RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Челябинске на два месяца закроют движение троллейбусов на ЧМЗ

1 апреля, 12:03
Где 16 троллейбус?Наверняка,Котову с Егоровым возят на персональных авто,и плевать они хотели на требования простых горожан.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта, 18:53
Организатор перевозок по Челябинской области в марте обещал запустить 16-й троллейбус с 1 апреля 2024г. И где он?
Гость
1 апреля, 02:53
А что, утро 1 апреля уже наступило?
Гость
1 апреля, 10:11
Гость
1 апреля, 02:53
А что, утро 1 апреля уже наступило?
Гость, наступило, троллейбусов нет
Гость
31 марта, 17:44
Здорово! Добирайтесь до работы как хотите. 15 автобус всех не вместит, с пересадками больше не на чем добраться в центр и АМЗ.
Гость
31 марта, 18:30
Надеюсь все понимают что 5июня никто никуда не поедет. Не раньше осени возобновят движение ибо я не припомню за последние лет 10 чтоб в Челябинске что то во время открывали после ремонта!
Гость
31 марта, 18:58
Кто-то в администрации контролирует троллейбусные перевозки, например маршрут 16 убрали а возвращать не желают, или администрация как города, так и области НИЧЕГО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ - ОДНИ ПУСТЫЕ СЛОВА!
Гость
31 марта, 17:31
Ээээм, 35 маршрутку отменяют с 1 апреля, говорят, пересаживайтесь на троллейбусы и троллейбусы отменяют с 1 апреля….
Гость
31 марта, 17:42
Зато завтра не отменят 12 троллейбус
Гость
31 марта, 17:35
Завтра 35 отменят а 7 троллейбуса не будет но зато есть автобусы 15 и 71 и возможно 92 маршрутка вот представьте себе завтра в часы пик и днём 92 маршрута маршрутки они будут битком ездить и не залезть в салон
Гость
31 марта, 17:36
35 маршрутку завтра отменят а на 92 маршрутке будут битком ездить а с АМЗ до ЧМК никак не уехать из за отмены 35 маршрутки придётся ездить со пересадкой отвратительно
Гость
31 марта, 17:49
Который год меняют сеть, и всё никак не заменят.
Гость
31 марта, 17:33
Почему только сегодня предупредили? Вот завтра людям будет радость с утра....
Гость
31 марта, 17:46
Егоровщина, - она такая.
1 апреля, 12:24
Ничего страшного. Такси вызовут.
Гость
31 марта, 18:16
Не поняла, а 14 троллейбус вообще не будет ходить до парка Гагарина (ЮУрГУ), или он будет ходить от Молдавской по Молодогвардейцев, Братьев Кащириных и до парка? И так обратно? А по Комсе он не будет вообще ходить, раз на ЧМЗ не поедет, или по Комсе, а потом по Свердловскому до парка? Почему КОНКРЕТНО не пишут ПУТЬ троллейбуса?? Объясните, кто знает. Или вообще не будет этого номера временно?
Гость
31 марта, 18:17
тоже хочу знать путь этого 14 номера
1 апреля, 12:26
Гость
31 марта, 18:17
тоже хочу знать путь этого 14 номера
В 2ГИС вас забанили?
Гость
31 марта, 17:30
Отменяют маршруты: советуют ездить с пересадками на троллейбусах. Но и их на 2 месяца отменяют. Чудеса! И так ходят редко, теперь вообще не уехать: автобусы ходят раз в полчаса. Нормально, нет? Может, просто район отрезать от города?
Гость
31 марта, 17:33
7 и 14 троллейбусы они ходили каждые через пол часа или вообще через час троллейбусов и так было не дождаться
Гость
31 марта, 17:47
Гость
31 марта, 17:33
7 и 14 троллейбусы они ходили каждые через пол часа или вообще через час троллейбусов и так было не дождаться
Но советовали с пересадками на них добираться, им без разницы как они ходят
Гость
31 марта, 17:58
Ой, не только ЧМЗ отрезали.Северок, район Виктории, тоже практически отрезанный.Это у них игра такая - кто прикольный наруководит. Потому что просчитывать ситуации не умеют.
Гость
31 марта, 17:37
35 и 40 маршрутки завтра отменят но и как будем добираться??
Гость
31 марта, 17:37
А также завтра из за временной отмены троллейбусов будут ездить битком 31 автобусы и 24 маршрутки
Гость
31 марта, 18:08
А как троллейбусное депо!! Троллейбусы которые заежали на обслуживание будут затаскивать ураломи
Гость
1 апреля, 07:52
Да ураломи и камазоми
Гость
31 марта, 18:00
В Москве такое невозможно. Там Элита, а вы нюхайте за них Уральские.
Гость
31 марта, 17:37
Они и так очень редко ходили
Гость
31 марта, 18:42
Где 16 троллейбус? Втихаря решили вообще его отменить?
Гость
31 марта, 17:55
купите б.у. авто на авито , например копейку за 10 000 руб
1 апреля, 12:28
Да откуда у них такие дежыщи? Они сроду столько бутылок не насобирают.
Гость
1 апреля, 21:03
Хорошая копейка сейчас в цене.
Гость
31 марта, 19:09
Когда посадят Котову?
Гость
31 марта, 19:28
А может вообще их убрать и пустить вместо них больше автобусов и маршруток? Хороших маршруток, чуть меньше автобуса. Громоздкие они, маломобильные, неповоротливые, поворачивают через весь перекресток, часто ломаются, при поломках или обесточивании встает вся линия, обледеневают провода, громоздкая уродливая контактная сеть, много графитовой пыли от них да и магнитное поле не слабое. Не согласованное движение с автобусами, т.к. разные организации. Единственный плюс ну возможные перебои с бензином и газом, но уж если до такого дойдет, то и электричества скорее всего тоже не будет.
Гость
1 апреля, 22:19
Вы наверное вообще не в курсе что такое меднографитовая щётка и что такое электромагнитное поле в проводниках постоянного тока. Глупость свою не афишируйте!!!
Гость
31 марта, 21:36
Тем летом из района гетто сделали. Трамваи не ходили. Троллейбусы не ходили. Все лето воды горячей не было. И что. Пошли сынко, тебе твои пановы? Не фига. Все так же. Течет и ломается.
1 апреля, 12:29
Странно, а у меня горячая вода всегда есть. Наверное потому, что бойлер прямо в доме стоит. Мой, личный.
Гость
1 апреля, 15:26
В прошлом году на чмз троллейбусы не ходили из-за ремонта теплотрассы около д/к Восток,теперь опять будем без троллейбусов.
Гость
2 апреля, 22:25
Почему.. также меняли электросети.
Гость
31 марта, 17:37
Пользуйтесь прокатом самокатов
Гость
31 марта, 18:04
Только там тротуара нет
Гость
31 марта, 18:24
Гость
31 марта, 18:04
Только там тротуара нет
Используйте самокат повышенной проходимости. Внетротуарный. И вообще, нефиг ездить по тротуарам. Там люди ходят.
Гость
31 марта, 20:32
Когда вернут 16 троллейбус? Уже 4 месяца контактную сеть якобы делают.
Гость
1 апреля, 07:41
Замечательный район. Справедливый.
Гость
1 апреля, 07:47
В челябе людей не осталось, а кто остался хватило мозгов прочитать новость
Гость
1 апреля, 07:49
Первое апреля!
Гость
1 апреля, 17:24
С транспортом в Челябинске полный БАРДАК!!! Раньше хоть маршрутки спасали. Сейчас ничего! Маршрутки убрали , а взамен что? Виртуальные автобусы или трамваи, которые только в телефоне онлайн, а по факту ничего нет. На улицах города грязь и разруха. Позорище!!! Пока чиновники ездят на персональных машинах ничего не изменится.
Гость
1 апреля, 17:32
В голодные 90-е в Миассе был бесплатный городской транспорт для всех без исключения. А градоначальника можно было встретить, идущего пешком по улицам, практически ежедневно. И этому никто не удивлялся.
Гость
1 апреля, 22:14
Будьте добры. Разъясните что значит обновление контактной сети? Это ведь не высоковольтка где провода по прямой сотнями метров заменяются. Участками несколько десятками метров. Причем ни опоры ни подвесы местоположения не меняют.
Гость
9 апреля, 19:49
В 64 не влезть в час пик!!! Кто отвечает за логистику на время отмены троллейбусов? Маршрутки поотменяли. А взамен что???
Гость
13 июня, 06:46
Ну и где троллейбусы на ЧМЗ??? Срок был до 5 июня! Сегодня 13.06? Кто отвечает за свои слова??
Гость
25 июня, 12:25
Чем надо думать, чтобы одновременно закрыть движение и троллейбусов, и трамваев на ЧМЗ? При том, что 31 автобус тоже ходит через пень-колоду? Да и 5 июня давно уже прошло, а троллейбусов как не было, так и нет
Гость
5 июля, 18:03
На дворе(за окном) пятое июля. Троллейбусы где? Вот забрать машины у наших управляющих города, района и пусть они постоят на солнышке минут так тридцать. А потом в автобус без кондиционера .. Может быть через пару , тройку поездок зашевелились бы? На улице так то 30 градусов
Гость
5 июля, 18:07
Движение закрыто уже больше трёх месяцев. Когда пустят электротранспорт?
Гость
19 августа, 14:28
почему до сих пор не ходят троллейбусы на чмз,ремонта нет нигде
1 апреля, 12:23
На троллейбусе я ездил лет 30 назад. Как-то не очень впечатлило. Пусть закрывают.
Гость
31 марта, 17:44
Так пешочком , ранним теплым весенним утречком добежать до любимой работы одно удовольствие. И тренировка от потолстения. Привыкли к езде, разленились совершенно. Ещё и недовольны.
Гость
31 марта, 22:14
Попробуйте с амз до чмз добежать утречком, днём и вечерочком,потом нам напишите про свои ошущения.
Гость
31 марта, 18:00
Когда эти уже 50 летние железные гробы с облезлой краской и грязью по бортам вообще убирут из города Полтора пенсионера ездят за день в этих ящиках допотопных
Гость
31 марта, 18:09
Автобусы тоже убрать! Маршрутка, лучший вид общественного транспорта для города . С нормальными водителями , не маймунами.
Гость
31 марта, 18:53
Был такой мультфильм где у плохого школьника в ответе задачи получилось полтора землекопа. Тупость современных школьников позволяет им до сих пор вычислять количество пенсионеров в одном троллейбусе с точностью до сотых долей от общего количества пассжиров конкретно в одном троллейбусе. Уже прогресс, однако!!!
Гость
31 марта, 19:09
Когда закончится сво?
Гость
31 марта, 17:51
Отличные новости! Жаль что не по всему городу и не на совсем(((
Гость
31 марта, 18:08
40 лет прожил в Челябинске и не знал, что туда ходит тролейбус. Дешевле выдать, каждому желающему электосамокат и бесплатный проезд на колесах обозрения, все равно там никто не обозревается.
Гость
1 апреля, 02:18
Обновление сети потерпим, хорошая новость наоборот
Гость
31 марта, 18:01
Спасибо таджикам, благодаря им я добираюсь до работы.