RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

сев.

733мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

48 ответов к публикации

На проспекте Ленина ограничат движение машин из-за ремонта трамвайных путей

Гость
28 июня 2024, 11:08
Молодцы конечно, но нужно положить наконец то плиты на Свердловский Победы, Победы Косарева и Победы Чайковского! Ув. Тэкслер- там надо делать переезд, пробки по километру! А бабку и ее друзей в сизо 3!
Гость
28 июня 2024, 11:11
Апрельский марш, там и сельдь очень вкусная.
Гость
28 июня 2024, 11:57
Апрельский марш, все мэры Миасса там сидели, очень понравилось, все свеженькое, по домашнему.
Гость
28 июня 2024, 12:27
Ну хорошо. Раз надо, сделаю!
Гость
28 июня 2024, 10:54
При таком необыкновенном походе надо было вообще все дороги в городе ремонтировать одновременно. Какая кому разница уже как люди на работу и с работы добираться должны??
Гость
28 июня 2024, 11:58
Т.е. ремонтировать не надо или вообще закрыть все дороги?
Гость
28 июня 2024, 12:19
Гость
28 июня 2024, 12:19
Т.е. ремонтировать не надо или вообще закрыть все дороги?
Почему не надо - обязательно надо. Но... включая голову. С Северо - запада на вокзал можно доехать только 18 автобусом. Трамваи и троллейбусы на вокзал не идут из-за одновременного ремонта. Автобусов числом больше не стало. Ходят в час по чайной ложке. Народу в автобусе, как сельдей в бочке.
Гость
28 июня 2024, 12:27
Гость
28 июня 2024, 12:27
Почему не надо - обязательно надо. Но... включая голову. С Северо - запада на вокзал можно доехать только 18 автобусом. Трамваи и троллейбусы на вокзал не идут из-за одновременного ремонта. Автобусов числом больше не стало. Ходят в час по чайной ложке. Народу в автобусе, как сельдей в бочке.
Не одновременно отремонтировать невозможно. Климатические условия не позволяют. Включи голову сам.
Гость
28 июня 2024, 11:22
Наконец-то додумались шпалы бетонные положить
Гость
28 июня 2024, 11:34
И опять по чуть ли не вековой давности технологии? Чтобы позже переделывать на современные антивибрационными матами?
Гость
28 июня 2024, 12:00
О! Теперь мы знаем, что ты узнал новое слово "антивибрационными матами".
Гость
28 июня 2024, 11:56
На этапе планирования ремонтов нельзя было учесть поэтапность, зачем одновременно делать рельсы в разных местах, как люди должны добираться на работу?
Гость
28 июня 2024, 12:15
Затем, что-бы успеть сделать все за короткий промежуток времени. На Урале зима почти полгода. Не понимаешь этого?
Гость
28 июня 2024, 12:32
Гость
28 июня 2024, 12:32
Затем, что-бы успеть сделать все за короткий промежуток времени. На Урале зима почти полгода. Не понимаешь этого?
Метротрам начали строить в лютый мороз, и ничего. Всего лишь два месяца еще дополнительно потребуется, и на Овчинникова откроют станцию!
Гость
28 июня 2024, 13:02
Гость
28 июня 2024, 13:02
Метротрам начали строить в лютый мороз, и ничего. Всего лишь два месяца еще дополнительно потребуется, и на Овчинникова откроют станцию!
Укладку асфальта или выравнивание поверхности полотна надо проводить в лютый мороз. Я правильно тебя понимаю? Физику в школе проходил, или в смартфон глазел?
Гость
28 июня 2024, 12:38
Это что за безумие? Сеэначала укладывать шпалы, а потом рельсы? Ведь гораздо быстрее и эффективнее везти готовые секции. Вот по этому у нас и тянут с ремонтами. Хотя так можно больше денег украсть.
Гость
28 июня 2024, 19:59
ну им явно виднее как правильно и когда это делать, или вы с дивана лучше знаете?
Гость
28 июня 2024, 10:53
Судя по фото шпалы лежат волной, надеюсь это исправят перед монтажом рельс
Гость
28 июня 2024, 11:42
Неа, не исправят))
Гость
28 июня 2024, 12:03
Исправят. Когда начнут крепить рельсы, шпалы снова изменят свое положение. Выравнивать будут уже при закрепленных рельсах.
Гость
28 июня 2024, 12:28
нет блин, так оставят! дураки они что ли? рихтовка путей будет всё равно!
Гость
28 июня 2024, 11:39
Научите лучше правительство играть на баяне. Вот баян им точно будет лучше чем страной управлять. И психика народа станет спокойнее намного.
Гость
28 июня 2024, 11:53
В городе работают какие то подпольные организации копают , ломают кто ими управляет не понятно.
Гость
28 июня 2024, 11:09
Вот бы сделали бесшумные рельсы.
Гость
28 июня 2024, 11:42
Ага, бесшумные и не видимые))
Гость
28 июня 2024, 12:29
Рельсы и так бесшумные. Это трамваи шумят.
Гость
28 июня 2024, 20:02
в целом да, рельсы же шумят, не трамваи вовсе
Гость
28 июня 2024, 11:05
В советское время это так часто и быстро делали. Рабочих и ИТР было много, техники. За выходные всю ул. им. С. М. Кирова делали. Трамваев этих красных море было, и коричневеньких ещё до них.
Гость
28 июня 2024, 13:02
В советское время делали раз в 30 лет. И плевать им было, что дороги уже нет. Сказки рассказывай другим.
Гость
28 июня 2024, 14:45
Да, пожалуйста, главное по уму всё сделайте.
Гость
28 июня 2024, 17:14
Хорошо. Обязательно прислушаемся к вашему совету. А то мы сидели и понять не могли - по уму лучше сделать или это не главное. Как же здорово, что вы пояснили, мы вам очень благодарны!
Гость
28 июня 2024, 12:12
Когда ж это закончится, Господи...
Гость
28 июня 2024, 12:29
Старикам и детям ничего не раздают? Тогда неинтересно!
Гость
28 июня 2024, 12:35
На ЧМЗ, если не ошибаюсь, работы по замене рельс (от депо 2 до Центрального клуба, на секундочку, три км) должны через две недели закончить. Но там явно пахнет сентябрем
Гость
28 июня 2024, 13:18
Брей много. В каком-нибудь закончат
Гость
28 июня 2024, 13:26
Сейчас популярно всё натуральное, и шпалы должны быть дерянные для ламповых поездок
Гость
28 июня 2024, 13:28
В связи с капитальным ремонтом трамвайных путей будет ограничено движение транспорта по проспекту Ленина на пересечении с улицей Цвиллинга и прекращено движение трамваев от улицы Маркса до железнодорожного вокзала. Хм а они ничего, что уже больше месяца трамваи на вокзал не ходят!!!!!
Гость
28 июня 2024, 14:46
Какие красивые пути!
Гость
28 июня 2024, 14:54
В итоге будет, как с Овчинникова: не успели.