RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Новые троллейбусы выведут на маршрут, связывающий центр Челябинска с Ленинским районом

29 мая 2024, 21:26
Может,когда-нибудь эти красивые автобусы будут связывать все районы города между собой
29 мая 2024, 21:25
Отличная новость! 👍
29 мая 2024, 16:07
ТРОЛЕЙБУСЫ И ПРАВДА КРАСИВЫЕ .. НО МЫТЬ ПОЧАЩЕ НАДО - А ТО ПЫЛЬНЫЕ И ГРЯЗНЫЕ ЕЗДЯТ .. А ТАК КАК В "ЕВРОПАХ" ....
Гость
29 мая 2024, 15:20
Когда появится маршрут Ленинский - ТЭЦ 3? Почему в этом направлении нет ни одного маршрута?
Гость
29 мая 2024, 16:59
Он никому не нужен.
Гость
29 мая 2024, 14:45
Отлично, больше удобных троллейбусов любимому городу! По 12 маршруту как раз часто езжу, синаровский транспорт очень нравится.
Гость
29 мая 2024, 15:22
китайский это, а не синаровский. Они вообще ничего не производят, там ни одной детали из рф нет.
Гость
29 мая 2024, 15:39
Гость
29 мая 2024, 15:39
китайский это, а не синаровский. Они вообще ничего не производят, там ни одной детали из рф нет.
Гость, даже если и так, троллейбусы удобные. Для пассажиров это главное.
Гость
29 мая 2024, 16:07
Гость
29 мая 2024, 16:07
Гость, даже если и так, троллейбусы удобные. Для пассажиров это главное.
эти троллейбусы г⭕вн⭕!!! Это говорят сами инжинеры Синары.
Гость
29 мая 2024, 14:59
Верните троллейбус до ЧКПЗ.
Гость
29 мая 2024, 16:59
Хорошо, завтра вернём.
Гость
29 мая 2024, 18:11
Гость
29 мая 2024, 18:11
Хорошо, завтра вернём.
Нет, послезавтра.
Гость
29 мая 2024, 15:34
много внимания начали уделять транспорту у нас, это круто конечно, но даже немного пугает:)
Гость
29 мая 2024, 16:08
Не пугайся! Есть много тем на которые можно ныть каждый день, дороги там плохие, медицина, зарплаты низкие... то ли дело в Германии! 2300 евро зарплата (что большая считается) и 1300 только за аренду однокомнатной квартиры отдать.
Гость
29 мая 2024, 16:59
Да, мы тоже раскачиваемся и немного паникуем.
Гость
29 мая 2024, 15:36
первая положительная новость за день
Гость
29 мая 2024, 16:59
Украинец, перестань клеветать на Россию. ВСЕ новости, касающиеся России, положительные или вбросы.
Гость
29 мая 2024, 15:35
Так глядишь и полностью все обновят👍👍👍
Гость
30 мая 2024, 01:57
Да дай бог, так хорошо занялись у нас транспортом и дорогами, может правда все обновят уже!
Гость
29 мая 2024, 15:34
Хорошая новость!! Молодцы!
Гость
29 мая 2024, 16:51
Пустите по Блюхера троллейбусы, мы уже устали ходить пешком на Воровского,чтобы куда-нибудь уехать. Живём можно сказать в центре города,а ходим пешком как из деревни в райцентр. Трамваи постоянно не ходят. Мы устали реально!
Гость
29 мая 2024, 16:57
Не так уж далеко ходить! Моя сестра с Омской до работы три остановки пешком всю жизнь ходит и ничего.
Гость
29 мая 2024, 17:01
Хорошо, завтра же пустим.
Гость
29 мая 2024, 17:48
Проспект победы на северке тоже вешается. Если трамваи встали, а это случается довольно часто, то прощай транспорт! Как в песне поется, по шпалам, по шпалам...
Гость
29 мая 2024, 15:00
А где 16 троллейбус? Он ходит?
Гость
29 мая 2024, 15:18
Ходит. Но только под себя.
Гость
29 мая 2024, 16:41
Гость
29 мая 2024, 16:41
Ходит. Но только под себя.
Примерно как ты?
Гость
29 мая 2024, 16:17
Когда на 17 маршруте появятся новые троллейбусы????? Это тоже продолжительный маршрут, тоже гостевой, а по небу ползают ржавые банки!!! Стыдобище!!!!
Гость
29 мая 2024, 17:05
Э... По какому небу? У вас они ещё и летают?!
Гость
29 мая 2024, 18:41
Гость
29 мая 2024, 18:41
Э... По какому небу? У вас они ещё и летают?!
Ну, да, только низэнько-низэнько.
Гость
29 мая 2024, 16:56
Новости хорошие. Лишь бы не повредили и не разбили! У нас же много дикарей!
Гость
29 мая 2024, 17:06
Украинец, хватит клеветать! У НАС дикарей нет. Русские люди - самая культурная и духовная нация.
Гость
29 мая 2024, 15:13
У местных троллей от этой новости уже дым с опы идет🤣
Гость
29 мая 2024, 19:34
Верните 10 троллейбус на северо-запад!!!! Весь транспорт прётся к парку, после Уральских пельменей 2 остановки до конечной, а в это время в сторону северо-запада стоит демонстрация из желающих попасть на северо-запад! Какой м.... придумал направить 10 троллейбус к парку!!!!!!
Гость
29 мая 2024, 14:56
Куда дели 18 трамвай? Верните хотя-бы то, что разрушили уже.
Гость
29 мая 2024, 16:06
Гопники с Ленинского разобрали на запчасти.
29 мая 2024, 16:11
Гость, 18-й, как работал, так и бегает! Возможно Вы ошиблись с 8-ым?
Гость
29 мая 2024, 17:01
Его угнали украинцы. Если найдём, то вернём обязательно.
Гость
29 мая 2024, 17:49
Верните 15 троллейбус!
Гость
29 мая 2024, 17:50
Хорошо, вернём обязательно. Но уже послезавтра. На завтра уже все возвращения расписаны.
Гость
29 мая 2024, 18:18
Он ушёл вслед за 14-м, а может наоборот.
Гость
29 мая 2024, 18:18
Гость
29 мая 2024, 18:18
Хорошо, вернём обязательно. Но уже послезавтра. На завтра уже все возвращения расписаны.
Это невовращенец.
29 мая 2024, 15:18
А 25 маршрут? Он проходит мимо предприятия, где изготавливают новые троллейбусы.
Гость
29 мая 2024, 17:02
Что "25 маршрут"? Как вообще связаны маршрут и предприятие? Типа оттуда ближе запускать?
Гость
29 мая 2024, 15:16
Верните 14 троллейбус!!!
Гость
29 мая 2024, 17:03
Хорошо, завтра же вернём. Только сначала 18-й трамвай, тут уже попросили.
Гость
29 мая 2024, 18:15
Он ушёл, но обещал вернуться.
Гость
29 мая 2024, 16:17
На ЧМЗ с 1 мая обещали, а троллейбусов нет.
Гость
29 мая 2024, 16:48
Не врите, с 1 мая никто не обещал.
Гость
29 мая 2024, 18:16
Но ведь не уточнили какого года.
Гость
29 мая 2024, 17:55
Все так тэкслер молодец! Так хорошо придумал с троллейбусом! Ранее все троллейбусы ходили старые, гнилые, хумые, а теперь- красота! Все девушки их снимают на тик ток, так как они красного цвета! Да и нам- ветеранам ЧКПЗиса по нраву на них кататься и на рынок и в магазин. Ведь сейчас и макароны и молочка - все подорожал!
Гость
29 мая 2024, 18:22
Вот шась не понял, это шутка?
Гость
29 мая 2024, 18:35
Гость
29 мая 2024, 18:35
Вот шась не понял, это шутка?
Гость, нет. Это серьезный анализ ситуации. Ведь и залов сейчас кадрово нуждается и в станочиках и в наладчиках. Да и на троллейбусе мягкий ход до завода доехать нам!
Гость
29 мая 2024, 15:23
ЧМЗ Где троллейбусы на ЧМЗ? Ничего не строится, ямок только наделали и всё встало
Гость
29 мая 2024, 18:42
Так пользуйся, пока встало.
Гость
29 мая 2024, 15:41
Верните 10 троллейбус на маршрут! По утрам с СЗ не выбраться! Верните 26 троллейбус!
Гость
29 мая 2024, 17:03
Хорошо, вернём обязательно. Какой вам раньше вернуть?
Гость
29 мая 2024, 15:42
про 14 маршрут не забывайте.
Гость
29 мая 2024, 17:03
Хорошо, мы будем помнить его. Он навечно останется в наших сердцах.
Гость
29 мая 2024, 16:10
Пока Илон Маск совершает свое открытие под названием Tesla, "В СССР пассажирский электрокар впервые появился 15 ноября 1933 года в Москве, на маршруте, пролегавшем по Ленинградскому шоссе" и по сей день их можно встретить в стране, но более современные.
Гость
29 мая 2024, 17:05
Когда братья Райт изобрели свой аирплейн, на Руси уже Иван Грозный давно придумал способ полетать - из пушки.
Гость
29 мая 2024, 16:35
ЭЛЕКТРОБУС -Вот это тема ! СКОТОВУна нары, СОБЯНИНА В МЭРЫ ЧЛБ!
Гость
30 мая 2024, 02:02
Только тебе туда прямая дорогая, за такие то слова. Ни стыда, ни совести..
Гость
29 мая 2024, 19:41
Лучше увеличьте 91 маршрутки и 18 трамваи а то на чэмк не доедишь
Гость
29 мая 2024, 21:45
Хорошо, мы подумаем над вашим предложением.
Гость
29 мая 2024, 20:11
Трамваи уже внутри грязные, заходишь, слой пыли и грязи, а в новых тролебасах запах какой- то странный
Гость
30 мая 2024, 01:53
может просто меньше их пачкать нужно.. а вообще, в общественных транспортах обычно есть номера, куда можно позвонить и пожаловаться на подобное, вместо нытья тут)))) оно ничего не решает)
Гость
29 мая 2024, 14:46
прокладывайте линию до паркового!!! или эти троллейбусы только для ленинского?
Гость
29 мая 2024, 15:04
зачем тебе в зоопарковом троллейбусы? Пусть люди в Ленинском на новых троллейбусах ездят, они работают в отличие от тебя.
Гость
29 мая 2024, 15:56
Гость
29 мая 2024, 15:56
зачем тебе в зоопарковом троллейбусы? Пусть люди в Ленинском на новых троллейбусах ездят, они работают в отличие от тебя.
на сз большая часть города живёт, в ленинском полтора маргинала, вывод - троллейбусы нужны на сз
Гость
29 мая 2024, 16:08
Гость
29 мая 2024, 16:08
на сз большая часть города живёт, в ленинском полтора маргинала, вывод - троллейбусы нужны на сз
зоопарковый не сз, а выселки для зянов и сипарей!
Гость
29 мая 2024, 15:52
езжу на 12 маршруте, неудобно! Сидеть более менее, а стоять вообще неудобно. Кондишен вкл редко, зимой было холодно
Гость
29 мая 2024, 16:33
ДАЕШЬ В ЧЛБ МЕТРОТРАМ! СКРОСТНОЙ ТРАМВАЙ ЧЛБ-ЕКАТ ! УРАЛ СТОЛИЦА МИРА, у нас так на Москве за вас говорят !!!
Гость
29 мая 2024, 16:46
На убыточный 25й пустят😂??? 8,18 видимо умышленно сократили... Оптимизация! Старые маршруты возвращать!
Гость
29 мая 2024, 17:16
А почему Солнечный берег? Где троллейбусы и не только по Новороссийской - Машиностроителей? Не уехать оттуда , не приехать. Раньше маршрут был : кпзис- Машиностроителей - Новоросси1ская - Гагарина и в центр🤷‍♀️
Гость
29 мая 2024, 18:47
Вот троллейбусы производят у нас на челябинском заводе, движение правостороннее, посадка с правой стороны...вот скажите , почему информационное табло работает на боковой стороне троллейбуса с обратной стороны от посадки пассажиров? Он что , с Англии ? Людям на остановке не видно маршрута вообще! Спереди слепит солнце, сбоку ничего! Ау, конструкторы, сделайте как надо , инф.табло с правой стороны!
Гость
29 мая 2024, 19:09
8-ой маршрут верните!
Гость
29 мая 2024, 20:59
Это всё хорошо))))только где16 маршрут????Тишина))))в апреле пустят был,, разговор "
Гость
30 мая 2024, 01:50
Ждем, конечно 🔥 даже очень
Гость
30 мая 2024, 09:32
А про металлургический район не забыли?
Гость
30 мая 2024, 09:46
Ну хоть компания из Екб что то делает.
Гость
30 мая 2024, 10:26
Зачем нужны электронные табло, которые никогда не работают (перевозчикам это выгодно, у них "договорняк" с) Троллейбусы и автобусы даже с конечной остановки выезжают не по расписанию. Сейчас отмененные троллейбусы постоянно фигурируют в расписании на табло. Что же оно отражает? Просто случайный выбор?
Гость
30 мая 2024, 10:29
Очень много транспорта ходит на ЧТЗ. Одновременно скапливаются на остановке 4,19,2 и стоят выжидают пассажиров по 3 минуты, не давая проехать другому транспорту
Гость
30 мая 2024, 10:31
17-й когда...?
Гость
30 мая 2024, 11:28
А на северо-запад по 17 маршруту такие машинки начнут когда-нибудь ходить??? Ну невозможно же ни уехать, ни приехать на северок! Автобусы битком, троллейбусы еле едут и то, раз в час, в лучшем случае... Издевательство же над людьми!!!
Гость
30 мая 2024, 12:38
Наконец то по Ленинскому району запустят. А то, какая-то несправедливость получается. В Ленинском районе делают, а на линии их нет.
Гость
30 мая 2024, 13:03
Лучше бы на 17 пустили
Гость
30 мая 2024, 17:42
А почему маршрут 10 не продлить до ЧКПЗ по Новороссийской, Машиностроителей через Солнечный берег, он ходит часто, 8 маршрут убрали, а 25 ходит в час по чайной ложке. Мы что настолько богаты, чтобы ездить на маршрутке. Ленинский район всегда был проблемным с транспортом. Как-то всё непродуманно. Печально.
Гость
30 мая 2024, 20:59
Уже давно собирались пустить троллейбусы по Братьев Кашириных - Свободы!
Гость
5 июня 2024, 01:34
А на чмз будут ездить красные троллейбусы?
Гость
9 июня 2024, 22:55
Верните 8 маршрут трамвая и троллейбуса.