RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Чуть под машину не попала»: челябинцы засыпали редакцию 74.RU гневными жалобами на неработающий светофор

14 апреля 2024, 12:28
В Челябинске уже четыре дня не работает светофор на оживленном перекрестке улицы Чайковского и Комсомольского проспекта.
Гость
14 апреля 2024, 14:05
И что? Там и знаки украли, и дорожную разметку тоже?
Гость
14 апреля 2024, 15:18
Гость
14 апреля 2024, 15:18
И что? Там и знаки украли, и дорожную разметку тоже?
А светофор кто украл?
Гость
14 апреля 2024, 15:25
Гость
14 апреля 2024, 15:25
А светофор кто украл?
Житомирец... зачем тебе у хатынке светофор? Электричества же нет.
14 апреля 2024, 12:19
а адрес перекрестка??????????????????
Гость
14 апреля 2024, 13:26
"а адрес перекрестка??????????????????" А статью прочитать внимательно ????????????????????
Гость
14 апреля 2024, 14:10
Какой адрес?! Глянь карту. Комсомольский пр. и ул. Чайковского перпендикулярны друг другу.
Гость
14 апреля 2024, 14:15
Гость
14 апреля 2024, 14:15
"а адрес перекрестка??????????????????" А статью прочитать внимательно ????????????????????
У Комсомольского пр. три перекрестка с ул. Чайковского.
14 апреля 2024, 12:28
Грызуны виноваты. Мыши или крысы
Гость
14 апреля 2024, 12:41
ЕГОРОВЩИНА!
Гость
14 апреля 2024, 13:32
В статье написали из-за чего не работает.
Гость
14 апреля 2024, 15:19
Гость
14 апреля 2024, 15:19
В статье написали из-за чего не работает.
Вот они кабель и сгрызли
14 апреля 2024, 17:02
"В ГИБДД Челябинска заверили, что выставят регулировщика в понедельник, если светофор не заработает." Какая прелесть! Ну, разумеется, ведь по воскресеньям регулировщик играет в гольф.
14 апреля 2024, 14:29
вот он профессионализм наших водителей. Выключили светофор- фсё. ПДД все срочно забыли
Гость
15 апреля 2024, 00:28
При отпустивших светофора, проехать по второстепенной дороге НЕВОЗМОЖНО, начиная с определённого трафика по главной, даже если все будут действовать строго в соответствии с ПДД. Доказывается строго математически.
15 апреля 2024, 14:26
Гость
15 апреля 2024, 14:26
При отпустивших светофора, проехать по второстепенной дороге НЕВОЗМОЖНО, начиная с определённого трафика по главной, даже если все будут действовать строго в соответствии с ПДД. Доказывается строго математически.
однако виноватым будет по пдд
Гость
14 апреля 2024, 12:28
На этом перекрёстке и при работающем светофоре страшно ходить и ездить..(( а уж без светофора вооще жуть
Гость
14 апреля 2024, 12:39
Согласен а также и на пересечении Победы и Краснознамённой там тоже самое потому-что там очень много машины которые они гонят почти со скоростью света но к сожалению камеры там никто не собираются там ставить чтобы штрафовать за большую максимальную скорость
Гость
14 апреля 2024, 12:49
Гость
14 апреля 2024, 12:49
Согласен а также и на пересечении Победы и Краснознамённой там тоже самое потому-что там очень много машины которые они гонят почти со скоростью света но к сожалению камеры там никто не собираются там ставить чтобы штрафовать за большую максимальную скорость
Там же есть одна камеры интерсвязи
Гость
14 апреля 2024, 14:01
Гость
14 апреля 2024, 14:01
Там же есть одна камеры интерсвязи
И чо? Камеры интерсвязи номера не распознают и штрафы не выписывают
Гость
14 апреля 2024, 12:14
регулировщика бы поставили, а то могут только на Худякова стоять непонятно кого приветствуя
14 апреля 2024, 13:53
Пешеходы не пробовали переходить дорогу группой, а не перемещаться поодиночке?
Гость
14 апреля 2024, 14:00
знатный страйк получится!
Гость
14 апреля 2024, 14:03
Собери свою родню и всем кагалом попробуйте.
14 апреля 2024, 14:09
Гость
14 апреля 2024, 14:09
знатный страйк получится!
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков.
Гость
14 апреля 2024, 12:16
Что за перекрёсток?
Гость, тот же вопрос. написали хотя бы улицу
14 апреля 2024, 12:19
Гость, чайковского-комсомольский похоже
Гость
14 апреля 2024, 15:29
Гость, Агалакова копейское шоссе.
Гость
14 апреля 2024, 12:26
А также на этом пересечении Комсомольского и Чайковского ещё когда едешь по правой полосе со поворотом направо и по второй полосе в сторону Северо-Запада то знак главная дорога загораживает правый светофор и не видно сколько там секунд но там цвета светофоров видны
Гость
14 апреля 2024, 12:20
А название перекрёстка не судьба написать?
Гость
14 апреля 2024, 13:55
а прочитать не судьба?
Гость
14 апреля 2024, 12:38
По Бейвеля тоже часто не работают светофоры, дорога хорошая, 6полосная, целый проспект, домов понастроили, люди ходят, машины летят, там просто страшно переходить
Гость
14 апреля 2024, 12:42
Согласен а также страшно даже при работающем светофоре особенно на пересечении Победы и Краснознамённой там машины летят почти со скоростью света а там похоже и камер нет никто там за этим не следит давно пора там камеры поставить чтобы машины нормально через этот перекрёсток проезжали
Гость
14 апреля 2024, 12:48
Гость
14 апреля 2024, 12:48
Согласен а также страшно даже при работающем светофоре особенно на пересечении Победы и Краснознамённой там машины летят почти со скоростью света а там похоже и камер нет никто там за этим не следит давно пора там камеры поставить чтобы машины нормально через этот перекрёсток проезжали
Там же есть камера Интерсвязи
Гость
14 апреля 2024, 12:17
на мастеровой+автодорожная уже год движение по полосам корявое, даже гаеры нарушают проезд перекрестка и всем пофиг
Гость
14 апреля 2024, 13:38
Всем все по! О чем Вы?
Гость
14 апреля 2024, 12:47
Только у Мямли с Кошкой могут быть "сроки ремонта светофора неизвестны"
Гость
14 апреля 2024, 12:48
на Бейвеля когда светофор включите? дорогу сделали, летали все как ненормальные. дети в школу идут, люди на остановку дорогу переходят, дождаться смертей хотите???
Гость
14 апреля 2024, 14:26
Бардак во всех сферах деятельности города....🤭🤭🤭
Гость
14 апреля 2024, 12:37
Лунный календарь дачника на сегодня 🌙 14 апреля - седьмые лунные сутки. Растущая Луна находится в знаке зодиака Рак ♋️ Сегодняшний день - один из самых удачных для работы и активной деятельности. Сегодня можно буквально «свернуть горы». Слова как никогда приобретают магическую силу. Вся окружающая природа очень чутко откликается на каждое слово, даже случайно обронённое. Возможно, что всё сказанное претворится в жизнь: и хорошее, и плохое, а все пожелания вслух себе и окружающим осуществятся. Помните, что зло сегодня особенно наказуемо, поэтому употребляйте слова и выражения осторожно: сказанное дурное пожелание непременно вернется бумерангом. Особенно опасно в этот день обманывать и лукавить — ложь сегодня обладает большой разрушительной силой. Нельзя произносить бранных слов. Считается, что сегодня удача сопутствует мудрым и справедливым. Это идеальное время для любого общения и физических нагрузок. Питание может быть любым, главное, поменьше грубой пищи, больше фруктов и ароматных трав. Алкоголь допускается в умеренных количествах. Сегодня благоприятно: • перекапывать, вспахивать, рыхлить землю на открытых грядках и в теплице • сеять семена огурцов, томатов, кабачков, капусты, кочанного салата, зеленных культур • сеять однолетние и многолетние цветы • сажать и пересаживать невысокие влаголюбивые комнатные и аквариумные растения • черенковать и прививать деревья🌱
Гость
14 апреля 2024, 12:45
А про мертвотрам? Рыть. врать или окучивать?!
Гость
14 апреля 2024, 13:56
Гость
14 апреля 2024, 13:56
А про мертвотрам? Рыть. врать или окучивать?!
засыпать и забыть
14 апреля 2024, 14:11
Продолжайте вести наблюдение...
Гость
14 апреля 2024, 13:43
а в гниющей Америке в таких случаях моментально прибывает полиция и регулирует движение. Но это не православно и не скрепно. Поэтому надо НАТО долбить, а мы тут-как нибудь выживем
Гость
14 апреля 2024, 16:07
А ты язычник, что-то имеешь против православных?
Гость
14 апреля 2024, 13:01
Только лежачие полицейские изменять ситуацию и платные парковки в центре!!
Гость
14 апреля 2024, 14:29
Или платный поезд по дорогам. "Засветился" в центре города - 50р автоматически, через камеры ГИБДД, действует на сутки.
Гость
14 апреля 2024, 17:11
Гость
14 апреля 2024, 17:11
Или платный поезд по дорогам. "Засветился" в центре города - 50р автоматически, через камеры ГИБДД, действует на сутки.
В мск пытаются что-то подобное сделать. Там с законами какая-то неувязка.
Гость
14 апреля 2024, 17:32
Гость
14 апреля 2024, 17:32
Или платный поезд по дорогам. "Засветился" в центре города - 50р автоматически, через камеры ГИБДД, действует на сутки.
Да! Жители сосновского района и зоопарковые должны постоянно страдать!!!🤣🤣
Гость
14 апреля 2024, 13:10
Челябинск - город быдловодителей!!! Им,этим быдловодилам,плевать на знаки,плевать на пешеходов даже когда светофор работает - каждому и каждой из этих "королей" и " королев" за рулём нужно быстрее всех проехать,несмотря ни на что и ни на кого!!! Такие людишки с мерзкими душонками и мерзкими физиономиями ездят в Челябинске за рулями авто ,и это не выдумки - это правда настоящая!!!
Гость
14 апреля 2024, 14:31
Ты, видимо, по москве никогда не ездил...
Гость
14 апреля 2024, 15:10
Гость
14 апреля 2024, 15:10
Ты, видимо, по москве никогда не ездил...
Мне Москва по боку - я в Челябинске родился,вырос и живу!
Гость
14 апреля 2024, 17:33
Это Кургоноидов вы описали!!
14 апреля 2024, 12:11
одно слово челяба яма
Гость
14 апреля 2024, 13:02
Это зоопарковые домой возвращаются с пятницы!!
Гость
14 апреля 2024, 12:21
всем иногородним поясняю- это перекрёсток Комсомольский проспект и Чайковского
Гость
14 апреля 2024, 14:28
гость, там же поразительную реконструкцию провели....😆😅🤣
Гость
14 апреля 2024, 14:32
От пр. Победы до четной стороны Комсомольского пр. ул Чайковского идет по двум полосам-дорогам - каждая со своим перекрестком и светофором. От ул. Куйбышева до Комсомольского пр. есть еще одна ул. Чайковского, параллельная основной. Она по светофору вливается в Комсомольский с поворотом направо. Развели, понимашь, Чайковских😁....
Гость
15 апреля 2024, 00:21
Гость
15 апреля 2024, 00:21
От пр. Победы до четной стороны Комсомольского пр. ул Чайковского идет по двум полосам-дорогам - каждая со своим перекрестком и светофором. От ул. Куйбышева до Комсомольского пр. есть еще одна ул. Чайковского, параллельная основной. Она по светофору вливается в Комсомольский с поворотом направо. Развели, понимашь, Чайковских😁....
Она нетрадиционная, неоднозначная, как и был сам Чайковский…
Гость
14 апреля 2024, 14:29
А на Бейвеля в начале Паркового почему светофоры отключили?
Гость
14 апреля 2024, 17:34
Чтоб зоопарковые хоть маленько думать научились!!
Гость
14 апреля 2024, 14:34
Вы что автоЛЮБИТЕЛИ ! Разучились ездить через нерегулируемые перекрёстки ? 😡
Гость
15 апреля 2024, 00:37
Объясни, как проехать по второстепенной, если трафик по главной непрерывный?
Гость
14 апреля 2024, 15:06
сегодня проезжал этот перекресток со стороны проспекта Победы с повортом на Комсомолький, никаких затруднений, рабочий трафик, хоть и светофор не работает
Гость
14 апреля 2024, 18:50
Ага, а вот мы сегодня кое как проехали, Комсомольский едет в обе стороны, Чайковского стоит, долго стояли, пока один таксист не остановился, спасибо ему большое, а остальные, морда кирпичом, глаза в кучу, ну где элементарная порядочность и вежливость..
Гость
14 апреля 2024, 17:54
Уже починили?
Гость
14 апреля 2024, 18:54
Нет, в четверг там что то копали, кабель вытаскивали, сейчас всё закопано, но сфетовор так и не работает, 2 даже светофора не работает, один у остановки "Чайковского" и другой на перекрестке.
Гость
14 апреля 2024, 17:53
Светофоров не было пол жизни, а теперь без него никак что ли?))))) совсем с ума сходите...
Гость
15 апреля 2024, 00:38
Когда это там (или на других подобных перекрёстках) не было светофоров?
Гость
14 апреля 2024, 12:28
Когда едешь по правой полосе которая предназначена для поворота направо в сторону Северо-Запада то там знак главная дорога загораживает правый светофор и там не видны секунды а цвета светофора немножко видны особенно в темноте а другой светофор не виден из за стоящих транспортных средств тогда сделайте светофоры над дорогой как в Казани и особо больших городов
Гость
14 апреля 2024, 12:32
СМЭУ ГАИ то делают новые светофоры без козырьков которые из за солнца не видны то вставляют серые трубчатые заборы котором людям не пройти и портят вид города например по Красному Уралу в сторону Куйбышева заборы портят вид улицы лучше бы вместо этих заборов посадили красивые кусты вдоль дороги
Гость
14 апреля 2024, 12:34
На пересечении Кожазаводской и Болейко там как 10 лет назад там поставили светофоры и они не работают на протяжении многих лет мигает жёлтый свет и всё
Гость
14 апреля 2024, 13:06
)))почему все жалуются?хоть бы один хороший отклик написали..текслер Котову хвалит,она Текслера значит в городе полный порядок так решили 87% жителей!!!
Гость
14 апреля 2024, 13:29
котову уволили?
Гость
14 апреля 2024, 14:24
При СССР такого не было!!!!
Гость
14 апреля 2024, 14:29
В птн ехал с работы - там реально жесть была. Но ничего. Когда столько стратегических задач, не до досадных мелочей
Гость
14 апреля 2024, 14:55
Чайковского + Комсомольский пр.
Гость
14 апреля 2024, 15:13
А еще по утру часто не работает светофор на проспекте Ленина у БД Спиридонова
Гость
14 апреля 2024, 15:16
так трясите гибдд! че сюда писать? надоест полисменам стоять на дороге сразу найдут и виновного и заставят сделать! Помню лет пять назад не работал светофор победы-свердловский, я изрядно помучавшись в пробке позвонил по 02 и попросил регулировщика, через некоторое время появились и пробка ушла. так что не стесняемся, звоним 02 и вежливо просим.
Гость
14 апреля 2024, 15:15
Марина Гофман Смотрю на фото и видео из ЧЛБшного поселения и всегда поражаюсь: такая грязь, разруха, серость и нищета! Грязные чахлые пыльные газончики, озеленение отсутствует, благоустройство отсутствует, асфальт весь разваливается. Мои глубокие соболезнования всем кто ещё не уехал из этой жуткой дыры! Желаю поскорее накопить денег и перебраться в нормальный регион из этого дна.
Гость
14 апреля 2024, 15:27
А здесь что не пропускать, о том что дебильная разметка на этом перекрестке?
Гость
14 апреля 2024, 17:02
Только и знают друг на друга кивать
Гость
14 апреля 2024, 17:11
Котову уже посадили или ещё нет?
Гость
14 апреля 2024, 17:34
🤬🤬🤬
Гость
14 апреля 2024, 17:53
внимательнее просто нужно быть самому и нет проблем😎
Гость
14 апреля 2024, 17:54
Я там ни разу не была за это время🔥
Гость
14 апреля 2024, 17:52
Видишь человека - пропусти, правильно то простое.
Гость
14 апреля 2024, 18:34
вот вся ответственность
Гость
14 апреля 2024, 19:24
Да идите, не бойтесь, автолюбители обязаны пропускать пешеходов! А если не пропустят, то сами же и сядут. Нужно идти напролом. Только так можно добиться успеха.
Гость
14 апреля 2024, 20:09
4 дня ремонтировать кабель, и сроков окончания ремонта нет....класс
Гость
14 апреля 2024, 20:18
Начали храм строить и уже началист проблемы, наверное он там не нужен.
Гость
14 апреля 2024, 21:13
Каждому пешеходу в руки взять кирпич. Перейдёте спокойно.