RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Челябинске сократили число участков, изымаемых под строительство метротрама

Гость
2 августа 2024, 20:53
В общем никакого метро в этой дыре не будет никогда . Всё болтовня.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2024, 21:10
Вовсе не болтовня! Это ПОВОД тащить деньги из бюджета. Жду с нетерпением когда этот бред завершится уголовным делом
3 августа 2024, 08:08
Гость
3 августа 2024, 08:08
Вовсе не болтовня! Это ПОВОД тащить деньги из бюджета. Жду с нетерпением когда этот бред завершится уголовным делом
Степлер ещё не сбежал на Кипр. Рано дело заводить.
Гость
3 августа 2024, 09:21
Гость
3 августа 2024, 09:21
Вовсе не болтовня! Это ПОВОД тащить деньги из бюджета. Жду с нетерпением когда этот бред завершится уголовным делом
а Дубровский сел? или Юрьевич? или Сумин?
3 августа 2024, 08:02
отвоевали крысы доходные места... деньги рулят.
Гость
2 августа 2024, 20:21
Да мы поняли уже. Не будет метротрама. Передайте, пожалуйста, это Алексею. Он ведь наши комментарии не читает. И где деньги, тоже ясно. И не такое пережили.
Гость
3 августа 2024, 00:20
Процесс уже запущен, в смысле "не будут"? Идите свои фантазии в другом месте распространяйте
Гость
3 августа 2024, 02:54
Гость
3 августа 2024, 02:54
Процесс уже запущен, в смысле "не будут"? Идите свои фантазии в другом месте распространяйте
Ботяра, ты чего это тут раскомандовался? С пивасом переборщил?
Гость
2 августа 2024, 20:12
Кто денег занёс, тех вычеркнули из списков, а гаражи можно и снести
Гость
2 августа 2024, 20:51
Когда ЧЭМК вонять перестанет в районе магазина Юрюзань? Постоянно химозная вонища, особенно по носам
Гость
2 августа 2024, 21:01
Никогда
Гость
2 августа 2024, 21:07
Страна очень нуждается в их продукции. Обьемы производства.... Не до этого.
Гость
2 августа 2024, 21:20
Этот чэмк ночью мощно травит, и вся эта отрава проникает через окна «жилых» домов в том квадрате. И если открыть форточку, то потом ни проветрить, ни выветрить. Вонь стоит ужасная в той местности.
Гость
2 августа 2024, 20:15
А с ямой под метро на площади Комсомольской, которой уже двадцать с лишним лет что нибудь делать будут? 😄
2 августа 2024, 20:29
На этой яме еще лет двадцать можно зарабатывать.
2 августа 2024, 21:25
Гость, Будут, аварийный выход будет...
2 августа 2024, 22:20
Гость, я те больше скажу,ей почти 30ть...
Гость
2 августа 2024, 20:52
предпринимательницы Виталии Червоновой))) как громко звучит)))) если не знать реальные масштабы деятельности предпринимательницы)))))
Гость
2 августа 2024, 20:58
Теневая магнатка?
Гость
2 августа 2024, 23:48
Гость
2 августа 2024, 23:48
Теневая магнатка?
Агась))) Согласно информации с официальной страницы «Детского благотворительного фонда в поддержку талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского», Виталия Червонова является заместителем директора данной организации. «Насколько мне известно, она тесно связана с бизнесом четы депутатов Колесниковых. Ее называют родственницей Лены Колесниковой (депутат Заксобрания Челябинской области. – Прим. ред.). На земельном участке расположена платная парковка, которую связывают с неофициальным бизнесом депутатской четы», – в свою очередь, поделился мнением источник в политических кругах Южного Урала.
Гость
2 августа 2024, 20:11
метротравма....
Гость
2 августа 2024, 20:38
Предвыборный фарс.
Гость
2 августа 2024, 21:05
Местные князьки наплевали на общегородские нужды. Как обычно,.
3 августа 2024, 14:19
Ну с метротравмой всё понятно, можно начинать изымать участки под высокоскоростную магистраль Челябинск-Екатеринбург. Особенно если пустить её вдоль берега Увильдов, там столько поизымать можна…
Гость
2 августа 2024, 20:45
Не надо никого спрашивать, забирать участки и равнять грейдерами.
Гость
2 августа 2024, 20:59
А вообще эту бредовую Идею Можно сравнять С землей ?!’
Гость
3 августа 2024, 01:11
Больная тема для Челябинска. Легендарное челябинское метро. Все о нем говорят- никто его не видел. Я о его строительстве узнала лет так в 12. А было это в году так 1982. Типа начнут строить, скоро будем кататься на метро. 40 лет прошло- а воз и ныне там.
Гость
2 августа 2024, 20:51
Так себе маршрут. Зачем нам Вокзал?
2 августа 2024, 22:31
Гость, Чтоб ты быстрее уехал из ЧЕ,тем самым помог освоить твое жильё..Короче,для новых высоко интеллектуальных и работоспособных жителей...
Гость
3 августа 2024, 12:09
3 августа 2024, 12:09
Гость, Чтоб ты быстрее уехал из ЧЕ,тем самым помог освоить твое жильё..Короче,для новых высоко интеллектуальных и работоспособных жителей...
vasilih, так мигрантов же вроде выгоняют из россии
3 августа 2024, 12:29
Гость
3 августа 2024, 12:29
vasilih, так мигрантов же вроде выгоняют из россии
Так они россияне теперь. Думаешь, просто так их на работу возьмут, без лицензии и гражданства?
Гость
2 августа 2024, 23:47
Когда дорогами займутся? Понастроили новых районов на 40-80 тыс человек, а дорогу оставили в одну полосу на выезд и въезд.
Гость
3 августа 2024, 00:18
Ниче что ими постоянно занимаются? Не знаешь-зачем ваще писать тогда...
Гость
3 августа 2024, 02:55
Гость
3 августа 2024, 02:55
Ниче что ими постоянно занимаются? Не знаешь-зачем ваще писать тогда...
Ниче, ботяра. По дорогам сроки постоянно срывают.
Гость
2 августа 2024, 21:50
Метро в челябинске быть. - ЭТО ЦИТАТА ПРЕЗИДЕНТА рф
2 августа 2024, 23:52
Да, только денег не выделили. А потом началось СВО...
Гость
3 августа 2024, 00:33
Селябинск-Донецк!
3 августа 2024, 08:38
Твердо и четко🤣🤣🤣🤣 он никогда не обманывал простой люд
Гость
2 августа 2024, 21:26
Варианта тут два. Или под шумок строительства метротрампа изымают нужные участки для нужных людей, или метротрамп строят абы как, по ходу дела, как получится, и чего получится. Ну невозможно, например, в Москве взять и изъять участок станции метро "Пушкинская". А у нас почему-то возможно.
Гость
3 августа 2024, 09:25
вариант тут один. это просто информационный шум, чтоб в СМИ можно было из Москвы потом посмотреть, что смотрите, мы же что-то строим типа.
Гость
2 августа 2024, 20:51
отлично, что снесут эту автомойку шальные г..., давно пора, а перед носом чтобы миграционная служба проверку провела
Гость
2 августа 2024, 20:57
Победы, 201, причем тут этот домик частный? Они вроде покушались на другой стороне дороги Победы, 234; Победы, 230 и Победы, 228.
Гость
2 августа 2024, 21:38
Кто послабее, того и включили в список
Гость
3 августа 2024, 02:27
Интересно конечно увидеть информацию по планируемым и реальным масштабам стройки и объемам ее финансирования. Все по плану? Такими же темпами строительство идет в Красноярске...
Гость
3 августа 2024, 02:55
Власти изымают участки потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
2 августа 2024, 19:55
В Белгородской области двое мужчин сгорели заживо после ДТП с военными В происшествии погибли двое жителей Чернянского района — Денис Толмачев и Александр Комаров, пишет издание «Пепел». Мужчины ехали по главной дороге на гружённом гудроном КамАЗе, а военные — нарушив ПДД, выезжали из-за поворота на грузовике, гружённом гуманитарной помощью. В результате лобового столкновения Дениса и Александра зажало в кабине КамАЗа, и они сгорели заживо. У каждого из мужчин осталось по трое детей. В Белгородской области это уже третье ДТП со смертельным исходом с участием военных.
2 августа 2024, 21:22
Гость, Это ты на что намекаешь контра ?
Гость
2 августа 2024, 21:35
А для чего ты тут эту новость скопировал? Возможно ты работаешь так, да?
Гость
2 августа 2024, 21:36
А почему положительные новости не простишь?
Гость
2 августа 2024, 19:55
засыпьте уже, а деньги раздайте
Гость
2 августа 2024, 21:36
Себя засыпь
Гость
2 августа 2024, 22:00
или дождевой водой залейте
Гость
2 августа 2024, 22:02
Старикам и детям?
Гость
2 августа 2024, 22:02
Какое метро, Челябинску еще Авдеевку и Волноваху восстанавливать
Гость
3 августа 2024, 06:01
Ага, восстанавливать будут столько же лет, сколько лет метро строят)
Гость
2 августа 2024, 21:22
Побег из Шоушенка
Гость
2 августа 2024, 21:32
Что-ж ты фраер здал назад.
Гость
2 августа 2024, 21:34
Хорошие новости!
Гость
2 августа 2024, 21:35
Молодцы
Гость
2 августа 2024, 21:40
....огороженная автостоянка.... Гораздо важнее для мегаполиса
Гость
2 августа 2024, 22:01
Уже кто-нибудь сообщил, что лучше бы раздали старикам и детям?
Гость
2 августа 2024, 23:14
Коммерсанты порешали с коммерсантами))))
Гость
3 августа 2024, 00:17
Да прям отстоять. Сразу на уступки практически пошли, там же тоже люди не глyпыe)
Гость
3 августа 2024, 08:10
На запуск первого линии надо три млрд рублей на 8 км линии и вообще надо будет 300 млрд рублей на всю линии. Китай готов был к работе но фирмы из Армении и Кавказа сами решил строить и до 2042 года будет 80 процентов сдачи в строй.
Гость
3 августа 2024, 09:20
ну и прав ильно, к чему этот цирк. всем же все ясно.
Гость
3 августа 2024, 09:51
Потужноооооо!!!раздался стон из туалета.
Гость
3 августа 2024, 12:07
потому, что никакого метротраме в Челябинске никогда не будет!
Гость
2 августа 2024, 21:17
кучу бабла закопаем , а толку будет 0. вот метро это уже совсем другое. от Авроры до прииска за 20 минут.