перейти к публикации

331 ответ к публикации

Садоводы взбунтовались против продления дороги через СНТ в Челябинске

16 мая 2024, 06:30
Сначала закончите уставшую дорогу под названием Бейвеля до Благих,с разделением полос, затем беритесь за другие участки! Не мешало бы продумать проезд через Шагол. Ежедневные громадные пробки! Нужен второй мост! Юревич, вернись! Местные администрации всех уровней ничего не делают! Развитие города остановилось!!
Гость
16 мая 2024, 07:14
Вор должен сидеть в тюрьме
16 мая 2024, 08:47
Гость
16 мая 2024, 08:47
Вор должен сидеть в тюрьме
Ты про себя?
Гость
16 мая 2024, 09:18
16 мая 2024, 09:18
Ты про себя?
Про геостратега
Ну что, ликовали по поводу отъёма макфы, арианта, чэмк, многие писали, что их это ТОЧНО не каснется, но уже начинает касаться!
Гость
15 мая 2024, 22:29
И что коснулось? Это обычное дело.
Гость
15 мая 2024, 22:45
ЧО ты всё в кучу то , и мух и котлеты !
Гость
15 мая 2024, 22:53
И что коснулось? Это обычное дело.
Обычное дело, это когда с людьми сначала ДОГОВАРИВАЮТСЯ, выкупая землю и постройки, а не ставят перед фактом! Посмотрите на автостраду в китае, город гуанжоу, там дорогу разделяет дом, так как владелец не захотел продать его...
15 мая 2024, 22:06
В зачем мудрить! Отремонтируйте дорогу через Валдайскую на Моаморную (там грузовые могут ездить. И заасфальтируйте через Чурилово, между 1и2 ОЗЕРАМИ. Власти решили капиталить мост, а объезды непредусмотрели, а еще нелето! Скоро там будут проообищиии!
Гость
15 мая 2024, 23:03
Ну это им будет не интересно. Здесь на кону новая дорога и деньги себе в карман.
Гость
16 мая 2024, 07:07
Мало капиталить, они его ещё и колупнули асваоьт специально, чтоб поток вообще еле шёл. В пятничку вечером от Бажёва пробка стоять будет.
Гость
15 мая 2024, 21:11
Такое ощущение, что власти только и ищут, где ещё простым людям именно нагадить!
Гость
15 мая 2024, 23:01
Вообще-то дорога для простых людей и делается.
Гость
15 мая 2024, 23:20
Гость
15 мая 2024, 23:20
Вообще-то дорога для простых людей и делается.
Для чего эта дорога простым людям вообще-то?
Гость
15 мая 2024, 23:43
Гость
15 мая 2024, 23:43
Для чего эта дорога простым людям вообще-то?
На работу ездить, к примеру.
Гость
15 мая 2024, 21:55
мы живём рядом с этим перекрестком, ради разгрузки которого планируется сделать дорогу. и сад у нашей семьи как раз попадает под снос. что могу сказать. на этом перекрестке не бывает особых проблем и пробок, чтобы его нужно было так кардинально разгружать. пробка бывает по пятницам на повороте с Комарова на Бажова. сам перекресток танкистов/победы/Бажова/бродокалмакский тракт не стоит в пробках. есть куда более сложные и загруженные места. это что касается дороги. в садах много капитальных домов для круглогодичного проживания, особенно вблизи въезда, и на ближайших улицах - как раз попадающие под снос. проведен свет, асфальтированная дорога. люди там живут круглый год. многие участки покупались последние несколько лет, молодёжью. они там вкладывают деньги, строят, обустраиваются. и сейчас нам всем скажут - вот вам компенсация в условные 50 тыщ за сотку? и что? строится по новой сейчас крайне дорого. давайте как то развивать город не в ущерб частной собственности людей!
Гость
15 мая 2024, 22:23
))) Про частную собственность Юревичу и Аристову расскажите.
Гость
15 мая 2024, 22:38
"давайте как то развивать город не в ущерб частной собственности людей!" - кроме словоблудия, можете подсказать как это сделать, развивать не в ущерб 50 человекам.
Гость
15 мая 2024, 23:20
Гость
15 мая 2024, 23:20
"давайте как то развивать город не в ущерб частной собственности людей!" - кроме словоблудия, можете подсказать как это сделать, развивать не в ущерб 50 человекам.
Кому подсказать?
Гость
15 мая 2024, 21:20
Дорожные революционеры работают!!! Предлагаю альтернативный вариант дороги - через коттеджи наших чиновников!!!
Гость
15 мая 2024, 21:28
Тощноооо
Гость
15 мая 2024, 22:31
Я за!
Гость
16 мая 2024, 04:30
Гость
16 мая 2024, 04:30
Я за!
Лупа?
15 мая 2024, 23:09
Дорога же есть с Механической по Валдайской до электродного завода на Мраморной вдоль железной дороги и дальше до Кеммы, которая по дороге в аэропорт с ЧМЗ. Летом там проезжал, полдороги вполне более-менее, вторую половину надо делать. Она выложена железобетонными плитами и их много ломаных, но фуры там ездят. Её бы подремонтировать, это по-любому дешевле чем дачные участки выкупать, садоводов нервировать и новую дорогу строить. Кроме того там много пустырей, наличие дороги оживит этот участок, появятся новые склады и предприятия.
Гость
15 мая 2024, 23:21
Большенство с Вами согласны!
Гость
16 мая 2024, 06:14
Хороший вариант
Гость
16 мая 2024, 10:19
Так нет у них цели, чтобы дешевле! На "дешевле" и откатов меньше.
Гость
15 мая 2024, 21:08
Все делают втихую. Генплан утвержден в 2021 года, а садоводы узнали об этом только сейчас
Гость
15 мая 2024, 21:16
А вы когда узнали?
Гость
15 мая 2024, 21:18
Другие сады протестовали еще до принятия генплана (утвердили его, кстати, только осенью 2023 года, после множества корректировок), а эти мирно спали. Но вообще, по-хорошему, транспортная доступность города не должна ограничиваться желаниями 10 садоводов.
Гость
15 мая 2024, 21:47
Гость
15 мая 2024, 21:47
Другие сады протестовали еще до принятия генплана (утвердили его, кстати, только осенью 2023 года, после множества корректировок), а эти мирно спали. Но вообще, по-хорошему, транспортная доступность города не должна ограничиваться желаниями 10 садоводов.
ну знаете, совсем не 10. дорога планируется по диагонали через сады, затронет напрямую и косвенно очень много участков. наш например будет через 2-3 от этой дороги, и зачем нам это нужно?мы туда ходим отдыхать, а не пылью дорожной дышать. а про то, что "эти мирно спали" - представьте себе, не все мониторят сайт архитектуры города Челябинска с целью изучения планов развития города. в основном такие вещи узнают люди, когда их освещают в новостях, или сообщают в правление садов например, а правление доносит информацию до садоводов. как мы должны были узнать об этой дороге?!
Гость
15 мая 2024, 21:50
Хорошо упомянули только пенсионеров,НО почему то забыли о том,что там живёт много молодых семей с детьми КРУГЛОГОДИЧНО НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ!Много многодетных,кто купил сад,чтоб отстроиться и жить!Цены космические на участки,сколько люди трудов вложили сколько финансов!Мы будем стоять до последнего за свои земли!Плечом к плечу с пенсионерами выйдем и мы все с детьми!Кто то ипотеку брал на дом потому как на квартиры неподъёмная цена!!!!Стыд и позор такой власти!Вам придется нас всех в асфальт укатывать чтоб дорогу проложить потому,что мы не уйдём знайте это!
Стойте! Дело благородное! Но, к сожалению, безполезное...
Гость
15 мая 2024, 22:37
Там космические? Врёшь однако. Космические на противоположной стороне города. А ты врёшь.
Гость
15 мая 2024, 23:53
Гость
15 мая 2024, 23:53
Там космические? Врёшь однако. Космические на противоположной стороне города. А ты врёшь.
На противоположной стороне нереальные цены, а на этой просто космические.
16 мая 2024, 15:55
можно дорогу с ул Героев Танкограда продлить через ул Складская и там уже возле ТЭЦ-3 включить светофор и не надо ничего сносить
Гость
15 мая 2024, 21:56
А почему до сих пор не продлили Орджоникидзе до Елькина и не снесли новые дома для обеспечения проезда? А как же кирпичный дом, построенный на месте ранее планировавшегося проезда с Курчатова до Лесопарковой?
Гость
15 мая 2024, 23:17
Чнесут
Гость
15 мая 2024, 21:51
Мне вообще нравится этот подход. Сначала вкалываешь, откладываель каждую копейку чтоб купить землю и построится, все подключения за свой счёт, платишь налог за твоё же заработанное, а потом каким то дядям или тётям приходит что то в голову и у тебя забирают за смешную цену твою частную собственность. Получается, что ты владелец только на бумаге.
сразу макфа вспомнилась=(
Гость
16 мая 2024, 11:04
Так ты не стройся в СНТ, а то земельку дешевую покупать всем нравится, а то что у нее специфический статус мы умолчим и будем бухтеть, чо за городом то не построились?
Гость
16 мая 2024, 19:36
Гость
16 мая 2024, 19:36
Так ты не стройся в СНТ, а то земельку дешевую покупать всем нравится, а то что у нее специфический статус мы умолчим и будем бухтеть, чо за городом то не построились?
А тебе нравится всё задорого покупать? Ну так другие не воруют, а честно зарабатывают, поэтому считают свои деньги.
Гость
15 мая 2024, 22:07
Нужно искать альтернативный план этой магистрали!
Гость
15 мая 2024, 23:58
Альтернативы после обнуления нет
Гость
15 мая 2024, 21:39
Кто там эти решения принимает - ведь они не вечно будут на этом месте!! Оставить людей без садов - маразм!! Включили бы голову - можно найти какие-то варианты для этой дороги.
Гость
15 мая 2024, 22:22
Ха. Кто будет переживать за ваши вшивые сады? Смешные. Людей без заводов, без холдингов по щелчку пальцев оставляют, а тут сады. Голосовали "ЗА" весной, радовались отъему Макфы? Получите, распишитесь.
Гость
15 мая 2024, 23:12
Гость
15 мая 2024, 23:12
Ха. Кто будет переживать за ваши вшивые сады? Смешные. Людей без заводов, без холдингов по щелчку пальцев оставляют, а тут сады. Голосовали "ЗА" весной, радовались отъему Макфы? Получите, распишитесь.
Промышленников не жалко, у них наворованное отобрали. А садоводов то за что?
Гость
16 мая 2024, 02:12
Гость
16 мая 2024, 02:12
Промышленников не жалко, у них наворованное отобрали. А садоводов то за что?
Если не жалко, то и вас кто будет жалеть?
Гость
15 мая 2024, 21:09
Такое ощущение давно сложилось, что жители в городе сами по себе, мэрия, губернатор сами по себе. Где то в своём мирке, далеко от проблем мирян...
Гость
15 мая 2024, 21:20
Ты только это поняло?
Гость
15 мая 2024, 22:07
Мэрия делает все правильно. Делается удобство для людей. Для ВСЕХ людей города.
Гость
15 мая 2024, 22:30
Гость
15 мая 2024, 22:30
Мэрия делает все правильно. Делается удобство для людей. Для ВСЕХ людей города.
В смысле всех? Для элитных господ которые будут ездить в свой элитный поселок по элитной дороге? Наплевав на садоводов вложивший в свои сады душу.
Гость
16 мая 2024, 07:11
Может лучше дорогу от Челябинска до Миасского в две полосы сделать, чем непонятный кусок по садам продлевать. А также перекресто Бажёва Победы Брадоколмакский расширить??? Планы эти видимо из той же не здоровой головы исходят, что и светофор на повороте на Лазурный.
Гость
16 мая 2024, 09:45
Не напоминайте про этот светофор, а то , не дай бог, включат в "рабочий режим". Вот тогда, встрянем...
Гость
17 мая 2024, 09:41
Гость
17 мая 2024, 09:41
Не напоминайте про этот светофор, а то , не дай бог, включат в "рабочий режим". Вот тогда, встрянем...
Мало на мосту стоим.
15 мая 2024, 21:14
Дорога нужна. Город должен развиваться.
Гость
15 мая 2024, 21:32
Развивайтесь в объезд
Гость
15 мая 2024, 21:43
199035899, обязательно через сады? других то вариантов для развития города больше не осталось?
Гость
15 мая 2024, 22:02
Гость
15 мая 2024, 22:02
199035899, обязательно через сады? других то вариантов для развития города больше не осталось?
Так ты предложи, а не глупые вопросы задавай.
Гость
15 мая 2024, 22:16
У большинства чиновников администрации города причастных к вопросам строительства и уборки дорог должно быть одно единственное место деятельности на долгие годы - пошивочный цех в изоляции от общества ) Сколько за годы "распилено" бюджетных денег, сколько вреда здоровью горожан и экологии города они принесли своей "работой", никто из нас пока что даже не представляет.
Гость
15 мая 2024, 23:05
с северного луча за садами к ТЭЦ и ничего сносить не нужно. потом на ту дорогу можно и валдайскую примкнуть. чинуши совсем что ли не соображают???
Гость
16 мая 2024, 06:20
Очень даже соображают! Новая дорога по завышенной цене- чаевые себе в карман!
Гость
16 мая 2024, 07:15
Гость
16 мая 2024, 07:15
Очень даже соображают! Новая дорога по завышенной цене- чаевые себе в карман!
Скорее сады сломать, жильцов в человейник.
Гость
16 мая 2024, 15:48
Посмотрите ген.план развития Челябинска. Там тоже на перспективу предусмотрено строительство этой дороги и виадука через ж.д.пути.
Гость
16 мая 2024, 07:33
Не хочу влезать в полемику на тему частной собственности. Задам вопрос несколько иного плана. А что это даст? Как они Механическую с Бродокалмакским тр-м собираются соединять? Если тупо перекрестком со светофором, то, как минимум, эффект будет нулевой, если же не усугубит ситуацию с трафиком (ИМХО). Если строить полноценную двухуровневую развязку - то, да, будет круто. Но, что-то в реалистичность второго варианта я слабо верю.
Гость
16 мая 2024, 15:52
Разгрузит перекресток пр.Победы-Бажева и очень неплохо. Сейчас в час пик там постоянные пробки. По Валдайской машины до гараже стоят в пробке. Через новую дорогу с пром.зоны транспорт будет уходить сразу в сторону Кургана, а перекресток пр.Победы-Бажева будет работать уже в основном в сторону Северо-Востока.
Гость
17 мая 2024, 08:10
Гость
17 мая 2024, 08:10
Разгрузит перекресток пр.Победы-Бажева и очень неплохо. Сейчас в час пик там постоянные пробки. По Валдайской машины до гараже стоят в пробке. Через новую дорогу с пром.зоны транспорт будет уходить сразу в сторону Кургана, а перекресток пр.Победы-Бажева будет работать уже в основном в сторону Северо-Востока.
Что мешает там прямо сейчас сделать 2 полноценные полосы с Победы налево по стрелке?
15 мая 2024, 21:56
Макфа. Юревич. Вы радовались? Ну так в Челябинске за мелких взялись. Нельзя в России иметь недвижимость
Гость
15 мая 2024, 23:44
Тебе за сад деньги предложат вообще-то.
Гость
16 мая 2024, 06:18
Гость
16 мая 2024, 06:18
Тебе за сад деньги предложат вообще-то.
Смешные копейки, засунь их себе глубоко
Гость
16 мая 2024, 11:58
Гость
16 мая 2024, 11:58
Тебе за сад деньги предложат вообще-то.
Когда предложат, господин эксперт? "Скоро"?
Гость
15 мая 2024, 23:05
Господи, какие новые дороги??? Вы посмотрите что творится вообще с дорогами, все убитые в хлам. Хоть центр, хоть окраины, все в ямах, а где потрудились иностранные специалисты, так там вообще без слез не взглянешь. Еще постараться надо будет доехать до этой дороги.
Гость
16 мая 2024, 07:38
Надо сделать так что бы устраивало всех и точка. Народ это источник власти (статья 3 Конституции России) чиновник это нанятый народом на работу, он слуга народа, служи народу чиновник.
Гость
16 мая 2024, 07:53
Конституции перечитал что ли? Ты уверен, что несколько дней назад гарант на нее руку ложил, а не другую часть тела?
Гость
16 мая 2024, 17:27
Ха, нанятый! Я не хочу чтоб мой слуга получал зарплату больше меня в сто раз. Если он мне слуга, пусть например мусор сортирует и может тапочки мне в зубах приносить.
Гость
16 мая 2024, 17:28
Гость
16 мая 2024, 17:28
Конституции перечитал что ли? Ты уверен, что несколько дней назад гарант на нее руку ложил, а не другую часть тела?
Аааа, как сказано!
Гость
16 мая 2024, 08:55
Сколько проезжаю вечером, ни разу не видел ни одного рабочего, что занимаются ремонтом моста. Это трасса федерального назначения, и она должна ремонтироваться круглосуточно!! Надеюсь, дядя Вова, когда прилетит в Челябинск, его Аурис сломает подвеску на ямах ремонтируемого моста.
Гость
17 мая 2024, 09:39
Написано же до октября
Гость
16 мая 2024, 10:21
Лично не имею к этой теме никакого отношения,но от всей души и всего сердца желаю что бы "нашу" мэрию и их родственников поголовно пересадили
Гость
16 мая 2024, 11:20
Зачем вы отбираете у людей самое родное и важное в их жизни? Это не просто сад, это память о близких, которых уже нет. Это зелёный уголок в городе закатанном в асфальте? Это чьё то единственное жильё! Старикам это повод ради чего жить дальше, их отдушина. Молодым семьям это путь в новую жизнь! Неужели ради прихоти некоторых людей вы сможете лишить нас всех того, что нам дорого?
Гость
15 мая 2024, 21:29
заводы отнимают а тут какие то сады жалкие собственники отдавайте всё этим ворюгам а сами по миру
Гость
15 мая 2024, 22:41
Нам копейки за них дадут, на которые ничего не купишь. А по миру бы с удовольствием, подальше бы отсюда. Денег только нет!
Гость
15 мая 2024, 21:07
Да хорошее решение, надо продлить. Разгрузить этот медвежий угол.
15 мая 2024, 21:12
Гость, предложите продление через свой дом, мы не против будем!
Гость
15 мая 2024, 21:43
15 мая 2024, 21:43
Гость, предложите продление через свой дом, мы не против будем!
Так это сады, при чем тут жилье?
Гость
15 мая 2024, 22:04
15 мая 2024, 22:04
Гость, предложите продление через свой дом, мы не против будем!
Ты ездишь по дороге, которая пролегает через мой бывший дом. Тебя ничего не гложет? Запрети себе ездить по дороге, которую построили на месте моего дома. По объездной.
Гость
15 мая 2024, 21:18
и как узнать чей именно сад отберут, список участков например?
Гость
15 мая 2024, 21:42
забейте в интернете в поисковик генеральный план развития города Челябинска. по первой же ссылке сайт архитектуры, там открываете карту с транспортными объектами и любуйтесь. прекрасно видно, через какие примерно участки пойдет дорога.
Гость
15 мая 2024, 23:37
Гость
15 мая 2024, 23:37
забейте в интернете в поисковик генеральный план развития города Челябинска. по первой же ссылке сайт архитектуры, там открываете карту с транспортными объектами и любуйтесь. прекрасно видно, через какие примерно участки пойдет дорога.
Примерно... Не видно "прекрасно", потому что конкретного проекта нет.
Гость
16 мая 2024, 06:21
Необходимость строиельства дороги под большим вопросом.Это как знаете по свердловскому (от юнности до мединститута через бюхера) тракту понадедали бордюры для того чтобы машины не заезжали на трамвайные пути.Так скажу Вам там этого особо и не требовалось на протяжении всего этого расстояния,так если локально.И тем более приводит в недоумение тот факт что в один год по осени там ставили обычные бардюры а потом на следующий все выдерали и ставили мраморные с установкой плитки.Вопрос зачем тратить так бездумно деньги.Хотелось чтобы наказали кого то за растрату народных денег.
Гость
16 мая 2024, 07:18
У Тарасова был плиточный завод, у Юревича асвальтный, сейчас вот видимо бордюрный.
Гость
16 мая 2024, 12:00
Гость
16 мая 2024, 12:00
У Тарасова был плиточный завод, у Юревича асвальтный, сейчас вот видимо бордюрный.
Асвальтный? Это что такое?
Гость
15 мая 2024, 21:34
Чинушы враги народа ! 😎 ещё не поняли ?
Гость
15 мая 2024, 23:06
Люди запомните что не так страшны убийцы и воры , как равнодушные . Это из - за их равнодушия происходит воровство и убийства .
Гость
16 мая 2024, 07:28
Не утвеждай. Моя мама ветеран труда была, 14000.
Гость
15 мая 2024, 21:20
А не надо было скакать в марте за того, кто если ни он. Теперь кушайте, не обляпайтесь. А бунтарей разогнать дубинками омона.
15 мая 2024, 21:40
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
15 мая 2024, 21:40
так у вас у скакунов же отменили скачки, вам уже не за кого скакать, сказали же все на передок.
Гость
15 мая 2024, 21:53
15 мая 2024, 21:53
так у вас у скакунов же отменили скачки, вам уже не за кого скакать, сказали же все на передок.
4MO, скройся отсюда
Гость
15 мая 2024, 21:25
котову уволили?
Гость
15 мая 2024, 22:11
Котова должна сидеть!
Гость
15 мая 2024, 22:29
жалко людей, живут своими маленькими радостями , надеются на справедливость, считают что их писклявый голосок кто-то да услышит
Гость
16 мая 2024, 11:29
Если я не ошибаюсь, то есть такое выражение: «Прежде чем учить другого как жить, приберись у себя дома» 1) Метро ( строится уже более 30 лет ) Ни одной станции метро так и не построено🤦‍♂️ Может достроить метро вначале❓🚆 2) Аквапарк на Северо - Западе ( срок сдачи объекта конец 2023 года ) На дворе уже 16 мая 2024 года. Аквапарк так и не достроен Может достроить Аквапарк вначале❓ 3) Конгресс - холл «Крылья» ( срок сдачи объекта июнь 2020 года ). Может достроить конгресс - холл вначале❓ 4) Другие долгострои ( примерно 25 штук по городу ) Может достроить эти долгострои прежде всего❓ 5) и тд
Гость
16 мая 2024, 12:06
Справедливости ради, аквапарк и "другие долгострои" частные. Бойцы невидимого фронта Колесниковы не имеют отношения к "очень нужной" дороге.
Гость
15 мая 2024, 23:01
Сейчас как обычно бывает начнутся поджоги. Как крысы по ночам поджигать будут. Элита не простит, будет мстить.
Гость
16 мая 2024, 05:17
Беспредел!
Гость
16 мая 2024, 07:29
Это куда хотят Механическую продлить? В Мамина чтоли?
Гость
16 мая 2024, 09:38
Ктова, сделай сначала проспект победы где Юрюзань. Позор главе
Гость
16 мая 2024, 10:34
Пока кошка у власти порядка в городе не будет,
Гость
16 мая 2024, 11:10
Текслер помоги нам!!! Только под твоей защитой в нашем СНТ 2 всегда будут цвести яблони!!!!!
Гость
16 мая 2024, 12:05
Что такое "СНТ 2"?
Гость
16 мая 2024, 17:42
Гость
16 мая 2024, 17:42
Что такое "СНТ 2"?
Не вникай
Гость
16 мая 2024, 17:42
Гость
16 мая 2024, 17:42
Что такое "СНТ 2"?
Ты Текслер? Нет! Исчезни!
Гость
15 мая 2024, 22:09
За что голосовали, то и жрите.
15 мая 2024, 22:17
Вам вообще голосовать запретили, так ты здесь хрюкаешь.
Гость
16 мая 2024, 06:01
Как можно у нищего что то отобрать? Можно подумать люди от излишка денег в садах живут! Последние копейки вкладываем! А пенсионеры - каждую досочку подбирают, что бы что то сколотить! Господин Текслер, ты же вырос в Челябинске, защити людей!
Гость
16 мая 2024, 07:54
Он не патриот Челябинска, да и на ЧМЗ у нас это был ботаник. С ним ни один из нормальных людей не здоровается до сих пор.
Гость
16 мая 2024, 10:44
8 сентября 2024 выборы Губернатора Делаем правильный ВЫВОД
Гость
16 мая 2024, 06:54
Про эту дорогу давно известно было. Мы там сад продали 3 года назад. И воздух там капец стал, вообще дышать нечем было- с завода так несло, что аж глаза резало. Надо продать сейчас эти сады самим или компенсацию стрясти. Там не очень воздух , от слова совсем
Гость
16 мая 2024, 12:01
Очередный байки от анонима. Когда "давно" известно было? Покажи это "давно" более 3-летней давности. С какого конкретно "завода" там несло?
Гость
16 мая 2024, 17:37
Гость
16 мая 2024, 17:37
Очередный байки от анонима. Когда "давно" известно было? Покажи это "давно" более 3-летней давности. С какого конкретно "завода" там несло?
Он сегодня забыл лекарство принять.
Гость
16 мая 2024, 07:32
Девушка в красной куртке, красивая такая
16 мая 2024, 14:36
Гость, А бабуся в синей куртке, и в очках нравится?
Гость
16 мая 2024, 17:38
Девушка в красном дай нам несчастным
Гость
16 мая 2024, 12:47
Бидло ещё вякать осмеливается
Гость
16 мая 2024, 17:43
Это ты с зеркалом разговариваешь?
Гость
16 мая 2024, 20:12
Гость
16 мая 2024, 20:12
Это ты с зеркалом разговариваешь?
Это либерасты так народ называют..
Гость
15 мая 2024, 22:42
По 300 тр за сотку предложите + компенсация за постройки, сами все сломают м в очередь встанут за деньгами.
Гость
15 мая 2024, 23:14
По себе людей не судят, это ты ведёшся на деньги