RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

53 комментария к публикации

«У меня гневный вопрос»: россияне жалуются, что не могут купить билеты на поезд к морю. Что отвечают людям в РЖД?

9 июня 2024, 14:29
Вот о чем и речь. Не видят и не уважают в нас людей. Нормальный электропоезд, десять вагонов, ну не как четыре или шесть. Перевести четыреста человек в четырёх вагонах можно, но как скот. Экономят и зарабатывают, а мы страдаем.
Гость
9 июня 2024, 14:48
100 человек на вагон - это даже для трамвая не запредельно, а уж для вагона электрички и вовсе смешно.
9 июня 2024, 16:21
Гость
9 июня 2024, 16:21
100 человек на вагон - это даже для трамвая не запредельно, а уж для вагона электрички и вовсе смешно.
Головной и прицепной вагон электропоезда 94 - 96 мест, моторный 100 мест. Конечно, можно и стоя ехать, но ведь билеты стоят одинаково. Дело в уважении. Сколько можно себя не уважать? И потом это ведь не от нужды, а от воровства. Живём как не у себя дома!
9 июня 2024, 13:02
Зачем Вы туда едете? Нормального отдыха не получается. Ужасные отношения начинаются от покупки билетов, поездки, отношения местных к отдыхающим, ценами на проживание, грязным морем и вишинкой на торте, ротовирусом. Все нечистоты побережье сливаются в море. Лучше отдыхать в Крыму, полуостров хорошо омывается морем и не так жарко как в Турции, жаль что сейчас не безопасно.
Гость
9 июня 2024, 11:29
Из Че в Новокузнецк едет полтора человека, однако купить 3 места в одном плацкарте это невыполнимый квест. И билетов на ржд вечно нет, нужно покупать на том же 1.2.трип, ибо сайт ржд зависает и места остаются в брони, потом все вместе уже не появляются в продаже.
9 июня 2024, 13:11
Вот это и удивляет! Поезда по РФ., ходят пустыми а билетов, нет. Сам видел неоднократно, в любое время года, в любое направления.
9 июня 2024, 13:49
Думаю проблема в государственных дотациях на организацию пассажирских перевозок. Проще получить от государства, чем заморачиваться. Вот и нет билетов. Как правило, за большими проблемами прячутся чьи-то простые и корыстные интересы. Началось все с разделения РЖД, на грузовые и дотационые пассажирские перевозки.
Гость
9 июня 2024, 15:50
9 июня 2024, 15:50
Вот это и удивляет! Поезда по РФ., ходят пустыми а билетов, нет. Сам видел неоднократно, в любое время года, в любое направления.
Проданы под садящихся на станциях.
Гость
9 июня 2024, 17:17
А в лучшей в мире стране, которую мы потеряли, с трёх ночи очередь занимали, чтобы первыми купить билеты на нужный поезд. Зато были добрее, духовнее, друг другу улыбались и даже "вас здеся не стояло" кричали очень интеллигентно, с уважением - "вас", а не "тебя".
Гость
9 июня 2024, 15:22
В Краснодарский Край в плацкарте..кем же надо быть, чтобы совершать такие подвиги?
Гость
9 июня 2024, 16:03
Такие готовы и на крыше
Гость
10 июня 2024, 00:37
Ну не все смелые для самолетов, и самолеты билет стоит как полсамолета
Гость
10 июня 2024, 00:52
Гость
10 июня 2024, 00:52
Ну не все смелые для самолетов, и самолеты билет стоит как полсамолета
Неверная постановка вопроса. Не все смелые для Кранодарского края. И уж тем более - добираться до него в плацкарте.
Гость
9 июня 2024, 11:30
создают искусственный дефицит, делают на этом бабло, всё просто
Гость
9 июня 2024, 11:38
Гость, какое бабло, это вам не билеты в большой театр, их не перепродают на перроне 😂
Гость
9 июня 2024, 11:51
Гость
9 июня 2024, 11:51
Гость, какое бабло, это вам не билеты в большой театр, их не перепродают на перроне 😂
Vic_ ну да, не так давно отобрали "бизнес" у честных предпринимателей, "это наша коровка . . . и мы из неё будем жилы вытягивать"! Да?
Гость
9 июня 2024, 12:58
РЖД обнаглели вконец! Ребёнку школьнику (10 лет) скидка не прошла. Хотели забронировать на троих две нижние полки и одну верхнюю. В итоге одна нижняя полка - одна цена, забиваешь вторую- цена изменяется в большую сторону, естественно. БЕЗОБРАЗИЕ.
Гость
9 июня 2024, 15:51
Скидки до 5 лет
9 июня 2024, 22:58
Гость
9 июня 2024, 22:58
Скидки до 5 лет
Гость, до 10
Гость
9 июня 2024, 11:03
Ничё-ничё ! Намальна-намальна ! Базарная экономика в действии ! Не нравится ? Да ну ! )))
Гость
9 июня 2024, 17:16
А при чём тут "базарная экономика"? Это очень даже совковое - "билетов нет, ваши проблемы, проверяйте иногда, вас много, я одна". Разве что сейчас можно ради билетов не переться в кассы.
Гость
9 июня 2024, 13:33
РЖД так заботится о вашем комфорте. Попробуйте поехать в выходные на электричке до Миасса - полпути будете просто стоять в проходе вагона, т.к. мест нет. Такое уже долгое время, но РЖД и не собирается добавлять вагонов. Действительно, зачем, если и без этого все равно все как-то впихиваются?
Гость
9 июня 2024, 15:52
Сколько там безбилетников?
Гость
9 июня 2024, 11:18
кому шикарный мегадворец, а кому не менее шикарный геморой по жизни...
Гость
9 июня 2024, 11:32
😠
Гость
9 июня 2024, 11:32
это всё и будет продолжаться, такак никого за это не наказывают
Гость
9 июня 2024, 12:34
Слова грефа в аэропорту показали истинное отношение властьимущих к народу.
Гость
9 июня 2024, 12:57
Они с этими поэтапными продажами просто достали. Для командировки купить билет практически не возможно.
Гость
9 июня 2024, 15:57
Пора уже понять, что как жили раньше так уже долго не будем, остается терпеть и не возмущаться
Гость
10 июня 2024, 00:08
Что будет твориться на нашем юге в этом году, прям страшно представить -- если на поезда билеты уже разобрали! Жуть наверное будет.
Гость
10 июня 2024, 08:31
100% правда. Авиабилеты задраны в цене выше крыши, а ж\д купить не реально даже сотрудникам ж\д. Проверено.
Гость
10 июня 2024, 11:05
Какой то Лохотрон происходит с билетами . Люди поехали и вернулись уже с Крыма , места в вагонах есть а на сайтах нет . Что за белеберда . Иили продали всё посредникам по старым ценам билеты по 4.200 те теперь пихают по 6.490 .
Гость
9 июня 2024, 11:08
За 90 дней легко купила билеты в Адлер, выбор был огромный и купе и плацкарт и св, потом месяц мониторила билеты ради интереса висели в продаже множество билетов, кто купить не может? Возможно люди из очень маленьких городов, где в продажу билеты поступают почему то не за три месяца, а позже.
Гость
9 июня 2024, 15:11
Вы наверное с Адлера до Сочи билеты покупали . Целое купе до Челябинска трудно взять за 90 дней.
Гость
9 июня 2024, 21:50
вот это раннее бронирование и бесит, я не хочу бронировать за полгода,мало ли какие произойдут изменения,а когда сдаешь билет,опять теряешь в деньгах😞
Гость
10 июня 2024, 00:33
Гость
10 июня 2024, 00:33
Вы наверное с Адлера до Сочи билеты покупали . Целое купе до Челябинска трудно взять за 90 дней.
Купила билеты на июнь в начале марта, купе из Челябинска в адлер, соседние купе полностью свободные висели в продаже еще месяц. Из Челябинска в адлер даже не один поезд был в продаже, а два, выбрала тот где меньше времени в пути
Гость
9 июня 2024, 11:42
как заявил вчера Греф на парковке у аэропорта- народ ничто, он царь и бог, такого же мнения придерживается руководитель РЖД, жаль что только эти руководители могут издеваться над простыми гражданами
Гость
9 июня 2024, 11:52
Гость, как вы смеете про Главу РЖД так выражаться? Он Наш Железнодорожный Бог !
Гость
9 июня 2024, 11:49
п и д щас абсолютный монополист
Гость
10 июня 2024, 22:33
Нормально купила на август билет до Москвы, через две недели обратный. С компьютера лучше работает
Гость
10 июня 2024, 22:32
.
Гость
11 июня 2024, 00:16
Покупала в апреле на июль, купила нормально. Да,было, что пока вводила данные, выбранные мною места, уже купили, но просто кто-то печатает быстрее меня, вот и всё. По поводу перекупов...они пркупают на таких же условиях, что и простые пассажиры. Продажи открываются по времени для всех одинаково. В кассе тоже самое в прошлом году. Стояла первая в очереди, выбрали места, кассир пока данные печатал, их купили. Всегда так было. Ничего нового. Просто люди стали чаще покупать онлайн и в связи с событиями наш юг пользуется большим спросом, чем раньше. Ну и цены на самолёты кусаются сейчас.
Гость
11 июня 2024, 01:32
На поезд АнапаМурманск до Петрозаводска билетов нет или только верхние полки.А вот до станции Кондопога в часе езды от Петрозаводска Сайт показывал, что билетов очень много и фактически половина вагонов пустых.Почему так? Пришлось брать билеты до Кондопоги.Мухлюет ЖД
Гость
11 июня 2024, 10:21
Друзья, вы пишите про "Кто-то печатает быстрее". Печатать ничего не нужно. Вы заранее вносите в личный кабинет данные всех пассажиров и в момент покупки за долю секунды выбираете нужного пассажира на нужное место, данные сами подтягиваются. Покупали в прошлом и в этом году целое купе и в Сочи, и из Сочи, и в Ейск, и из Ейска. Всё прошло успешно. Ехали одни в купе. Поезда битком.
Гость
11 июня 2024, 10:32
Безобразие. В Анапу билеты купили кое-как, но в плацкарте. В вот обратные билеты из Новороссийска пришлось брать только у перекупщиков через Яндекс, но вместо верхнего и нижнего места, были только нижние полки в купе. Но. Билеты Новороссийск - Архангельск по 12000 руб, а пришлось заплатить по 15000 рублей.
Гость
11 июня 2024, 12:42
Здравствуйте господа открою для вас секрет билеты не турагентство выкупает потому как они потеряют очень много денег при отказе от поездки и просто это финансово не выгодно Билеты выкупают сами рждшники без потери денег при отказе от поездки Проводят отказы в одностороннем порядке отказ о перевозке по тем или иным причинам.
Гость
9 июня 2024, 12:00
Немецкий канцлер Олаф Шольц «понес пургу» и «рамсы попутал», он должен покаяться. Такое заявление сделал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, его пост опубликован в Telegram. Тем самым он прокомментировал недавнее высказывание Шольца о том, что Украина не позволит «поставить себя на колени».
Гость
10 июня 2024, 09:49
Не особо понимаю какие проблемы, я за 90 дней на июль купила 3 места в купе спокойно Челябинск-Анапа. Обратные билеты так же спокойно за 90 дней на конец августа Анапа-Челябинск. места как в купе, так в плацкарте были. Вполне реально купить билеты за 90 дней, конечно те,кто хотят купить за 30 дней и меньше, тогда думаю проблематично, но это же очевидно, особенно если учесть, что самолет только до Сочи летит и остается только ЖД перевозка, то скупать будут билеты.