RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

752мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Трассу М-5 от Миасса до Челябинска сделали четырехполосной, но она опять встала в пробку

25 августа 2024, 16:21
Дело не в количестве полос. Надо персонал менять, а не кровати двигать…

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2024, 17:20
" никогда такого не было, и вот опять!"
Гость
25 августа 2024, 18:55
Да ты меняла, как я посмотрю
Гость
25 августа 2024, 19:04
Силиконовая долина Лариса Александровна Действительно, давно пора поменять на самом высшем уровне
Гость
25 августа 2024, 18:02
На этом участке 2 полосы и пробка перед миасским светофором постоянно в воскресенье. Еще добавляются ямки на мостах на подъезде к светофору, фуры снижат скорость на них. Вообще на мой взгляд строили они новый 4х полосный участок через одно место, сколько пробок было. Кто мешал построить на отдалении 50м новую 2х полоску и потом запустить по каждой 2х полоске одностроннее движение? Когда встречные потоки разделены полосой земли, то она работает как уловитель , и встречные аварии исключены. Да, наверно дороже? А граждане у нас дешевые пускай в пробках стоят и на встречке бьются насмерть. Ограждение что-то фуру не удержало в недавнем ДТП.
Гость
25 августа 2024, 20:38
Гость, для людей дорого всё.пенсии отобрали но разрешили пойти повоевать
25 августа 2024, 21:47
Гиганты мысли запроектировали 4 полосы и светофор н федеральной дороге. Великолепное решение
26 августа 2024, 11:07
да и в субботу там пробки...(
Гость
25 августа 2024, 16:05
Благодетели - за 50 лет расширили до Миаса! Ещё каких-то 300 лет и до Уфы расширят!
Гость
25 августа 2024, 16:52
Если Вы так хорошо разбираетесь в данном вопросе, так почему же тогда Вы такой бедный и, скажем прямо, совсем не умный?
Гость
25 августа 2024, 18:21
Гость
25 августа 2024, 18:21
Если Вы так хорошо разбираетесь в данном вопросе, так почему же тогда Вы такой бедный и, скажем прямо, совсем не умный?
Логика покинула чат
Гость
26 августа 2024, 08:32
Точно
Гость
25 августа 2024, 16:12
«Что они ни делают, не идут дела! Крокодил не ловится, не растёт кокос.»
Гость
25 августа 2024, 16:39
Эту дорогу когда-то проложил Чингиз Хан, за 900 лет мало что изменилось. В нормальных странах давно бы организовали тоннели
Гость
25 августа 2024, 16:53
Нормальных? Это каких конкретно? Ну и так, размер тех стран не озвучите часом и сколько их поместится, а хоть бы и в нашей, Челябинской, области?
Гость
25 августа 2024, 17:43
Гость
25 августа 2024, 17:43
Нормальных? Это каких конкретно? Ну и так, размер тех стран не озвучите часом и сколько их поместится, а хоть бы и в нашей, Челябинской, области?
Да стран полно,маленьких,ни таких великих как наша,ни таких богатых( природными ресурсами),но с тоннелями сквозь скалы,отличными дорогами и хорошими авто( да,такие страны есть,я там бывала- это не сказка)))
Гость
25 августа 2024, 18:53
Гость
25 августа 2024, 18:53
Да стран полно,маленьких,ни таких великих как наша,ни таких богатых( природными ресурсами),но с тоннелями сквозь скалы,отличными дорогами и хорошими авто( да,такие страны есть,я там бывала- это не сказка)))
Можно примеры?
Гость
25 августа 2024, 20:04
Уфа Челябинск дорога смерти. Строят огромные мосты, где лужа, да, вложении много и подряд кому то выгодный, но когда эти мосты запустят, никому неизвестно. Вот и мучается народ в пробках. Пригласили бы китайцев, мосты и дороги строили круглосуточно и запустили бы давно. Можно же нашим дорожным мастерам контролировать китайцев и строить качественно. Никогда там не было нормальной дороги.
Гость
26 августа 2024, 08:35
Деньги тырят, как всегда
Гость
26 августа 2024, 13:36
дорого смерти для кого? все себе оправдания придумываете
Гость
25 августа 2024, 16:04
А почему на Кировке теперь по вечерам огоньки не включают?! Вчера водили гостей - разочарование! Деньги кончились?
Гость
25 августа 2024, 22:18
Водите на чэмк !! Там огоньки и дым разноцветный!!! И напоминае о том как болоболи губернатор текслер о закрытие данного предприятия!!
Гость
25 августа 2024, 16:26
Что и требовалось доказать
Гость
25 августа 2024, 18:56
Кому и что доказать?
Гость
25 августа 2024, 21:18
Светофор всему виной. Сегодня почти час стояли. Пробка от песчаного. За светофором ни заторов, ни аварий, ничего. Свободная 2полосная дорога.
Гость
26 августа 2024, 08:41
Дорогу в 4 полосы запустили, это гуд, одним затором стало меньше. А проблему со светофором кто будет решать??? Бесконечная пробка за несколько километров со стороны Уфы. Что за гений придумал светофор на федеральной трассе? Необходимо развязку делать - Миасс - Учалы.
Гость
25 августа 2024, 15:51
Я вам больше скажу , в некоторых местах в ФРГ есть по четыре и даже пять полос в каждом направлении но даже там пробки . Вот как так ?
Гость
25 августа 2024, 16:04
Я вам еще больше отвечу. В районе Травников когда там еще при выезде с Травников на М-5 не было развязки, а М-5 была всего 2-х полосной, поставили светофор, чтобы жители Травников могли выезжать на М-5, и там не было пробок. Вот как так?
Гость
25 августа 2024, 19:34
Гость, иди в свою ФРГ и там умничай
Гость
26 августа 2024, 06:23
Кому вы это рассказываете? В Германии автобаны и все хорошо, это другое. То, что летом автобаны закрываются на ремонт - врут!
25 августа 2024, 16:52
А само "организовали тоннели" никак?
Гость
25 августа 2024, 18:57
Чьих будешь?
25 августа 2024, 20:37
Гость
25 августа 2024, 20:37
Чьих будешь?
Ты главное забыло. 1
Гость
25 августа 2024, 17:27
Фура сгорела на федеральной трассе М-5 «Урал» под Златоустом. Все произошло на 1745 километре дороги Москва – Челябинск. «Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы», – информирует Госавтоинспекция Челябинской области. На месте организовано введено реверсивное движение.
Гость
25 августа 2024, 19:03
Силиконовая долина Лариса Александровна В сентябре начнётся мобилизация или начнётся почему нету точных подтверждений?
Гость
25 августа 2024, 19:14
В Челябинской области мотоциклист в условиях тумана улетел в кювет и получил тяжелые травмы. Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП в Аше. Сообщается, что 40-летний мужчина управлял мотоциклом «Иж Юпитер-4», двигался в сторону улицы Симская в условиях тумана, совершил съезд в кювет, где транспортное средство опрокинулось. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Отмечается, что он был без мотошлема, не имел соответствующей категории. Проводится проверка.
Гость
25 августа 2024, 20:40
Пока развязку на повороте Миасс и Учалы не построят, так и будут там пробки.
Гость
25 августа 2024, 21:46
Есть такая такая старая водительская поговорка: "Дело было не в бобине, если д.... сидел в кабине. Да хоть 10 полос в каждую сторону сделать, всё будет тоже самое. Человеческое зазнование и самоуверенность ни куда, не денутся.
Гость
25 августа 2024, 21:44
Походу мост, что под Миассом и не в курсе что там 4 полосы.
Гость
25 августа 2024, 22:20
Светофор на федеральной трассе это безумие!!!
Гость
26 августа 2024, 07:04
Если регулировщика ставят - всегда пробка создаётся
Гость
26 августа 2024, 13:34
когда нужно строить 8 полос, они строят 4. Это федеральная дорога, через которую едет вся страна
Гость
25 августа 2024, 16:16
Да наплевать . Пусть в пробках стоят, дышать вонью выхлопных газов . Сами поехали . Никто не заставлял. И дети описались.
Гость
25 августа 2024, 18:37
Согласен. Ездийте поездами, летайте самолётами. И никто не обкакается. А то привыкли зады возить в автомобилях.
Гость
26 августа 2024, 06:25
Гость
26 августа 2024, 06:25
Согласен. Ездийте поездами, летайте самолётами. И никто не обкакается. А то привыкли зады возить в автомобилях.
Так ить, мил человек, в ту же Казань нетуть ЖД билетов, а самолёты на 4-х шибко дорого.
Гость
25 августа 2024, 16:47
По 500 рублей за литр бензина для частников и пробок станет меньше.
25 августа 2024, 19:51
На электромобили пересядут.
25 августа 2024, 22:20
Ну,как так то...Такой фурор был. Целых 10 км уложили асфальта. Губернатор, медведи, скоморохи - хоровод и праздник был. И снова пробка😔🤣🤣