RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

747мм 75%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Новые троллейбусы начали обкатывать в Ленинском районе Челябинска

27 мая 2024, 08:45
27 мая, 09:19
ТРОЛЛЕЙБУСЫ И ПРАВДА КРАСИВЫЕ ... ДОРОГИ СТРАШНЫЕ .. И ЭТО НАВЕЧНО ... ГОТОВ ЧЕРЕЗ 10-20 ЛЕТ ВЕРНУТЬСЯ К ЭТОМУ РАЗГОВОРУ ( ПРО ДОРОГИ) И ВСЁ БУДЕТ ТАК ЖЕ - ДОРОГ НЕ БУДЕТ.. ПОТОМУ ЧТО НЕ ОСКУДЕЕТ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ НА ВОРОВ И КАЗНОКРАДОВ .. ТАК БЫЛО - ТАК ЕСТЬ - И К СОЖАЛЕНИЮ ТАК БУДЕТ ...
Гость
27 мая, 10:44
Утренняя депрессуха... скоро, скоро откроется заветный ларёк с боярышником и жизнь станет прекрасной.
Гость
27 мая, 09:35
Что там с безналом на маршрутках? Удалось суперуправленцам обуздать беспредел подчинённых водителей?
Гость
27 мая, 09:37
Думаю, нужно немного потерпеть, ещё три раза переизбрать Текслера, и лет через дцать вопрос точно решится!
Гость
27 мая, 15:06
Ничего там с безналом на маршрутках. Иди петицию подпиши какую-нибудь.
Гость
27 мая, 09:19
500 новых автобусов, до сих пор, не как не могут начать , по Челябинску ездить, а вахтовик ещё на второй пост собрался.
Гость
27 мая, 10:24
в начале было 700...
Гость
27 мая, 13:16
Гость
27 мая, 10:24
в начале было 700...
Не сдерживай себя, напиши 1000)
Гость
29 мая, 03:54
Что бы автобусы все были на линии нужно начала найти водителей и так ишут водителей что бы нормально соблюдать графики движение
Гость
27 мая, 09:16
То подземный скоростной метротрам никак не могут достроить,то водителей нормально общественного транспорта не хватает, и ещё чего-то у нас ездят всё ещё жравые пазики вместе со Газелями которые они постоянно нарушают
Гость
27 мая, 10:13
Зато у нас есть наше всё: надежда, радость и гордость - наш Обещалкин!
Гость
27 мая, 10:17
Пустите троллейбусы от "Алмаза" до Молдавской, как ездила раньше "10"-й
Гость
27 мая, 15:09
Хорошо, завтра пустим.
Гость
27 мая, 09:45
Когда валидаторы с терминалами установят в маршрутках, легальный проезд, доходы от перевозки пойдут на благо бюджета города.
Гость
27 мая, 08:56
Верните 8 троллейбус и 8 трамвай
Гость
27 мая, 09:07
Троллейбусы распилены и сданы в металлолом, из них сделали заборы для пешеходов.
Гость
27 мая, 09:12
Нет. 8 трамвай не нужен. Есть 22.
Гость
27 мая, 09:27
Гость
27 мая, 09:07
Троллейбусы распилены и сданы в металлолом, из них сделали заборы для пешеходов.
Особенно на серые трубчатые заборы которые они на каждых Перекрёстках и пересечениях и вдоль дорог Челябинска стоят??
Гость
27 мая, 09:43
Для новеньких троллейбусов не помешают современные депо, в два этажа, где условия, для ремонта транспорта, а не под открытым небом ржаветь, тем более климат меняется, зной, снегопад. И для водителей предусмотреть зону отдыха, где могли бы отдохнуть со смен. Глядишь и текучки бы не было.
Гость
27 мая, 10:21
Зона отдыха уже есть, несколько СИЗО. А что ограничило Вашу креативность по депо только двумя этажами? Забубенить уж четыре, а один - в аренду под офисный центр!
Гость
8 июня, 13:55
Напомню, что троллейбус частный, а частнику очень нужны сотрудники, значит депо буит
Гость
27 мая, 09:16
Торонто. Час пик. В автобусе людей не битком, но много. На передней площадке начинает долго и мучительно кашлять какая-то тетка китайской наружности. Моментально вокруг нее образовывается абсолютно свободная от людей зона, а на ближайшей остановке из автобуса тикает большинство пассажиров. Оставшиеся смельчаки жмутся на задней площадке. Кашель продолжается. Водитель быстренько натягивает на свое лицо защитную маску. Жить-то всем хочется! P.S. А тетка просто жвачкой поперхнулась...
Гость
27 мая, 10:12
Уточните: в Торонто тикАет или тИкает? Чай, по-китайски?
Гость
27 мая, 09:25
91 маршрутка не хочет принимать льготы (похоже никогда там не будет льготы) а 22 трамвай не дождаться а маршрута например автобуса с льготами вообще нет
Гость
27 мая, 10:17
18й и 64й не пробовал? Врать у мямли научился?
Гость
27 мая, 09:06
Шофёры в КБ гоняют, что нельзя?
Гость
27 мая, 09:20
Какая радость!!! В Ленинском новый троллейбус!!! Да неужели??? Прям не знаю как быть...Наконец то и до Ленинского хоть троллейбус дошел новый!!! Ура, товарищи!!
Гость
27 мая, 11:16
Мы Русские - С нами Бгг Транспортная реформа полностью провалилась. Полностью!!!
Гость
27 мая, 08:50
Конечно, будем ждать! Общественный транспорт - лицо города. Печально наблюдать, как нарядные красивые девушки выходят из ржавых корыт.
Гость
27 мая, 08:57
Лариса. нарядные девушки могут "заработать" на карету
Гость
27 мая, 09:31
Гость
27 мая, 08:57
Лариса. нарядные девушки могут "заработать" на карету
Ну, цена таким девушкам известная. Деньги у них будут, но репутация - это другое. И ни в какие века это не поменяется.
Гость
27 мая, 09:19
Раньше в Челябинске до 2010 года было очень много троллейбусных маршрутов были троллейбусные маршруты как 8,11,13,15,21,22,26 и другие и оставили только меньше десяти маршрутов троллейбусов отвратительно особенно для города милионника особенно большинство людей используются маршрутками
Гость
27 мая, 11:28
Печально, но факт
Гость
27 мая, 09:09
предлагаю на каждой трамвайной остановке установить летнее кафе, под навесом, с обеих сторон движения, посидел в кафе, сел в трамвай и поехал, ноу-хау, нигде в мире такого нет
Гость
27 мая, 09:23
нищие старухи не обедают в кафе
Гость
27 мая, 10:07
Ага, со всех сторон грязь и выхлопные газы! Сомнительное удовольствие. Да и трамвай уже подошёл, некогда.
Гость
27 мая, 11:12
То есть, ты берёшь кредит, разрабатываешь рабочий проект и ищешь подрядчика? Или так, потрепаться, как мямля про аквапарк, продавши по партийному списку место депутата Колесникову?
Гость
27 мая, 08:54
35 и 40 маршрутку отменили а 7 троллейбус временно изменили и теперь из за этого ездят 12 троллейбусы переполненные особенно в часы-пик но хотя-бы запустили бы вместо маршруток на 35 и 40 маршруты нормальные автобусы а не пазики и чтобы они довольно часто ходили
Гость
27 мая, 09:03
35 и 40 маршрутки ездят,но всё те же " корыта" и так же нарушают ПДД.
Гость
27 мая, 09:11
Гость
27 мая, 09:03
35 и 40 маршрутки ездят,но всё те же " корыта" и так же нарушают ПДД.
Но с очень большим интервалом
Гость
27 мая, 08:56
Включите музыку в троллейбусах! Хиты 80х!
Гость
27 мая, 09:02
С танцами
Гость
27 мая, 15:10
Хорошо, завтра же включим "Белые розы" нон-стоп.
Гость
27 мая, 11:40
Верните 15 троллейбус!
Гость
27 мая, 15:13
Хорошо, завтра вернём. Не пропустите - это будет событие областного масштаба!
Гость
27 мая, 16:22
Гость
27 мая, 15:13
Хорошо, завтра вернём. Не пропустите - это будет событие областного масштаба!
Заранее спасибо!
Гость
27 мая, 09:03
Верните 13ый трамвай
Гость
27 мая, 17:34
Хорошо, завтра вернём обязательно.
Гость
27 мая, 09:13
В старых троллейбусах работали добрые бабушки, а сейчас на красные будки набрали бывших кассирш из пятерки с улиц молодых злых Наташ ,
Гость
27 мая, 13:21
В Синаровских троллейбусах вообще нет кондукторов, тролль полугривенный.
Гость
27 мая, 09:22
10 троллейбус до Северо-Запада уже не ездят а 17 троллейбуса никак не дождаться а 75 маршрутки тоже их не дождаться бывает но они вечно переполненные ездят и водители 75 маршрутки постоянно нарушают
Гость
27 мая, 10:16
Чего нарушают-то? Сексуальный график в семье?
Гость
27 мая, 09:24
Поскорее бы маршрутки в Челябинске изчесли навсегда а вместо маршруток нормальный общественный транспорт а то маршрутки мне не нравится из за водителей из средней Азии
Гость
27 мая, 10:15
Не уловил? Это всё сделано, чтобы тебя лично извести, не теряй времени!
Гость
27 мая, 09:33
Посмотрите на некоторые трамвайные остановки они вообще некоторые почти без скамеек и без занавесов от солнца и дождей например в прошлом году на трамвайной остановке Аврора в сторону Чистопольский там зачем-то убрали занавесы и оставили только очень старую скамейку и на остановках Теплотехнический институт там тоже были занавесы но там тоже к сожалению там зачем-то убрали и на Степана Разина тоже самое
Гость
27 мая, 10:18
У Вас как пищеварением? В животе не бурчит?
Гость
27 мая, 10:35
Когда заместо бабушек наберут кондукторами студенток-красавиц?
Гость
8 июня, 13:55
Никогда, уже автоматы ставят)
Гость
27 мая, 11:25
Это профанация и преступление! Никакая это НЕ ОБКАТКА! Пускают пустые троллейбусы, чтоб показать будто они нерентабельны и убыточны! ТОже самое делается и с новыми автобусами, когда отключают валидаторы!!
Гость
27 мая, 15:13
Гениальное разоблачение! Но погодите. Их ведь уже пускали, "чтоб показать будто они нерентабельны и убыточны". А потом почему-то пустили на 19-й и 12-й маршруты. А почему?
Гость
27 мая, 08:54
Сумин в 90х обещал троллейбус Челябинск-Миасс и где?
Гость
27 мая, 08:56
Не обещал я. Пей меньше.
Гость
27 мая, 10:06
Где Сумин? Построил любимой дочке конский клуб, зажухал дивиденды фонда Атлант и получил памятник возле музея. Теперь всем пробегающим сабакам очень удобно отмечаться!
Гость
27 мая, 15:14
Как где? Умер. Ты не в курсе?
Гость
27 мая, 09:05
Как хороши троллейбусы при Текслере! На каждом маршруте официанты разносят освежающие мятные смузи и ланч, спа-массаж и педикюр. Вот это сервис! При Дубе такого не было!
Гость
27 мая, 09:21
Троллейбусы особенно 7 маршрут ездят по Чичерина но жаль что это временно а 26 троллейбус похоже н когда не вернут (наверное)??
Гость
27 мая, 12:26
котову уволили?
Гость
27 мая, 12:46
чудовище
Гость
27 мая, 15:06
Лучше бы раздали старикам и детям. Пусть бы катались бы лучше бы.
Гость
27 мая, 17:46
а мне эти красные гробы на колесах не нравятся.выглядят очень громоздко 😞
Гость
30 мая, 15:32
а че там с новой троллейбусной линией на северке и амз... аж с 12 апреля написали что пря начали тянуть, ноу же июнь на порге ничего не начали, осталось полтора месяца до окончания работ))
Гость
17 ноября, 03:30
Когда заменят трамвайные пути от остановки Лизы Чайкиной до ЗЭМ .Когда едешь в трамвае - чувствуешь себя .как на родео .вагон бросает во все стороны и вверх и вниз .Пора пассажирам приплачивать за такие муки .Почти ежегодно вагоны сходят с рельс .которые не меняли никогда и винят эти же вагоны.Водители на этом участке сбрасывают скорость до минимума .чтобы проехать без последствий .Грохот стоит на весь район .Остановка Лизы Чайкиной огромная .видимо рассчитывали на большой интервал движения сразу .чтобы все поместились .За 3 минуты ожидания днём .скапливается 17 человек .а через 10 мин.уже 35 .а трамвая никакого так и нет .И выход и вход - всё в одну сторону .а другая сторона перекрыта (?!) И если вы вместе с трамваем приблизились к остановке .то не факт .что успеете сесть в него .т.к придется бежать вдоль него до первой двери .т.к вход на остановку один у первой двери .а он ждать вас не будет .можете не успеть добежать . Половину транспорта из Ленинского убрали и теперь даже до вокзала от Авроры не попадешь .Пустили 5 автобус .а для кого ? Люди едут на работу из Ленинского в Шершни .зачем им п.АМЗ ?Там было 3 маршрутки во все стороны города .а вот из района улицы Дмитрия Неаполитанова .когда уберут 66 маршрут .вообще не выехать никуда .ни в школу ни в поликлинику с ребенком .Надо сделать ещё одну остановку между остановкой п.АМЗ и Энергетическим техникумом .
27 мая, 09:07
Очень красивые троллейбусы, очень рад и горд что мы в нашем городе такие выпускаем!
Гость
27 мая, 10:22
Точно ВЫ? Вы не ошиблись?
Гость
27 мая, 08:56
Посмотрите что на конечных остановках стоят жравые старые троллейбусы например примерно 3 года стоят на Молдавской, и на Братьев Кашириных,и на АМЗ и других. Эти старые троллейбусы наверное скоро отправят в металлолом
Гость
27 мая, 10:10
Вот ты это к чему написал? Недержание?
Гость
27 мая, 08:54
Верните 8 маршрут троллейбуса а 483 автобуса не дождаться
Гость
27 мая, 15:15
Хорошо, вернём. Только вы больше не ждите 483 автобус на тех остановках, где он не появляется.
Гость
27 мая, 09:10
Красные будки тащатся как черепахи, ещё и внутри салона шумно как в тракторе
Гость
27 мая, 09:34
Нет вообще то шумно как трактор только на зелёных автобусах
Гость
27 мая, 08:53
Сталин карал за пережог государственного электричества!
Гость
27 мая, 10:23
И чо, даже факты есть? Каратель, блин...
Гость
27 мая, 08:57
Сейчас эти троллейбусы ребята в камуфляже и черной одежде быстренько и размотают!