RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Сбежать из Челябинска станет проще. Рассказываем, какие скоростные автомагистрали строят прямо сейчас

Гость
29 июля 2024, 06:17
"А вишенка на торте — это новый участок трассы М-12, которая через Челябинскую область не проходит, однако станет удобным дублером для М-5 при поездках в сторону Казани и Москвы." Нам от этой вишенки ни жарко, ни холодно! Бьются на М-5 здесь и сейчас, а не на М-12 где-то там и через 5 лет. Почему у нас участок от Уфы до Челябинска за 35 лет остается двухполосным по многим участкам? Это что, проселочная дорога???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2024, 06:20
Это «федеральная» трасса по мнению чиновников :)
Гость
29 июля 2024, 06:42
Увы, проселочная дорога, по недоразумению называемая "трассой"
Гость
29 июля 2024, 07:12
А бьётесь вы там зачем? Зачем вылезаете на встречку на своих шушлайках, превышаете скорость, обгоняете под знаки?
29 июля 2024, 07:10
...Лучше отдам 10 тыс... За эти деньги можно другим транспортом воспользоваться.
Гость
29 июля 2024, 08:33
Там про комфорт написано.
Гость
29 июля 2024, 09:24
Гость
29 июля 2024, 09:24
Там про комфорт написано.
за десяточку можно и на самолете в МСК сгонять туда/обратно
29 июля 2024, 11:48
Гость
29 июля 2024, 11:48
Там про комфорт написано.
Комфортней за рулём несколько часов, чем спать в самолёте?
Гость
29 июля 2024, 07:54
за счёт налогов и акцизов, которые платят граждане, им построили платную дорогу
Гость
29 июля 2024, 11:04
М5 платной стала?
Гость
29 июля 2024, 06:24
Показали бы эти «работы» китайцам, вот ржака будет 🤣
29 июля 2024, 06:46
Вот они ржут когда у них мосты вместе с машинами падают, аж за животики держатся.
Гость
29 июля 2024, 07:05
29 июля 2024, 07:05
Вот они ржут когда у них мосты вместе с машинами падают, аж за животики держатся.
Съезди в Китай посмотри, какие трассы и мосты там были построены за 25 лет, подумай почему
Гость
29 июля 2024, 07:13
Гость
29 июля 2024, 07:13
Съезди в Китай посмотри, какие трассы и мосты там были построены за 25 лет, подумай почему
Ты съездил и посмотрел? Или так в методичке написано?
Гость
29 июля 2024, 08:53
строят дороги для комфортного вывоза ресурсов из России в Китай, а для местного населения машины за 3 миллиона уже недоступны
Гость
29 июля 2024, 10:45
Вывезли тебя бы уже наконец, можно даже тушкой)
Гость
29 июля 2024, 11:31
Гость
29 июля 2024, 11:31
Вывезли тебя бы уже наконец, можно даже тушкой)
Гость, твою тушку можно даже не трогать, все равно от тебя толку нет, если только до кладбища добросить
Гость
29 июля 2024, 12:08
Гость
29 июля 2024, 12:08
Гость, твою тушку можно даже не трогать, все равно от тебя толку нет, если только до кладбища добросить
Моя тушка хотя бы просто так воздух не сотрясает и не ноет, а вы все ртом звуки издаете, а толку как от ветра.
Гость
29 июля 2024, 08:01
А как метротрам 🤔? Когда достроят? Или только останется на бумаге?
Гость
29 июля 2024, 08:10
Сначала текслер откачивать воду будет года 3-5
Гость
29 июля 2024, 08:44
Гость
29 июля 2024, 08:44
Сначала текслер откачивать воду будет года 3-5
Гость, 😀😅
Гость
29 июля 2024, 12:08
Там подлодки курсировать будут, судя по всему.
Гость
29 июля 2024, 08:28
Через Екат дорога в 2 раза больше) вы о чем там?
Гость
29 июля 2024, 10:49
Челябинец Вы можете сбежать из Челябинска, но Челебинск из вас никуда не денется!!
Гость
29 июля 2024, 06:19
Не пытайтесь покинуть Челябинск потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
29 июля 2024, 07:29
Путину напиши . А здесь. Ты уже достал 👊
Гость
29 июля 2024, 07:56
Гость
29 июля 2024, 07:56
Путину напиши . А здесь. Ты уже достал 👊
Ты забыл, у Путина нет интернета, и пользуется он исключительно голубинной почтой 🤣
Гость
29 июля 2024, 08:45
Гость
29 июля 2024, 08:45
Путину напиши . А здесь. Ты уже достал 👊
Так вот и пишет, что "родину" распродают, её продали 1992 году !
Гость
29 июля 2024, 08:03
Амбициозные планы. Когда это будет? У нас никогда не доделывают начатое. Забросят, а бюджетные деньги закапают в себе в карман 😊
Гость
29 июля 2024, 09:00
Да ладно... Крымский мост опровергает твои домыслы
Гость
29 июля 2024, 10:42
Гость
29 июля 2024, 10:42
Да ладно... Крымский мост опровергает твои домыслы
Да он просто дальше своего колхоза не выбирался, вот и рассказывает что вокруг деревня сидя в ней безвылазно, М5 в сторону Уфы уже года 3 активно строят, но этим то откуда знать, они думают, что горы для прокладки трасс лопатами переносят)
Гость
29 июля 2024, 16:35
Не неси чушь! Все делается! Из подвала то вылези, да посмотри!
Гость
29 июля 2024, 07:14
приколисты. Как то поехали в природный парк Оленьи ручьи, что у Михайловска. От Нязепетровска до Свердловской области - грунтовка, а сверху - дождик. Машины с челябинскими номерами были самыми грязными на всей стоянке... Да и дорога до Нязепетровска - тоже не айс, перед Уфалеем вообще разбита перед свороткой на Силач...
Гость
29 июля 2024, 07:40
Да, ехали через эту дорогу до Кунгура - самые ужасные дороги в Челябинской области. Свердловская область, Пермский край - дороги норм.
Гость
1 августа 2024, 11:26
Гость
1 августа 2024, 11:26
Да, ехали через эту дорогу до Кунгура - самые ужасные дороги в Челябинской области. Свердловская область, Пермский край - дороги норм.
а ты по лесным дорогам еще не пробовал??
Гость
29 июля 2024, 07:47
а почему до Казани нельзя доехать на поезде
Гость
29 июля 2024, 08:03
Например из Казани или рано утром на вокзал или с пересадкой в Перми, Екатеринбурге. Прямой поезд один и тот с неудобным временем.
Гость
29 июля 2024, 14:50
Цены посмотри на прямой из члб. И то предложат беспересадочный вагон. Через Екб.
Гость
29 июля 2024, 08:09
Где обещанные 500 новых, низкопольные, комфортабельные автобусы. В основном нам привозят из других регионов поддержанные автобусы, как "новые' в этих автобусах не работают кондиционеры, обшарпанные сиденья. Зачем, врать, якобы новые автобусы. Что вы, из нас делаете идиотов? 🤬
Гость
29 июля 2024, 11:26
Вранье, не привозили БУ кроме гармошек.
Гость
29 июля 2024, 16:35
А кто на них идет работать? Эти то простаивают! Идите, поработайте!
Гость
29 июля 2024, 08:47
Китайский автопроизводитель Zeekr подтвердил, что ввезенные "по-серому" на россию машины превратятся в "кирпич" Производитель из Китая будет блокировать нелегально ввезенные электрокары. Ограничения коснутся авто, выпущенных после 15 июля 2024 года Если Zeekr обнаружит их за пределами зоны обслуживания, указанной в договоре, или выяснит, что в них используются неавторизованные изготовителем сим-карты, система выдаст предупреждение и предложит вернуть авто на территорию Китая. В случае игнорирования этого требования компания заблокирует бортовую мультимедийную систему
Гость
29 июля 2024, 10:45
Ужас ужас, а как интересно на бнв ездят свежих в РФ их тоже блокируют, но они как то ездят тут, волшебство наверное, и нельзя ГПС у машины обмануть, чтобы она думала, что она в Китае, а по факту в РФ, ну не все же как ты с низким интеллектом.
Гость
30 июля 2024, 01:14
Гость
30 июля 2024, 01:14
Ужас ужас, а как интересно на бнв ездят свежих в РФ их тоже блокируют, но они как то ездят тут, волшебство наверное, и нельзя ГПС у машины обмануть, чтобы она думала, что она в Китае, а по факту в РФ, ну не все же как ты с низким интеллектом.
С БМВ все прекрасно прошивается, я думаю и с зикрами специалисты найдут выход
Гость
29 июля 2024, 09:39
А почему такое название у статьи!? Почему «сбежать»? Насколько я понимаю это прямой намек на то что Челябинск плохой город!? И если у автора статьи такой настрой он либо не должен писать в местных СМИ либо покинуть нелюбимый город… а редакторы у новостного ресурса есть?
Гость
29 июля 2024, 12:09
Потому что после посещения хотя бы соседних областных центров отсюда действительно хочется сбежать...
Гость
29 июля 2024, 16:40
Гость
29 июля 2024, 16:40
Потому что после посещения хотя бы соседних областных центров отсюда действительно хочется сбежать...
И где же вы бывали? Лично объехала нашу страну от Адлера до Нижневартовска! И я не могу однозначно сказать, где бы я хотела жить. Везде есть свои нюансы! Соседний Екб не отличается экологичностью, а добавляет лишь пробки вечные! Вода в кранах вонючая! Курган? Там делать нечего! Оттуда молодежь уезжает! Уфа? Ребят, там кумовство, как и в Казани. Нормальную работу не получишь, а вот подставу получить легко! И такой расклад могу дать по всем посещенным городам!
Гость
30 июля 2024, 01:20
Друг, посмотри хотя бы Уфу, а еще лучше Москву и Питер, а потом подумай почему город Челябинск по количеству проживающих опустился на уровень 91 года.
Гость
29 июля 2024, 08:40
Министерство иностранных дел Польши предложило Венгрии выйти из ЕС и НАТО Заместитель главы министерства Теофил Бартошевский раскритиковал высказывания Орбана: «Я не понимаю, почему Венгрия хочет оставаться членом организаций, которые ей так не нравятся и которые якобы плохо к ней относятся. Это, безусловно, антиевропейская, антиукраинская, антипольская политика Венгрии». В субботу Виктор Орбан заявил, что в случае победы Трампа ЕС придётся нести ответственность за последствия поддержки воблы в Украине.
Гость
29 июля 2024, 16:42
Ну и что он не так сказал? Или точнее "не то" сказал, что хотят слышать))
Гость
29 июля 2024, 10:01
Наивные, из Челябинска ещё ни кто не убежал
Гость
30 июля 2024, 01:17
Статистика численности населения Челябинска говорит об обратном. Сейчас в Че проживает столько же человек как 91 году.
Гость
29 июля 2024, 11:31
Хуснуллин возможно самый эффективный министр за все постсоветское время. Вначале он в качестве министра строительства Татарстана вывел строительную отрасль республики в лидеры в России. В 2010 его пригласил Собянин и он сделал революцию в строительной отрасли Москвы. В 2018 году став вице-премьером Мишустина , поднял эффективность строительной отрасли России на порядок, особенно касательно строительства федеральных дорог.
Гость
29 июля 2024, 20:49
Поднял свой карман!
Гость
29 июля 2024, 13:25
За чей счет строительство платной дороги?
Гость
29 июля 2024, 20:50
За счёт водителей!
29 июля 2024, 23:08
О, чудо! 4 полосы до Екатеринбурга достроили (почти) в 2022 году. Это 200 км. без туннелей и огромных рек. А ни кто не задавался вопросом: сколько лет это чудо( далеко не автобан) строили? Так вот, мне давно седьмой десяток лет, а стройка началась когда я учился в начальной школе. Вообще "достижение" века😡😡😡.
Гость
30 июля 2024, 01:18
И к сожалению эту трассу уже надо ремонтировать, вся в калдобинах заплатках и колеях
29 июля 2024, 14:53
Забыли третий вариант, поеду в Кулуево..
Гость
29 июля 2024, 06:15
Беги, Форест, беги....
Гость
29 июля 2024, 07:43
Про какие масштабные реконструкции можно говорить, если участок дороги на объездной от Бухарино до поворота на Красное поле, который латали в начале лета, после дождей просто рассыпался! Там яма на яме, а ведь их вот только ремонтировали!
Гость
29 июля 2024, 07:59
трасса замечательнейшая, проехал по ней от казани до Арзамаса и обратно, не ехал, а летел со скоростью 155-160 км и меня еще другие обходили как стоячего
Гость
29 июля 2024, 08:28
В общем для нашей области все по прежнему, самый проблемный участок это Миасс-Сим, его надо делать, а делают объезд Сима, небольшой участок до Ашиг, где проблемы в основном в зимний период
Гость
29 июля 2024, 08:34
Не сво скоростную магистраль нужно построить🇷🇺👍
Гость
29 июля 2024, 08:40
А косилов как ездил по встречке, так и ездит...
Гость
29 июля 2024, 08:56
до Красногорска ждем дорогу) СПАСИБО
29 июля 2024, 08:55
Всё так только сроки вечно срывают...
Гость
29 июля 2024, 08:58
Очень "жизнеутверждающее" название статьи..))
Гость
29 июля 2024, 11:49
Когда будет достроена и запущена в этом году М-12 ДО Ебурга, то 70% фур уйдут с М-5 на М-12. А значит скорость и безопасность на М-5 от Челябинска до Уфы станет существенно выше. И плюс строители смогут работать на М-5 не только ночью как сейчас, а также днем.
Гость
29 июля 2024, 14:50
заголовок статьи - ........ни в красную армию.
Гость
29 июля 2024, 15:29
Где цензура мля …
Гость
29 июля 2024, 16:49
На поезде!
Гость
29 июля 2024, 17:45
Не предусмотрен третий вариант: "Никуда не поеду, мне и тут хорошо".
Гость
29 июля 2024, 19:00
Если бы 700 000 освободителей с зарплатой 204 000 рэ. перебросить на строительство автобанов, через 3- лет вся страна была бы укрыта скоростными автобанами.
Гость
29 июля 2024, 20:52
Дам люлей тем кто требует деньги за проезд, дорогу построили за наш счёт! Потом поеду бесплатно!
Гость
30 июля 2024, 04:13
Бежать надо из" страны"
Гость
30 июля 2024, 14:53
Был тут в Казахстане на днях. Так вот Трасса Кокчетав - Астана - Темиртау. В общей сложности почти 405км, а отдал я за всю поездку 520 Тенге, что на Российские рубли чуть более 100. Отдавать 10 000 и более за проезд по платной трассе это бред! Да и ограничение скорости там 140 км/ч
Гость
1 августа 2024, 07:46
Лучше аэропланом.
Гость
4 августа 2024, 17:04
Да не поеду вовсе!
Гость
7 августа 2024, 10:35
Назвать трассой м5??????????? Это собачья тропа,,,,,,
Гость
29 июля 2024, 07:04
А выделенка для общественного транспорта будет?
Гость
29 июля 2024, 07:49
Это к Егорову и Кошкиной 🤣
Гость
29 июля 2024, 10:47
Она есть, только пока используется как разгонная полоса для голубых)
Гость
29 июля 2024, 07:39
Давайте бэгитэ, мы тут пока жыть будем, фрукты тарговат
Гость
29 июля 2024, 12:11
А кому ты их тарговат будешь, если вы одни тут останетесь? Друг другу что ли?
Гость
29 июля 2024, 23:55
Гость
29 июля 2024, 23:55
А кому ты их тарговат будешь, если вы одни тут останетесь? Друг другу что ли?
Президент хорошо пособий платит. Моя жена уже пятый рожает.
Гость
29 июля 2024, 06:09
сама сбегай.
Гость
29 июля 2024, 07:08
Vic_ Cкорее "вбегать" замещающим будет ещё прощё . . .
Гость
29 июля 2024, 06:38
На вазе или китайском автопроме далеко не сбежишь )
Гость
29 июля 2024, 07:09
Можно попытаться еще пока на самолете, либо поезде.
Гость
29 июля 2024, 07:18
Японцы бы сильно удивились..... откаты .....перекаты..
Гость