RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Заряд бодрости на все 300 процентов»: журналисты 74.RU пересели на велосипеды

3 июня, 14:19
Бордюры, занижения, переход улицы... Уважаемые журналисты, вам меньше 14 лет, или вы сопровождаете велосипедиста до 14 лет? Вам так-то пункт 24.2 ПДД запрещает движение по тротуарам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня, 14:48
А вы хотя бы читали, что там написано, есть исключения и они позволяют ездить на велосипеде по тротуарам. Если хотелось знанием законов тыкнуть, то вам это не удалось.
Гость
3 июня, 14:49
Ты чушь не пиши читай до конца пункт 24.2 ПДД, там дальше написано "отсутствует вело дорожка или либо отсутствует возможность двигаться по ней".
3 июня, 15:06
Гость
3 июня, 14:48
А вы хотя бы читали, что там написано, есть исключения и они позволяют ездить на велосипеде по тротуарам. Если хотелось знанием законов тыкнуть, то вам это не удалось.
А ты полностью прочитай.
3 июня, 18:29
У Людмилы Орловой велосипед, похоже, усиленной конструкции? Не только любой велик такой вес выдержит.
Гость
3 июня, 13:22
Вот скоро метротрам запустят и про велик можно будет забыть!
Гость
3 июня, 18:41
Скоро - это ещё 40 лет?
Гость
3 июня, 13:17
Живу на АМЗ, работаю в центре. Езжу на велосипеде на работу каждый день. 80% маршрута через сосновый бор и немного через парк Гагарина, но не всем так везёт. Большая часть города не приспособлены к передвижению на велосипеде. Однажды нужно было ехать домой с Меридиана через вокзал. Да ну его, такой экспириенс.
Гость
3 июня, 12:45
Почему средняя девушка за собой не следит?
Гость
3 июня, 12:49
Потому что у нее велосипед есть
Гость
3 июня, 13:09
А верхняя следит? Ей велосипед не поможет бегать надо и за калориями следить.
Гость
3 июня, 13:18
Все три как-то не следят за собой 😂
Гость
3 июня, 16:48
Отличный репортаж) Я сам с молодогвардейцев до центра всегда на велосипеде, когда позволяет погода. 30 минут от дома до офиса, маршрут вдоль реки и по парку Гагарина. Про заряд бодрости уже написали. Да и просто неплохая кардио-тренировка. Всем советую)
Гость
3 июня, 17:51
Что мешает после работы прокатиться? Купи машину!
Гость
4 июня, 16:05
Гость
3 июня, 17:51
Что мешает после работы прокатиться? Купи машину!
Что мешает до работы прокатиться? Продай машину!
Гость
3 июня, 12:10
Наташе и Алеше, проживающим в странах НАТО, не интересны какие-то бордюры и занижения.
Гость
3 июня, 18:52
Первая в Дубаи, второй на Кипр.
Гость
3 июня, 12:28
и потом весь рабочий день вспотевши сидеть. Если на работе душ есть, то нормально.
Гость
3 июня, 13:11
Если катаешься каждый день и на работе не +30, то поездка на работу в неспешном темпе не вызывает сильного потоотделения.
Гость
3 июня, 15:37
Гость
3 июня, 13:11
Если катаешься каждый день и на работе не +30, то поездка на работу в неспешном темпе не вызывает сильного потоотделения.
Только запах на радость коллегам
Гость
3 июня, 17:39
Да даже если есть душ, ходить намываться там лишние заморочки. На работу нужно ездить на машине, или на электротранспорте. Все остальное для нищебродов или фанатиков.
Гость
3 июня, 12:47
Если первая журналистка от Космоса отправилась бы на машине в 6:45, то не было бы никаких пробок и в 7:00 она бы уже в офисе.
Гость
3 июня, 18:56
Напротив ТКЦ Урал на перекрёстке ул.Красная / ул.Сони Кривой есть колодец по середине дороги, который ремонтируют каждый год и он всё равно проваливается. В Челябинске есть специалисты и технологии позволяющие его сделать чтобы он не проваливался каждый год или это утерянные в прошлой цивилизации технологии?
3 июня, 12:01
ездил бы на работу, но работодатель не идет на встречу — велопарковки или места где-то в офисе или рядом безопасного нет. Типа ну оставляй где-то на улице на свой страх и риск. А так прекрасно — 20-25 минут с тополинки до родника просто кайф. Можно как снег сходит и до поздней осени ездить.
Гость
3 июня, 12:50
Мне казалось, что тов.Орлова стройнее.
Гость
3 июня, 12:53
Далеко не везде можно проехать, к сожалению. Я уже не говорю про пешие прогулки с колясками и инвалидов. В центре и некоторых "анклавах" в разных районов - да. Но между этими анклавами только шагающим можно пройти.
Гость
3 июня, 17:01
что может быть приятнее не мытой женшины, на работе
Гость
3 июня, 18:46
Напротив входа в администрацию города Челябинска есть гранитная лестница от их стоянки что у входа к Драмтеатру. У этой лестницы нет пандусов для колясок и велосипедов. Мамы с колясками объезжают гранитные помпезные лестницы к театру через соседние дворы или просят спустить коляски на руках мужчин что посильнее. Позор администрации Челябинска! Эта дичь твориться прямо под их окнами! Вы о каких занижениях и велодорожках говорите, если они за столько времени даже этого не сделали под своими окнами!
Гость
4 июня, 06:44
В течение 3-4 лет летом и зимой в любую погоду ездил на работу. Потом пересел на авто и начал увеличиваться ) Те годы вспоминаю, велосипед стоит…. Метод рабочий, но велосипедом надо сильно увлекаться, чтобы не напрягало.
Гость
3 июня, 12:52
Мечтаю жить в городе, где все на велосипедах и только муниципальный транспорт коптит. Эх мечты мечтыыыы
Гость
3 июня, 13:13
А я мечтаю увидеть как ты на горбу и велосипеде пытаешься хоть одну пятёрочку продуктами снабдить. Инфантилушка
Гость
3 июня, 13:15
А зимой все в валенках и на охотничьих лыжах... что у таких как ты в голове?! Эковата?
Гость
3 июня, 13:41
Гость
3 июня, 13:13
А я мечтаю увидеть как ты на горбу и велосипеде пытаешься хоть одну пятёрочку продуктами снабдить. Инфантилушка
Коммерческий транспорт, перевозки людей, все службы города - пожалуйста. Ещё вопросы?)
Гость
3 июня, 12:01
а какие у них ножки обалденные)))))расцеловала бы их))))))
Гость
3 июня, 13:10
как у козы рожки
Гость
3 июня, 15:45
У кого?!🙄Ну вы даёте! Неужели ножек красивых никогда не видели, раз подобные таковыми показались?
Гость
3 июня, 17:00
вам, мусшины, не нравятся? вам женские ноги, нравятся???
3 июня, 16:01
Катаюсь на велосипеде постоянно. По Чичерина вниз до Университетской набережной, тут вниз, через мостик в парк Гагарина, жд дорогу. И тут начинаются приключения. Всю дорогу разбили мотоциклисты, плюс все в воде. Как раньше проехать сухим уже сложно
Гость
3 июня, 12:33
только не в челябинске, нет дорожек, опасно ездить по дорогам, еще собьют.
3 июня, 14:25
На дорогах безопаснее, там значительно реже встречаются хаотично бегающие дети, внезапно разворачивающиеся коляски и натянутые поперёк дороги поводки.
Гость
3 июня, 14:54
3 июня, 14:25
На дорогах безопаснее, там значительно реже встречаются хаотично бегающие дети, внезапно разворачивающиеся коляски и натянутые поперёк дороги поводки.
Там автобусники из кишлаков тик токи в смартфонах смотрят. Ехай смело и не волнуйся.
3 июня, 15:15
Гость
3 июня, 14:54
Там автобусники из кишлаков тик токи в смартфонах смотрят. Ехай смело и не волнуйся.
Ну тебе-то в метро автобусники не страшны?
4 июня, 04:17
К Медведеву .в бытность его Президентом .в какой то европейской стране .министр приехал на встречу на велосипеде .) Это к слову о " нищебродах " ))
Гость
4 июня, 06:39
Министр (в европейской стране) - это просто чиновник, а не олигарх, как у вас. Там они и в авотбусах ездят.
Гость
4 июня, 08:38
Ларьку только новости передавать. Министр (какой? чего?) Какой-то страны...
Гость
3 июня, 12:36
знакомый на велике на работу едет. Но у него личный санузел с душем, в выходные он несколько свежевыглаженных костюмов на работу завозит на джипе - чтобы было что одеть. Так что приехал - принял душ, одел офисный костюм - и вперед...
Гость
3 июня, 13:11
Ехай в спокойном темпе и не вспотеешь.
Гость
3 июня, 17:47
Гость
3 июня, 13:11
Ехай в спокойном темпе и не вспотеешь.
Нищебродство это все махровое. Велосипед это не транспортное средство. Это или прогулка или спорт. Сам если что много лет езжу на велосипеде для удовольствия. Несколько раз пробовал на работу, но это все не для современного человека. Уверен, что у кого есть авто, никогда не поедут на работу на велосипеде.
Гость
4 июня, 09:16
Гость
3 июня, 17:47
Нищебродство это все махровое. Велосипед это не транспортное средство. Это или прогулка или спорт. Сам если что много лет езжу на велосипеде для удовольствия. Несколько раз пробовал на работу, но это все не для современного человека. Уверен, что у кого есть авто, никогда не поедут на работу на велосипеде.
Не согласен. В виде физ зарядки летом можно и на работу поехать для разнообразия. На постоянку велик конечно не вариант.
Гость
3 июня, 18:54
Только самоубийцы полезут на велосипеде на дорогу в Челябинске. И с учётом качества дорог на тротуаре безопасней, хотя качество и ровность тротуаров в разы хуже дорог.
Гость
4 июня, 00:31
Я думаю журналистам надо проехаться ( по возможности) не только по Челябинску, но и по другим городам: Екатеринбург, Тюмень, Самара Основной момент это конечно экология. Иьо, по - моему мнению, очень тяжело ехать на велосипеде и задыхаться от выбросов ( особенно в вечернее время , но и утром и днём экологическая обстановка порой совсем не радует ) А это и воздух и пыль. Как можно ехать нормально на велосипеде и дышать пылью, выбросами и тд?
Гость
3 июня, 15:03
А душ у вас в редакции есть?
Гость
3 июня, 15:45
Если на работе нет возможности сходить в душ, то можно переодеться, что делаю я, а если ехать утром, то достаточно прохладно и почти не потеешь, в отличие от транспорта, где иногда +28, когда на улице всего +20
Гость
3 июня, 17:49
Гость
3 июня, 15:45
Если на работе нет возможности сходить в душ, то можно переодеться, что делаю я, а если ехать утром, то достаточно прохладно и почти не потеешь, в отличие от транспорта, где иногда +28, когда на улице всего +20
Фууу блин, на потное пыльное тело надевать чистую одежду. Если ты в шлеме ездишь, то волосы все мокрые, потные, слипшиеся. А если без шлема, то это величайшая глупость.
Гость
3 июня, 12:54
на велосипедах в парках кататься надо, на дороге с авто им точно не место
3 июня, 14:22
ПДД почитай. Вот как раз на дорогах им и место, если нет велодорожек. Чтобы долго не искать, пункт 24.2.
3 июня, 12:46
Молодцы. Хочется, чтобы развивалась инфраструктура в городе для средств индивидуальной мобильности. Тогда конфликты интересов с пешеходами сведутся к минимуму.
Гость
3 июня, 13:16
Ноги очень мобильные. И голову включай на реакцию и скоростные качества😜
Гость
3 июня, 13:03
ЧМЗ Езжу всё лето, но только в Каштакский бор, ездить в пыльном и грязном городе вдоль трасс - то ещё удовольствие. На велосипеде, даже если ехать медленно, лёгкие всё равно активней работают, накачивая кислородом кровь. Вот и выходит что такая поездка по городу здоровья вовсе не приносит! Только в парки и наше достояние - Шершнёвский и Каштакский бор. Лучше в выходной прокатитесь километров 20-30 до красивых мест в лесу, на озеро, чем ездить по городу
Гость
3 июня, 13:06
Плюс только в том, что ИИ не умеет пока отслеживать походку и осанку велосипедиста в приложении к нему же только пешеходу. Условно говоря, найти пешехода, попросив ИИ, найти его по осанке и походке - плёвое дело. А когда пешеход садится на велосипед - ИИ его не понимает, для ИИ это два разных разыскиваемых, наблюдаемых, поднадзорных, отслеживаемых, подследственных.
Гость
3 июня, 13:12
на велосипеде прикольно летом, если до работы недалеко) иначе весь потный будешь на работе... я теперь сменную рубашку беру с собой)
Гость
3 июня, 13:10
Поэтому велоспед куда выгоднее самоката, на котором Ваша осанка остаётся при Вас, и ИИ на неё отлично смотрит через все эти многочисленные видеокамеры, развешанные по всему Челябинску с полнейшего одобрения его жителей, втч жителей многоквартирных домов.
Гость
3 июня, 13:29
Велосипеды - это отлично. Проблема, что их негде оставлять на время работы. Поэтому лучше всего пешком (и полезнее), хоть и в 2 раза дольше.
Гость
3 июня, 14:08
работаю удаленно, никуда не езжу, сижу и толстею :(
Гость
3 июня, 19:18
У видгофа есть велопарковка?
Гость
4 июня, 00:13
Мне одному кажется что вонь в Челябинске стоит страшная?💨💨💨⚠️☠️ (Особенно по вечерам)
Гость
4 июня, 01:00
Хороша , Людк ! 🥰
Гость
4 июня, 15:41
где вариант "езжу круглый год" ?
Гость
12 июня, 04:05
Возник ряд вопросов. 1. Почему тротуар? Все едут по тротуару. Это нелогично ибо велосипед есть транспортное средство. Это неудобно ибо дороги ремонтируют чаще тротуаров и на тротуарах до фига пересечений с выездами и прочим.... Бордюры бордюры... Это некультурно. Тротуар для пешеходов. Сам когда иду пешком ненавижу самокатчиков и велосипедистов. Ибо я на тротуаре я двигаюсь априоре быстрее 90% пешеходов (разве что человек на пробежку вышел или на автобус бежит но это редко). Мне не надо по идее оглядываться при моих пеших маневрах.... И тут эти... Идиоты на колёсах.... Вон рядом проезжая часть. 2. Где экипировка? Только один человек в шлеме Сам езжу на велосипеде на работу. Шлем обязателен... Спокойно по обочине кручу педали По молодости вместе с машинами даже на кольце у дворца спорта в повороты уходил. Экстриимальненько но вполне реально. Сейчас при левом повороте чаще по пешеходникам перехожу. Прямо и направо вместе с потоком машин и соответствующим перестроением по полосам
Гость
3 июня, 12:09
Хочу женщину всегда, что со мною?
Гость
3 июня, 13:39
Приворот, это тебя женщина хочет какая-то...
Гость
3 июня, 17:01
этто вы еще не пробовали альтернативу, женшинам)))
Гость
3 июня, 12:47
А Артёму опять достался без сидушки😢😢😢
Гость
3 июня, 13:06
Ему вообще ничего не досталось.
Гость
4 июня, 11:21
Гость, ну и что такого?
Гость
3 июня, 15:39
А после велосипеда, весь день припахивать, на радость другим, не мытыми)))
Гость
3 июня, 15:46
Всегда можно переодеться, вонять будешь сильнее, если в транспорте +28, так что не пишите глупостей, если сами никогда не ездили ни на велосипеде, ни в общественном
Гость
3 июня, 17:54
Гость
3 июня, 15:46
Всегда можно переодеться, вонять будешь сильнее, если в транспорте +28, так что не пишите глупостей, если сами никогда не ездили ни на велосипеде, ни в общественном
Да что ты врешь. В нормальном транспорте в автобусах давно кондиционеры.
Гость
3 июня, 14:34
Весь городской бор в ездунах. Они не понимают, что портят корни деревьев, и они потом гибнут???
Гость
3 июня, 15:00
точно, все дорожки разьезжены в пыль
3 июня, 15:47
Они портят, они гибнут. Точно ездуны гибнут? Ничего не путаешь?
Гость
3 июня, 12:00
Такие молодые, красивые девушки! Жаль, что стали арбенинками и ходорковками, поддерживают завоз га Русь эйнчембекоа….
Гость
3 июня, 14:52
Да пусть, карма работает, мэстурбеки их на велосипедах точно догонят.
Гость
3 июня, 12:07
Молодцы ребята
Гость
3 июня, 13:52
девчонки молодцы!
Гость
3 июня, 18:43
В Челябинске занижение есть только в центре и то не везде. Самый неприспособленный для велосипедов город.
Гость
3 июня, 22:14
Купи двух подвес и проедеш везде
Гость
4 июня, 11:25
на велике классно летом,только топик и только шортики одеваю и поехала......
Гость
3 июня, 17:56
На работу на велосипеде ездить только пацанве бездетной, без семьи. Или неудачникам 30-40 летним которые даже зубилу купить не могут.
Гость
4 июня, 16:07
Ты то ч0ткий такой пацанчик сорокалетний, на зубиле униженной с пердящим басом