RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,93
EUR 95,33
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

В Челябинске не хватает 505 водителей общественного транспорта

24 июня 2024, 08:45
Гость
Гость
15 августа 2024, 18:20
Слабо платить людям достойную зарплату? Чтобы люди работали нужна мотивация, хорошая зарплата, комфортное рабочее место. За копейки работают только терпилы и дураки.
Гость
25 июня 2024, 19:31
Открыть курсы водителей на категорию Д при автопарке и пойдут женщины на автобусы ! Мужиков маловато стало за 34 года !
Гость
25 июня 2024, 19:22
МУП "СОД" похоже не только привлечь и удержать водителей не может, но и составить рациональный график на выход автобусов в рейс. Маршрут N2, то каждые 2 минуты ходит, то ждёшь по 30 минут. А вот про свой любимый 31 маршрут так и вообще молчу, график, как у междугороднего направления строго через каждые 40 минут - не чаще. Хочешь уехать на ЧМЗ, а @ерушки, наверное заботятся о людях, не чего в столь отдалённые районы ездить🤣.
Гость
25 июня 2024, 18:50
В МУП СОД когда нибудь начнут уважать своих водителей? Как на конечках не посмотришь на них и их усталый вид, так понимаешь что с кадрами все 👎
Гость
25 июня 2024, 18:37
Ммдаа, руководство автобусного парка уже не то, жалко профессию так и не подняли, а уголовных дел расплодили
Гость
25 июня 2024, 18:32
О боже, как после всего происходящего директор МУП СОД еще на своем месте? Это ж какие откаты😂
Гость
25 июня 2024, 16:53
Еще эта реклама дурная - Милые девушки, хотите стать пилотом корабля? Плавайте поездами аэрофлота
Гость
25 июня 2024, 16:44
Всех водителей мужиков отправили на три буквы?
Гость
25 июня 2024, 12:05
Все в блогеры подались!
Гость
25 июня 2024, 08:55
И при этом еще убирают маршрутки. Вот-вот нагадят с 3-им маршрутом. Который всегда востребован. То ли еще будет... Ой...Ой...Ой...
Гость
25 июня 2024, 08:25
платите рабочим больше, а сами воруйте меньше
Гость
25 июня 2024, 07:52
кто то из этих контор депо 1 и депо 2 достроить не могут. какие зарплаты.
Гость
25 июня 2024, 00:50
Работать никто не хочет
Гость
25 июня 2024, 00:50
Молодежи хочется развлекаться!
Гость
25 июня 2024, 00:50
Молодежи работать сейчас не хочется!
Гость
25 июня 2024, 00:49
Всем лень работать
Гость
25 июня 2024, 00:49
Все стали ленивыми
Гость
25 июня 2024, 00:49
Совсем обленился народ
Гость
25 июня 2024, 00:49
Народ обленился
Гость
25 июня 2024, 00:48
Ну не хочет молодежь работать
Гость
25 июня 2024, 00:48
Молодежи не до работы)
Гость
25 июня 2024, 00:48
Молодежь ленивая пошла
Гость
25 июня 2024, 00:48
Молодежь не хочет работать сейчас
Гость
25 июня 2024, 00:47
Дефицит сейчас везде!
Гость
25 июня 2024, 00:47
Дак много где дефицит есть!
Гость
25 июня 2024, 00:46
Дефицит кадров везде встречается!
Гость
25 июня 2024, 00:46
Дефицит есть везде!
panzerwaffka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 июня 2024, 00:05
ага, только при увольнении будь добр вернуть все обратно. отмените ученический договор и я пойду! с удовольствием но если я передумаю то я не хочу выплачивать вам обратно средства
Гость
24 июня 2024, 21:59
За эти деньги люди работать не пойдут. Это копейки за такую работу. Так что либо платите достойную зарплату, либо так и будет вечный дефицит водителей.
Гость
24 июня 2024, 21:15
Низкая зарплата водителя общественного транспорта на фоне высочайшей ответственности за жизнь пассажиров - преступление.
Гость
24 июня 2024, 21:07
Если капитализм? Отдайте маршруты людям у которых есть автобусы или они купят! Сразу исчезнет тема дня!
Гость
24 июня 2024, 20:44
Перекос во всём! Конечно, если в стране главный тезис, купи продай, то и возникают такие проблемы. Там, где слесарь или водитель получают больше , чем инженер, конструктор, врач, педагог, то так и будет! Кто, будет создавать за копейки или лечить, учить?
Гость
24 июня 2024, 20:36
Проблему может решить автопилот! Но денег нет, все за бугром много заблокировано. И как то решили зарплату "шофёра" поднять до небес! В стране нужно в вести закон о тунеядстве! Очень быстро всё решиться.
Гость
24 июня 2024, 20:32
Первое, это график работы. Втрое, это реальный кэш на руки. Третье -на такси больше насшибаешь, смысл? И престиж профессии, он на нуле. На нулевом этаже после дна. Если человек на доставке на фургоне имеет 100+, кто к вам пойдет?
Гость
24 июня 2024, 20:28
Платите достойную зарплату и отбоя не будет от кадров. Армия дормоедов получает в думе по 400-600 тыс в месяц, за какие такие дела!?! Что, они жизнями рискуют или у них такой непосильный труд, что требует таких зарплатных значений! Тунеядцы! Позорище! Про какую расцветающую и процветающую страну говорят, не понимаю! Я живу в стране нищебродов, врунов и воров!
Гость
24 июня 2024, 20:14
Так мигрантов посадить и все даже вакансий не хватет.
Гость
24 июня 2024, 20:03
Одна вопиющая новость за другой про дорожную инфраструктуру Челябинска появляется на сайте. Ответственные сотрудники, не стыдно?
Гость
24 июня 2024, 19:51
А что трудолюбивые и ценные специалисты из Азии там работать не хотят? Только маршрутки и такси,где есть наличка. Вот вам вся ценность этих спецов ,хавайте молча и не скулите.
Гость
24 июня 2024, 19:34
В СССР водитель автобус получал не меньше350 р,а на горбатых до 500,завтрак в 5,20 и ужин 1,30 бесплатно на работу и обратно дежурка.
АвтоКрепёж

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2024, 18:00
ЖИЛЬЁ при таких зарплатах не купишь...та же проблема у всей социалки...воспитатель детсада и учителя в школе-скоро будут на перечёт,штучный товар.
Гость
25 июня 2024, 00:25
Да никому уже жилье не надо покупать, у всех челябинцев по 5 квартир по наследству, в одной живут, вторая в запасе, три сдают приезжим и на эти деньги живут не работая, поэтому и не идут на эти копейки работать.
Гость
25 июня 2024, 16:49
Гость
25 июня 2024, 00:25
Да никому уже жилье не надо покупать, у всех челябинцев по 5 квартир по наследству, в одной живут, вторая в запасе, три сдают приезжим и на эти деньги живут не работая, поэтому и не идут на эти копейки работать.
Опять ты вылез за всех говорить
Гость
15 августа 2024, 18:22
Гость
25 июня 2024, 00:25
Да никому уже жилье не надо покупать, у всех челябинцев по 5 квартир по наследству, в одной живут, вторая в запасе, три сдают приезжим и на эти деньги живут не работая, поэтому и не идут на эти копейки работать.
Смотрю у мужиков квартир тот нет, раз они живут у женщин.
Гость
24 июня 2024, 17:17
На одного работягу два менеджера с такой же зарплатой.
Гость
24 июня 2024, 17:10
Зарплаты делайте нормальные, и график работы человеческий, тогда пойдем, а так проще дальнобойщиком - меньше головняков по городу, зарплаты большие, и поспать хотя бы можно нормально.
Гость
24 июня 2024, 16:07
Реальная зп -35-40 тыров если повезет. Платите 100 тыров и у вас отбоя не будет от желающих !! А пока в раисе огромный дефицит ДЕШЕВОЙ РАБ силы!!
Гость
24 июня 2024, 15:58
водителей членовозов переучить на Д. вот где трудовые резервы.
Mamzell

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2024, 15:13
Это что ж за такие «подъемные» 500тыщ которые ждать в течении трех лет при соблюдении кучи условий? Подъемные - это деньги, которые дают при устройстве на работу. И никаких в течении трех лет. Это обман в общем то.
Гость
25 июня 2024, 16:46
Потому и не идут. Дураков нет
Гость
24 июня 2024, 15:05
Полмиллиона в месяц зарплата?
Гость
24 июня 2024, 15:05
ЛОХОТРОН и КАТОРГА...
Гость
24 июня 2024, 15:04
Мне 40 лет.12 лет работал на автобусе.пришел устраиваться 1.5 месяца ждал справку о не судимости.1 год условно за драку 19 лет назад.не взяли.сказали уголовников не принимаем!
Гость
24 июня 2024, 14:37
Вместо дутых дельфинов с алиэкспресс и дурацких красных светильников пусть зарплату водителям дадут!!!!! Сами себя перехитрили, как говорится
Гость
24 июня 2024, 14:37
Нормальный график работы и достойная оплата вернут водителей на предприятие. Но это, увы, фантастика.
Гость