RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Лайнер MC-21 отложили, а парк самолетов обновят? Эксперты — о том, что будет с авиаотраслью после послания Путина

Гость
1 марта 2024, 13:34
Сын Солнца "Российский парк самолетов нужно обновить за счет отечественных самолетов и за 6 лет" Ровно То ДЖ есамое было сказано в 2020 году,,,,, но с тех пор ни сделали ни одного дальнемагистрального самолета )))))))))) Даже Китайцы вышли из общих проектов по среднемагистральным лайнерам, и сами создали свой ))))))) Одна и та же пластинка 25 лет )))))))))))))) даже пенсеры уже вкурили что что то не так )))))))))))))))
Гость
1 марта 2024, 13:39
А вот и главный житомирский самолетостроитель. Всё знает!
Гость
1 марта 2024, 13:48
Гость
1 марта 2024, 13:48
А вот и главный житомирский самолетостроитель. Всё знает!
Сын Солнца Так назови действующую Модель ДАЛЬНЕМАГЕСТРАЛЬНОГО самолета который твой хозяин поставил на конвейерное производство ??? за 25 лет 😂😂😂😂 или 25 лет это мало времени ??? )))))))))))
Гость
1 марта 2024, 13:58
Гость
1 марта 2024, 13:58
Сын Солнца Так назови действующую Модель ДАЛЬНЕМАГЕСТРАЛЬНОГО самолета который твой хозяин поставил на конвейерное производство ??? за 25 лет 😂😂😂😂 или 25 лет это мало времени ??? )))))))))))
ТУ160М. Дальнемагистральный, дозаправка в воздухе, конвеерное производство - все дела. Твои хозяева его очень боятся.
Гость
1 марта 2024, 14:06
Авиапром развален точно так же, как и автопром. Вот только кто же за это ответит? Кто 24 года назад захватил власть, вцепился зубами и не отдает?
Гость
1 марта 2024, 14:20
А должен тебе отдать? А ты что?
Гость
1 марта 2024, 14:27
Ты прав. Украина благодаря сменяемости президентов уже сотнями выпускает АНы и сотнями тысяч Запорожца и КРАЗы.
Гость
1 марта 2024, 14:41
Гость
1 марта 2024, 14:41
Ты прав. Украина благодаря сменяемости президентов уже сотнями выпускает АНы и сотнями тысяч Запорожца и КРАЗы.
Все боты сравнивают только с Украиной! В Германии и Франции сменяемость власти и с авиапромом там все в порядке! И с автопромом тоже!
Гость
1 марта 2024, 13:40
— Если разваливать промышленность в течение 30 лет, то потом за 2 года всё восстановить и построить с нуля трудно. Фактически речь идет о развитии всего с нуля, но вроде какие-то заделы остались. У нас в принципе достаточно тяжело было с самолето-двигателестроением, поэтому тот же Superjet летал на иностранных двигателях, — говорит Шатилин. - А ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО ПОДРОБНЕЙ РАССКАЗАТЬ, КТО РАЗВАЛИВАЛ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ? ИЛИ ЭТО ОПЯТЬ НЕ ТО?
Гость
1 марта 2024, 13:41
Рассказывали уже и не раз. Надо не рассказывать, а продолжать восстанавливать.
Гость
1 марта 2024, 13:52
Гость
1 марта 2024, 13:52
Рассказывали уже и не раз. Надо не рассказывать, а продолжать восстанавливать.
Можно пруфы пожалуйста, где рассказывали как разваливали производство последние четверть века?
Гость
1 марта 2024, 13:59
Гость
1 марта 2024, 13:59
Можно пруфы пожалуйста, где рассказывали как разваливали производство последние четверть века?
Гуглим "последствия приватизации". Читаем, осмысливаем.
Гость
1 марта 2024, 13:59
В конце 2023 г. глава государства заявлял, что Россия планирует произвести более тысячи собственных самолетов к 2030 г. Михаил Мишустин на совещании в начале 2024 г. говорил, что до 2030 г. в стране должно быть построено свыше 600 полностью отечественных лайнеров. Посмотрим, как в РФ обстоят дела с гражданским авиастроением. Россия за год выкупила 165 самолетов у иностранных лизингодателей. И не сделала ни одного своего.
Гость
1 марта 2024, 14:57
Сейчас вроде как 2024, а не 2030 год. Ниче не перепутал? Может и сделают 1000. Планку понизили, такое бывает в реальной жизни. Вокруг жизнь отличается от твоей виртуальной. Где все так легко и просто.
Гость
1 марта 2024, 15:37
Гость
1 марта 2024, 15:37
Сейчас вроде как 2024, а не 2030 год. Ниче не перепутал? Может и сделают 1000. Планку понизили, такое бывает в реальной жизни. Вокруг жизнь отличается от твоей виртуальной. Где все так легко и просто.
Кремлебот
Гость
1 марта 2024, 15:46
Гость
1 марта 2024, 15:46
Сейчас вроде как 2024, а не 2030 год. Ниче не перепутал? Может и сделают 1000. Планку понизили, такое бывает в реальной жизни. Вокруг жизнь отличается от твоей виртуальной. Где все так легко и просто.
За счёт чего "может и сделают", господин эксперт? Резко по 200 начнут производить, да?
Гость
1 марта 2024, 13:47
Батюшки, а кто же это "покупал слишком много за границей, а своего не развивал"? Не российское ли правительство под руководством несменяемого в течении 24 лет? Святая невинность, снова видимо западные партнеры вводили в заблуждение и так в течении 24 лет. Любому мало мальски здравомыслящему человеку было очевидно, что разрушение собственной авиационной промышленности в угоду западных производителей это путь в никуда. Но только не президенту Российской Федераци...
Гость
1 марта 2024, 14:51
Зачем стране менее чем со 140 миллионами населения иметь своё производство гражданских (да и военных!) самолётов? Зачем? Япония производит? Можно освоить какой-то один тип и продавать его во всем мире, покупая другие. Так и пытались сделать SSJ.
Гость
1 марта 2024, 15:15
Прямо Путин или правительство покупало? Ничо себе у тебя новости ))))
Гость
1 марта 2024, 15:29
Гость
1 марта 2024, 15:29
Зачем стране менее чем со 140 миллионами населения иметь своё производство гражданских (да и военных!) самолётов? Зачем? Япония производит? Можно освоить какой-то один тип и продавать его во всем мире, покупая другие. Так и пытались сделать SSJ.
Гость, чек чек в теме снова дурачек
Гость
1 марта 2024, 13:44
Обещания, обещания, вы главное верьте люди, великий геополитик и могущественный стратег за 25 лет мнооого чего наобещал.
Гость
1 марта 2024, 16:13
Примерно 85% выполнено из того, какие задачи он ставил.
Гость
1 марта 2024, 17:30
Гость
1 марта 2024, 17:30
Примерно 85% выполнено из того, какие задачи он ставил.
забыл добавить-для своих корешей
1 марта 2024, 14:41
АГА В ОЧЕРЕДНОМ ТОРГОВОРАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ НАЧНЁМ ДВИГАТЕЛИ РАЗВИВАТЬ ИЗ РЕЗИНКИ ДЛЯ АВИАМОДЕЛЕЙ.
Гость
1 марта 2024, 14:33
надо понимать, что из сказанного вчера практически ничего сделано не будет, да, будут выделены деньги из бюджета, но вот дальше... 🤣всё хорошо прекрасная маркиза
Гость
1 марта 2024, 15:55
А они точно будут выделены? Народ не поленился, подсчитал. Он вчера наобещал на 452,9 трлн. руб. Даже, с учетом того, что многое, что он обещал растянуто на 6 лет, получается в среднем по 75,5 трлн. руб. в год. При доходе бюджета РФ в 2023 году в 26,1 трлн. руб., где он такую сумму возьмет?
Гость
1 марта 2024, 17:49
Гость
1 марта 2024, 17:49
А они точно будут выделены? Народ не поленился, подсчитал. Он вчера наобещал на 452,9 трлн. руб. Даже, с учетом того, что многое, что он обещал растянуто на 6 лет, получается в среднем по 75,5 трлн. руб. в год. При доходе бюджета РФ в 2023 году в 26,1 трлн. руб., где он такую сумму возьмет?
Как написал господин эксперт в комментах выше, "специалистам виднее". Что в переводе означает "я не знаю, но раз наш любимый Владимир Владимирович что-то пообещал, то обязательно сделает. А если не сделает, мы будем говорить, что он ничего и не обещал и вообще это вы работать не хотите".
Гость
1 марта 2024, 13:34
1 марта 29 лет назад убили Влада Листьева.
Гость
1 марта 2024, 16:45
замараться не успел, а то смотрели бы сейчас "Воскресный вечер с Владом Листьевым"
Гость
1 марта 2024, 13:54
Не понял почему восстановить промышленность за два года? Про импортозамещение и рывки мы слышим с 2014 года, а это 10 лет. Или 10 лет тоже малый срок?
Гость
1 марта 2024, 13:57
конечно! нужен ещё срок, а лучше два! вот тогда ууух!
Гость
1 марта 2024, 13:46
отрасль дальше пикирует.... как и несменяемый
Гость
1 марта 2024, 13:58
Сын Солнца Проект создания совместного российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929 можно окончательной хоронить: китайцы решили действовать самостоятельно. Уже даже заменены обозначения: теперь лайнер, подобно младшему COMAC C919, называется COMAC C929.
Гость
1 марта 2024, 14:52
Нашли с кем сравнивать РФ, с самим Китаем! По сравнению с Китаем РФ даже не гном, а земляной червяк!
Гость
1 марта 2024, 15:47
Так это не новость. О том, что китайцам в этом проекте мы ни куда не уперлись, еще 1,5 года назад все говорили.
Гость
1 марта 2024, 16:12
Гость
1 марта 2024, 16:12
Так это не новость. О том, что китайцам в этом проекте мы ни куда не уперлись, еще 1,5 года назад все говорили.
Все - это доморощенные искперды, которые постоянно врут?
Гость
1 марта 2024, 13:56
Уверен так будет по всем пунктам плана
Гость
1 марта 2024, 16:14
Что бы быть уверенным, надо иметь мозги.
Гость
1 марта 2024, 14:55
Хватит играть в ВЕЛИЧИЕ. Нужно принять, что мы всего лишь обыкновенная страна, всего со 145 млн людей, с большой территорией, с большими газонефтересурсами, плохим погодными условиями на большей части для жизни и сельхозугодий. Мы малый винтик в мире, нужно не ссориться ни с кем - доставать ресурсы и менять их на технологии и и не воровать. ВСЕ!
Гость
1 марта 2024, 16:35
Так технологии Запад не давал. А нефть и газ не бесконечны, когда закончатся , то без своей промышленности и технологий закрыть страну и уехать? Езжайте вы сейчас. А россияне без вас решат что делать и как жить.
Гость
1 марта 2024, 14:01
«Россия должна к 2030 войти в число 25 стран-лидеров по числу промышленных роботов» — Путин И ещё на Солнце нужно обязательно полететь! Этого идиота вместо кино крутят бесплатно в кинотеатрах, но послушать это кашляющее существо приходят лишь совсем бесправные “журналисты“.
Гость
1 марта 2024, 14:42
Чтобы достать эти деньги,что он наообещал ему еще придется обесценить рубль помимо повышения ндс. Это послание своего рода обращение к олигархату. Мол все в порядке,деньги найдем,будьте спокойны.но цифры не бьются никак.какие там еще самолеты
Гость
1 марта 2024, 14:50
Путинские инициативы буквально замироточили: не успело завершиться послание с обещанием всевозможных «плюшек» для семей с детьми, как россияне тут же побежали поднимать демографию. Так ведущая «России-24» похвасталась, что после путинского выступления её муж попросил третьего ребёнка. Ну, знаете, такого, по которому сразу видно, что рождён ради пособий.
Гость
1 марта 2024, 15:07
За 2023 год, впервые с 1924 года, Россия не выпустила ни одного пассажирского самолета.
Гость
1 марта 2024, 15:47
Странно. А вчера господа эксперты в комментах писали, что аж 28. Неужели господа в комментах наврали?! Этого же быть не может!
Гость
1 марта 2024, 16:16
Гость
1 марта 2024, 16:16
Странно. А вчера господа эксперты в комментах писали, что аж 28. Неужели господа в комментах наврали?! Этого же быть не может!
Там речь шла о гражданских, а не о пассажирских. Пассажирские - это подвид гражданских.
Гость
1 марта 2024, 17:04
Гость
1 марта 2024, 17:04
Странно. А вчера господа эксперты в комментах писали, что аж 28. Неужели господа в комментах наврали?! Этого же быть не может!
Гражданских - по моим данным - 9 (транспортные и т.д.). НИ ОДНОГО НОВОГО ПАССАЖИРСКОГО. Казанский з-д модернизировал один (!) старый ТУ-214.
Гость
1 марта 2024, 14:23
Было бы желание, а возможность всегда есть. Доказано СССР. К сожалению, желания одного человека не всегда совпадают с желаниями других. Даже его соратников.
Гость
1 марта 2024, 14:53
Никто не хочет упариваться за еду, как в СССР. Люди поняли, что можно жить для себя, а не для государства.
Гость
1 марта 2024, 16:15
Гость
1 марта 2024, 16:15
Никто не хочет упариваться за еду, как в СССР. Люди поняли, что можно жить для себя, а не для государства.
Тогда почему вы плачете, что все плохо? Живите для себя, а не за еду.
Гость
1 марта 2024, 17:48
Гость
1 марта 2024, 17:48
Тогда почему вы плачете, что все плохо? Живите для себя, а не за еду.
Кто "вы"? Где "плачете"? К чему твой бестолковый совет?
Гость
1 марта 2024, 14:28
Тяжело будет всем. И в плане развития всех промпроизводств и в плане развития в целом. Будет не просто травля со стороны Запада, будет ещё и внутреннее разложение из-за завезенных дикарей, как в Европе. Только там ещё и промышленность идеально выстроенная десятилетиями, а у нас своего мало чего осталось. Поэтому держитесь, виновного искать поздно (хотя помнить нужно, при ком это случилось), сейчас главное выжить и не скатиться в центральноазиатское средневековье.
Гость
1 марта 2024, 14:31
ахахахахахааааа! и так всегда, на самом интересном месте!!
Гость
1 марта 2024, 14:54
МС-21 где? Нету. Более того, утяжелился и обмельчал в плане числа кресел. ССДЖ100 - сами на нем летайте, пилот Евдокимов наглядно доказал. ТУ-214 где? Нету. Ну и далее можно продолжать, что НЕ сделали.
Гость
1 марта 2024, 15:05
Президент в своём послании - как всегда - впрочем: - чётко обозначил проблемы в гражданском авиастроении; - очень туманно и неясно соообщил о его перспективах ; - ни слова, ни намека о виновных в созданной искусственно ситуации.
Гость
1 марта 2024, 15:38
Что мертво, умереть не может.
Гость
1 марта 2024, 20:59
А я помню как в прошлом веке в райцентр село Октябрьское Челябинской области из г. Челябинска летал самолёт.
Гость
4 марта 2024, 00:28
Пообещали, так и запишем. А сроки установили?
Гость
4 марта 2024, 00:27
Откуда деньги взялись, их же не было.
Гость
1 марта 2024, 13:57
Всё будет путём у России , колёсики истории закрутились , возврата к западному ( военному ) мышлению уже не вернёмся . Солнце всходит на Востоке .
Гость
1 марта 2024, 14:07
Никакой России не существует с 1917 года. И Российская Федерация туда же отправится вместе с Путиным.