RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Уютный, красивый, но есть проблемы: пассажиры оценили железнодорожный вокзал Челябинска

10 марта 2024, 10:30
10 марта, 11:39
Однажды хотел написать отзыв на Пригородный вокзал, но не нашел куда писать. Охрана хамская, заставили маленькую сумочку с документами ставить на грязную ленту для сканирования! Предлагал открыть для досмотра, слушать не стали! До перрона выходишь на улицу в собачий холод! Почему нельзя сделать тёплый переход? Везде убогая тротуарная плитка! Никто не задумывается о том, что почти все современные чемоданы на роликах, которые ломаются на этих плитках!! И, наконец, "вишенка" на торте. Это бабули на пропуске под 70 (!) лет ведущие себя тоже по хамски! Сидят в теплушке, а в переходе с терминалами собачий холод! Были бы оценки из 5, поставил бы 1 ! Увы! На правах встречающего\провожающего.
Гость
10 марта, 11:44
Пишите в администрацию города. Тут ваша болтовня -это пустой звон
Гость
10 марта, 11:46
ВСЁ ТАК И ЕСТЬ! ((( ЖЕСТЬ ПРОСТО(( УСТРОИЛИ КВЕСТЫ ЛЮДЯМ
Гость
10 марта, 11:49
В спортлото напиши
10 марта, 12:05
Ждала подругу, поезд из Красноярска, увидела удобные диванчики, присела, тут и столик и журналы почитать. Тут же ко мне подбежала тетка и давай орать, что это зона отдыха платная, уходите. Смотрю и правда, никого рядом нет, ушла конечно, но осадок остался. Я, коренная челябинка, могу спокойно посидеть на нашем красивом вокзале только за деньги.
Гость
10 марта, 12:20
Такие времена или как тут пишут -капитализм.
10 марта, 20:05
Ну можно пересесть на бесплатные места
10 марта, 20:06
Например в Нью-Йорке на вокзале, вообще, нет скамеек. Люди сидят на полу.
Гость
10 марта, 10:41
Неплохой вокзал,но есть над чем поработать
Гость
10 марта, 11:11
Например, ограничить въезд таксунов и прочих, как в аэропорту.
Гость
10 марта, 11:34
Гость
10 марта, 11:11
Например, ограничить въезд таксунов и прочих, как в аэропорту.
Дай тебе волю ты бы всё запретил
Гость
10 марта, 12:04
Гость
10 марта, 11:34
Дай тебе волю ты бы всё запретил
Тебе так нравятся хамоватые таксуны, которые нападают на выходящих из вокзала? Или их грязные корыта, которыми они забивают все подъезды к вокзалу?
Гость
10 марта, 12:09
сам вокзал не плох... Но вот его сотрудники и их руководители, откровенная срамота
Гость
10 марта, 11:17
С едой да, все печально. Все очень сомнительное даже на вид.
Гость
10 марта, 11:43
Так запустить туда Гостей Столицы и будет вам и шаурма и лагман.
Гость
10 марта, 10:58
вокзал нормальный, но как обычно все портят люди и колхозники в руководстве охрана неприветливая и часта хамовата, одеты неряшливо, как бомжи и общаться не умеют. спасибо, пожалуйста - это не их слова. такое ощущение, что отработали смену на зоне, и пришли на вокзал во вторую смену.
Гость
10 марта, 11:02
Гость, охрана вокзалов это не работники РЖД.
Гость
10 марта, 11:06
Может перед тобой еще и реверансы выплясывать, за копеечную то зарплату
Гость
10 марта, 11:16
Гость
10 марта, 11:06
Может перед тобой еще и реверансы выплясывать, за копеечную то зарплату
Не нравится зарплата - ищи, где больше. Не хватило ума получить знания, живи на копейки.
Гость
10 марта, 10:49
Короче: кассиров чуть побольше посадить, кафешки хорошие сделать, полиции на разных безбилетных бесцельно гуляющих в красочных юбках и с монетами в ушах гражданок внимание особое обратить - вокзал будет уже идеальный. Всë остальное - отлично.
Гость
10 марта, 10:53
Аблигация Короче дело к ночи ,а мы напрёглись очень))
Гость
10 марта, 11:17
Так полицаи у этих существ с рук кушают.
Гость
10 марта, 11:43
Хорошее кафе - это тема! В дороге так покушать хочется.
Гость
10 марта, 11:29
Новые ЖК там красивые
Гость
10 марта, 11:36
дома и дворы в этих жилищных комплексах стильные, современные. Но не дешево стоит в тех жк недвижимость
Гость
10 марта, 11:42
Гость
10 марта, 11:36
дома и дворы в этих жилищных комплексах стильные, современные. Но не дешево стоит в тех жк недвижимость
В центре города недвижимость никогда дешёвой не была. Всё в пешей доступности, парки, площадь Революции, вузы, и многое другое. Тем более в новых ЖК
Гость
10 марта, 11:48
Дорого
Гость
10 марта, 10:48
А мне больше всего возникают проблемы пригородного вокзала потому-что иногда по утрам электричку почему-то далеко тащат на другую платформу и людям это неудобно а также сделали платформу рядом с пригородным вокзалом там только электрички от Магнитогорска и в Магнитогорск ездят но Ласточки
Гость
10 марта, 11:18
Пригородный вокзал и вся тамошняя логистика образец идиотизма, потому что построены непонятно кем.
Гость
10 марта, 11:05
Вокзал хороший,но привокзальная площадь оставляет не очень хорошее впечатление..
Гость
10 марта, 11:09
Согласен. Там нужны карусели, качели , аттракционы разные
Гость
10 марта, 11:10
Гость
10 марта, 11:09
Согласен. Там нужны карусели, качели , аттракционы разные
Для тебя аргаяшского может и качели и карусели .
Гость
10 марта, 11:16
Гость
10 марта, 11:09
Согласен. Там нужны карусели, качели , аттракционы разные
Вы совсем с ума сошли со своими качелями.
Гость
10 марта, 13:03
Любите свой город и всё будет красиво, и чисто
Гость
10 марта, 13:23
Гость, Так тут мало тех, кто из Челябинска
10 марта, 11:34
Вы бы посмотрели на цыганский табор вокзала Тюмени, во где вышак! У нас, так обверточки от конфеточки! О столичных вообще молчу!
Гость
10 марта, 10:49
Возле пригородного вокзала сделайте автобусную остановку где будут автобусы 18 и 483 останавливаться и сделайте на пересечении рядом со пригородным вокзалом светофоры
Гость
10 марта, 16:14
согласен
Гость
11 марта, 00:05
Да, в сторону Ленинского остановка есть, а в центр - очень далеко, издевательство над людьми
Гость
10 марта, 15:27
Екатеринбургский вокзал меня поразил своей неуютностью, огромный пустой туалет покрытый сортирной плиткой кафель, туалет а не вокзал
Гость
10 мая, 12:53
Согласна,что в Екатеринбурге ЖД вокзал фииииии полный!
Гость
10 марта, 10:53
А кто знает настоящую историю этого здания вокзала , где он должен быть построен, есть старожилы из 60-х гг, они знают.
Гость
10 марта, 11:15
В конце 50 х годов за проект вокзала взялся "Киевпромтранс",архитектор Леонид Чуприн,до этого он проектировал жд вокзал в Софии. В 1965 году наш жд вокзал был открыт.
Гость
10 марта, 11:20
А теперь еще раз, но по-русски.
Гость
10 марта, 11:40
Гость
10 марта, 11:15
В конце 50 х годов за проект вокзала взялся "Киевпромтранс",архитектор Леонид Чуприн,до этого он проектировал жд вокзал в Софии. В 1965 году наш жд вокзал был открыт.
Все правильно , но пока "тепло", подсказка - Для какой Страны (города) он был спроектирован, а потом построен в Челябинске?
Гость
10 марта, 17:20
Мне очень нравится вокзал, только положительные впечатления)
Гость
10 марта, 20:24
наш вокзал лучший в мире
Гость
10 марта, 12:25
Сплошной забор. Осталось только часовых с собаками по периметру расставить. Проходишь по мосту по клетке, как в зоопарке, только бананы кидать.
Гость
10 марта, 14:55
Вот образец качественной работы! Югославы построили лет 30 назад, а до сих пор все цело и красиво. Когда руки из каких надо мест
Гость
10 марта, 17:28
это вы о чём?
Гость
11 марта, 05:36
Гость
10 марта, 17:28
это вы о чём?
Отделкой вокзала снаружи и внутри занимались югославские строители, в 99-04 годах.
Гость
10 марта, 21:16
Охранники им, видите ли, не нравятся. Охранник вам что, тамада на свадьбе?
Гость
10 марта, 21:21
Гость, ну да, было бы странно, если бы им охранник понравился
Гость
10 марта, 21:27
А зачем они вообще нужны? В Европе я и в аэропорт и на вокзал вхожу без всякого досмотра.
Гость
10 марта, 11:27
Здание построено вымершей высокоразвитой цивилизацией. Пигмеи внутри могут только заборов и рамок поставить, чтобы мешать людям передвигаться.
Гость
10 марта, 11:41
Точно
Гость
10 марта, 17:22
Убрать цыганок и зазывал таксистов, персонал проинструктировать как себя вести, добавить мест для ожидания, навести порядок в кассах, в том числе пригородных, тогда будет хорошо, а так кроме внутреннего убранства ничего хорошего.
Гость
11 марта, 16:43
Цыганок давно пора убрать, штрафовать почаще , что пристаю т к людям, они сами уйдут
Гость
10 марта, 10:49
У нас вокзал один из самых лучших в стране и не только в нашей стране. А на нытиков не стоит обращать внимание, они уже надоели всем, всегда не довольны всем, а некоторые из них специально пишут негативные отзывы, этим самым они отрабатывают плюшки их западных кураторов, такие как одуван и его свора
Гость
10 марта, 11:01
Да нет тут никаких недовольных. Ты чего так раздухарился, это всего лишь их мнение , мнение людей.Про свободу слова слыхал, нет?
Гость
10 марта, 11:07
Гость
10 марта, 11:01
Да нет тут никаких недовольных. Ты чего так раздухарился, это всего лишь их мнение , мнение людей.Про свободу слова слыхал, нет?
Гость, Как может быть плохое мнение, на хороший вокзал ?
Гость
10 марта, 11:10
Гость
10 марта, 11:07
Гость, Как может быть плохое мнение, на хороший вокзал ?
Ну все люди разные, для кого то он хороший , для кого то не очень, не мерь всех своей мерой.
Гость
10 марта, 10:50
Аблигация Уютненько и с удобствами ,а что ещё нужно )) Почём номера в этом заведении ?))
Гость
10 марта, 11:48
И кому вся эта красота нужна???? Если в пригородном треш и ужас.
Гость
10 марта, 17:21
Находится же дичь, которая мне минусы рисует
Гость
10 марта, 20:23
наш вокзал луцшей в мире
Гость
10 марта, 10:46
И сделайте автобусную остановку привокзальная площадь чтобы было табло а то там иногда люди опаздывают на свой транспорт это автобусы и троллейбусы который ездит с льготами а маршрутки например часто но без льгот
Гость
10 марта, 11:13
Пишите в администрацию, котовой. Здесь в комментариях заявки не принимают
Гость
10 марта, 11:19
Маршрутки не транспорт.
Гость
10 марта, 11:45
туалет ужасный, он портит всё впечатление
Гость
10 марта, 11:50
Помнишь, как на заре кооп движения, там бегали тетки с освежителями воздуха и брызгали постоянно, везде мягкая бумага, полотенца , да и чистота там была , дааа было время!
Гость
10 марта, 12:18
Ходи со своей банкой
Гость
10 марта, 12:47
Гость
10 марта, 12:18
Ходи со своей банкой
с пакетом пятёрочка))
Гость
10 марта, 11:16
За последние лет 5 у ржд какая-то мания сделать из пассажиров зеков. Везде заборы, везде рамки. Какой смысл выходить из электрички через рамку и турникет?
Гость
10 марта, 11:20
Смысл твои карманы проверить. И стащить чего .
Гость
10 марта, 17:16
тоже не понимаю такой сверхбдительности
Гость
10 марта, 12:41
В Екате на вокзале нормально покушать можно - бюргер-кинг, вилка-ложка, а в Че поесть нельзя - отравишься.
Гость
10 марта, 10:33
Генерал Лебедь удивительно точно предсказал всю дальнейшую судьбу России.
Гость
10 марта, 10:45
Вот тогда Ми-8 наверное тоже упал, потому что он под наркотиками кидался гранатой, просто технологий таких как в 2023 не было чтобы установить это)))
Гость
10 марта, 10:47
Гость, с этого места поподробнее
Гость
10 марта, 11:10
За тысячелетнюю историю России таких предсказателей были толпы. И где они все со своими предсказаниями?
10 марта, 11:32
У нас сейчас и вокзал красивый и аэропорт, всем на зависть!
Гость
10 марта, 11:44
Только вот сам город - помойка.
Гость
10 марта, 12:32
Гость
10 марта, 11:44
Только вот сам город - помойка.
ЧЭМК уберут из центра города , станет город сад
Гость
10 марта, 12:53
Гость
10 марта, 12:32
ЧЭМК уберут из центра города , станет город сад
Ага . Уберут . Прям завтра . А в реальности ещё один медеплавильный завод добавят .
Гость
10 марта, 11:15
Красивый и современный вокзал
Гость
10 марта, 17:13
Странно что вокзал (которому более 50 лет) выглядит лучше чем новей аэропорт.
Гость
10 марта, 12:33
Вокзал у нас шикарный, ничего не скажешь, удобный, просторный, можно поезд ждать на конкорсе в тепле, был в Екатеринбурге, ужаснулся какая-то какафония лестниц, залов и подземных переходов
Гость
10 марта, 10:47
лучший вокзал России, это честно
Гость
10 марта, 11:45
Лучший вокзал у самого помойного города. Парадокс !
Гость
10 марта, 13:38
Очень далеко от остановки до пригородного вокзала, никто не думает о пенсионерах, садоводах и сдетьми
Гость
10 марта, 16:47
Ну а как ближе сделать? Даже если бы пустили весь общ.транспорт вдоль вокзала (что само по себе тот ещё номер)- не намного ближе.
Гость
10 марта, 17:11
Раньше на 2 этаже был отличный ресторан, с хорошей кухней, на 9 этаже кафе в народе "7-е небо", кухня одна и на кафе и на ресторан. Вкусно и недорого. И где это всё? 9 этаж теперь офис, на 2 этаже не пойми что.
Гость
10 марта, 19:52
да, кабак там неплохой был,частенько там сиживали,пивко попивали и бутерами с черной икрой закусывали..хорошо было!!!
Гость
10 марта, 22:49
Вокзал хорош. Как и городская библиотека по улицы Коммуны, где был коррупционный скандал - там где взрослый отдел какой-то краеведческий. Но в другом крыле до сих пор КАЖДЫЙ ГОД РЕМОНТЫ ДОРОГУЩИЕ, МЕСТА ДЛЯ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ НЕ ХВАТАЕТ ВНУТРИ, НА УЛИЦЕ СКЛАДИРУЮТ, мне вот интересно, там всегда было хорошо всё отштукатурено, потолки не сыпались, окна не сквозили, зачем там каждый год дорогущие ремонты, а.... Там, по Коммуне около областной администрации, в таком одноэтажном пристрое вытянутом к многоквартирному дому библиотека городская имени А. С. Пушкина располагается и каждый год капитальные ремонты. Кто выполняет заказ, кто инициирует заказ? Кто платит, сколько из горбюджета денег утекает каждый год?
Гость
11 марта, 09:53
Догадайтесь сами. Самое ужасное что сделать ничего нельзя.
Гость
11 марта, 03:04
Вокзал ну просто 10/10, а люди всегда найдут, до чего докопаться
Гость
11 марта, 06:27
Гость, А точно люди ?
Гость
11 марта, 11:29
Архитектура вокзала хорошая. А вот основное назначение удобное пересадка пассажиров с поездов и особенно электричек на общественный транспорт хреновая. В советское время было намного удобнее.
Гость
11 марта, 11:31
Да и автовокзал был соединен с жд вокзалом в одно здание.
Гость
10 марта, 11:21
Какая разница с красивого или некрасивого вокзала сваливать с челябинской помойки.
Гость
10 марта, 11:44
Куда сваливать то, везде одно и то же.
Гость
10 марта, 11:46
Гость
10 марта, 11:44
Куда сваливать то, везде одно и то же.
В Африку)))
Гость
10 марта, 10:54
fifa 2006, в этой игре на заставке наш вокзал)
Гость
10 марта, 11:42
Чисто и красиво, потому что там никого практически нет))) Там никто по сути и не ездит!)) Редкие транзитники.
Гость
10 марта, 12:12
Бывал во многих вокзалах страны Челябинский самый самый лучший во всех отношениях
Гость
10 марта, 15:46
Граждане, не надо ругаться. Войдите в положение. Как любая госмонополия РЖД работает только для благосостояния своих топ менеджеров и подрядчиков. Скажите спасибо что хоть что то в стране еще осталось и ездит.
Гость
10 марта, 16:56
Кафе не зона ожидания. Они аренду платят и места расчитаны на клиентов, а то много таких умных. Кто мешал что то купить и сидеть?
Гость
10 марта, 20:02
Работа громкоговорителей в здании вокзала ужасная, эхо глушит речь диктора, невозможно понять, что говорит диктор. В здании пригородного вокзала уже 2 месяца (если не больше) не работает эскалатор на подъём, люди с сумками, багажом поднимаются по лестнице.
Гость
10 марта, 23:12
Критика не принимается и не публикуется)) модеры не дремлют)) не опубликует здесь, завтра будет на горячей линии Белозерова