На Южном Урале установят 60 новых комплексов фотовидеофиксации дорожных нарушений
22 мая 2024, 14:09
Гость
23 мая 2024, 12:47
челябинск и область наверное самый увешанный камерами регион. живу в москве, постоянно езжу по городу и области - камеры в основном на скорость и полосность. в челябинске этот выезд на 10 см за стоп линию сводит с ума
только на трассах? Посмотрите, как все ездят в городе! Все в курсе, что 90 процентов камер не работают. (не) люди спокойно выезжают на встречку, проезжают на красный, на сплошные у перекрёстков вообще никто не смотрит. Правила парковки? - да плевать. Встать посреди улицы и включить "авариечку" - да как пить дать. Выехать на забитый перекрёсток - это база. Порой стоит рядом гаишник и ему вообще плевать кто там что исполняет
Гость
23 мая 2024, 08:50
Голосовал за ТЕКСЛЕРА - так как убрал мобильные комплексы по М5 до Миасса.
Сейчас там отличная дорога - ЗАЧЕМ ТАМ ехать 90 км/ч летом по сухой трассе???
Если там появятся ШАКАЛЫ - будет очень плохо
Камеры не только ради штрафов на дорогах ставить нужно,но и в парках, и на территории школ, детских площадок, и во дворах,чтобы люди с преступными намерениями не чувствовали себя спокойно и понимали,что будут быстро пойманы и наказаны
Гость
22 мая 2024, 23:38
о нет
Гость
22 мая 2024, 23:38
Ну всё, не скрыться теперь никуда, будем все соблюдать ПДД.
Камеры - это правильно. Нештрафуемый порог 20км/час в черте города нужно убирать. Полно идиотов, которые считают, что в городе 80 - разрешено. И погоняют с такой скоростью вблизи остановок ОТ, через оживленные перекрестки и т.п.
80, где не загружена дооога- это нормально. Добрым слово вспомню Юрьевича. Вот кто любил скорость
Гость
22 мая 2024, 17:43
Проблема ДТП в излишней самоуверенности водителей и неумения ими прогнозировать дорожную ситуацию . (Стаж 36 лет , 3,5 миллиона километров . Да , попадал в ДТП - 3 раза по молодости .)
Гость
23 мая 2024, 00:57
Как ее можно прогнозировать, если правила не соблюдаются?
Гость
22 мая 2024, 17:36
"Скорость уверенности" ! - Выдала мне как-то пёрл курсантка . И чёрт возьми , ведь она права !
Гость
22 мая 2024, 17:08
Например помню раньше на пересечении Комсомольского и Краснознамённой там были знаки ограничение максимальной скорости 40 но это через пересечение а потом эти знаки зачем-то убрали и теперь машины стали летать примерно больше 60 км/ч а также и по всему городу по городским широким улицам нет знаков ограничения максимальной скорости но на некоторых перекрёстках раньше были знаки
В городе вообще то 60 км/час ограничение. Зачем дополнительные знаки?
Гость
22 мая 2024, 17:05
Начать изымать все машины старше 50 лет и на свалку отправлять . Повылазили 6, 7,8,9 , убитые в хлам и никто не заботится , что на дорогах эта самая опасная машина, так как у них нет ОСАГО чаще всего . Покажите статистику за последнее время какие машины чаще попадают в ДТП и сразу станет ясно , что это рухлядь прошлого столетия.
Гость
22 мая 2024, 16:43
Камеры на развязке Б.Кашириных за 9 лямов -это круто. Лучше бы на этой развязке указатели поставили, даже местным редко пользующимся этим направлением не сразу понятно кудо какое ответвление идет.
Гость
22 мая 2024, 16:30
Вор на воре и вором погоняет.
Гость
22 мая 2024, 16:08
Банальная выемка денег из карманов, легко и удобно.
Гость
22 мая 2024, 17:39
Не нарушай !
Гость
22 мая 2024, 16:07
А кто нибудь помнит, или знает 3 статью Конституции, о чем там???
Гость
22 мая 2024, 16:05
Как у них аппетиты растут, в раж вошли отъема денег у населения
Гость
22 мая 2024, 17:38
Не нарушайте .
Гость
22 мая 2024, 16:02
Давно пора👌
Гость
22 мая 2024, 15:52
Будет как в Укаде, ездит такое чудо в местах где мало места для обгона со скоростью 45-65 и все кто его будут обгонять, а иначе не получится, будут превышать. За день постановлений по 200 будет зашибать. Наша безопасность уже давно никому не интересна, ничего личного просто бизнес.
Гость
22 мая 2024, 15:52
Очень много фур ездит по городу, раньше такого не было и не всегда соблюдают ПДД.
Гость
22 мая 2024, 15:45
Да и правильно все делают, кто больше всех тут умничает-злостные нарушители походу и свою жизнь в том числе не берегут, тьфу
Гость
22 мая 2024, 15:36
Пробок станет больше
Гость
22 мая 2024, 15:31
Тросовое ограждение нужно на Блюхера от кольца до АМЗ
Тросовые ограждения кстати они отлично останавливают машины нужно по всей улицы ставить и тогда аварии не будет
Гость
22 мая 2024, 15:10
оно и правильно. нервов не хватает на этих диарейщиков пока едешь до работы
Гость
22 мая 2024, 15:09
Товарищи все в метротрам, там тепло не штрафуют и мухи не кусают!!!
Гость
22 мая 2024, 15:09
Когда на Комсомольском проспекте с Свердловского до Чайковского сделают тросовые ограждения?? А также тросовые ограждения нужно сделать по всей протяжении улицы Молодогвардейцев и по другим улицам чтобы нарушители не разворачивались и не поворачивали налево где угодно достали нарушители
Гость
22 мая 2024, 18:41
Прежде чем писать, - подумайте: за какое время, в часы пик, машины оперативный служб объедут троссовые ограждения (вместо поворота через разметку), чтобы прийти на помощь.
Гость
22 мая 2024, 14:59
сначала дороги сделайте, переезды трамвайные, штрафовать им надо
Гость
22 мая 2024, 20:32
Как же так - дороги разбитые, а у вас превышение скорости +20?
Гость
22 мая 2024, 14:52
а нужно ли? На всех машинах ЭРА-Глонасс стоит, там все треки рисуются, скорость узнать - не такая большая проблема. На моей машине еще пара подобных устройств, что отрисовывает карту поездок. так что никакие мобильные комплексы и не нужны и это просто распил бюджета
А зачем Вам на одном автомобиле сразу Эра Глонасс и ещё 2 "подобных прибора" (трекера)? Не многовато? 😉
тебе какая разница?
Гость
22 мая 2024, 16:42
Когда тебе придет штраф с этого мобильного комплекса (который, вангую, в половине случаев будет непонятно как настроен), ты попробуй оспорить его, предъявляя в суде свои Глонассы и другие трекеры.
Гость
22 мая 2024, 14:48
А вы знаете что Котова с Текслером сбежали из России? Уехали они в Великобританию вместе с награбленным. А ваши близкие в это время погибают на СВО.
Гость
22 мая 2024, 14:46
Когда котова перестанет устраивать саботаж и наконец то сделает в центре города все парковки платными??? До каких пор можно терпеть дневную стоянку машин из дальних районов?? Им сделали выделиные полосы ,пусть и приезжают в город на общественном транспорте!!
Гость
22 мая 2024, 16:54
Ното никогда не будет общественный транспорт у нас очень редко ходит
Ну если ты не способен научиться ездить по правилам, то тебя обязательно нужно превратить в нефть.
Гость
22 мая 2024, 14:33
Необходимость таких мер связана с тем чтобы побольше содрать денег с простого люда!Уже не знают как свою казну пополнять!
Гость
22 мая 2024, 14:46
Так говоришь будто это плохо. Только "простой люд" нужно поменять на "нарушители и потенциальные источники опасности"
Гость
22 мая 2024, 15:51
Тьфу ты, ну вообще... а потом ты же в первых рядах будешь чуть что кричать "а где там камеры? где камеры??".. тьфу-тьфу, а вдруг случись чего? бессовестный ты человек. а штрафы они за дело, нефиг нарушать. просто так с вас, нищих, никто ниче не дерет
Гость
22 мая 2024, 14:30
Всё это правильно. Вот только убрали бы с 4-полосных трасс дурацкие знаки 50.
Гость
22 мая 2024, 14:41
Где у нас 4 полочные трассы?
Гость
22 мая 2024, 14:45
Гость
22 мая 2024, 14:41
Где у нас 4 полочные трассы?
зайди на кухню, открой 4х полочный шкаф - вот тебе и "4 полочная трасса"
Гость
22 мая 2024, 15:10
Гость