RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

753мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Жители села у горы Иремель взбунтовались из-за разбитой дороги

27 августа 2024, 15:15
ПХах, напугали его НЕЯВКОЙ, ваши отстутст. голоса зачтутся + к нему!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2024, 16:25
И засчитывать ничего не нужно! Сейчас нет порога явки. Порог явки — минимальный процент граждан, которые должны прийти на выборы и проголосовать. В России он был отменен в 2006 году. До этого выборы признавались состоявшимися при 20-процентной явке избирателей на местных и региональных выборах, не менее 25 процентов на федеральных парламентских выборах, 50 % — на президентских выборах. Отмена порога явки привела к кризису доверия населения к власти.
Гость
27 августа 2024, 16:29
Гость
27 августа 2024, 16:29
И засчитывать ничего не нужно! Сейчас нет порога явки. Порог явки — минимальный процент граждан, которые должны прийти на выборы и проголосовать. В России он был отменен в 2006 году. До этого выборы признавались состоявшимися при 20-процентной явке избирателей на местных и региональных выборах, не менее 25 процентов на федеральных парламентских выборах, 50 % — на президентских выборах. Отмена порога явки привела к кризису доверия населения к власти.
Все верно. Если не придут недовольные, придут те, кто проголосует иначе. Сколько бы их ни было, выборы состоятся. Так что игнорировать выборы - большая ошибка
Гость
27 августа 2024, 17:38
Гость
27 августа 2024, 17:38
Все верно. Если не придут недовольные, придут те, кто проголосует иначе. Сколько бы их ни было, выборы состоятся. Так что игнорировать выборы - большая ошибка
Почему Вы не берёте слово ВЫБОРЫ в кавычки?
27 августа 2024, 15:30
Какой Тюлюк, подождите! Сейчас в приоритете Мариупольское направление.
27 августа 2024, 21:40
зато везде кричат челябинская область в первой десятке по качеству дорог... только забыли сказать с какого стороны эта десятка
Гость
27 августа 2024, 15:04
Ключевое слово, "мы, НАВЕРНОЕ, проигнорируем вас" То есть, это ещё не бунт.
Гость
27 августа 2024, 15:49
Ну как бэ бунт, то немножко и не бунт. В общем, не очень бунт.
самобунт, как и самоизоляция
Гость
28 августа 2024, 15:12
Гость
28 августа 2024, 15:12
Ну как бэ бунт, то немножко и не бунт. В общем, не очень бунт.
Это бунт на коленях...
Гость
27 августа 2024, 15:11
Уважаемые тюлюкчане! Ещё не все цели сво достигнуты, так что подождите и потерпите!
Гость
27 августа 2024, 15:01
Взбунтоваться могут только рабы. Свободные жители выражают возмущение и требуют выполнения администрацией своих функций.
Гость
27 августа 2024, 15:09
ну так всё верно!
Гость
27 августа 2024, 15:19
Взбунтоваться могут только свободные люди, которые хотят жить здесь и сейчас! А не ждать у моря погоды, пока все не развалится! Рабы как раз молчат, на все им наплевать, моя хата с краю.
Гость
27 августа 2024, 15:25
В окраине своей возмущайся, а у нас единство.
Гость
27 августа 2024, 15:39
Жители этого села делают некислые бабки на туристах. Причем делают их не платя с них никаких налогов. Остальные воруют лес. Никакого производства, либо других каких-то экономических предприятий в этом селе нет, а значит нет и экономических обоснований для дороги. При всем при этом дорога вполне проезжая, это видно даже на видео. Да быстро не поедешь, но доехать можно без проблем. Никакой непролазной грязи там нет, дорога твердая вполне. Да, не асфальт, да, неглубокие ямы. Но не ужас-ужас точно. Предлагаю сначала налоговую туда отправить, с выездной проверкой. Затем суд и сотрудников ФСИН, можно все сразу. Потом может и жителей там не останется и дорога будет не нужна. А если серьезно, то надоели халявщики, с их претензиями.
Гость
27 августа 2024, 15:54
даже добавить нечего, сами обманывают государство, но когда государство в лице текслера обманывает их, начинают возмущаться....
Гость
27 августа 2024, 16:39
Гость, ты не прав. Дорога нужна туристам.
Гость
27 августа 2024, 16:46
Где-то в Челябинской области есть какое-то село, где растёт много конопли, туда ещё часто ездят "отдыхать" люди, которые себя называют иногда оппозиционЭрами. Не знаю, где, но, говорят, есть. Где бы это.
Гость
27 августа 2024, 15:52
Сделают дорогу - народ попрет ещё больше, гадить, пивко, шашлыки, макан и эндшпиль из колоночек
Гость
27 августа 2024, 15:09
Жители взбунтовались потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
27 августа 2024, 15:21
Нет такого, не бреши пустомеля
Гость
27 августа 2024, 15:34
Странно, метротрам построили, аква парк пристроили, а дорогу не построили, ведь все что делает власть всегда выполняется.... Очень странно)))
Гость
27 августа 2024, 15:51
Вы еще про 500 автобусов забыли.
Гость
27 августа 2024, 15:50
Забудьте об этой дороге, тут половина Челябинска без горячей воды сидит, ни кто и не шевелится, полный игнор ситуации, и это перед выборами
Гость
27 августа 2024, 16:35
Напишите Бастрыкину. Что сидеть изливать душу понапрасну в комментариях. Или у вас нет интернета? Снять видео и записать обращение всем домом, собрать ещё жителей, объединиться и запилить контент на ютуб, областном тв, в пабликах. Чего ждать?
Гость
27 августа 2024, 15:17
И правильно делают. Нечего молчать.
Гость
27 августа 2024, 15:01
Да там той дороги километров пятнадцать )
Гость
27 августа 2024, 15:11
Ну значит ещё лет на пять проектирований и согласований...
Гость
27 августа 2024, 15:29
Гость
27 августа 2024, 15:29
Ну значит ещё лет на пять проектирований и согласований...
Да не. Там уже всё есть - паспорт, требования и прочее. Есть даже ответственный за эксплуатацию. Денег надо.
Гость
27 августа 2024, 16:07
Гость
27 августа 2024, 16:07
Да не. Там уже всё есть - паспорт, требования и прочее. Есть даже ответственный за эксплуатацию. Денег надо.
А, ну тогда ещё лет 10. Не меньше.
Гость
27 августа 2024, 16:37
Интересно, а бизнес в Тюлеке, вот который тюлюкский, он официально зарегистрирован? Платит налоги? Вот все вот это домики? Разнообразные... Когда в Тюлюк зайдёт прокуратура? Проверить вот эти все домики... Лицензия, пожарная безопасность, санкнижки у персонала... налоги...
Гость
27 августа 2024, 17:44
конечно же нет, никто там никаких налогов не платит
Гость
27 августа 2024, 17:55
Давно бы пора пошерстить
Гость
27 августа 2024, 15:16
Обещать, не значит жениться.
Гость
27 августа 2024, 16:39
Значит не мужик
Гость
27 августа 2024, 15:19
Vic_ Хорошая дорога будет. Проведут грейдирование и профилировку. Благадарите начальство.
Гость
27 августа 2024, 15:39
Vic_ А я пока пойду пасту давану-по вашему личинку отлОжу....
Гость
27 августа 2024, 15:23
Дорогу бомбили что ли?
Гость
27 августа 2024, 16:38
Город бомбили? Почему он бесхозный и страшный???? Все разваливается. Центр города дома жуть. Иностранцы в шоке!
Гость
27 августа 2024, 15:28
В такое трудное время, смеют высказывать свои недовольства. Над проверить у них оплату коммунальных услуг и штрафов ГИБДД.
Гость
27 августа 2024, 17:44
и оплату налогов
Гость
27 августа 2024, 15:31
Это строитель коммунизма! Когда поровое включат? Устэки вам не стыдна?
Гость
27 августа 2024, 15:50
Тебе же вчера еще писали, что рабочие с заводов не хотят в котлован лезть, трубы гнилые варить.
Гость
27 августа 2024, 15:20
мерша, когда горячую воду включат?
Гость
27 августа 2024, 15:20
Это строитель коммунизма! Зато сольдаты наты не проедут и наши кросоты не посмотрят!
Гость
27 августа 2024, 15:24
Взял обязательство построить дорогу. Не выполнил – бери новое. Верной дорогой, идёте товарищи.
Гость
27 августа 2024, 15:23
Всю область и город разворовали.
Гость
27 августа 2024, 15:22
Это строитель коммунизма! Жители села, вы челобитную к нашему хозяину написали, на колени встали? Нет! Тогда не считается! Вы вроде взрослые люди почему я вас учить должен?
Гость
27 августа 2024, 15:30
БАЛАБОЛЫ!
Гость
27 августа 2024, 15:33
работа губернатора - полная профанация. он все по новым территориям, на старые наплевать
Гость
27 августа 2024, 15:31
А что такая тишина подозрительная, вроде как перестановки в администрации, Котовай Текслер замену начал искать и список кандидатов уже есть .
Гость
27 августа 2024, 15:39
Эта администрация Челябинск развалила, ни дорог ,ни горячей воды.Сплошные ворюги.
Гость
27 августа 2024, 15:42
Надо кого-нибудь за ножки по этой дорожке!
Гость
27 августа 2024, 15:41
Тюлюкчане, потерпите! Понимаете, время сейчас такое! Сейчас запад уроним и потом дорогу сделаем! Может быть
Гость
27 августа 2024, 15:44
"в котором заявили, что будут игнорировать предстоящие выборы." Бугага!!! Напугали ежа голым задом.
Гость
27 августа 2024, 15:49
Кошмар! Целых 50 голосов потеряет победитель.
Гость
27 августа 2024, 15:47
берут пример сами знаете с кого " Обещаю обешать"!!!
Гость
27 августа 2024, 15:53
У нас первое место в стране по качеству дорог!
Гость
27 августа 2024, 16:14
Апарт отель в городе Геленджик чей❓
Гость
27 августа 2024, 16:19
Мужчина- это действия! Мужчина сказал, мужчина сделал. А если грош цена словам, тогда зачем нужны такие мужчины и хозяева города. Абсолютно в любой ситуации и сфере к жизни применимо. Терпеть не могу трепачей, что среди баб, что среди мужиков. Не можешь, тогда не обещай! Обещал обозначь конкретные сроки и делай! Чтобы люди видели результат. А нет результата, уходи!
Гость
27 августа 2024, 16:26
обычные челябинские дороги, в городе и похуже есть
Гость
27 августа 2024, 16:31
Щас прибегут Зинка, Аксиолохия и нугость, и расскажут, какие ужжасные дороги в США. У них там у каждого по тетке.
Гость
27 августа 2024, 16:41
Грейдером пройти пару раз за лето уже хорошо. Раньше так и делали. В этом году даже весной не гребли. Позор!
Гость
27 августа 2024, 16:43
Отвратительнее команды, чем текслер и котова, не было за всю историю челябинска
Гость
27 августа 2024, 17:12
Пусть Текслер накажет администрацию и заставит их отремонтировать дорогу!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 августа 2024, 17:12
Да это и дорогой назвать нельзя!!!!! После каждой поездки машина на ремонте!!!! Это просто издевалельство какое-то!!!!!
Гость
27 августа 2024, 17:17
После выборов губернатора , вообще ни чего не будет , главное за ,, него,, проголосуй!!
Гость
27 августа 2024, 17:44
В ЧЕ тоже такие дороги есть. Улицами называются, названия есть, жилые дома стоят. А по сути - проселочная дорога, "проезжая в любую погоду". Правда, на 1 передаче, да ещё поигрывая сцеплением.
Гость
27 августа 2024, 17:43
Всех переселить в Челябинск на эти деньги!
Гость
27 августа 2024, 17:47
Грейдериста надо учить. Вначале гребут к середине, второй заход ровняют с уклоном к обочине. Да. Пройти надо два раза, но зато вода потом будет уходить в кювет. ...Деградация народа налицо. В ЕГЭ об этом не было.
Гость
27 августа 2024, 18:40
О, грейдер! Так и подумала что такое решение будет. У нас аналогичная ситуация, просим отсыпать дорогу, а в итоге пускают грейдер, он дорогу погладит, пылью ямки засыпает, фоточки сделают что дорога в нормативном состоянии, а после первого дождя все ямы на месте.
Гость
27 августа 2024, 18:58
Коррупция мешает развитию страны!
Гость
27 августа 2024, 19:32
вон надо гнать поганой метлой таких руководителей
Гость
27 августа 2024, 19:43
Дорога отвратительная! Проезд в родные горы похож на квест по американским горкам. А бабули бедненькие, слов нет.