перейти к публикации

104 комментария к публикации

На площади Революции начали менять трамвайные пути

21 мая 2024, 17:37
Это становится устойчивой приметой: "На площади Революции рельсы меняют, значит лето пришло".
21 мая 2024, 17:59
А когда их там меняли в последний раз?
Гость
21 мая 2024, 18:20
21 мая 2024, 18:20
А когда их там меняли в последний раз?
В прошлом году.
Гость
21 мая 2024, 18:36
Гость
21 мая 2024, 18:36
В прошлом году.
Их не там меняли.
21 мая 2024, 17:36
Теперь рельсы как асфальт , каждую весну перекладывать будут. Что происходит, место того чтобы рихтовать и делать подбивку пути, теперь каждый год будут его менять что-ли. Вот это нанатехнологии!
21 мая 2024, 18:00
Вы видели пути на переезде на Площади? Там никакая рихтовка не поможет! Поверхность самих рельсов деформирована.
Гость
21 мая 2024, 18:27
А про какую подбивку Вы вещаете, если межшпальные ящики закрыты креативными строителями тротуарной плиткой с целью удорожания? Погодите, ещё Егоров своего слова не сказал, небось, знатную каку выдумывает.
Гость
21 мая 2024, 18:38
Гость
21 мая 2024, 18:38
А про какую подбивку Вы вещаете, если межшпальные ящики закрыты креативными строителями тротуарной плиткой с целью удорожания? Погодите, ещё Егоров своего слова не сказал, небось, знатную каку выдумывает.
Вы видели волновой износ и сваренные арматурой куски рельсов? Межшпальные ящики у него)
21 мая 2024, 18:21
Молодцы,так держать. А что у нас метротрамом!?
Гость
21 мая 2024, 18:27
Выделенные деньги освоили, новых ждут
Гость
21 мая 2024, 18:29
Всё по плану. Рабочего проекта до сих пор нет, а мямля самодеятельно роет помаленьку, чтобы было основание списать уворованные деньги. Интересно кто ему подписывает акты скрытых работ?
21 мая 2024, 20:17
А метротрам и ныне там..
Гость
21 мая 2024, 17:27
вот бы мэра ещё поменять, и губернатора, и депутатов, которые сегодня тариф подняли
Гость
21 мая 2024, 18:20
Губернатора менять не будем. Он покажет и расскажет всё о бесшовных рельсах.
Гость
21 мая 2024, 18:23
Если их поменяют на нормальных управленцев, тогда и не потребуется так часто рельсы менять, с первого раза все сделают как нужно
Гость
21 мая 2024, 18:30
Гость
21 мая 2024, 18:30
Губернатора менять не будем. Он покажет и расскажет всё о бесшовных рельсах.
А что, именно РЕЛЬСЫ бывают и со швами?
Гость
21 мая 2024, 18:07
Аквапарк в Екатеринбурге построили вовремя🏢 Аквапарк в Тюмени построили вовремя Аквапарк в Казани построили вовремя Аквапарк в Челябинске ( срок сдачи объекта конец 2023 года ) так и не достроили На дворе уже 21 мая 2024 года, аквапарк так и недостроен Почему не достроили аквапарк вовремя?
Гость
21 мая 2024, 18:36
Потому, что не строит депутат от Единой России, Колесников. А депутатом его посадил по партийному списку наш мямля. Жаль, не пишут, сколько стОит партийная услуга.
Гость
21 мая 2024, 18:09
А сразу плиты уложить как в Таганроге религия не позволяет кретины да?
Гость
21 мая 2024, 18:26
Жажда откатов не позволяет!
Гость
21 мая 2024, 23:14
На повороте? Ну найди такие плиты, умник.
Гость
21 мая 2024, 23:51
Гость
21 мая 2024, 23:51
На повороте? Ну найди такие плиты, умник.
В аэропорту такие имеются.
Гость
21 мая 2024, 17:22
Не только эти стрелочные узлы менять но и забыли пересечении Цвилинга и Труда там стыки по несколько сантиметров и там рельса проваливается под землю там похоже деревянные шпалы сгнили и стрелка там ручная
Гость
21 мая 2024, 21:29
Гость, там рельсы сгнили шпалы целые
21 мая 2024, 19:43
Что это за улица Торговая?
21 мая 2024, 20:20
Карту купи, лапоть..
22 мая 2024, 10:19
22 мая 2024, 10:19
Карту купи, лапоть..
281877185, сделано и впрямь есть, от души
Гость
21 мая 2024, 17:19
Рельсы в ужасном состоянии особенно от Артиллерийской до Горького там трамваи очень медленно ездят как черепаха там как 40 лет там не меняли рельсы там шпалы давно сгнили
Гость
21 мая 2024, 17:44
Гость, а там разве люди живут?
Гость
21 мая 2024, 17:55
Гость
21 мая 2024, 17:55
Гость, а там разве люди живут?
Да там жилые дома
Гость
21 мая 2024, 18:41
Зато Юревич с Давыдовым гнилые шпалы плиткой обложили.
в том году делали. ВИДАТЬ ОПЯТЬ НАДО "ОСВОИТЬ"!!!БЮДЖЕТ
Гость
21 мая 2024, 17:26
Мы Русские - С нами Бгг Проезжал по Курчатова в сторону вокзала в субботу - че то никого не видел возле вырываемой норы на Овчинникова. По субботам выходной у землекопов?
Гость
21 мая 2024, 17:39
Иногда особенно на Северо-западе от Свердловского до Чичерина трамваи не могут ездить из за схода с рельсов то электричества нет,то авария,то снегом завалены трамвайные пути и другое. Там давно люди просят запустить там автобусы
Гость
21 мая 2024, 19:56
Недавно на пл. Революции зачем-то переделывали трамвайные остановки, которые были во вполне нормальном состоянии. Наставили там каких-то странных прозрачных перегородок, которые мешают подойти к трамваю. Зачем? Почему-то в первую очередь делали именно это, а не замену рельсов.
Гость
21 мая 2024, 20:25
да нормально! так держать! сначала облагоустроить все, замостить, изменить дорогу, заложить все плиткой, бордюрами, обустроить переходы, остановки, а потом все это снести, переложить по новому пути, и снова все облагораживать. вроде и не воровство, работа кипит, а деньги из бюджета тю тю.
Гость
21 мая 2024, 17:32
Руководство Екатеринбурга смогло ( уж не знаю как ) достроить метро в городе Руководство Самары смогло построить метро в городе Руководство Казани смогло построить метро в городе В Челябинске, не только миллионом, но и промышленном городе, метро строят уже более 30 лет… ПОЧЕМУ в миллионом промышленном городе метро строят более 30 лет?🚆
Гость
21 мая 2024, 17:49
Но потому-что хотят то новые микрорайоны построить,то новые скверы,то новые белые фонари на всех крупных улиц Челябинска и многое другое которые из за этого деньги быстро уходят
Гость
21 мая 2024, 23:17
Наверное потому, что ты не взялся за это легкое и очевидное дело.
Гость
21 мая 2024, 18:24
Шикарные красные тролейбасы появились,даже не верится,жаль в Ленинский такие не ходят,так хочется проехаться на таком симбиозе троллейбуса с автобусом
Гость
21 мая 2024, 20:49
Ничего в них особенного нет, вот поверь
Гость
22 мая 2024, 16:17
Гость
22 мая 2024, 16:17
Ничего в них особенного нет, вот поверь
Новые трамваи и тралики классно выглядят..и глаз радуют и внутри приятно.
Гость
21 мая 2024, 17:23
Например от Свердловского до Краснознамённой там неровные рельсы потихоньку уходят под землю там деревянные шпалы очень гнилые а там частично уложены и новые бетонные шпалы
Гость
21 мая 2024, 17:26
Когда сделают ремонт стрелочного узла на пересечении Победы и Каслинской то и сделают автоматические стрелки чтобы на трамвае быстрее добираться чем сейчас??
Гость
21 мая 2024, 17:30
Жаль что у нас нет скоростного трамвая который почти не стоит на красных светофорах а то на трамвае очень долго ехать чем на автобусе если автобус ездят быстрее чем трамваи и трамваи нам зачем?? Особенно из областной больницы они полупустые ходят и со всеми красными светофорами
Гость
21 мая 2024, 17:55
По Цвилинга трамваи на каждых светофорах стоят а раньше там трамваи ездили всегда на зелёный
Гость
21 мая 2024, 18:21
Лишь бы делали качественно,а не на отвяжись
Гость
21 мая 2024, 18:21
Котову надо менять, а не рельсы. Толку будет больше для города.
Гость
21 мая 2024, 18:32
так переезд в том году делали
Гость
21 мая 2024, 19:58
А когда наконец поменяют пути от участка Лизы Чайкиной до ЗЭМ ? Там постоянно сходы не только старые вагоны слетают но и новые .
Гость
21 мая 2024, 20:18
🤦‍♂️ А вот сразу сделать не помогает тупость или жадность? Да что же с этим населением стало?
Гость
21 мая 2024, 21:34
Так Артёмка-то уже сфотографировал годный бетонный переезд трамвайных путей около Юности. В чём проблема пустить в тираж?
Гость
22 мая 2024, 08:15
Стрелочный узел на Теплотехе пытаются чинить каждый год, но он все равно выглядит как ж...а
Гость
22 мая 2024, 08:51
Деньги карман жмут: ул. Художника Русакова, метров 500-700 , содрали тротуар в двух сторон, целый асфальт, ни одной трещины. выдрали целые бордюры, развели дикую грязь, перепахали все газоны, посеянную траву сняли со слоем дёрна. Поставили новые бордюры, накидали свежий асфальт лопатами, тромбонули ручной машинкой. Работу выполнили ценные специалисты из Средней Азии. Рядом дорожное полотно в 2 полосы, зимой практически непроезжее (снег), в ямах, как после бомбёжки. Застраиваем Каширинский рынок, большегрузы пошли. Но кого это волнует, облагородили пешеходную зону, деньги освоили. Так и живем.
Гость
21 мая 2024, 17:13
Молодцы! Всё правильно делаете! Закрыли Овчинникова, закрываете Тимирязева, закрывайте, уже и Ленина! Да воцарится Хаос!
Гость
21 мая 2024, 17:35
А я в Москве еще два месяца минимум )
Гость
21 мая 2024, 17:44
Гость
21 мая 2024, 17:44
А я в Москве еще два месяца минимум )
Гость, там и оставайся!
Гость
21 мая 2024, 17:36
Например в любом большом городе в России кроме Челябинска там нет оранжевых столбиков вдоль трамвайных путей там некоторые машины где угодно вовремя пробок ездят по трамвайным путям и где-то поворачиваются или разворачиваются но это по моему нарушение
Гость
21 мая 2024, 21:31
Гость, читай ПДД разворот не запрещен но члб ые идиоты во власти.....
Гость
21 мая 2024, 21:33
И если что-останавливают железных коней и люди все страдают.
Гость
21 мая 2024, 23:19
Гость
21 мая 2024, 23:19
Гость, читай ПДД разворот не запрещен но члб ые идиоты во власти.....
Поворот через сплошную (иногда для ясности рисуют двойную сплошную) не запрещен? Это явно какие-то альтернативные челябинские ПДД.
Гость
21 мая 2024, 18:52
Конгресс - холл «Крылья» ( срок сдачи июнь 2020 года ) Недостроен На дворе уже 21 мая 2024 года🤦‍♂️ Когда достроят конгресс - холл «Крылья»?
Гость
21 мая 2024, 18:33
а трамвай пустят в обход? например по свободе.
Гость
21 мая 2024, 18:44
через твой огород в Вахрушево.
Гость
21 мая 2024, 18:49
Трамвай очень неудобный вид транспорта. Верните лучше автобус КМ.
Гость
21 мая 2024, 21:34
Дыши через раз выхлопами от КМ
Гость
21 мая 2024, 20:32
Интересно, а как они старую тратуарную плитку списывают, по штучно?
Гость
21 мая 2024, 20:49
Поштучно кладут новую . Через одну старую . Вот тебе и коттеджик выстроился или квартирка в Москве для выпрыска .
Гость
21 мая 2024, 20:47
Ну когда же эту челябинскую помойку смоет. Ну или сдует . Ну или сгорит пусть.
Гость
22 мая 2024, 16:25
Так никто не держит. Кому не нравится - все пути для вас откр...
Гость
21 мая 2024, 22:52
Менялка то не устала менять трамвайные пути на площади революции? Мёдом намазано?
Гость
21 мая 2024, 23:27
Откуда вы все беретесь? На площади Революции нет трамвайных путей, они только по Цвиллинга.
Гость
21 мая 2024, 18:17
Прошлой зимой цвиллинга стояла, сейчас стоит, смысл телодвижений а общественный транспорт просто отсутствует......
Гость
21 мая 2024, 18:20
Так прошлым летом меняли же!!!
Гость
21 мая 2024, 18:49
Никогда там не было трамвайных путей , рядом да но ни на площади - статья очернение области и жителей .
Гость
21 мая 2024, 19:07
На пл.Революции есть трамвайные пути? Я по серости считал, что трамваи ходят по ул.Цвиллинга. Век живи - век учись.
Гость
21 мая 2024, 20:46
Советские рельсы заменят на китайские. Аналоговнет!! На вокруг одно чего нет.
Гость
21 мая 2024, 20:47
И правильно меняют. Давно пора
Гость
21 мая 2024, 20:56
Хорошее название у нашей площади. Мотивирующее...
Гость
21 мая 2024, 21:11
Опять😀
Гость
21 мая 2024, 21:29
Надоело, под окнами целый день брякают колёсами.
Гость
21 мая 2024, 21:53
Применяйте мера и губернатор и будет счастье.
Гость
21 мая 2024, 22:28
А почему именно сейчас,летом? Лучше бы начали в конце прошлого года.
Гость
21 мая 2024, 23:49
Почему новые трамваи так требежат?
Гость
22 мая 2024, 00:20
На хрен эти трамваи. Рельсы нужны, шпалы нужны, провода нужны. Переезды через пути нужно постоянно ремонтировать. Постоянно снижать скорость. Автобусы на газу или электричестве.
Гость
22 мая 2024, 08:59
Там только недавно делали переезд с проспектом Ленина и госпожа Кошкина даже просила сделать его более плавным и скажу я , что этот переезд и так образец плавности по сравнению с другими переездами в городе где больше 5кмч просто страшно переезжать