RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новый облик Челябинска В Челябинске построят дорогу недалеко от «РМК-Арены» и вантового моста

В Челябинске построят дорогу недалеко от «РМК-Арены» и вантового моста

В ее проекте хотят предусмотреть даже озеленение

Улицу Чичерина планируют продлить до Набережной Николая Патоличева

В Челябинске заказали проект продления улицы Чичерина от Университетской Набережной до Набережной Николая Патоличева. Городской комитет дорожного хозяйства разместил закупку с начальной ценой 11,4 миллиона рублей.

В техзадании прописано, что подрядчик должен провести изыскания и предусмотреть в проекте тротуар шириной три метра, доступность для маломобильных горожан, освещение, ливневки, озеленение. На откуп подрядчику хотят отдать определение количества полос, велодорожек и их ширины.

— Основные требования к архитектурно-строительному решению — придание улице единого архитектурного облика с применением современных инновационных элементов благоустройства, обустройства, — говорится в техзадании.

Торги объявили 2 апреля, прием заявок продлится до 10 апреля. Судя по документации, подрядчик должен будет спроектировать участок до середины декабря 2024 года.

Заметим, что в ноябре прошлого года планировка этой территории прошла процедуру публичных обсуждений. Инициатором выступало ООО «РМК-Арена». В дальнейшем вдоль реки предполагается строительство пешеходной дорожки. «Конар» уже приступил к сборке вантового моста через реку Миасс — от «РМК-Арены» в городской бор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления