А горожанам от этого будет легче? Мы все продолжим утрамбовывать снег своими ногами, преодолевать грязные горы-великаны, месить снежную кашу, переплывать лужи. И денежки опять по рукам пойдут прилипать.
Снег почти нигде в городе не чищен, тротуары все под огромными слоем снега. Я писала заявки с фото диспетчеру комитета дорожного хозяйства, заявки приняты, больше месяца прошло - ничего не поменялось, нигде ничего не убиралось
Гость
28 февраля, 17:07
Ай какие молодцы. Вот только один вопрос, КТО ПРИВОЛОК ЭТИХ БАРЫГ???
Гость
28 февраля, 17:14
👍🔥
Гость
28 февраля, 17:28
Гость, Ахахаха
Гость
28 февраля, 22:57
10%
Гость
28 февраля, 17:27
Суммы смехотворны по меркам подписанных актов выполненных работ в течение ... лет на лярды рублей. Особенно к ойкумене.
Гость
28 февраля, 18:14
Раньше писали что за декабрь работы приняли 25 декабря, поэтому так получилось....Посмотрите акты за январь по Калининскому району - обнаружено нечищеных всего 10 км, при этом в этих нечищеных нет Чайковского (кучи так с декабря и не вывезены), Победы (куча, сужающая дорогу после Молодогвардейцев в сторону центра, целая нечищеная полоса после Краснознаменной в сторону центра и тд и тп). Кто принимал эти работы со стороны КДХ? Фамилия и подпись в актах стоит. Прокуратура не хочет заняться этими "экспертами"???
Гость
28 февраля, 19:39
Гость
28 февраля, 18:14
Раньше писали что за декабрь работы приняли 25 декабря, поэтому так получилось....Посмотрите акты за январь по Калининскому району - обнаружено нечищеных всего 10 км, при этом в этих нечищеных нет Чайковского (кучи так с декабря и не вывезены), Победы (куча, сужающая дорогу после Молодогвардейцев в сторону центра, целая нечищеная полоса после Краснознаменной в сторону центра и тд и тп). Кто принимал эти работы со стороны КДХ? Фамилия и подпись в актах стоит. Прокуратура не хочет заняться этими "экспертами"???
На те лярды, что получили все эти компании можно было закупить свою технику для уборки города и создать своё предприятие с рабочими местами, как и было при Союзе. Но тогда ведь не попилишь денежки!Горзеленстрой уничтожили, теперь и тут пилят на цветочках!Котовой после такого снежного позора добровольно в сугробе этом нужно закопаться, а она ещё и героиня . Нашли виновных!
Гость
28 февраля, 17:27
Нормальная бухгалтерия, Ойкумена получила по контракту 4.97млрд, а штраф 144млн. С такими штрафами можно вообще не выполнять работу. Кошкина насмешила.
Гость
28 февраля, 18:08
Вот так нам и пытаются вложить в голову что уборки больше не ждите, но мы их наказали
Гость
28 февраля, 17:02
пл.Революции,1, сердце Челябинска! Ни разу за зиму не почистили снег! Идёшь по Кировке, асфальт, всё вычищено, повернул налево, сразу каша под ногами, утрамбованный снег, высотой не менее 30-40см. ЦЕНТР!!! Вот так бывает, потому что мэр боится сапоги запачкать, пешком не ходит.
Гость
28 февраля, 17:14
Зато у ней квартиры в Москве, Питере, Дубаях.
Гость
28 февраля, 17:37
Гость
28 февраля, 17:14
Зато у ней квартиры в Москве, Питере, Дубаях.
Гость, конфисковать всю недвижимость
Гость
28 февраля, 22:58
Гость
28 февраля, 17:14
Зато у ней квартиры в Москве, Питере, Дубаях.
Успела!
Гость
28 февраля, 16:56
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Кто отдал подряд этим организациям? Их судить нужно
Гость
28 февраля, 23:00
Кому. братец , тебе?
Гость
28 февраля, 16:57
Мутное ворье, кругом одни жулики и воры.
Гость
28 февраля, 17:13
а как на администрацию подать? снега много осталось, растает сам скоро. денежки в основном тю тю. а маленький хвостик для видимости отсудить(если получится) видимость работы своей показать. обычное очковтирательство
Гость
28 февраля, 17:29
нужно быть хозяином в городе а не просто посредником стоит тендер отдавать проверенным а не дешевым
Гость
28 февраля, 23:07
Му__к! кто меньше даст , тот и выиграет!
Гость
28 февраля, 16:57
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
28 февраля, 17:10
Назначаю! Текслер быстро собираться!
Гость
28 февраля, 17:38
Гость
28 февраля, 17:10
Назначаю! Текслер быстро собираться!
Гость, только через окопы!
Гость
28 февраля, 18:11
Гость
28 февраля, 17:38
Гость, только через окопы!
Ну да! Через окопы. Поеду к корешам - колесам я им уже, а они всё ещё нет.
Гость
28 февраля, 17:41
Сейчас субподрядчики "спрыгнут" с договоров и вообще не кто не чего убирать не будет ....
Когда с этими организациями заключали договор каким местом думали то ?
Гость
28 февраля, 17:39
Подрядчики уйдут в банкроты, взять будет нечего, техника была вся в аренде
ВЕРТИКАЛЬ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ.... КУХАРКИ , ТОРГИ, ПОДРЯДЧИКИ, СУПЧИКИРЯДЧИКИ, ДАЛЕЕ ГАСТЕРЫ, ЧАСТНИКИ, И Я С ЛОПАТОЙ. А ТАМ ГОРОЖАНЕ СО СЛОМААННЫМИ НОГАМИ И УБИТЫМИ АВТО. 5-ТЬ ЛЯРДОВ ДЛЯ МОСКВЫ МАЛОВАТО ХАПНУЛИ. НО УЖЕ ОПЛАТИЛИ.......ПОЗОРИЩЕ.
Гость
28 февраля, 16:55
Странно…Борис Д в Швейцарии уже купил корм для коня и сыр бри, а Гагики- новые Крузаки. С чего им платить? Совсем администрация попутала?
Гость
28 февраля, 17:13
😁
Гость
28 февраля, 17:52
Гость
28 февраля, 17:13
😁
Гость, по слухам, Борис и волосы пересадил. Пышные, шелковистые! По Швейцарским лугам на коне скачет, а волосы развиваются! Не забывает и Виктору для поддержания на яхте с черногорскими тугоягодичными матросами порядка, доляшку с Ойкумены подкидывать!
Гость
28 февраля, 16:59
Без ненасытных чинуш ничего не мутится. Где бардак, там коррупция.
Гость
28 февраля, 17:43
Откаты уже получили? Без этого они не зайдут
Гость
28 февраля, 17:46
Вот почему 5 тракторов по городу бегали, создавали видимость а люди, скорые тонули в снегу !
Гость
28 февраля, 17:44
Как можно было просра...ь 250 лямов, ну да они же народные ничьи !
Гость
28 февраля, 18:06
"Убирайтесь, господа! "
Отличный был бы заголовок к новости о посадках в мерии. Желательно прошлой осенью, а не после такой зимы.
Гость
28 февраля, 17:01
Ну вот. Работают власти, На страже денежек трудового народа. Алексей Леонидович может спокойно слушать послание президента, с чувством выполненного долга!!! Путин! Текслер! Обертас!
Гость
28 февраля, 18:15
и Гербер О.В.!
Гость
28 февраля, 18:26
А у этих "подрядчиков" есть, чем расплатиться по искам? Или у них в штате узбек, лопата, бомж-директор и пустые счета?
Гость
28 февраля, 18:29
Конечно есть, сама администрация им же исправно платит.
Гость
28 февраля, 16:55
Не наблюдаем в ответчиках МБЦ Эвис, подконтрольная КДХ организация. За всю зиму ни разу не чистила межквартальный проезд от ул. Ворошилова до многоквартирного дома по ул. Братьев Кашириных д. 100 б.
Гость
28 февраля, 17:58
А Мэрши самой то не предъявить иск ??? Все эти последствия только по её вине!!! что крайнего теперь искать, начинать надо с головы а она давно прогнила.
Гость
28 февраля, 18:08
Откаты не откатили???
Гость
28 февраля, 18:27
Главное во время. А на мэра кто иск подаст? Администрация не хочет возместить пострадавшим от ее бездействия водителям и пешеходам?
Гость
28 февраля, 19:02
А напрямую заключить контракт со Строймеханизацией и Экотранс нельзя было ? )))
Гость
28 февраля, 19:06
250млн это 4% от всей суммы, где деньги Зин?
Гость
28 февраля, 19:27
Есть прекрасная статья в УК РФ - Мошенничество, ст. 159. И есть в УК РФ прекрасное понятие - организованная группа лиц. И ещё не менее прекрасная статья в УК РФ - Организация преступного сообщества (организации) и участие в нём (в ней), ст. 210.
И ещё есть в архитектуре государства 4 прекрасные структуры - МВД, СК, Прокуратура и ФСБ, благодаря действиям которых, собственно, государство не удаётся растащить по кирпичику.
И где это всё?
Гость
28 февраля, 19:45
Можно было и скромнее, без пафоса, написать, всего на 250 млн рублей.
Гость
28 февраля, 22:57
Слышал, что в других регионах при снегопадах власти объявляли чрезвычайную ситуацию. И это позволяет привлечь к уборке техника всех предприятий, которые работают на территории. А почему у нас так нельзя было? Снега же реально выпало аномально много. Или никто не заметил этого?
Сейчас жу будут козлы отпущения.... Бедолаги - дорожники(((
Гость
28 февраля, 17:35
часть денег нужно вернуть жителям Челябинска за заплаченную неуборку мусора и дворов, улиц!
Гость
28 февраля, 18:27
За разбитые машины и купленные лопаты.
Гость
28 февраля, 18:27
Ща то что скорые не могли во время приехать к пациентам.
Гость
28 февраля, 16:56
Когда закончится сво?
Гость
28 февраля, 18:15
у дяди Сэма спрашивай
Гость
28 февраля, 18:29
Кошку когда на нары?
Гость
28 февраля, 21:58
Никогда .
Гость
28 февраля, 18:48
Вопрос, каждый день по десяток грузовых машин ездит со снегом по 32 годовщине октября(хотя там висит знак о запрете автомобилям массой более 3.5т) так суть вопроса, от куда они его берут то блин? Нигде не вижу что бы чистили, но возят
Гость
28 февраля, 19:20
Это--Детройт, зема. В Детройте все можно.
Гость
28 февраля, 19:26
Котова - истинная запутинка. Руководит в духе всех путинских управленцев, а значит - эффективно. Не нравится? Это ваши проблемы, рабы! Всем молчать, любить и поддерживать!
Гость
29 февраля, 07:14
Хорошо начальника!!!!
Гость
28 февраля, 21:18
а почему строймеханизации не предъявили?
Гость
28 февраля, 22:50
Они в домике)
Гость
28 февраля, 22:06
Наивные люди - что вы пишите и звоните в администрации города. Вы обращайтесь сразу к Котовой. Она заключили договор с этим Ойкуменом на расчистку города. Она гробит город. Из за неё вы ломаете руки и ноги.
Гость
1 марта, 11:44
Они даже трубку не берут.
Вы о чем. Сказали берите лопаты и вперед. На передовую.
Гость
29 февраля, 01:02
А какого лысого на Труда снег с обочины растащили по всей проезжей части? Это новое веяние в уборке дорог? Так давайте мусор тоже не будем вывозить, а на проезжую часть раскидывать, глядишь машины растопчут. Когда уже пересажают всех кошек и степлеров?
Гость
29 февраля, 08:57
Думаете, дорожники в шоколоде сейчас? Понятное дело, что пытаются сэкономить. Пока тепло все быстро растает. Они ведь суммы в январе и феврале после снегопадов аховые потратили. Явно в большие минуса ушли. Что предлагаете им банкротиться из-за того, что контракты жесткие, и денег больше чем прописано в бумажках никто не заплатит? Они же все-равно вывозили? Сравните с тем, что творилось во дворах еще неделю назад, где многие ЖЭКи вообще игнорировали уборку. И что мэрия? Пожурила коммунальщиков, назвала плохишей. И ВСЕ! А дорожников давайте по полной. Может сбегут. Вот тогда всем будет хорошо!
Гость
28 февраля, 16:57
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
28 февраля, 17:32
мбххх)))
Гость
28 февраля, 18:02
Котову в мэры Москвы
Гость
28 февраля, 18:10
Котова- лучший мэр всех времён и народов! Ура!
Гость
28 февраля, 18:22
А когда такое будет в Южноуральске? Когда Уклад начнет работать?
Гость
28 февраля, 18:31
те за то что ойкумена не работает она получила таки всего 4.826 млрд рублей таки с вычетом штрафа
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
739мм 75%Мэрия Челябинска заявила иски к дорожникам на четверть миллиарда