маршруту нет общественного транспорта. И попросил пустить хотя бы автобус. На что мне ответили что через пол года маршрутки перейдут на регулируемый тариф. Ждите! Они то перейдут, а вот водители вряд-ли. И что драться с ними? Когда они выгоняют из маршрутки за неуплату проезда по их правилам?
Гость
28 февраля 2024, 12:31
Какой наказание? Тяжёлый у вас русский язык половина слов непонятна. Выучил пока слова взятка, хорошо работает.
Гость
27 февраля 2024, 22:06
Джамшутки это криминал, тема мутных
Гость
27 февраля 2024, 22:07
дефектное, маршрутка людей возит
Гость
27 февраля 2024, 22:15
Гость
27 февраля 2024, 22:15
дефектное, маршрутка людей возит
Также после проверок с перевозчика удержали оплату невыполненных рейсов — более 1,2 миллиона рублей
Гость
28 февраля 2024, 07:05
Гость
28 февраля 2024, 07:05
дефектное, маршрутка людей возит
Отстойник за скотным двором, выкупай себе это любое корыто и гоняй по своей территории сколько угодно.
27 февраля 2024, 20:53
75-е и вообще все переводите, мы последние в стране кто с наличкой копается в маршрутках
Гость
28 февраля 2024, 12:32
А чего я Зухра покупать буду на задача?
Гость
27 февраля 2024, 21:11
Полностью согласна со статьёй! Вот если бы ещё точно навели порядок в 128 маршруте-цены бы не было руководителям! Захотели-цену подняли.Раз и уже 35 рублей.Не на всех остановках останавливаются.С остановки "Училище"вообще не уехать. С моста спускаются и на вторую линию встают ...и...мимо остановки. Утром с северка вообще не уехать.Как мороз-они не выходят на линию.А пассажиры то к этому времени выходят и ждут!Неделю назад с 5.20 утра стояли,а приехал только в 6.33.Это дело? Пожалуйста,поправьте это положение!Вам будут пассажиры очень благодарны!
Гость
28 февраля 2024, 10:41
А в 3-20 не пытались ждать? А вдруг?
Гость
27 февраля 2024, 20:53
Маршрутка теперь стоит от 5 000 000р так что скоро, когда выйдут из строя ныне существующие - поезд будет или 66р или будете ходить пешком.
Гость
27 февраля 2024, 21:03
Какой поезд пешком, но а 66 рублей? Вы о чём?
Гость
27 февраля 2024, 21:08
Гость
27 февраля 2024, 21:08
Какой поезд пешком, но а 66 рублей? Вы о чём?
купленные по цене 2 500 000р маршрутки докатывают свой ресурс. Через год нужно будет массово закупать а цена уже 5 000 000р Никто не повезет по 33р а если тариф не вздернут то никто не будет покупать за 5 лямов новый состав. Город ожидает транспортный клпс.
Гость
27 февраля 2024, 21:48
Скорей бы
Гость
27 февраля 2024, 20:57
Ну наконец-то. А то совсем обнаглели, мало того что бюджетные деньги получают, так еще черный нал собирали.
Гость
28 февраля 2024, 12:33
Что такое обнаглели? Что значат эти слова? Слово взятка знаю обнаглели не знаю
Гость
27 февраля 2024, 21:21
А куда жаловаться на 36? Вчера ехала. За рулем пенсионер южных кровей. Всю дорогу ругался на пассажиров. Проиезду по полосам не слышал, со второстепенной вылетел, выскочив и подрезав ехавших по главной, проехал, поднажав, на красный, чудом не передавив пешеходов.
28 февраля 2024, 06:24
В ГИБДД отправь видео, а не сюда.
Гость
28 февраля 2024, 09:12
28 февраля 2024, 09:12
В ГИБДД отправь видео, а не сюда.
Теперь ещё и за ГИБДД работать?
Гость
27 февраля 2024, 20:41
Запретить маршрутки, вывести на линию автобусы.
Гость
27 февраля 2024, 20:41
тебе зачем это? на калисяке по колидору катайся карту себе на лоб прикладывай
Гость
27 февраля 2024, 21:11
Гость
27 февраля 2024, 21:11
тебе зачем это? на калисяке по колидору катайся карту себе на лоб прикладывай
Ты зачем свою жизнь на других проецируешь?
Гость
27 февраля 2024, 21:48
Вам бы только запрещать. Выведите, и если они будут ездить хорошо, люди на них поедут
Гость
28 февраля 2024, 07:34
Этот штраф как капля в море для маршрутчиков. Заработали на махинациях они гораздо больше!
Гость
28 февраля 2024, 08:41
Гость, зато в след.раз уже не повторится подобное.
Гость
28 февраля 2024, 11:11
Не волнуйтесь, перевозчик не пострадал от таких штрафов, ему вместо 2 лямов дали 1 + весь собранный нал, он ни разу не внакладе.
Гость
28 февраля 2024, 12:38
Гость
28 февраля 2024, 12:38
Не волнуйтесь, перевозчик не пострадал от таких штрафов, ему вместо 2 лямов дали 1 + весь собранный нал, он ни разу не внакладе.
Так я вот и переживаю, что такой штраф для них маленький и они не испугаются, а будут дальше безнаказанно нарушать!
Гость
27 февраля 2024, 23:44
А что там по остальным маршрутам? Или как в шмоточном спаре на Чичерина/Комсе аджики продолжают свободно использовать чёрную кассу?
Гость
28 февраля 2024, 00:00
в грузинской пекарне на бейвеля плату стали брать переводом по номеру телефона каким то мигрантам, раньше было через терминал, тоже налоги перестали платить
Гость
28 февраля 2024, 07:55
Подскажите пожалуйста куда засунуть карту водителю маршрутки чтоб он провез по льготному тарифу?
Гость
27 февраля 2024, 20:33
Аджики на свою карту сколько получили переводов?
Гость
27 февраля 2024, 21:19
Гость, всех их по 115фз
Гость
28 февраля 2024, 00:04
Гость
28 февраля 2024, 00:04
Гость, всех их по 115фз
в т.ч и плательщиков
Гость
27 февраля 2024, 20:44
На месте маршрута я бы на неделю сделал итальянскую забастовку за такой беспредел и грабеж
Гость
27 февраля 2024, 22:20
Условия контракта надо выполнять.
Гость
27 февраля 2024, 23:02
Гость, ха-ха
Гость
27 февраля 2024, 23:18
Да, можно итальянскую и плюс не принимать демонстративно оплату и ездить по всем правилам дорожного движения и точно по расписанию. Точно подействует. Все сразу всё поймут. Приступайте!
Гость
27 февраля 2024, 20:56
Глуповатые рукамиводители из мэ, рии ведут город Члб к транспортному колапсу и параличу пассажирских перевозок!
Гость
27 февраля 2024, 20:39
Такими темпами принципиальные граждане города Че вместо маршрутки будут ходить пешком.
Гость
27 февраля 2024, 20:42
Из за 1% дефектных, пострадают 99% остальных нормальных пассажиров!
Гость
27 февраля 2024, 21:40
А маршрутчики в пятерочку на кассу пойдут или домой поедут?
Гость
27 февраля 2024, 21:50
Гость
27 февраля 2024, 21:50
А маршрутчики в пятерочку на кассу пойдут или домой поедут?
Тебе то продукты соцработник приносит, а ему еще до тебя доехать надо, потом будешь сидеть голодать и на каляске по кухне круги крутить
27 февраля 2024, 21:55
Все правильно, полностью поддерживаю!
Гость
27 февраля 2024, 22:47
Проверьте пожалуйста маршрут 43,утром и вечером.всегда терминал не работает,проезд только за наличку или переводом по номеру телефона
Гость
28 февраля 2024, 06:15
А вы на него жлоавлись по телефону, указанному в статье?
Гость
28 февраля 2024, 10:53
Хорошо, обязательно проверим, потом с вами свяжемся и доложим о результатах проверки.
Гость
27 февраля 2024, 23:39
Давно пора весь транспорт перевести на регулируемые тарифы. А лучше запустить автобусы.
Гость
28 февраля 2024, 10:54
Два вопроса: 1. Откуда брать автобусы? 2. Откуда брать водителей? Первые ломаются только так. Вторые тоже. Не хотим, говорят, за такие деньги ишачить.
Гость
28 февраля 2024, 12:47
Гость
28 февраля 2024, 12:47
Два вопроса: 1. Откуда брать автобусы? 2. Откуда брать водителей? Первые ломаются только так. Вторые тоже. Не хотим, говорят, за такие деньги ишачить.
Был бы повод, а причина всегда найдется. Меньше воровать, поднять зарплату водителям и обслуживающему персоналу. Докупить автобусы, а ещё чуть не забыл -меньше воровать!
Гость
28 февраля 2024, 06:34
Это хорошо, что их оштрафовали, а кто вернет деньги за проезд людям, которые платили наличными ословозам за всё это время? Как насчёт того, чтобы разорвать контракт и заставить вернуть все выделенные денежные средства?
Гость
28 февраля 2024, 10:55
Обращайтесь в третье окошко - там деньги возвращаем.
Гость
28 февраля 2024, 12:48
Гость
28 февраля 2024, 12:48
Обращайтесь в третье окошко - там деньги возвращаем.
А в десятом окне через тапочек заплатим тогда налоги
27 февраля 2024, 21:06
Называется заработали...
Гость
27 февраля 2024, 21:21
Аблигация Вадим , потеряли мы тебя,уже на поиски упряжки собачьи снарядили,а тут он с косой саженью в плечах)) Хорошего вечерочка ))
28 февраля 2024, 00:57
Гость
28 февраля 2024, 00:57
Аблигация Вадим , потеряли мы тебя,уже на поиски упряжки собачьи снарядили,а тут он с косой саженью в плечах)) Хорошего вечерочка ))
Какой Вадим, меня зовут Сергей...
Гость
27 февраля 2024, 21:42
Издевательство над людьми и водителями маршруток.
Гость
27 февраля 2024, 21:49
Неужели домой уедут?
Гость
28 февраля 2024, 00:18
Гость
28 февраля 2024, 00:18
Неужели домой уедут?
Они тут живут, тут дом
Гость
28 февраля 2024, 12:58
А давай ты обидишься и домой уедешь!
Гость
27 февраля 2024, 20:55
безнал электронные деньги это цифровой концлагерь! бесправие! сатана! Только наличные деньги!
Гость
27 февраля 2024, 21:00
я вот тоже за наличку езжу не часто, транспортной карты мне не надо а светить везде свою банковскую карту - нет уж! еще и потерять можно, или сопрут
Гость
27 февраля 2024, 21:51
Не мечтай
Гость
27 февраля 2024, 21:53
Гость
27 февраля 2024, 21:53
я вот тоже за наличку езжу не часто, транспортной карты мне не надо а светить везде свою банковскую карту - нет уж! еще и потерять можно, или сопрут
Держи на ней не больше пары тысяч и всех проблем. Это реально удобнее и быстрее.
Гость
27 февраля 2024, 21:47
Портят все достижения единственного нормального мэра и губера - широкие проспекты и скоростные удобные маршрутки..
Гость
28 февраля 2024, 12:54
В каком месте маршрутки удобные. Когда ослобек наевшись насвая едет как сумасшедший умудряясь в это время и по телефону болтать и деньги принимать. Или когда в холод едем без печки в салоне, так как ослобек только у себя подогревает и во все дыры в ржавой маршрутки сквозит.
Гость
27 февраля 2024, 22:13
Давно бы уже метро достроили 🚆
Гость
28 февраля 2024, 10:54
Если бы начали и продолжили, то да, возможно, достроили бы.
Гость
27 февраля 2024, 23:28
Выдавливают маршрут,как раньше опг это делали. Единственный маршрут между копейском и челябинском, который быстрее ездит между городами
Гость
28 февраля 2024, 00:20
Согласны
Гость
28 февраля 2024, 05:29
Люди приличные платят наличными.
Гость
28 февраля 2024, 15:17
А не приличные прячут от налогов наличные.
Гость
28 февраля 2024, 08:06
)))) У них прав нет! а эти валидаторы спрашивают!
Гость
28 февраля 2024, 12:57
Э какой права, что такое права я взятка даль? Даль! Какой права эээй
Гость
27 февраля 2024, 20:53
со стукачей надо спросить
Гость
27 февраля 2024, 21:28
Аблигация Митрофановна , так тебе зелёный свет)) Завтра отчитаешься.
Гость
28 февраля 2024, 00:02
Гость, с кого что ты можешь спросить, шушара!?
Гость
28 февраля 2024, 01:38
Спрашивай, конечно, раз надо.
Гость
27 февраля 2024, 21:07
Аблигация Братцы,может кто краем уха слышал ,откуда вообще взялась планета под названием Челябинск?))
Гость
27 февраля 2024, 21:16
Не уж то Котова созрела или побоялась, не дай бог В.В. узнает и опять в Челябинск нагрянет, боятся однако папаньку.
Гость
27 февраля 2024, 23:02
это хорошая новость
Гость
28 февраля 2024, 00:04
На маршрутках ну реально биомасса какая-то ездит, там ещё и гопниковского вида молодёжь не редка. Для людей с большой буквы есть больше зелёные автобусы и транваи. Почему красным подчёркивает, Мазулина почини компкутер опять.
Гость
28 февраля 2024, 00:21
Нужный маршрут и востребованный.
Гость
28 февраля 2024, 01:07
Он что- крайний? Пусть все маршрутки платят , а не возят по- чёрному
Гость
28 февраля 2024, 08:07
На 47м маршруте такая же песня, жуть, и когда будет норм не понятно
Гость
28 февраля 2024, 08:10
Валидаторы в помощь.
Гость
28 февраля 2024, 08:18
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
28 февраля 2024, 08:18
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
28 февраля 2024, 08:17
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
28 февраля 2024, 08:18
Когда посадят Котову?
Гость
28 февраля 2024, 08:17
Когда закончится сво?
Гость
28 февраля 2024, 08:38
Всего?
Гость
28 февраля 2024, 10:51
Перевелааааа!!!!!))))))))))))))))))))))
Гость
28 февраля 2024, 12:08
Так на всех копейских маршрутах нарушения. Посмотрите на тот же 123 маршрут. Ездят как попало, ни интервалов не соблюдают, ни ПДД. И ведь уже были смертельные исходы при ДТП. Нет, всё продолжается. Терминалы глючат постоянно, билеты не отрывают, форточки не рабочие, печки не греют, сиденья сломаные, двери заедают. Ну хоть бы где-нибудь навели порядок, ну хоть где-нибудь!!!
Гость
28 февраля 2024, 12:18
они все равно продолжают ездить за наличку
Гость
5 марта 2024, 07:52
Терминалы, вроде как, поставили у водителей, но проезд по транспортной карте 35р. Хотя должно быть 28р.
Гость
27 февраля 2024, 20:41
Дефектные! Отстаньте от единственного оставшегося дееспособного транспорта! Люди из за кляузников будут пешком ходить или ждать в дождь и мороз по полчаса транспорт и потом битком ехать, из за доносчиков! И так все разваливается, маршрутка это быстро, комфортно, удобно, юрко, хотя часто и едут в два раза быстрее неповоротливы неуклюжих автобусов и троллейбусов!
Гость
27 февраля 2024, 21:52
Не отстанем.
Гость
27 февраля 2024, 21:59
Также после проверок с перевозчика удержали оплату невыполненных рейсов — более 1,2 миллиона рублей.
Гость
27 февраля 2024, 22:23
Заключили контракт - выполняйте условия.