RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

743мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Жителей нового ЖК в Челябинске отправили к домам через гаражи из-за стройки станции метротрама

3 июля, 19:25
у меня кошка дома энергичнее лоток копает, чем ваши строители

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля, 11:03
Надо вашу кошку сделать мэром. Прежняя не тянет.
Гость
4 июля, 11:42
Там скала, отправь туда кошку, посмотрим через сколько лапы до лопаток сотрёт. У нас город на горе стоит так для справки если что. Худякова так вообще вся в скале, там даже столб не вбить, так как в породу упираешься, на проспекте Победы, когда на пересечении Российской расширяли перед мостами Меридиана проезд, там скала была рядом с домами и тоже долго строители мучались, так что медленно идёт у нас строительство только из-за геологии, а оборудование в основном рассчитано на пески и суглинки как в Москве. Расходники улетают только в путь.
Гость
4 июля, 12:22
Гость
4 июля, 11:42
Там скала, отправь туда кошку, посмотрим через сколько лапы до лопаток сотрёт. У нас город на горе стоит так для справки если что. Худякова так вообще вся в скале, там даже столб не вбить, так как в породу упираешься, на проспекте Победы, когда на пересечении Российской расширяли перед мостами Меридиана проезд, там скала была рядом с домами и тоже долго строители мучались, так что медленно идёт у нас строительство только из-за геологии, а оборудование в основном рассчитано на пески и суглинки как в Москве. Расходники улетают только в путь.
Из оборудования у рабочих только лопата. Одна на всю бригаду. Один ковыряет что-то, а 5 человек смотрит. Каждый день такую "работу" Наблюдаем.
Гость
3 июля, 18:53
Печально, но кажется, что большинство больших и малых проектов текслера реализуются именно так. Масса разговоров, трата денег на бесполезные проекты, развлекательные программы и провальный результат работы. Или это только мне кажется?
Гость
3 июля, 19:02
Нет, это абсолютная правда. Тешится безнаказанностью и не от большого ума. Вредитель!
3 июля, 19:39
Гость, он у нас как птица-говорун!
Гость
3 июля, 20:04
Он еще от предыдущих расхлебаться не может, которые воровали как в не себя.
3 июля, 18:57
деньги по карманам обладминистрации и пототом скажу тектонический сдвиг и строить нельзя
Гость
3 июля, 19:07
Вы бы лучще фото проводимых работ выложили, а лучше трансляцию, не только же мне смеяться. Я то думала они вместо станции очередной Никитинский построят, а там детская песочница с парой таджиков. Можно огласить проделанную за время перекрытия работу и затраченные средства?
Гость
3 июля, 19:27
Строительства нет. Ковыряются для видимости. Задача другая - миллиарды освоить.
Гость
3 июля, 18:53
На фото смотришь какое же страшное село . Ужас
Гость
3 июля, 20:31
На ЧЭМК в районе магазина Юрюзань сверху посмотрите, Очумеете. Одни заводские страшнейшие дымящие трубы
Гость
3 июля, 21:48
Гость
3 июля, 20:31
На ЧЭМК в районе магазина Юрюзань сверху посмотрите, Очумеете. Одни заводские страшнейшие дымящие трубы
В той местности всегда ржавое чёрное небо из-за ядовитых химозных выбросов
Гость
3 июля, 22:10
Куда вам отправить фото как паровозы ходят по пр. Победы?
3 июля, 18:34
Ешкин кот, ведь проектный институт работал. И что, мы теперь всегда так жить будем. Мир входит в эпоху перманентных перемен.
Гость
3 июля, 18:59
Работать -то он работал, а где согласованный и утверждённый рабочий проект? Что-то никто об этом не заикнулся даже. Скорее всего, мямле нужны деньги к собственным выборам, а утащить их можно только с мертвотрама. Терпите, Единая Россия вам ещё не раз подгадит!
Гость
3 июля, 20:01
Гость
3 июля, 18:59
Работать -то он работал, а где согласованный и утверждённый рабочий проект? Что-то никто об этом не заикнулся даже. Скорее всего, мямле нужны деньги к собственным выборам, а утащить их можно только с мертвотрама. Терпите, Единая Россия вам ещё не раз подгадит!
это начали строить еще когда не было мямли и тебя скорее всего.
3 июля, 20:03
Гость
3 июля, 18:59
Работать -то он работал, а где согласованный и утверждённый рабочий проект? Что-то никто об этом не заикнулся даже. Скорее всего, мямле нужны деньги к собственным выборам, а утащить их можно только с мертвотрама. Терпите, Единая Россия вам ещё не раз подгадит!
Я не верю, простите, вернее не хочу в это верить! Очень хочется увидеть решение транспортной проблемы любимого города. Людей жалко!
Гость
3 июля, 19:26
Котова и Текслер - два сапога пара!
4 июля, 09:20
На Овчинникова итак без перекрытия вечные пробки были вплоть до Энгельса, а тут еще понастроили типо "Илитный" муравейник, но счастье типо "Илитных" новосел было не долгим.
Гость
3 июля, 18:31
Мы живем в доме 18 б и видим все это «строительство» . Ничего там не строят, яму вырыли, доски валяются, три эйчэнбека загорают, смотрят тик токи и жарят димляму. Зачем над народом издеваетесь,? Тэсклер, помоги!
Гость
3 июля, 18:36
главное чтоб на бумаге все строилось. там дубровский уже его заждался
Гость
3 июля, 18:40
Имитация бурной деятельности, а вы отнеситесь с пониманием, потерпите пару сотен лет
3 июля, 19:08
Ниче ,потерпишь. Заодно правильно фамилию губера писать научишся!
Гость
3 июля, 19:14
ну, не верю я, что метротрам будет !!!!!
3 июля, 19:53
Гость, главное когда будет
Гость
4 июля, 09:52
Никто не верит
4 июля, 18:16
качество будет, как у футбольного недодела, рухнувшего на северке
Гость
3 июля, 18:48
В Москве трудолюбивый крановщик из Узбекистана умер прямо на стройке от передозировки.
Гость
4 июля, 02:11
От перегазировки, говоришь..?
Гость
3 июля, 20:32
Шустрые китайцы уже бы давно всё построили
Только при наличие предоплаты. А под обещания маловероятно
Гость
3 июля, 18:40
Я думаю, что жильцы этих домов, с роскошным панорамным видом на пустырь, грунтовку и не то склады, не то гаражи, и так страдают каждый день. Так что от раскопок под окнами и пробки на выезде со двора им хуже уже не станет.
Гость
3 июля, 18:57
Гость, завидуй молча!
Гость
3 июля, 19:27
Гость
3 июля, 18:57
Гость, завидуй молча!
Чему завидовать ? грязной промзоне под названием челяба ?
Гость
4 июля, 08:23
Судя по фото в статье, можно оставить машину на платной парковке (куча пустых мест) и пройтись пешком до дома. Но нет, нужно ж*пу к подъезду подвезти и ныть, что проезд загородили.
Гость
3 июля, 19:32
кошку посадили?
Гость
3 июля, 18:52
А почему на Каслинской не копают там метро с 50 метров глубины , должен выезжать на чмз.
Гость
3 июля, 19:03
Гранит копать трудно. Мямля это доверит следующему губернатору!
Гость
3 июля, 20:08
Гость
3 июля, 19:03
Гранит копать трудно. Мямля это доверит следующему губернатору!
Тут знатоков много они знают как копать и где, и как областью руководить.
3 июля, 23:05
Гость
3 июля, 20:08
Тут знатоков много они знают как копать и где, и как областью руководить.
Хочешь сказать, что степлер знает, как руководить областью? Пока что я вижу только невыполненные обещания и диверсии на каждом шагу.
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА И ЕЩЁ ХУЖЕ.
Гость
3 июля, 19:19
Через гокслеровский хамам объезд сделайте.
Гость
3 июля, 22:36
Эти телодвижения не про метро, а про отмыв денег. Десятилетиями...
Гость
3 июля, 19:29
Такая же афёра как и Крылья через Миасс.
Гость
3 июля, 22:45
Почему "приносим свои извинения" (за косяк) никогда не пытаются монетизировать ?
Гость
4 июля, 16:53
Хотите заплатить?
Гость
3 июля, 19:07
клоуны
Гость
3 июля, 20:16
И нечего через 202 кооператив ездить, устроили там проезд понимаешь
Гость
3 июля, 21:22
Непонятно, в городе идет мощное строительство какой то фигни, а вы потерпеть не можете? У меня из двора один выезд и ничего, все нормально выезжают и заезжают. В чем проблема то, непонятно. Много жителей с машинами? А глядя на дома, было непонятно что покупаете себе проблемы? Жуйте с радостью)))
Гость
3 июля, 23:37
Озвучьте сумму, затраченную на проектную документацию и исполнителя сего проекта. Не возникло ли у городских властей желания вернуть большую часть денег в виде компенсаций жителям микрорайона?
Гость
3 июля, 19:48
даже завидовать не хочу, гуляю по городу, стараюсь замечать изменения, по территории бывшего танкового не пройдешь, одни заборы, от кого отгораживаетесь!!!!!
Гость
3 июля, 20:10
Спасибо скажи мишане эффективному вору. Хорошо что еще авиационное училище отстояли.
Гость
3 июля, 21:18
Гость
3 июля, 20:10
Спасибо скажи мишане эффективному вору. Хорошо что еще авиационное училище отстояли.
Ахахаха, отстояли училище))) да кому эти выселки нужны, вот оно и осталось с болотами да комарами
Гость
4 июля, 11:38
Гость
3 июля, 20:10
Спасибо скажи мишане эффективному вору. Хорошо что еще авиационное училище отстояли.
Хотите сказать, что решение о закрытии военных училищ принимал Юревич, а не МО?
3 июля, 20:09
Это типа и у нас теперь будет свой Трамп 😁😁😁
Гость
3 июля, 19:41
А мне нормально , и закрыт там проезд или нет мне все равно, главное метротрам постройте.
3 июля, 23:06
И как тогда воровать на строительстве?
Гость
3 июля, 23:18
Подумаешь ЖыКа Тут весь Ленинский район отрезали от города, транспорта НОЛЬ!(((
Гость
4 июля, 07:57
На 10 троллейбусе можно вырваться с района. Больше вариантов - нет.
Гость
4 июля, 17:47
надеемся, что в скором времени начнёт функционировать
Гость
4 июля, 21:10
Гость, думаю, что к 26 году заработает!
Гость
4 июля, 17:45
главное, чтобы работа была выполнена качественно и вовремя.
Гость
4 июля, 21:10
Гость, главное,чтобы люди ценили то ,что делается для их удобства
Гость
4 июля, 17:48
проект очень масштабный, если так надо было сделать, то и ладно, переживем
Гость
4 июля, 21:13
Гость, проект да, надеемся, что будет доведен до конца и оценен народом
Гость
4 июля, 17:51
спасибо инициаторам такого проекта. одни плюсы его- экономия времени, удобство, эффективность и экологичность!
Гость
4 июля, 21:18
Гость, очень ждем реализации!
Гость
4 июля, 21:07
лучше бы порадовались, что город развивается и такие объекты строятся
Гость
4 июля, 21:18
Гость, при Текслере город расцвел прям. много хороших, нужных и интересных проектов
Гость
4 июля, 21:06
ради такого можно и через гаражи походить, ничего не случится
Гость
4 июля, 21:19
Гость, согласен, там даже путь короче к дому)
Гость
3 июля, 19:08
А какой вид у Илит
Гость
3 июля, 19:22
Продаёшь квартиру - покупаешь коттедж на берегу Карпового пруда и никаких проблем:)
Гость
3 июля, 19:32
Да чего вы извиняетесь? Понакупят коыт и норовят на них прямо в подъезд заехать. Делайте неспеша и качественно и не обращайте внимание на всяких горлопанов.
Гость
3 июля, 20:33
Олеша в маскве на выставке вещал про метро на земле под землей и в воздухе и добавил скоро а что он не добавил что это скоро 30 лет уже.
Гость
3 июля, 20:50
богатые тоже плачут
Гость
3 июля, 21:45
Ходите пешком.
Гость
3 июля, 23:17
Кто то может объяснить необъоимости того сооружения? Это не метро, скорости такой не будет, по трамвайным рельсам. Зачеееем??? Одна догадка есть, в принципе. Чтобы ылитным жителям новых ылитных ЖК не мешала босота, на травмаях? Так когда рельсы уберут наземные, станет больше драндулеток и вони в центре. хахахаха.
Гость
3 июля, 23:58
мне грустно, что не скоростное метро, а это унылое г...
Гость
4 июля, 02:21
Ну нихира они охирили💩😹 новострои хотят с готовыми дорогами..? Губы не закатать?
Гость
4 июля, 07:44
Самое интересное что метротрама то и не получится.
Гость
4 июля, 08:10
Бюджет попилят, потом на Кипр
Гость
4 июля, 08:41
Все жители - ТЕРПИЛЫ! Вас унизили ниже плинтуса. Всем районом надо было еще зимой прийти в администрацию и согласовать адекватные пути объезда.
Гость
4 июля, 09:49
Ну капец проблема
Гость
4 июля, 09:54
Им к фавелам степлер метро подвел, они негодуэ.