перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Много покупали за границей, а свой не развивали». Как перекроят транспортную систему в России

29 февраля 2024, 19:22
"Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!"
Гость
29 февраля 2024, 20:19
С языка сняли))))
29 февраля 2024, 23:01
Высокоскоростные магистрали жд нереальны в областях с резким климатом, с огромной разницей температур. И путейцев нет. Пусть поезда хоть так потихоничку ездят, а то скоро вообще без жд останемся
29 февраля 2024, 19:32
Что-то меня смущают сроки в шесть лет. Ассоциации, ассоциации... и при этом ни одного конкретного рубежа. То, что надо стремиться, стараться, добиваться к 30 году это хорошо, а кто ответит за не выполнение, где планы на 24, на 25 ... годы? Где, кто ответственные и кто сядет с конфискацией за невыполнение?
Гость
29 февраля 2024, 21:06
Ты эти 6 проживи.
Гость
29 февраля 2024, 21:18
опят разволался тут ¢тãpblù мygeнb🤦🏼‍♂️
29 февраля 2024, 21:19
Гость
29 февраля 2024, 21:19
Ты эти 6 проживи.
Меня это не трогает. Это твоя печаль и забота. Ведь рост цен останавливать не собираются, но кротовую нору роют, ради своего кармана, памятники а-ля "Ребра" сооружают, каждый год дороги перестилают и т.д.
29 февраля 2024, 21:36
ВСМ с Москвы до Питера, наверное осилят. Все остальное вряд ли. С самолётами вообще беда- за прошлый год в РФ не собрали ни одного гражданского самолёта. М-12 до Еката… с ценой проезда как на самолёте туда-обратно. Очень сомнительно.
Гость
29 февраля 2024, 19:12
В СССР все свое было, кроме бус разноцветных...
Гость
29 февраля 2024, 19:22
АвтоВаз итальянский, КамАЗ американский. Что всё своё? Гвозди?
Гость
29 февраля 2024, 19:29
Гость
29 февраля 2024, 19:29
АвтоВаз итальянский, КамАЗ американский. Что всё своё? Гвозди?
Весь технологичный процесс, хотя что тебе об яснять, любителю цветных бус и зомбоящика..
Гость
29 февраля 2024, 19:31
Гость
29 февраля 2024, 19:31
АвтоВаз итальянский, КамАЗ американский. Что всё своё? Гвозди?
Еще раз для тебя, все было и натуральные продукты и цены выбивались на товарах, хотя тебе не понять
Гость
1 марта 2024, 08:06
Почему-то сразу вспомнилось, как, примерно год назад, пропаганда радостно рапортовала о том, что нам удалось импортозаместить Сапсан аж на 90%. Правда было маленькое уточнение. Он был импортозамещен на 90% по весу. Ну, рама там и колесные пары российские. А электроника импортная.
Гость
29 февраля 2024, 19:24
А что ему мешало 24 года развивать!? Обещалкин сказочный
Гость
29 февраля 2024, 19:35
За такие вопросы надо сажать. За экстремизм и раскачку
Гость
1 марта 2024, 09:00
Гость
1 марта 2024, 09:00
За такие вопросы надо сажать. За экстремизм и раскачку
Вы уточните, про какую раскачку речь. Галеры? Или ту, на которую времени нет?
Гость
29 февраля 2024, 19:14
Одно слово - трепачи.
Гость
29 февраля 2024, 19:29
А кто же это делал 24 года? А где то, что предыдущая цивилизация делала?
Гость
29 февраля 2024, 20:39
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
1 марта 2024, 08:44
Никогда, безнал карман не наполнит
Гость
29 февраля 2024, 20:39
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
29 февраля 2024, 20:38
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
1 марта 2024, 00:11
А почему раньше не развивали? Власть пополняла свои кошельки, так их за это, как в 1937 надо и всё конфисковать
Гость
1 марта 2024, 06:33
Неужто телеги с лошадьми вернут?
Гость
29 февраля 2024, 19:15
А сколько заводов позакрывал, разрушили, расстащили, несосчитать
Гость
29 февраля 2024, 19:13
Гвозди закупаем, это разве дело
Гость
29 февраля 2024, 20:35
вы 🐷🇺🇦 не закупаете, а по всему миру выпрашиваете!😂😂😂
Гость
1 марта 2024, 08:21
Гость
1 марта 2024, 08:21
вы 🐷🇺🇦 не закупаете, а по всему миру выпрашиваете!😂😂😂
Ты, ботяра, уверен, что в ua ни кто ни чего не закупает? В России промышленную гидравлику не производят от слова совсем. С наступлением санкций, европейская промышленная гидравлика приказала долго жить. Осталась только китайская, с отвратительным качеством, и украинская. Так вот, украинской гидравликой все российские склады под крышу завалены. На ней четко удалены все надписи "майд ин Украина" и нарисовано "майд ин Раша".
Гость
29 февраля 2024, 20:38
Когда посадят Котову?
Гость
1 марта 2024, 13:31
я, не против платных дорог как альтернатива федеральным трассам приведенным в нормативное состояние, но сейчас этого нет, приводят дорогу в порядок за народные деньги и начинают грабить народ потому что сборы идут каким то операторам частникам непонятно за что.
Гость
1 марта 2024, 14:16
Высокоскоростная магистраль пройдет через деревню Бездюкино, подчеркнул лидер
Гость
1 марта 2024, 18:52
В России два извечных вопроса : "Что делать?" и "Кто виноват?". Благодаря блестящей речи нашего Президента, ответ на первый вопрос мы уже знаем. А где же ответ на второй вопрос? PS. При ответе просьба не упоминать Ельциных-Гайдаров по причине сравнительно небольшого времени их "работы" в сравнении с действующими уже десятки лет лицами.
Гость
29 февраля 2024, 19:20
Если честно то завидую белой завистью тем кто живёт в России . Сам не могу переехать , увы здоровье не то . Повезло вам с начальником , берегите .
Гость
29 февраля 2024, 23:20
А лучше бегите!!! Пока не стали вдовами и сиротами!!
Гость
1 марта 2024, 08:22
А северокорейцам почему на завидуешь?
Гость
29 февраля 2024, 20:38
Когда закончится сво?