RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Участок проспекта Ленина в Челябинске перекроют до конца сентября

16 августа 2024, 15:09
Выборы на носу и оттого столько движухи наводят? Что мешало постепенно делать по 1-2 перекрестку за сезон, а не все скопом за раз?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2024, 15:13
Ты сама-то сколько перекрестков отремонтировала?
16 августа 2024, 15:15
Гость
16 августа 2024, 15:15
Ты сама-то сколько перекрестков отремонтировала?
Гость, а должна? Кто на что учился так то.
Гость
16 августа 2024, 15:23
16 августа 2024, 15:23
Гость, а должна? Кто на что учился так то.
Не обращайте внимания. Это просто лахта. Копеечку свою отрабатывает.
Гость
16 августа 2024, 14:30
Задолбали. При СССР были ночные бригады, ремонтировали трамвайные пути. Поддерживали пути в проезжем состоянии. Нанимали рабочих. С нашего предприятия несколько человек ходили на " шпалы". Подзарабатывали неплохо. Но чтоб так долго трамваи не ходили, такого не было.
Гость
16 августа 2024, 14:46
какие ночные бригады? о чем вы? тут и днем никого не видно: на ЧМЗ рельсы сняли и ничего не делают 😡
Гость
16 августа 2024, 14:57
А что, после работы "ночных бригад" днём всё работало?
Гость
16 августа 2024, 15:00
Гость
16 августа 2024, 15:00
А что, после работы "ночных бригад" днём всё работало?
Просто работы шли круглосуточно, за короткие сроки и вОвремя
Гость
16 августа 2024, 14:07
Что летом то мешало делать, сейчас школа начинается. А как до работы добраться? Это единственная дорога на работу. Начнутся дожди, зла не хватает.
Гость
16 августа 2024, 14:57
Да ничего страшного, никак это "зло" наружу не выйдет.
Гость
16 августа 2024, 18:33
Гость
16 августа 2024, 18:33
Да ничего страшного, никак это "зло" наружу не выйдет.
Комменты здесь почитаешь - страшно, аж жуть)
Гость
16 августа 2024, 14:07
За неделю должны делать такой ремонт. Там же транспортный коллапс случится. Китайцы бы за выходные рельсы переложили.
Гость
16 августа 2024, 14:58
Не, ну сделают тогда за неделю, раз ТЫ (!!!!) обязываешь.
Гость
16 августа 2024, 17:36
Китайцы могут и за ночь переложить, заасфальтировать и ещё и разметку нанести. Вопрос-то - как все организовать, на какие операции поделить и сколько человек будут заняты на каждой из них.
Гость
16 августа 2024, 14:36
Почему сразу не пишите, как будут организованы маршруты из Чурилово, с северо-востока? Из аэропорта?
16 августа 2024, 14:43
Гость, они сами не знают.
Гость
16 августа 2024, 14:55
А что, туда запустили трамваи? И давно?
Гость
16 августа 2024, 15:05
Пишем лично тебе. Как напишем, отправим отчет почтой России - все 5 томов. Пока продолжай вести наблюдение и готовить еще вопросы.
Гость
16 августа 2024, 14:58
Блин, вы издеваетесь? Китайцы небоскреб за неделю могут построить.... а тут трамвайные пути лепят месяцами....
Гость
16 августа 2024, 15:43
Причём сначала один перекрёсток (на Каслинской), отменяя движение трамваев и ограничивая другой транспорт, а потом перекрёсток рядом (Теплотех), снова отменяя трамваи и ограничивая движение. Сразу нельзя было оба ремонтировать, раз все равно все перекрывали?! Или у нас только одна бригада (своя) работает и денежки осваивает с тем, с кем надо?
Гость
17 августа 2024, 07:53
Гость
17 августа 2024, 07:53
Причём сначала один перекрёсток (на Каслинской), отменяя движение трамваев и ограничивая другой транспорт, а потом перекрёсток рядом (Теплотех), снова отменяя трамваи и ограничивая движение. Сразу нельзя было оба ремонтировать, раз все равно все перекрывали?! Или у нас только одна бригада (своя) работает и денежки осваивает с тем, с кем надо?
Даже не смешно уже. .. Хотелось бы, чтобы люди, которые принимают такие решения по ремонту всего и везде, сами ездили на работу общественным, а не служебным и личным транспортом.
Гость
16 августа 2024, 15:05
скажите спасибо Скотовой, все для народа
Гость
18 августа 2024, 12:11
А кроме неё никто в верху не работает, что-ли? Че не Степлера благодарить? Че не главного дорожники?
16 августа 2024, 22:03
Это ж надо так умудриться,парализовать весь транспорт в городе!Ни в один район города не уехать,не приехать.Часами стоишь на остановках.
Гость
17 августа 2024, 08:22
Слава Единой России!
Гость
16 августа 2024, 14:31
Вообще никуда на трамвае не уехать. Зашибись.
Гость
16 августа 2024, 14:37
вот и скажете на выборах "Спасибо" власти
Гость
16 августа 2024, 14:46
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
16 августа 2024, 15:38
Предлагаешь отстранить от власти, международное организованное преступное сообщество, с силовым крылом в пару миллионов человек, кидая бумажку в дырку под их присмотром? Это неправильный путь, правильный путь выбрали в суджинской народной республике...
Гость
16 августа 2024, 18:24
Гость
16 августа 2024, 18:24
Предлагаешь отстранить от власти, международное организованное преступное сообщество, с силовым крылом в пару миллионов человек, кидая бумажку в дырку под их присмотром? Это неправильный путь, правильный путь выбрали в суджинской народной республике...
То есть в ЛНР, ДНР в 2014 были правы? Тернистым же путём ты пришел к правильным выводам...
Гость
16 августа 2024, 14:24
Хотел бы я посмотреть в глаза человеку который до такого додумался
Гость
16 августа 2024, 14:36
Гость, Е Г О Р О В .
Гость
16 августа 2024, 14:56
До какого "такого"? Вы же ныли, что пути старые и надо ремонтировать. А как ремонтировать, если их не снимать?
Гость
16 августа 2024, 15:41
ну посмотришь и что??
Гость
16 августа 2024, 14:16
Сейчас будут пробки из/в Чурилово, из/в Ленинский, из/в ЧТЗ. С ЧМЗ вообще можно не пытаться выезжать, проще из дома работать. Мало того, что на ЧМЗ трамвайные пути до сих пор не сделали, хотя сдать должны были еще 15 июля, так теперь непонятно как будет ходить 72-я маршрутку из-за перекрытия Ленина/Рождественнского. Мдаааа....весело.
Гость
17 августа 2024, 08:32
Это верно. Только я работаю фрезеровщиком на труболитейном заводе № 69. Мой станок модели 6Р13 в дверь не пролазит и управляйка не даёт согласия провести в квартиру трёхфазный кабель. Посодействуешь, чтобы я дома работал? Иван Дулин.
Гость
16 августа 2024, 15:05
Как ездить то в ленинский? \чурилово? чтз?
Гость
16 августа 2024, 16:36
Всем сидеть в своих районах
Гость
16 августа 2024, 14:36
Когда до офиса ты можешь добраться только двумя способами - на машине или трамвае, но трамваи не ходят. Шах и мат.
Гость
16 августа 2024, 14:33
Неделю как из Казани - там и автобусы, и троллейбусы с трамваями по расписанию ходят в большом количестве, и пути все отремонтированы. В деревне гадюкино все по прежнему.
Гость
16 августа 2024, 14:55
Да ты вечно "неделю как из Казани".
Гость
16 августа 2024, 15:12
и что? чудак на букву м ...нет ничего вечного (за исключением конечно одного единого для всех) здесь тоже когда то было отремонтировано, а сейчас пришло время обновления и что?? что хотел сказать своим выс@ром??
Гость
17 августа 2024, 08:27
Гость
17 августа 2024, 08:27
Да ты вечно "неделю как из Казани".
И что? Я регулярно вожу в Казань грузы!
Гость
16 августа 2024, 14:20
А на Горького движение одновременно зачем закрыли? Там обходная дорога была бы.
Гость
16 августа 2024, 15:15
чудак на букву м ты внимательно все прочел?? там не будет только трамваев!!
Гость
16 августа 2024, 15:22
Гость
16 августа 2024, 15:22
чудак на букву м ты внимательно все прочел?? там не будет только трамваев!!
С 18 августа «ЧелябГЭТ» начнет перекладывать рельсы на перекрестке Ленина и Рождественского. Из-за этого там запретят движение любого транспорта.
Гость
16 августа 2024, 15:37
Гость
16 августа 2024, 15:37
С 18 августа «ЧелябГЭТ» начнет перекладывать рельсы на перекрестке Ленина и Рождественского. Из-за этого там запретят движение любого транспорта.
еще один баран... "Горького движение .... зачем закрыли" Горького и Ленина Рождественского найди три отличия...смысл за пределами одной строки найти не способен чудак на букву м
Гость
16 августа 2024, 14:04
Хана прогулкам местным. Вот движ то там начнется.
Гость
16 августа 2024, 14:31
Так то трамвайные пути поважнее будут каких-то прогулок. В другом месте погуляешь.
Гость
16 августа 2024, 15:35
перекроют полностью ленина что ли? если то, да как огромный поток машин будет объезжать. там однополосная ловина. пишите по-человечески.
Гость
16 августа 2024, 17:21
74вру по-человечески писать не будет, им не за это платят. Надо жути нагнать, а подробности потом, еще в 10 статьях)
Гость
16 августа 2024, 19:26
Соколова и степлер с дуба рухнули , в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ меняли рельсы ночью , а днём все ездили как положено, а тут на 31 сутки движение закрывают, и это начало учебного года, ВСЕОБЩИЙ ПОЗОР СКОТОВОЙ И КЛАСТЕРУ.
Гость
16 августа 2024, 19:29
Скотовой и клестеру
Гость
16 августа 2024, 15:09
Мы живем не в Китае, Китай вона где и народу там , как за баней, сравнили. Люди там идейные, партия скажет, в лепешку разбегутся, но сделают.
Гость
16 августа 2024, 16:27
егоров работает, текслер в парядке!
Гость
16 августа 2024, 17:16
это пипе..ц
16 августа 2024, 17:59
Это коллапс...
Гость
16 августа 2024, 18:49
За месяц заводы стоили, как с Чурилово в центр добраться, кто будет оплачивать пересадки?
Гость
16 августа 2024, 20:28
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДРО!
Гость
16 августа 2024, 20:49
Потом запустят метротрам и снова будут рельсы менять, это же Россия богатая страна.
Гость
16 августа 2024, 20:56
Нас ждёт очередной прорыв, да здравствует " Метротрам", ждите товарищи!!!
Гость
16 августа 2024, 21:44
Кошмар.
Гость
17 августа 2024, 15:40
Я в пятницу пешком на работу шла 1 час 55 минут, специально раньше встала и вышла. Потому как если трамвай 22 в Ленинский не ходит, то сесть в автобус номер 18 или маршрутки можно только в конце северо-запада, а потом до самого Оперного театра туда не влезть, особенно если комплекция не позволяет утрамбовать тех, кто уже внутри и втиснуться хотя бы на подножку. Ну и если влез, то ехать в неповетриваемом автобусе то ещё " удовольствие". Кондиционеры как не работали, так и не работают. Форточки не дают нужного притока воздуха. Городу нужны автобусы типа Икаруса гармошкой, большой вместимости. Те, что ходят, в час пик не справляются с нагрузкой.
Гость
16 августа 2024, 17:31
А постепенно нельзя ремонтировать - сначала полностью один перекресток, потом другой? А то мимо какого из этих "ремонтируемых" ни едешь, там или ничего не делается, только заграждения стоят, или лениво коаыряются "полтора землекопа"...
Гость
16 августа 2024, 18:29
На каслинской и на теплотехе вот поочередно делают, и сразу куча недовольных. Так как надо было делать?
Гость
16 августа 2024, 15:34
Здравствуй, новый учебный год!
Гость
16 августа 2024, 15:37
дмитрия неаполитанова и амз когда ямы заделают?
Гость
16 августа 2024, 15:45
Вообще жгут костры , что вообще кукуха не соображает , вообще будет автомобильный коллапс.
Гость
16 августа 2024, 19:04
я сейчас пенсионер, но тут тоже задумался, а как бы я сейчас доехал с Ленинского р-на до Энергетического т-ма на Российской, это теперь какая то полоса препятствий, при этом стипендия была 30 рублей,а проездной для студентов был ОДИН РУБЛЬ
Гость
16 августа 2024, 21:17
Если на меридиане перевернеться миксер-это будет пробка часа на 4. Но она итак походу будет
Гость
17 августа 2024, 11:15
И шо - весь поток Ленина пойдёт по Ловина и Малогрузовой ?? Егоров и компания окончательно съехали с глузду??
Гость
17 августа 2024, 15:40
Интересно, министр транспорта, мэр и губернатор читают комментарии?
Гость
18 августа 2024, 12:08
Давайте весь город перекроет и работу отменяем)