RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Челябинске по фото с камер начнут штрафовать водителей, не пропустивших пешеходов на «зебре»

17 апреля, 10:53
А за зимний коллапс на дорогах кого-нибудь оштрафуют? Хорош уже в одни ворота лупить. Дайте отыграться...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля, 11:22
Штрафы - это не интересно. У тех, кто создаёт коллапсы на дорогах, денег имеется столько, что можно за миллионы жизней штрафы оплатить. Другое дело - тюрьма или, на худой конец, колония. Но лучше - отвечать головой - это всегда было самым эффективным наказанием во все времена, ибо если нет головы - нет и коллапсов.
17 апреля, 11:47
Гость
17 апреля, 11:22
Штрафы - это не интересно. У тех, кто создаёт коллапсы на дорогах, денег имеется столько, что можно за миллионы жизней штрафы оплатить. Другое дело - тюрьма или, на худой конец, колония. Но лучше - отвечать головой - это всегда было самым эффективным наказанием во все времена, ибо если нет головы - нет и коллапсов.
Всё зависит от размера штрафа и в чью пользу штраф - например за каждый день неубранной территории каждому челябинцу по 100 рублей = 120 млн рублей, и пока не погасит штраф не допускать до руководящих должностей, а лучше на отработку на поселение
Гость
17 апреля, 13:43
17 апреля, 11:47
Всё зависит от размера штрафа и в чью пользу штраф - например за каждый день неубранной территории каждому челябинцу по 100 рублей = 120 млн рублей, и пока не погасит штраф не допускать до руководящих должностей, а лучше на отработку на поселение
А мне нравится ваша идея. Получается перераспределение богатств от нарушителей в пользу всех остальных граждан - это... ...разумно.
Гость
17 апреля, 11:03
Когда начнут штрафовать чиновников и подрядчиков за ямы, колдобины, колею, колодцы, которые ниже или выше уровня дороги? Автомобилистам нарушил- сразу штраф, а тут годами разбитые дороги и никаких штрафов.
Гость
17 апреля, 13:35
Так ты напиши в ГИБДД заявление, если яма не в пределах госта, то заделают, или вы с дивана поныть?
Гость
17 апреля, 10:30
Когда починят светофор на Комсомольском проспекте, пересечение с Чайковского? Уже больше недели прошло. Там тоже много пешеходов рискуют своей жизнью
Гость
17 апреля, 13:36
Чем больше тут пишешь "когда починят" тем естественно быстрее чинят, все же это знают.
Гость
17 апреля, 10:29
А пешеходов когда начнут штрафовать, за переход в неположенном месте и переезд на велосипеде/самокате?
Гость
17 апреля, 10:32
Боярин?
Гость
17 апреля, 10:33
Перед перекрёстком снижай скорость и будет всё ок.
Гость
17 апреля, 10:39
Можно разрешить водителям вместо штрафов сбивать пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах - и водителям удовольствие, и пешеходам наказание. Два зайца сразу.
Гость
17 апреля, 11:08
До сих пор нет четкого определения как пропускать: одни трактуют уступать однозначно "если пешеход ступил на проезжую часть", другие- уступать за исключением "если пешеход переходит и мы не создаем ему помехи, он не меняет скорость и направление". Сначала народу объясните что вы в своих камерах заложите для определения нарушения, а потом карайте
Гость
17 апреля, 11:26
какие другие?? У тебя ПДД одни единственные. Учи.
Гость
17 апреля, 13:44
Остановись,пропусти человека,и езжай спокойно - в чём проблема?!
Гость
17 апреля, 17:54
Крупный штраф тебе предоставит возможность познать все доступные определения) научит вежливости и бережному отношению к интересам пешеходов)
Гость
17 апреля, 11:03
Как камера зафиксирует нарушение? По ПДД я могу ехать, если пешеход при моем маневре не изменяет скорость и направление движения. Теперь если пешик наступил на зебру на 6-ти рядной дороге, я должен стоять за 5 рядов от него и создавать пробку. Это очередной бред ГИБДД, также, как с лежачими полицейскими на меридиане, где по переходам ходит в среднем 1,5 пешика в час летом и 0,00001 пешика в час зимой. Для них надо делать светофор с кнопкой, но это если для людей, а не для отчета ГИБДД.
Гость
17 апреля, 11:44
тоже самое сделали на пересечении машиностроителей и дзержинского. там пешеходы только утром и вечером когда идут на с работы . зато часов в 6 когда пешеходов нет все стоят и непонятно чего ждут. СОЗДАЛИ ПРОБКУ НА РОВНОМ МЕСТЕ, КОГДА ЕЕ СРОДУ ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Гость
17 апреля, 15:23
Не возможно детектировать скорость и направление (умышленное) движения пешехода. Как не учи нейросети, - ошибок будет больше, чем правильно определённых фактов нарушения! Плюс: постоянная двусмысленность в ПДД по порядку предоставления преимущества пешехода. (по этим причинам, до сих пор, не сконструирован ни один внятный автоматический комплекс - не пробовал только ленивый!) Чьё это лобби? Москвичей?
17 апреля, 10:27
А за ремни комунибудь штрафы с камер приходили?
Гость
17 апреля, 10:48
Приходили, с красного поля.
Гость
17 апреля, 10:55
Повелитель, да было 1 раз за городом
Гость
17 апреля, 11:02
Гость
17 апреля, 10:48
Приходили, с красного поля.
аналогично
Гость
17 апреля, 11:58
Есть ещё вид пешеходов - д...б обыкновенный. Такие встанут на тротуаре около дороги в зоне пешеходного перехода и не поймёшь, то ли шагнет сейчас, то ли просто стоит! Это помимо двухколёсных, которые не спешиваются.
Гость
17 апреля, 17:53
Остановись, перед тобой сразу откроются намерения пешехода, чудеса да и только, правда?
Гость
17 апреля, 11:10
Дороги в ямах, грязь, камни летят в стекло, от дорожной разметки один намёк, на многих крупных перекрёстках нет даже светофоров с обратным отсчётом времени, на перекрёсток Чайковского-Комсомольский трое суток не могли поставить регулировщика, но зато есть камеры.
Гость
17 апреля, 11:03
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Как на камерах можно определить остановился пешеход или изменил траекторию. Я ИМЕЮ ПРАВО ПРОЕЗЖАТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ЕСЛИ НЕ ПОМЕШАЮ ДВИЖЕНИЮ ПЕШЕХОДА
Гость
17 апреля, 11:28
В тюрьме повторишь правила. Не переживай.
Гость
17 апреля, 11:31
Ты мешаешь, если прешь на авто, не учитывая человека, стоящего перед переходом. Ты не даешь ему перейти ее на его законный сигнал
Гость
17 апреля, 12:54
Гость
17 апреля, 11:28
В тюрьме повторишь правила. Не переживай.
Видите ли, из тюрьмы, как правило, выходят, из могилы - нет
Гость
17 апреля, 13:19
А когда пешеходов начнут штрафовать?
Гость
17 апреля, 11:27
А мармулек, трындящих по телефону, во время езды за рулём когда?
Гость
17 апреля, 11:28
А трындящих за рулем , во время езды, по телефону, когда????
Гость
17 апреля, 10:45
Коммерсанты, из Перми и Москвы, владеющие камерами фиксации, не знают как ещё ободрать челябинцев. Несправедливо. Иногда пешеход идёт по первой полосе, а машина пересекает за две полосы до него.... И не мешает. Ведь большая часть штрафов идёт владельцам этих камер, вовсе не в бюджет... Кормим непонятно кого
Гость
17 апреля, 10:59
Так не надо нарушать.
Гость
17 апреля, 11:29
Мешает.
Гость
17 апреля, 12:37
Не нарушайте !
Гость
17 апреля, 10:54
Штрафы, штрафы, штрафы, а не судьба привить вежливость к водителям ? Или надо только мзду собирать и пополнять и без того пухлые сейфы? Надо тогда с чинушар тоже стричь за каждый выпад. Ох, чувствую не долго осталось ждать нового передела со всеми вытекающими последствиями для нынешней власти!
Гость
17 апреля, 11:00
А как можно привить быдоу качества, которых у него нет? Их можно только через дрессировку учить.
Гость
17 апреля, 11:14
Гость
17 апреля, 11:00
А как можно привить быдоу качества, которых у него нет? Их можно только через дрессировку учить.
Есть методы массового психологического воздействия , но это не хотят делать, так как не выгодно верхушке, поэтому проще говоря людей держать за быдло и стричь с них. При СССР это же действовало, люди жили в целом хорошо, учились, работали, стремились к улучшению жизни и труда, им привались совсем другие ценности жизни, а не как сейчас. РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!
Гость
17 апреля, 11:27
Штрафы отлично прививают вежливость, которая не самозародилась как у разумного человека
Гость
17 апреля, 10:37
Только поборы и дань с оброком, нужна профилактика а не кнут
Гость
17 апреля, 10:44
На профилактике много не заработаешь.
Гость
17 апреля, 11:49
Сколько раз занимались профилактикой и не помогло, вы как нарушаете правила дорожного движения так и продолжаете нарушать. Остался только кнут, да посильнее кнутом надо. Штраф должен быть от 10 000 рублей, чтобы водятел понимал, что если не хочет соблюдать ПДД, то машина не для него.
Гость
17 апреля, 12:31
Гость
17 апреля, 11:49
Сколько раз занимались профилактикой и не помогло, вы как нарушаете правила дорожного движения так и продолжаете нарушать. Остался только кнут, да посильнее кнутом надо. Штраф должен быть от 10 000 рублей, чтобы водятел понимал, что если не хочет соблюдать ПДД, то машина не для него.
Согласен что одной профилактикой не чего не добьешься. Раньше все за стоплинию заезжали и стояли на пешеходном переходе. А как поставили камеры и начали штрафовать так все как по линеечке стали стоять)
Гость
17 апреля, 11:16
Светофор на пер. Свердловского и Победы настроен неудачно. Со стороны ЧМЗ выезжают на поледних секундах и проезжают Победы к ПП уже на красный, когда пешеходы уже на ПП. Кто-то пропускает, а кто-то давит тапку в пол. Очень опасно, и сбивали там уже. Почему им нельзя красный включать раньше?
Гость
17 апреля, 12:10
Согласен и на пересечении Победы и Чайковского там тоже самое со сторону Братьев Кашириных когда многие машины ездят быстро на жёлтый сигнал светофора который тоже запрещающий и они уже на красном когда люди уже на пешеходном переходе у них зелёный и там тоже иногда сбивали там уже и тоже там почему нельзя красный включать раньше??
Гость
17 апреля, 12:10
На пересечении Победы и Молодогвардейцев тоже самое светоофр настроен неправильно
Гость
17 апреля, 15:29
Организацией дорожного движения, в Челябинске, занимается КДХ. Зарплата специалиста - чуть больше МРОТ. Где взять спецов за бесплатно? СМЭУ, власти города, платить тоже не хотят!
Гость
17 апреля, 11:08
Отлично, а то пройти не дают, на пятки практически наезжают, подгоняя.
Гость
17 апреля, 10:30
Отлично, наконец то!!
Гость
17 апреля, 10:42
Готовь лопатник, Зёма, будешь теперь регулярно штрафы платить. Или ты из неудачников, которые даже прав не имеют?
Гость
17 апреля, 10:57
Гость
17 апреля, 10:42
Готовь лопатник, Зёма, будешь теперь регулярно штрафы платить. Или ты из неудачников, которые даже прав не имеют?
Ты мне не зема
Гость
17 апреля, 11:17
По Братьев Кашириных возле ленты нужно отгородить большим забором и длинным вдоль дороги чтобы люди не переходили где попало где недавно автобус наехал
Гость
17 апреля, 11:36
За это тоже надо штрафовать, но пешеходов. До пешеходов видно доберутся чуть позднее.
Гость
17 апреля, 13:43
Гость
17 апреля, 11:36
За это тоже надо штрафовать, но пешеходов. До пешеходов видно доберутся чуть позднее.
безусловно... многие пешеходники уже оснащаются светофорами со встроенными камерами и интернетом.... и чем больше вы размещаете в различных соцсетях фоточек- тем быстрее вас вычислят при нарушении
Гость
17 апреля, 11:48
Делайте тогда светофоры перед зебрами, чтобы однозначно понятно было может ехать водитель или нет, на нерегулируемых переходах очень субъективно создаются препятствияпешеходу или нет. Если дорога с разделительной полосой, шесть полос, пешеход ступил на шестую полосу, а водитель едет по первой - что, он не уступил? Как камеры будут это трактовать? Гайцам уже ткнули в верховном суде теперь еще с камерами судиться?
Гость
17 апреля, 12:00
Правила учить не пробовал? А зря. Разделительная полоса делит проезжую часть на две. И о чем это говорит?
Гость
17 апреля, 13:02
Гость
17 апреля, 12:00
Правила учить не пробовал? А зря. Разделительная полоса делит проезжую часть на две. И о чем это говорит?
При чем тут "разделительная полоса делит проезжую часть на две" и как вообще это относится к переходу пешеходов? Сам-то правила читать не пробовал, реальные, не выдуманные тобой? ПДД 14.1 не различает, одна проезжая часть у дороги, или несколько, пешеходный переход один, через все проезжие части, если только на каждую из них не стоит отдельного светофора (например, через основную проезжую часть и через рукав для объезда/съезда, как на перекрестке Танкограда-Ленина). И гайцы очень любят пытаться штрафовать за "вон там пешеход начал переходить через восемь полос, вы его не пропустили на этой стороне, штраф" (это даже до сих пор считается основанием для провала экзамена в ГИБДД).
Гость
17 апреля, 10:34
Мы Русские - С нами Бгг Это правильно. К папуасам осознание приходит только через штрафы. К логике там взывать бессмысленно. Дальше штрафы для парковщиков на газонах. 5тыс руб для начала.
Гость
17 апреля, 10:58
5 мало. Надо сразу десяточку, и ведро на штрафстоянку.
17 апреля, 11:50
Для начала понятие ГАЗОН в ПДД прописать не забудьте. А уж после о штрафах рассуждайте
Гость
17 апреля, 13:06
17 апреля, 11:50
Для начала понятие ГАЗОН в ПДД прописать не забудьте. А уж после о штрафах рассуждайте
Мы Русские - С нами Бгг Т.е. головой додуматься, что там где трава и бордюр - там не место для парковки трактора, никак? Как таким слабоумным права выдают. Парадокс. Прописать все, что угодно можно. Это не проблема.
Гость
17 апреля, 10:25
Марченко-Салютная не пропускают пешеходов, на пятки газуют особенно аджики на маршрутке 86
Гость
17 апреля, 11:22
Шевели копытами быстрее значит
Гость
17 апреля, 11:29
Хорошая новость! Наконец-то начнут водятлов наказывать за постоянные нарушения правил дорожного движения! Кто-то говорит, что дрессировать надо кнутом и пряником, но в России понимают только кнут.
Гость
17 апреля, 11:55
Гость, Пешеход перед тем как будешь бежать по пешеходнику очки не забудь протереть
Гость
17 апреля, 10:30
Да чихать они хотели на такие смешные штрафы, от 10 тыс., не меньше надо штрафовать тогда будет толк
Гость
17 апреля, 19:42
В екате например, я вообще постоянно наблюдаю как на камеру специально 100+ едут в городе, им вообще пофиг на штрафы
Гость
17 апреля, 10:28
Очень интересно узнать сколько из числа пострадавших сами нарушили ПДД.
Гость
17 апреля, 10:28
Т.е. можно сбивать далее, т.к. камеры ШТРАФУЮТ за нарушение, а не профилактику, а т.к. знак камера убрали - то водитель не боясь штрафа будет нарушать , а значит и сбивать пешеходов.
Гость
17 апреля, 10:33
А когда именно начнут? Из новости непонятно.
Гость
17 апреля, 10:41
Ты сними сними меня фотограф, чтоб никто и не поверил, чтоб никто и не подумал...
Гость
17 апреля, 10:50
В основном сбивают тех которые идут с остановок по переходу, а там камер нет.
Гость
17 апреля, 10:56
Когда начнут? Дату, сестра!
Гость
17 апреля, 10:59
Камерам - геть !
Гость
17 апреля, 11:08
На пересечении Овчинникова и Степана Разина там иногда маршрутки в сторону Ленинского района нарушают и иногда едут чуть ли не на красный свет светофора штраф маршруток почему и нет почему-то нужно штрафовать маршрутки это особенно 22 маршрутка и 36 маршрутка
Гость
17 апреля, 11:10
На пересечении Победы и Краснознамённой там почти камер нет кроме одной камеры интерсвязи которая не даёт штрафовать просто как улицы онлайн и там на этом пересечении машины очень быстро летят на жёлтый сигнал светофоры который тоже считается запрещающим и на пешеходном переходе на светофоре на остановке Поликлиника по Победы
Гость
17 апреля, 11:13
Ну да ну да это из той же оперы про комсомольский проспект камеры стоят и не работают 😂
Гость
17 апреля, 11:22
Если идет поток автомобилей, то я стою дальше от перехода, жду пусть проедут. Но, однажды, на моих глазах ,чуть не сбила человека сопля лет 19-ти , не притормозила , не обратила внимания , что бабушка пошла по переходу. Вот таких надо штрафовать
Гость
17 апреля, 11:21
Ага, давайте, особенно на пр. Ленина где 8 полос, удвойте и без того большие пробки
Гость
17 апреля, 11:28
Когда поставят светофор на пешеходном переходе на остановке Южная по Свердловскому проспекту?? Там же пенсионеры и школьники переходят
Гость
17 апреля, 11:28
А за езду по тротуарам когда?
Гость
17 апреля, 11:51
Нужно штрафовать всех нарушителей: водителей, пешеходов и самокатчиков! Если они по нормальному не понимают.
Гость
17 апреля, 12:05
А как можно по фото судить о непропуске пешехода? по видео понятно, по фото однозначно ничего сказать нельзя....
Гость
17 апреля, 12:35
Очень хорошо ! 😊👍
Гость
17 апреля, 12:41
А Миасс называют городом непуганых пешеходов ! И там , действительно очень много пешеходных переходов ! 🤗
Гость
17 апреля, 13:07
Давно пора. Обратите внимание на перекресток Красного Урала / Куйбышева, там не только людей не пропускают но и на красный ездят, а там рядом детская поликлиника, стоматология, женская консультация
Гость
17 апреля, 13:16
Может штраф дорожникам за 16 сек на переход 12ти полосной ул.Труда выписать? Или за открытый люк на против ленты на тротуаре, что с февраля трактором сломали? Нет?
Гость
17 апреля, 15:45
А для чего наставили доп секции под светофорами с кривыми стрелками? Для забывчивых напоминалка чтоб пешеходов пропускали на поворотах? Ну и чо? Помогло?
Гость
17 апреля, 17:10
Пешеход такой же участник дорожного движения, убедился в безопасности перехода- пошёл, а не выскакивать на переход не глядя . А штрафовать за переход дороги на красный свет ещё не додумались ?
Гость
17 апреля, 11:27
На пересечении Северо-Крымской и Труда когда сделают новый пешеходный переход?? Людям же неудобно идти буквой П
Гость
17 апреля, 11:29
Такие переходы наделаны, по всему городу.... увы(((( Нужно петицию создавать.
Гость
17 апреля, 12:16
Буквой Г
Гость
17 апреля, 10:46
Штрафуйте уже парковщиков на газонах!
Гость
17 апреля, 11:09
👍
Гость
17 апреля, 11:26
Когда на пешеходном переходе без светофора на Дзержинского 95 поставят светофоры?? Люди переходят через 8 полос но зато там есть островок безопасности и когда сделают новый пешеходный переход возле ТРК Родника на пересечении Труда и Северо-Крымской чтобы было удобно идти с ТРК Родника в сторону Жилых домов и остановки общественного транспорта
Гость
17 апреля, 11:28
Видимо когда кого то из их родственников, знакомых или друзьяшек, там собьют...