RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Водителя обложили со всех сторон»: таксисты высказались о введении новой страховки

6 сентября, 14:19
это куда у нас за 100 руб. уехать можно??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября, 14:26
А зачем было с Грефом отношения портить ? А ?
Гость
6 сентября, 14:34
Развернуться на месте если только
Гость
6 сентября, 15:23
На кладбище
Гость
6 сентября, 14:28
Очередной побор для страховых и не более, особенно сумма за вред имуществу при ДТП "порадовала" до 23 000,00 рублей
Гость
6 сентября, 14:21
Да ладно че разнылись. Вчера же какой то таксист писал, что зарабатывает 200 т.р, а если напряжется то 250))
Гость
6 сентября, 14:26
Гость, этот таксист родственник агрегатора, отсюда и зарплата.А остальные как предаётся
Гость
6 сентября, 15:24
Тоже про этого «таксиста» вспомнил, видимо занимается извозом администрации 🤣
6 сентября, 15:26
Гость
6 сентября, 14:26
Гость, этот таксист родственник агрегатора, отсюда и зарплата.А остальные как предаётся
что предаётся?
Гость
6 сентября, 14:28
каждая машина и так застрахована, так страховщики ещё дополнительные поборы вводят, получается берут деньги дважды за одну и туже услугу, только название меняют
6 сентября, 15:01
просто нужно как то сверхприбыль добывать, главное делиться не забывать.
Гость
6 сентября, 22:37
Танки в розовый цвет на что то красить нужно...
Гость
6 сентября, 14:24
Может наконец-то Яндекс сдуется со своими конскими ценами.
Гость
6 сентября, 15:55
Всё правильно, а то едешь в такси и не знаешь доедешь целым или.... Ценники конские и не хотят ни за что отвечать
Гость
6 сентября, 14:19
Только представьте, как было бы круто, если бы все в стране ездили на одной марке автомобиля. Такая унификация позволила бы сократить стоимость втрое, запчасти и ремонты производились бы в каждом гараже, программисты делали бы ПО, ателье шили салоны, дешевые страховки, такси, каршеринг. Плюсов тьма)
Гость
6 сентября, 22:39
Проходили уже. Получили вырожденную Гранту за лям в итоге.
Гость
6 сентября, 14:38
признать Яндекс работодателем и возложить на него обязанность соблюдать гзот! Пусть оформляет трудовые отношения и выплачивает страховые взносы в Пенсионный и прочие фонды
Гость
6 сентября, 15:40
Гость, гзот - это Годекс закона о труде??? Где вас, таких грамотных, набирают, знатоков юридических норм и законов?)))
7 сентября, 07:13
Тогда ценник взлети точно раза в два
Гость
6 сентября, 14:38
"Пассажир ведь делает заказ не у меня, а у агрегатора, " Конечно! А гробите пассажиров то вы, а не агрегатор! Вот и страхуйте наше здоровье!
6 сентября, 15:04
вообще то есть осаго, а вот это вот уже лишнее, вам господа страховщики все мало, доиграетесь вообще люди откажутся от вас
Гость
6 сентября, 15:27
6 сентября, 15:04
вообще то есть осаго, а вот это вот уже лишнее, вам господа страховщики все мало, доиграетесь вообще люди откажутся от вас
Если бы каждый третий таксист без ОСАГО не ездил, то вопросов бы не было.. У коллег спросите, которые мне на встречку выехали и сбежали в солнечный Душанбе..
Гость
6 сентября, 15:30
6 сентября, 15:04
вообще то есть осаго, а вот это вот уже лишнее, вам господа страховщики все мало, доиграетесь вообще люди откажутся от вас
молчать! вошь
Гость
6 сентября, 14:30
Да потому что вы по 40 часов за рулём без отдыха, на старых машинах с пробегом 300 тысяч минимум, нарушаете пдд потомучто надо быстее, в дтп попадаете потому что хотел быстрее.
Гость
6 сентября, 20:50
Жадность
Гость
6 сентября, 22:30
Гость
6 сентября, 20:50
Жадность
Не жадности. А долги. Например по кредиту платеж 40 тысяч в месяц
Гость
6 сентября, 14:21
Таксисты стали сажать всех только назад. Типа, как в Европе. Вот, только в Европе не бывает Лады Приоры в такси. В которую даже вперёд трудом, а уж назад не влезти не вылезти. Это унижение! В Европе такси всегда ТОЛЬКо Мерседесы. Специально оборудованные и раскрашенные. Не надо сравнивать. Всем такси кто не пускает вперёд, всегда ставлю 1 звезду.
Гость
6 сентября, 14:32
Гость, в Европе вы тоже за 69 рублей едете 😂
Гость
6 сентября, 14:34
"В Европе такси всегда ТОЛЬКо Мерседесы" - точно! особенно в Великобритании
6 сентября, 14:55
Гость
6 сентября, 14:32
Гость, в Европе вы тоже за 69 рублей едете 😂
Гость, нет таких цен...
Гость
6 сентября, 14:19
Лады в такси! Позорище.
6 сентября, 14:35
Многие таксисты ушли с Яндекс.Такси. Сейчас им приходится самостоятельно вызывать себе заказы и работать на своих машинах. Для таксистов это создает множество проблем - им приходится платить за содержание машины, техобслуживание, налоги и другие расходы, что сказывается на их доходах. Очевидно, что условия работы на Яндекс.Такси были более выгодными для водителей, но по каким-то причинам многие из них все же решили уйти. Теперь им приходится самостоятельно решать все организационные вопросы, что, безусловно, является дополнительной нагрузкой.
Гость
6 сентября, 14:42
282639987, пассажирам эта информация не нужна им пофиг на заработок водителей, они считают что Яндекс это такси, а по факту такси нет, есть конторы которые сдают в аренду машины и водитель который всем должен
Гость
6 сентября, 17:45
Гость
6 сентября, 14:42
282639987, пассажирам эта информация не нужна им пофиг на заработок водителей, они считают что Яндекс это такси, а по факту такси нет, есть конторы которые сдают в аренду машины и водитель который всем должен
Не так. Пассажирам без разницы, откуда машина приезжает. Агрегатор или не агрегатор. Пассажирам нужно ехать и доехать. Не более того. Пассажир заплатил деньги, водитель деньги взял - должен пассажиру поездку. А чо ты там ещё кому то должен, для пассажиров не имеет значения. Так тебе понятно?
Гость
6 сентября, 17:47
Гость
6 сентября, 14:42
282639987, пассажирам эта информация не нужна им пофиг на заработок водителей, они считают что Яндекс это такси, а по факту такси нет, есть конторы которые сдают в аренду машины и водитель который всем должен
А почему пассажиры должны думать о твоём заработке? 🤣🤣🤣
Гость
6 сентября, 15:04
Нормально они в такси зарабатывают,даже слишком! Я считаю работа в такси должна быть низкооплачиваемой,так как это просто извозчики,много ума не надо.
Гость
6 сентября, 15:40
Тем более многие из них ни бэ ни мэ по русски сказать не могут, ездят только по навигатору, еще бы спрашивали "Дарогу покажэээш???". Должны как рабы ишачить, пока солнце высоко!
Гость
6 сентября, 16:02
Да.
Гость
6 сентября, 19:35
100% ! Ведь унижают людей , которые жизнь положили на учёбу и лечат и учат и создают, платя копейки. Видно главный таксист не даёт в обиду собратьев!
Гость
6 сентября, 14:53
Плевать... Как то я прождал поздно вечером такси 3 часа, хотя от одной из основных дорог города, по которой ходят троллейбусы, было всего лишь 400 метров - больше я такого не хочу. Поэтому поеду сегодня на юбилей на своем джипе. В любой момент времени прогрел удаленно движок, включил подогрев руля, подогрев или вентиляцию сидений, выбрал для себя оптимальную температуру многозонного климат-контроля - и спокойно поехал домой... Пусть хоть какую цену задирают - поеду на своей...
Гость
6 сентября, 15:42
Сегодня так морозно на улице, что нужно всё это греть? Или ты просто не подумало?
Гость
6 сентября, 15:56
Гость
6 сентября, 15:42
Сегодня так морозно на улице, что нужно всё это греть? Или ты просто не подумало?
не знаю. Вчера утром в машину сел - показалось прохладно. Так что и руль включил и сидения на подогрев... Ночью сегодня поеду в 1 ночи с юбилея - думаю, что тоже может пригодиться подогрев. А утром когда вставали? в 6 утра, когда я поехал было +8...
Гость
6 сентября, 16:01
Гость
6 сентября, 15:56
не знаю. Вчера утром в машину сел - показалось прохладно. Так что и руль включил и сидения на подогрев... Ночью сегодня поеду в 1 ночи с юбилея - думаю, что тоже может пригодиться подогрев. А утром когда вставали? в 6 утра, когда я поехал было +8...
А на юбилее будете сок пить? Или пофиг, поеду еле живой?
Гость
6 сентября, 14:53
Разнылись таксисты.... Нормально вы сейчас зарабатываете по сравнению с другими гражданскими
Гость
6 сентября, 16:36
Гость, так иди и пополни ряды таксистов, нехватка 130000 водителей
Гость
6 сентября, 17:34
Гость
6 сентября, 16:36
Гость, так иди и пополни ряды таксистов, нехватка 130000 водителей
Нехватка для кого? Для халявщиков из 💩яндекса? Для Че таксистов достаточно.
Гость
6 сентября, 20:54
И домой приходишь вечером, а кто то, за эти бабки умерает!
Гость
6 сентября, 14:48
с каких сторон обложили? Вчера Григорий же написал, 200 тысяч не напрягаясь делает. Годовая страховка за пару дней отбивается
Гость
6 сентября, 15:05
а если напряжется то 250
Гость
6 сентября, 19:36
Быдлу, всегда мало!
Гость
6 сентября, 15:06
я считаю что таксистам нужно платить мало,они нигде не учились,имея просто права человек не должен много зарабатывать. Это просто извозчики
Гость
6 сентября, 21:07
А машину для перевозки вашего мяса вы предоставите? Или она бесплатная?
Гость
7 сентября, 14:17
Ездите на маршрутке
Гость
6 сентября, 15:37
А что они ноют? Не давно тут писали, что они говорили по 250 кусков в месяц получают.
Гость
6 сентября, 21:01
Как бы они заныли, если бы ставка была, пятнадцать тысяч.
Гость
7 сентября, 14:26
Гость
6 сентября, 21:01
Как бы они заныли, если бы ставка была, пятнадцать тысяч.
Если бы меня услышали бы все таксисты в России!! ребят давайте недельку не выйдем в рейс... Пускай ездят все на общественном транспорте,а сами ходят в магазин
Гость
6 сентября, 16:02
Где коханка плотника❓
Гость
6 сентября, 17:17
Сейчас у него только коханый Коханка Была отправлена в отпуск
Гость
6 сентября, 20:59
Гость
6 сентября, 17:17
Сейчас у него только коханый Коханка Была отправлена в отпуск
Коханка то, не стала с дублёрами кохонами жить!
Гость
6 сентября, 14:26
Такие вещи должны научить людей думать, почему так происходит, для чего сейчас нужны деньги, с кого они будут сдираться, и кто от этого выигрывает. Скулите по углам дальше.)))
6 сентября, 15:03
главное проголосуйте за продолжение банкета.
Гость
6 сентября, 14:51
все правильно. безопасность пассажира превыше всего. сколько случаев наркоманы за рулем. не нравится, пусть идут на завод
Гость
6 сентября, 19:37
Там уметь , что то надо!
Гость
6 сентября, 15:11
Помощник чабана приезжает в Челябинск с купленными правами и работает на общественном транспорте, и в такси.
Гость
6 сентября, 19:41
Так все автобусы и маршруты принадлежат депутатам! И они принимают чабанов , как самозанятых не платя налогов. Враги то кто?
Гость
6 сентября, 15:53
Вообще странные вещи пишут про засыпание за рулём, если так то тебя за руль сажать нельзя
Гость
6 сентября, 21:03
В тюрьму сажать надо, а не тза руль!
Гость
6 сентября, 19:07
Такси уже не проблема , если надо куда поехать только руку протяни , или соседа попрошу , также заплачу как за такси . Дело в то .
Гость
6 сентября, 21:51
Да у каждого, есть карта!
Гость
6 сентября, 14:49
А что водитель Олимжон расскажет?
Гость
6 сентября, 15:14
Чё разнылись? Это необходимая мера, без обсуждений!
Гость
6 сентября, 15:22
«Таксисты» из Сосновской администрации обложились потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских распродает Родину - под строительство домов
Гость
6 сентября, 15:25
Кто там работодатель а кто нет - достаточно в трудовой договор посмотреть. И не надо дурочку включать, все таксисты все прекрасно знают.
Гость
6 сентября, 15:49
Идите работать на автобусы и тролейбусы там лучше
Гость
6 сентября, 15:49
Таксеров не жалко
Гость
6 сентября, 15:48
Воду людей с отдалены районов в центр, много постоянных клиентов и не парюсь этими страховками, пассажиры довольны
Гость
6 сентября, 15:50
Если до осгоп всё-таки водитель зарабатывал, то с осгоп теперь пассажир будет зарабатывать, и водителю с пассажиром желающем получить страховку в два ляма ехать очень опасно.
Гость
6 сентября, 15:53
Таксисты сильно лукавят. Работать без агрегатора невозможно. Ок, открываю авито, смотрю услуги такси в аэропорт и т.п. и вижу, что вы предлагаете намного дороже, чем компании. Страховка нужна, т.к. как вы ездите это экстрим, приходится заказывать бизнес класс, да дороже, но безопаснее.
Гость
6 сентября, 16:09
Так тут недавно один таксист хвастался, что зарабатывает 150т.р., не напрягаясь, а если напрягается то 250т.р. спокойно зарабатывает. Вот поэтому и обложили со всех сторон!
Гость
6 сентября, 16:07
Ай лю ли ай лю ли мы не ходим за рубли бабки гарантирует тот нас иконаентирует
Гость
6 сентября, 16:22
Наконец-то взялись за таксерню, а то куда не сунься, в каждом дворе стоит таксеришка, перегородив проезд. Пусть платят по 100 тысяч в месяц налогов, страховок и за въезд в каждый двор.
Гость
6 сентября, 17:11
остоп гоп мы подошли из за угла
Гость
6 сентября, 18:56
Для таксиста Евгения. Женя . ДТП будет по твоей вине - ты и плати за полис.
Гость
6 сентября, 18:55
Агрегатор-пиявка, как и риэлтор.
Гость
6 сентября, 19:22
Это вам наказание! Ведь раньше было , выскочишь н часика на два и на бензин заработал!
Гость
6 сентября, 19:42
и правда, разнылись. ну и что изменится, если это все переложат на агрегатора? как дети ей богу. все точно также будет включено в цену только с другой стороны, комиссия агрегатора вырастет, вы таксисты будите отстёгивать стоимость этой страховки уже агрегатору как часть комисси. ныть прежде всего должны пассажиры, потому что на них это всё в итоге и ложится, а вы таксисты и агрегатор, своё получите в любом случае. ценник на такси итак вырос в два раза за год....и кажется это не предел.
Гость
6 сентября, 19:51
Где китайцы с такси? Хотели к нам зайти
Гость
6 сентября, 19:58
Количество Худоидодов в такси так и не уменьшилось.Плевать им на Ваши страховки.
Гость
6 сентября, 21:06
Завтра, брошу кафедру и пойду в такси!
Гость
7 сентября, 06:09
Уже как 8 месяцев не работаю в такси, даже на подработку ни разу не выходил, водителей за людей не считают, если есть возможность то уходить надо из этой сферы деятельности, всем крепкого здоровья!
Гость
7 сентября, 12:14
пойдут в блаблакар - и страховок нет и ответственности нет.
Гость
7 сентября, 16:15
только страховка ОСГОП работает при наличии у водителя путевого листа с отметками медика и механика. Где самозанятый возьмет подписи медика и механика возьмет?
Гость
6 сентября, 14:21
а что авто блогера уволили?
Гость
6 сентября, 14:36
Надо старых добрых лохмачей из 90х на колеса ставить