RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Трасса в Красноармейском районе обрушилась из-за подтопления

4 августа 2024, 12:45
Дорогу не размыло, нет следов потока воды. Дорога просто осыпалась из за отсутствия основания, построили на песке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 августа 2024, 13:59
Подмыло. Справа вода.
Гость
4 августа 2024, 14:25
Не так. В подобных случаях по нормативу полагается сквозь насыпь прокладывать неполнопроточную трубу, а не эту клистирную трубку. Перед насыпью скопилась вода и она просто сползла в овраг. Привет Егорову!
4 августа 2024, 18:07
4 августа 2024, 18:07
Подмыло. Справа вода.
Почему же ВСЕ дороги не рушатся аналогично? Воды-то везде накапало.
4 августа 2024, 13:10
лет 15-20 тому назад эту дамбу сносило уже. Выводы администрация не сделали. Не укрепили. Восстановили тяп-ляп. У меня дача там, знаю не по наслышке.
4 августа 2024, 13:21
А когда то по этой дороге ходили полноразмерные автобусы: Дубровка-Новый-Лазурный-Челябинск. Сейчас такого маршрута нет. Увы. Как теперь за говядиной ездить в Дубровку?
Гость
4 августа 2024, 14:56
Нет там говядины уже, только свинокомплекс, и ипподром закрыт
Гость
4 августа 2024, 15:07
В Челябинске полно мясных магазинчиков где свежее мясо в том числе и из Дубровки.
Гость
4 августа 2024, 11:27
Как на русский язык перевести словосочетание "полностью ограничено"?
Гость
4 августа 2024, 11:47
Журнализмы.
Гость
4 августа 2024, 12:55
савсемь нэт эээээ
4 августа 2024, 11:34
Не из-за воды, а из-за армянстроя + коррупция. Снесла курочка яичко. Бригадир птичников говорит: пиши два, зоотехник - докладывай три, председатель - докладывай -четыре, район в область - докладывай пять... минсельхоз репу чешет - зачем нам 10 яичек? Отдадим - ка одно в помощь африке.
Гость
4 августа 2024, 14:59
Свой любимый СССР вспомнил? Говорят в Африке дети недоедают. Пусть, что они недоедают нам присылают.
4 августа 2024, 17:10
Гость
4 августа 2024, 17:10
Свой любимый СССР вспомнил? Говорят в Африке дети недоедают. Пусть, что они недоедают нам присылают.
Есть люди с мозгом прямым и тяжелым, как лом и аллегории им недоступны. Но ничего, живут, отравляя жизнь окружающих одним своим существованием. Мало! Они еще и выпячивают всю нажитую пошлость на показ. Ни семьи, ни детей, ни друзей...
Гость
4 августа 2024, 17:58
4 августа 2024, 17:58
Есть люди с мозгом прямым и тяжелым, как лом и аллегории им недоступны. Но ничего, живут, отравляя жизнь окружающих одним своим существованием. Мало! Они еще и выпячивают всю нажитую пошлость на показ. Ни семьи, ни детей, ни друзей...
Самокритично.
Гость
4 августа 2024, 12:02
Как выгодно,скоротать деньги и списать все на дождь.а то что слой асфальта как фольга это нормально
Гость
4 августа 2024, 12:18
Путин соболезнует Ким Чен Ыну в связи с трагическими последствиями наводнений в КНДР В России Путину соболезновать нечему же, ни наводнение, ни пожаров, ни терактов, одна стабильность
Гость
4 августа 2024, 15:48
Если дорогу размыло, то где следы воды?
Гость
4 августа 2024, 12:44
Только дорогу сделали, опять в объезд ездить!!!!!
Гость
4 августа 2024, 15:06
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре.
Гость
4 августа 2024, 11:47
Бобры скорее всего запрудили ручей - вот и подтопление.
Гость
4 августа 2024, 11:55
Ошибаетесь это грызуны виноваты их зубов дело
Гость
4 августа 2024, 20:28
Госдеп???
Гость
4 августа 2024, 23:58
где сетка кладочная? должна быть железная сетка армирующая, её нету. зато есть те кто приняли работы, и те кто их выполнял. есть кого сажать, работайте братья.
Гость
5 августа 2024, 00:08
А почему хотя бы сваи диаметром 40мм не завинтили в грунт рядом хоть на сколько то, чтобы убрать полностью оползни под оставшимся полотном? Нагрузку на них давать нельзя, но вот затормозить смещение грунта - вполне.
Гость
5 августа 2024, 01:06
у меня один вопрос: как такое можно отремонтировать???
Гость
5 августа 2024, 01:06
Да что за напасть, погода совсем не щадит нас(((
Гость
5 августа 2024, 01:05
Хорошо, что движение остановили, это мрак
Гость
5 августа 2024, 03:16
Бардак везде
Гость
4 августа 2024, 12:25
Из-за паводка в Забайкалье разрушен мост, эвакуированы более 100 человек Разлились реки Баляга и Мыкырта — в результате в Петровске-Забайкальский затоплены два десятка домов и почти 50 приусадебных участков. Людей эвакуируют из затопленных населенных пунктов. Кого-то определяют в пункты временного размещения, кто-то разместился у родственников. Вода зашла и в 23 дома в поселке Орловский. Там живут 63 человека, из них 15 детей. Подтопленными оказались корпус школьной столовой и спортивный зал. Власти уповают на то, что пик паводка прошёл и вводить режим ЧС, как это произошло в Бурятии, не придется. В общем, само высохнет.
Гость
4 августа 2024, 13:18
Да , само рассосётся! Как всегда , по- российски , надежда на русское " авось " Дальше так же!
Гость
4 августа 2024, 13:14
Это нам карма за все косяки нас и нашего правительства
4 августа 2024, 14:02
За Петра l ещё не расплатились. Потом ещё за Екатерин страдать.
Гость
4 августа 2024, 12:40
Сразу бы скриншот карты прикрепили, где этот Красноармейский..
Гость
4 августа 2024, 13:47
Настолько ленивый? Открой карту да посмотри.
Гость
4 августа 2024, 13:37
Трасса обрушилась потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов