RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

755мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Ремни ослабят? В России предложили ограничить цены на авиабилеты и даже ввести скидки 50% для детей

5 августа 2024, 08:54
Застонали! Почему за границей авиаперелеты по 25-50 евро, а у нас с Урала до Москвы 20-30 тысяч туда-обратно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2024, 10:49
Внимательно смотрим расстояние от Челябинска до Москвы и от Парижа до Берлина.
5 августа 2024, 11:14
Гость
5 августа 2024, 11:14
Внимательно смотрим расстояние от Челябинска до Москвы и от Парижа до Берлина.
Почему Пегас периодически проводит акции и билеты Москва - Стамбул или Москва - Марокко стоят 5 тыс рублей? А мы из Челябинска до столицы нашей Родины за 10-15 тыс рублей должны летать?
Гость
5 августа 2024, 12:23
Официально самый короткий регулярный рейс в мире длится от 60 до 95 секунд. Именно столько в среднем нужно небольшому лайнеру Pilatus Britten-Norman BN2B-26 Islander вместимостью до 8 пассажиров, чтобы преодолеть почти три километра, разделяющие два шотландских острова: Уэстрей и Папа-Уэстрей.
Гость
5 августа 2024, 06:17
ОПЯТЬ ОБМАН ... ОПЯТЬ ОБЕЩАНИЯ ... ОПЯТЬ "РАЗВОДИЛОВО" .. 10000% ЭТОГО НЕ БУДЕТ ...
Гость
5 августа 2024, 07:26
И хорошо что не будет
Гость
5 августа 2024, 07:19
Летом на море уже и так лететь очень дорого, на поезд билеты раскупают в день старта продаж. Давайте поднимем стоимость билетов на самолёт и получим что люди будут добираться на автобусах и машинах, потому что стоимость для обычной семьи станет недоступной. Господдержка для перелетов с детьми? Ну супер, только сразу сделайте в самолёте зоны без детей, иначе полет превратится в ад, если туда ринутся многодетные семьи..
Гость
5 августа 2024, 09:23
Так езди индивидульно, на собственном авто, чтобы чужие дети не мешали. Глядишь, билетов в продаже будет больше... На одного точно)
5 августа 2024, 09:50
Гость
5 августа 2024, 09:50
Так езди индивидульно, на собственном авто, чтобы чужие дети не мешали. Глядишь, билетов в продаже будет больше... На одного точно)
А вы никогба не летели 5 часов с орущим даже одним (!) ребёнком? Мне через час захотелось выйти, а через 2 - взорвать самолёт.
Гость
5 августа 2024, 12:26
5 августа 2024, 12:26
А вы никогба не летели 5 часов с орущим даже одним (!) ребёнком? Мне через час захотелось выйти, а через 2 - взорвать самолёт.
Активные наушники взять в полет не судьба? Или вы застряли во временах СССР? BeoPlay H95 на 50 часов хватает...
5 августа 2024, 06:28
И для малоимущих льготы должны сделать! Или вообще один полет в оба конца раз в год безплатно должен быть придусмотрен! Всем хочеться полетать, не только богатеям!
Гость
5 августа 2024, 07:21
У тебя скоро будет возможность полетать. Но только один раз.
Гость
5 августа 2024, 07:27
Зачем? Если мне надо лететь, я покупаю билеты и лечу. Не надо - не лечу. А летать просто потому, что тебе хочется, как то глуповато
Гость
5 августа 2024, 07:28
Для малоимущих есть поезда. Нефиг летать, если денег нет. А если хочется иди работать
Гость
5 августа 2024, 06:29
продаются ниже себестоимости- вот насмешили, это же вам не Яндекс, чтобы продавать проезд ниже себестоимости, авиакомпания сама ценник устанавливает с учётом всех расходов и нормы прибыли
Гость
5 августа 2024, 08:27
Не быть нам больше энергетической сверхдержавой» Выручка от экспорта топливно-энергетических ресурсов к 2030 году упадет вдвое, согласно прогнозу Института энергетических исследований РАН. Поставки газа на премиальный рынок Европы не возобновятся, а «Сила Сибири-2» в Китай, возможно, заработает к концу 30-х годов. Но это только частично компенсирует потерю рынка Европы. С нефтью тоже не все хорошо. С одной стороны, Саудовская Аравия поймала нас в ловушку ОПЕК+ с ограничениями добычи, с другой - санкции начинают сказываться на добыче, без импортного оборудования и нефтесервиса добыча начнет падать.
Гость
5 августа 2024, 07:20
Не бывает законодательно закрепленного экономического роста. И развития какой-либо отрасли. Можно зарегулировать все, конечно, но на этом все и стухнет. Цены регулируются только рынком. Все остальное - профанация и пыль в глаза.
5 августа 2024, 09:00
Так то оно так, но с МОНОПОЛИЕЙ рынок не работает
Гость
5 августа 2024, 10:28
когда есть этот рынок, тогда регулируются. А когда ты летал год назад за 3к Чел-Мск, а сейчас это 15-20к, то это так себе рынок
Гость
5 августа 2024, 15:25
Гость
5 августа 2024, 15:25
когда есть этот рынок, тогда регулируются. А когда ты летал год назад за 3к Чел-Мск, а сейчас это 15-20к, то это так себе рынок
Никогда я не летал за 3К, даже 10 лет назад. Не знаю что за билеты и что за компания. Всегда летал Аэрофлот или S7 и меньше 7K не было никогда (в одну сторону имею ввиду).
Гость
5 августа 2024, 08:21
Сколько там годовая инфляция получается?)) 7-9%?))
5 августа 2024, 09:02
минус лишний, будет ближе к действительности
Гость
6 августа 2024, 00:03
Странные люди. О каком повышении цен они говорят (ну или ВОЛАЮТ, как принято у ботяр)? Всё стабильно. И вон зинка даже наврала, что в Сочи билеты подешевели.
Гость
5 августа 2024, 08:13
Пассажирку поезда Анапа - Мурманск высадили из-за кражи туалетной бумаги. Путешественница уж слишком часто посещала туалет, а после её походов сразу пропадал новый рулон. Проводница заметила закономерность и сделала замечание женщине. Та начала отстаивать свою позицию и полезла в драку. В итоге пассажирку сняли с рейса после вмешательства полицейских. На хулиганку собираются завести административное дело
Гость
6 августа 2024, 00:19
Дурында не могла сразу открыть шкафчик за зеркалом и спереть всё?
Гость
5 августа 2024, 09:58
Сегодня день рождения у человека с необыкновенно ярким литературным дарованием. Александру Глебовичу Невзорову - 66. Поздравляем! До 666-ти! Пусть судьба когда-нибудь подарит Вам, Александр Глебович, расчудесного коня! Ну, и с нетерпением ждём новых лексических жемчужин. А вот из нашего любимого: «СССР цел. Он просто переоделся, причесался и побрил подмышки»; «Православная ракета не должна взлетать выше колокольни». Браво!
Гость
5 августа 2024, 12:29
А где * иноагента?
Гость
5 августа 2024, 11:13
самолетов нет. летайте самолетами аэрофлота
Гость
5 августа 2024, 12:29
"Не ездейте поездами - на них часто падают самолеты Аэрофлота" - присказка из СССР
Гость
5 августа 2024, 06:10
Это всего лишь предложения потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)-государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
5 августа 2024, 06:24
Женя Ваганов чувствует приближение конца...
Гость
5 августа 2024, 07:26
Давно пора
Гость
5 августа 2024, 06:42
Добьют экономику, совсем добьют...
Гость
5 августа 2024, 07:44
"В итоге сенаторы рекомендовали правительству принять меры по повышению доступности воздушных перевозок." Самая главная мера в этом деле - производство самолётов. Они не вечные, и почкованием не размножаются. Боинг в год производит 600 бортов, Эйрбас еще столько. Из них для нас не светит ничего. А сколько производят у нас - сами знаете. Летать не на чем станет - можно будет принять закон о бесплатных билетах.
Гость
5 августа 2024, 08:14
Пэтушары сами на этом летайте и ездите
Гость
5 августа 2024, 08:14
15 апреля, Комсомольская Правда пишет: "Брошенная и забытая всеми: 75-летие Аллы Пугачевой обернулось настоящей катастрофой" С тех пор пропагандисты из Комсомольской Правды посвятили "забытой всеми Алле Пугачевой" 32 новости.. То есть за чуть больше 100 дней, раз в три дня рассказывали про неё) Вот все у них так..
Гость
5 августа 2024, 08:23
ага... Помню "быстрый" билет в Гоа за 1.5 ляма на одного, с 4мя пересадками и 27 часами в пути... Улетели тогда на чартере. 103 тысячи на двоих...
Гость
5 августа 2024, 08:37
За шквалом последних событий прошла незамеченной очень интересная новость – депутаты из Чехии инициировали процесс исключения Венгрии из Шенгена. Кажется, за Орбана наконец-то взялись, и взялись серьёзно.
Гость
5 августа 2024, 09:19
А дети после 12ти чем провинились? Почему на них скидка не должна распространяться? Или они уже могут зарабатывать? Но на работу только с 14 берут.
Гость
5 августа 2024, 09:52
"Почему Центробанк все время поднимает ставку? Чтобы остановить инфляцию, но никак не можем." Это как если пожарные будут тушить пожар бензином.
Гость
5 августа 2024, 17:28
Войска надо выводить, без всяких условий, а не цены ограничивать.
Гость
6 августа 2024, 14:27
Давно пора снизить цены на авиабилеты. Или хотя бы ввели скидки раз в год на семью на перелеты внутри страны. Это же развивает внутренний туризм. В июле летали в Санкт-Петербург втроем, сын-подросток все просил съездить город и музеи посмотреть. Перелет туда-обратно за троих вышел около 65 000 руб. Довольно затратно! А еще в этом году сын победил в конкурсе и получил бесплатную путевку в ДЦ "Океан" (Владивосток), но добираться нужно было за свой счет. Посмотрела стоимость билетов - прямой рейс из Екатеринбурга туда и обратно на одного вышло 111 000 руб! Так что полететь не получилось. Жаль, что даже в таких случаях проезд не компенсируется
Гость
5 августа 2024, 06:23
Угу...только летать скоро не на чем будет ..
Гость
5 августа 2024, 07:28
Когда скоро?
Гость
5 августа 2024, 08:17
Пишут, что РФ закупит на западе четыре вагона учёных для технологического прорыва
5 августа 2024, 09:53
Столыпинских вагона. И сразу в "шарашку".
Гость
5 августа 2024, 09:27
Мы вырастили детей без плюшек. Теперь наши дети работают, платят налоги, а яжематери с яжедетями так устают, что регулярно хотят отдохнуть и побольше получить что то за бесплатно.
6 августа 2024, 03:51
Гость, мама с папой по молодости постоянно летали отдыхать с нами, по всей России и в дружественные республики. Это было дёшево и легко. Если вы не работали или мало зарабатывали, то не все семьи были такими
Гость
5 августа 2024, 10:34
Жить хорошо будут только чиновники и их дети! Запомните!