RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

752мм 81%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Чиновники ответили на возмущения водителей из-за странной разметки на отремонтированной дороге в Челябинске

10 сентября 2024, 12:25
Не удивительно... Было бы удивительно, если бы чиновники ответили: "Да, мы были не правы, исправимся..."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 сентября 2024, 11:39
Лавров, приедьте к нам в регион, пожалуйста! У нас тут Ваши...почитатели властвуют и руководят (((
Гость
10 сентября 2024, 11:17
Итого, список изуродованных транспортных артерий города: Комсомольский проспект, ул. Труда, проспект Ленина, ул. Рождественского, ул. Бажова, проспект Комарова. Вопрос к мэрии - вы там когда угомонитесь уже?
Гость
10 сентября 2024, 11:31
Не нравится - живите в деревне. Движение должно быть спокойным и безопасным. Не умеете водить по ПДД - садитесь на троллейбус.
Гость
10 сентября 2024, 11:32
Г. Танкограда забыли с полосой общественного транспорта от Ленина до Комарова. Надо еще полосу общественного транспорта продлить до Северного Луча - чтобы больше никто не ездил по данной улице...
Гость
10 сентября 2024, 11:41
Гость
10 сентября 2024, 11:41
Не нравится - живите в деревне. Движение должно быть спокойным и безопасным. Не умеете водить по ПДД - садитесь на троллейбус.
Пешком ходишь? А сам из деревни, понаехал?
Гость
10 сентября 2024, 11:06
Какая идиотская отмазка. Хотя чего еще ждать от мэрии, там умных людей давно уже нет
10 сентября 2024, 13:25
А что вас не устраивает? Там как было 2 полосы, так и осталось.
Гость
11 сентября 2024, 09:23
11 сентября 2024, 09:23
А что вас не устраивает? Там как было 2 полосы, так и осталось.
Теперь остановка запрещена там, где сплошная. Зачем так делать на такой улице?
Гость
10 сентября 2024, 11:00
И не сомневались, что в мэрии так ответят, ждем ,после выборов , те , кто проголосовал за нынешнего губернатора, еще пожалеют о своем выборе. Посмотрим, что вы скажете через 5 лет.
Гость
10 сентября 2024, 11:24
Не пожалеем. А вы не нойте. Все будет лучше!
Гость
10 сентября 2024, 11:50
Гость
10 сентября 2024, 11:50
Не пожалеем. А вы не нойте. Все будет лучше!
Я уже пожалел. Не говорите за всех.
Гость
10 сентября 2024, 11:15
За все,что они не возьмутся,становится только хуже. Разве может быть такое,что в управлении ну все поголовно рукопопые? Как так происходит? У них там конкурс на самое низкое айкью? Страной будто зомби управляют
Гость
10 сентября 2024, 13:32
Да прям, это просто вам что не сделай вы все ноете, проще вас не слушать.
Гость
10 сентября 2024, 11:40
В мэрии нет челябинцев! Все начальники приезжие, чужие.
Гость
10 сентября 2024, 11:40
Весь город изуродовали!
Гость
10 сентября 2024, 12:43
Вредители одно слово....
10 сентября 2024, 11:29
ахахахахахахахаха
Гость
10 сентября 2024, 11:56
два варианта - либо посадить с возмещением ущерба, либо отправить учиться по специальности и исправлять затем все, причем за его счет
Гость
10 сентября 2024, 13:23
Рассерженный "Все технические средства организации дорожного движения обустроены в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения" - кто проверял и подписывал это недоразумение под названием "проект" со стороны заказчика, того и нужно натягивать во все возможные отверстия. Тоже самое проделать за Труда и Комсомольский. До тех пор, пока не дойдет как делать не нужно.
Гость
10 сентября 2024, 14:32
им нужно тоже самое с их зарплатой сделать) в 2 раза уменьшить и сказать, зато тратить меньше станете...
10 сентября 2024, 11:12
Варданяны, домой,в солнечный Ереван, Карабах отбивать, незаживающая рана 😘
Гость
10 сентября 2024, 12:52
ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Город будет задыхаться от пробок в ближайшем будущем при таком подходе наших тружеников из администрации. Все хуже и хуже для автомобилистов - будем ездить по полтора часа с одного района в другой, только профита в челябинске жить не вижу......
Гость
10 сентября 2024, 11:30
мда. Как то по новой разметке я уже тащился за лошадкой, хозяин которой торгует на Котина - Г.Танкограда и едет к себе домой на Завалишина по Бажова... Чтобы всем, кто придумывал и утверждал такую схему были свои лошадки на пути... Надо еще учесть, что нам грозились сделать прямую дорогу от моста по Бр.Кашириных у цирка до Бажова... Во цирк будет!!!
10 сентября 2024, 11:47
Это уже не в этой жизни.
Гость
10 сентября 2024, 13:26
Все эти художества хороши до снега, а потом что делать будем???? Мы же не в Сочи живем, у снег зимой выпадает)))
Гость
10 сентября 2024, 11:28
Едешь по Бажова в сторону Горького - две полоски и посредине - широкая, пустая и чистая полоса... идиллия)) а зимой ее светодиодами оградят ? или снег на нее сдвигать будут?
Гость
10 сентября 2024, 12:47
А хотя бы и снег, тебе жу будет удобно. А хотя бы и светодиоды, чтоб вы не долбесились друг об друга
Гость
10 сентября 2024, 12:17
Это до зимы, пока разметку видно. Потом кто как умеет.
Гость
10 сентября 2024, 13:17
это все делается что бы бюджет пополнять штрафами. проезжих полос стало меньше, но зато появились выделенные полосы и камеры на эти полосы. завуалировано так преподнесли. Маршруток то меньше не стало и автобусов больше не стал. При том маршрутки выезжают на общие полосы и тем самым тормозят движение. Т.е. если сделали выделенные полосы для транспорта, будьте добры полностью убрать маршрутки.
10 сентября 2024, 18:22
Было две полосы, но широкие. Легковые могли ехать в четыре ряда. Теперь по Госту вроде бы и правильная разметка, а по сути вредительство. Вместо того, что бы немного расширить дорогу (место там есть) и организовать полноценные четыре полосы, они просто (и тупо) рисуют всего две, при этом треть дороги остаётся неиспользованной.
Гость
10 сентября 2024, 10:56
А что за АД был на ЧМЗ сегодня? Комедию "Выборы" сыграли, можно не стесняться больше?
Гость
10 сентября 2024, 10:59
Поясните что было?
Гость
10 сентября 2024, 11:00
Гость
10 сентября 2024, 11:00
Поясните что было?
Хлопались пацаны на ларьке всю ночь
Гость
10 сентября 2024, 11:03
Гость
10 сентября 2024, 11:03
Поясните что было?
А что было... перекопали трамвайные пути. Выехать можно по односторонке, а вернуться уже нельзя.
10 сентября 2024, 12:42
пиши откат
Гость
10 сентября 2024, 10:58
Если на светофорах имеется прерывистая линия и разделение полос для поворота на лево, то как с ул. Бажова съезжать на лево на ул. Подольскую??? Там нет прерывистой линии, пришлось на разделительную вставать и поворачивать, хотя судя разметки это запрещено.
Гость
10 сентября 2024, 11:25
Жаль камер нет, под штраф попал бы. Если нет разрыва - езжай до перекрестка и там вертись
Гость
10 сентября 2024, 11:47
Гость
10 сентября 2024, 11:47
Жаль камер нет, под штраф попал бы. Если нет разрыва - езжай до перекрестка и там вертись
Дак и поеду и буду вертеться, а остальные подождут пока поверну в т.ч. и общественный транспорт троллейбус 19 маршрут вы кому плохо то делаете, определитесь уже?
Гость
10 сентября 2024, 11:05
что могут сделать хорошо воры? Только в гробу лежать хорошо они могут. Вот и надо отправить их выполнять те задачи которые у них получается выполнять.
Гость
10 сентября 2024, 13:33
пук пук пук
Гость
10 сентября 2024, 11:38
мэрия, прости господи, понабрали из списка угодных.
Гость
10 сентября 2024, 11:52
пора уже Егорова в сизо отправлять, не понимаю сколько еще Текслер будет терпеть этого недоучку
Гость
10 сентября 2024, 13:17
Может пора Бастрыкину писать, с просьбой проверить нашу администрацию на адекватность и соответствии сотрудников администрации, занимаемым должностям?
Гость
10 сентября 2024, 19:36
такое впечатление, что в администрации сидят чинуши, которые только и думают как побольше создать пробок в городе и проблем водителям, что ни решение, то нет здравого смысла.
Гость
10 сентября 2024, 12:13
Размеры полос в городе регламентируются СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений". Ширина 3,75 - Магистральная дорога скоростного движения, 4-8 полос. Магистральная улица общегородского значения непрерывного движения, 4-8 полос. Где вы там нашли 4-8 полос, чтобы ширину 3,75 делать?
Гость
10 сентября 2024, 12:48
ты почитай, вернее выучи . а еще лучше выбрось снипы 89 года))
Гость
10 сентября 2024, 12:49
На Бажова никогда не было 4 полосы, были по одной полосе в каждом направлении, они просто излишне широкие.
10 сентября 2024, 18:22
Правильно. Было две полосы, но широкие. Легковые могли ехать в четыре ряда. По Госту вроде бы и правильная разметка, а по сути вредительство. Вместо того, что бы немного расширить дорогу (место там есть) и организовать полноценные четыре полосы, они просто (и тупо) рисуют всего две, при этом треть дороги остаётся неиспользованной.
Гость
10 сентября 2024, 12:56
Жесть, а что будет зимой, если сейчас пробки на Бажова каждое утро и вечер. Улица встанет.
Гость
14 сентября 2024, 15:16
А зимой дороги везде сужаются до 3.75 )))
Гость
10 сентября 2024, 11:16
Ещё Лев Владов говорил, что нужно уменьшать ширину полос до проектных 3,75. Наконец-то! Следующий шаг - на разделителях сделать клумбы или деревья.
Гость
10 сентября 2024, 12:15
Кто этого аутиста слушал?! Демагог и иноагет!
Гость
10 сентября 2024, 12:19
Слишком часто на ул. Чичерина напротив 152 школы, водители начали ездить на красный свет. Чтобы успеть на зелёный на следующем перекрёстке.
Гость
10 сентября 2024, 12:44
Странно, где то расхлебенивают взлетные полосы, а где то сужают. В дворовых проездаж и междомовых проездах, просто трассы. А здесь виш чо. Аллейку еще забабахали, да типа Автовокзал. Кто то под что то готовит, никак застраивать будут?
Гость
10 сентября 2024, 12:51
А что ещё с эти чинушей-распильщиков взять?
Гость
10 сентября 2024, 13:03
Номер грязью замазал и гоняй спокойно
Гость
12 сентября 2024, 00:12
Да мерии также как и губернатору на нас плевать они бабло отжали и потом как кому повезет кто успеет смыться с вымышленным инфарктом , а кто нет тот сядет не первый и не последний губернатор . а хочется что бы потенциал города был использован (((
Гость
12 сентября 2024, 07:02
Под суд подлецов и конфисковать доходы .
Гость
10 сентября 2024, 11:19
Привыкли летать 79 км/ч. Вот теперь спокойнее и безопаснее. А то устроили после Юревича аэродромы везде. А сегодняшним специалистам теперь отдуваться за его творчество.
Гость
10 сентября 2024, 11:25
Благодаря его расширению дорог егоров сейчас свои кривые полосы От малюет. Вы хоть на 1 полосу расширили дорогу под свой ОТ?
Гость
10 сентября 2024, 11:51
Гость
10 сентября 2024, 11:51
Благодаря его расширению дорог егоров сейчас свои кривые полосы От малюет. Вы хоть на 1 полосу расширили дорогу под свой ОТ?
Да.
Гость
10 сентября 2024, 13:57
Гость
10 сентября 2024, 13:57
Благодаря его расширению дорог егоров сейчас свои кривые полосы От малюет. Вы хоть на 1 полосу расширили дорогу под свой ОТ?
Такие как он только другие свои места расширять умеют по поводу и без.
Гость
10 сентября 2024, 10:50
А есть в Самаре черный пруд Лариску там бомжи бутбуууут!
Гость
10 сентября 2024, 12:39
))))))))))))))))))))))
Гость
10 сентября 2024, 12:51
Главная в Шагол будет ПВО и ЗРК будет с декабря. Заводы будет полностью под охраной ПВО и охране дают возможность стрельбы по БПЛА и дрон в районе завод.
Гость
10 сентября 2024, 11:17
Давно пора. Движение будет спокойнее и упорядоченное, без вылетов на встречку.
Гость
10 сентября 2024, 13:10
Тебе профдеформация нормальный человеческий язык напрочь отбила.