RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

756мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

На пешеходном переходе, где водитель автобуса задавил студента ЮУрГУ, установили светофор

6 августа 2024, 22:45
на ветлечебнице долгожданный светофор поработал с недельку и опять вырубили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2024, 12:25
На этом перекрестке светофор просился очень давно. И сделать чтоб пешеходы шли только на свой зеленый по всем направлениям. А то толку не будет...
Гость
6 августа 2024, 13:02
Толк там будет только тогда, когда возле ЮурГУ запретят парковку. Всем. Навсегда.
Гость
6 августа 2024, 14:39
Гость
6 августа 2024, 14:39
Толк там будет только тогда, когда возле ЮурГУ запретят парковку. Всем. Навсегда.
Во веки веков. Аминь. Ибо.
6 августа 2024, 14:18
Так я думал автобус на красный заканчивал маневр слишком долго, а этот гений на зеленый ломанулся не глядя как многие делают!!!! А тут вон оно че оказывается. Автобус получается просто пересекал пешеходник нерегулируемый когда там еще не было людей, за что два года водителю дали?
Гость
6 августа 2024, 12:33
Зачем там светофор? По причине того, что студент сам бросился под автобус, не только посадили мигранта-водителя, что работал за копейки, но еще и светофоры притащили?
Гость
6 августа 2024, 13:02
думаешь если на зеленый сигнал собьют пешехода для водителя будет другое наказание? Наивность 79 уровня
Гость
6 августа 2024, 13:12
В субботу гуляла в Бору. И удивилась, что молодые люди не переходят дорогу, транспорт не останавливается. А потом увидела красный свет светофора. Я так громко обрадовалась. Наконец-то
Гость
6 августа 2024, 14:38
Затем там светофор, чтобы переходить дорогу было безопаснее. Это 40 лет назад там можно было ходить по дороге, как по тротуару.
Гость
6 августа 2024, 15:04
Не водитель задавил, а тупой студень, пялящийся на перекрестке в телефон, забодал уже поворачивающий автобус в бок, даже не в "морду".
Гость
6 августа 2024, 15:00
не прошло и 10 лет... Вообще вот что интересно, господин прошлый ректор ЮУрГУ, нынче ставший президентом вуза, за свои более чем 15 лет на посту, просиживая срок за сроком штаны в заксобрании области хоть что-то сделал для вуза, для преподавателей, для студентов? Кроме трудоустройства супруги на все возможные должности ) Если наконец то дошли руки у следствия до дорожников и Минздрава, может пора и вузами заняться )
Гость
6 августа 2024, 15:10
И правда, интересно - в МГУ и то нет никаких "президентов". А в ЮУрГУ новый ректор - мальчик-зицпреседатель, а престарелый экс-президент и экс-ректор, уже фактически пребывающий в другой реальности, занимает позицию"'советника" при двух нонешних начальниках.
Гость
6 августа 2024, 12:37
на Лесопарковой тоже светофор поставьте! Домов понастроили, а там только нерегулируемые пешики. Даже лежачих нет, автомобилисты гоняют как по драг полосе, кто быстрее!
Гость
6 августа 2024, 13:04
автомобилисты не виноваты что им продают авто 300+ л.с. с разгоном 5-6 сек до 100 официально в салонах
Гость
6 августа 2024, 14:18
Гость
6 августа 2024, 14:18
автомобилисты не виноваты что им продают авто 300+ л.с. с разгоном 5-6 сек до 100 официально в салонах
Да, мы не виноваты. Погонять-то хочется на таких аппаратах ))
Гость
6 августа 2024, 18:26
Гость, полностью поддерживаю, меня чуть не сбили там
Гость
6 августа 2024, 12:24
А сразу думать, никак???
Гость
6 августа 2024, 12:27
Так у нас камеры ставят только там где аварийно опасный участки) Заранее думать некому. Инженеров не осталось...
6 августа 2024, 12:36
Гость
6 августа 2024, 12:36
Так у нас камеры ставят только там где аварийно опасный участки) Заранее думать некому. Инженеров не осталось...
А аварийный участок назначают там, где хотят поставить камеру.
Гость
6 августа 2024, 13:04
Спасибо за светофор, который еще больше нагрузит проезжую часть. Лучше бы сделали подземный переход, но лучше эти деньги украсть)
Гость
6 августа 2024, 13:21
А зачем заморачиваться нашим правителям.
Гость
6 августа 2024, 13:47
подземный переход - это 2 года без перекрестка так такового. Вы о чем??? сказочник
Гость
6 августа 2024, 13:51
Кого там нагружать, если в час пик там и так все стоят
Гость
6 августа 2024, 15:08
Так светофор, если установили после ДТП, отношения не имеет. Так как случилось ДТП - то обоим горел зеленый
Гость
6 августа 2024, 12:30
Убил ребёнка и получил 2 года поселения, это как понимать? За рисунок ребёнка его отец получил 7 лет общего, парадокс.
Гость
6 августа 2024, 12:33
"Ребенок" сам под автобус зашел, если помните.
Гость
6 августа 2024, 12:37
Никто ребенка не убивал: 1. Был студент, получил паспорт и должен был иметь голову на плечах. 2. Студент бросился под автобус, залипая в телефоне. 3. Считаю, что вины водителя нет, потому как так можно многих в тюрьмы просто так посадить, а смысл? Какой вывод водитель должен сделать после того, как студент прыгнул под колеса?
Гость
6 августа 2024, 12:38
какие люди, такие и законы - НИКАКИЕ!
Гость
6 августа 2024, 14:07
Почему только 2 года??? 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
6 августа 2024, 14:41
А почему ты со своим богатым опытом не судья?!
Гость
6 августа 2024, 15:16
Вот именно, надо было условно - ибо водила не виноват.
Гость
6 августа 2024, 13:41
По принципу "когда убьют, тогда и приходите".
Гость
6 августа 2024, 18:27
Гость, да уж
Гость
6 августа 2024, 12:29
Давно пора было! Еще нужен сфетофор на пересечении Лесопарковой и Витебской, там машины гоняют, переход небезопасен.
Гость
6 августа 2024, 12:38
Может, машины запретить лучше? Посадить этих гонщиков в маршрутки и автобусы.
Гость
6 августа 2024, 13:14
Гость
6 августа 2024, 13:14
Может, машины запретить лучше? Посадить этих гонщиков в маршрутки и автобусы.
Так на этом перекрёстке ав обус задавил студента.
Гость
6 августа 2024, 14:41
Гость
6 августа 2024, 14:41
Может, машины запретить лучше? Посадить этих гонщиков в маршрутки и автобусы.
Так их и так уже запретили - остались только ВАЗы и китайцы.
Гость
6 августа 2024, 13:34
Удивительно, сколько много чиновникам требуется срока для принятия очевидного разумного решения.
Гость
6 августа 2024, 14:33
На Дзержинского, где детей сбили , уберите пешеходный переход!
Гость
6 августа 2024, 14:44
Запретить нужно парковку возле ЮуРгу всем, кроме студентов и преподавателей. Для остальных можно сделать небольшую платную.
Гость
6 августа 2024, 15:18
Великовозрастный "ребенок" сам виноват
Гость
6 августа 2024, 16:47
Да наконец-то!!! Там состариться можно было, пропуская всех пешеходов
Гость
6 августа 2024, 18:29
Ура!
Гость
7 августа 2024, 01:39
Светофор не лишний. Что то развелось водятлов, пешехода было достаточно и так, но увы. Безопасность превыше
Гость
6 августа 2024, 12:45
Да неужели?! Ребенок должен был погибнуть, чтобы городские головы, наконец, озаботились.
Гость
6 августа 2024, 13:20
+
Гость
6 августа 2024, 21:20
А мог бы и на СВО, правда - пользу Отечеству принести? И почему он в 20 лет не в армии был...
Гость
7 августа 2024, 01:44
Это просто край был. Никто не должен был погибнуть, там нормальное движение, это случайность..
Гость
6 августа 2024, 14:48
А то, что с лесопарковой знаки стоят только направо, как же к стадиону ехать? Надо менять менять схему.
Гость
6 августа 2024, 22:18
Памятник курчатову снести и через парк сделать дорогу до Академика Королева