RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Домой добраться — теперь квест»: в Челябинске без предупреждения перекрыли крупную улицу

Гость
11 сентября, 12:00
У меня вообще создалось впечатление, что власти в этом году решили наш район заморить: из транспорта ходит только автобус; дороги перерыты и перекрыты, причем без предупреждений и знаков; половина района с мая месяца сидит без горячей воды (слава Богу, что хотя бы у остальных - колонки); теперь вот вообще целый микрорайон заблокировали. А с 16 сентября собираются закрыть Богдана от Румянцева до "России" для замены труб отопления. Неужели нельзя было как-то распланировать работы, чтобы район не был парализован?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября, 12:05
Некогда планировать - пилить надо! Вахта не бесконечная. Рано или поздно придется отчаливать на Кипр, и к этому моменту им хочется выгрести из бюджета максимум возможного.
Гость
11 сентября, 12:06
У меня вообще складывается впечатление, что у жителей ЧМЗ амнезия, и они забыли, кого выбрали повторно главой района в 2022 году, и куда нужно вопросики задавать, а не в комментариях щёки надувать, ссылаясь на Ляксея Леонидовича. На ул. Богдана Хмельницкого, д. 6, там есть Серёжа Кочетков, собрались инициативной группой и пошли к Серёже, получать ответы на свои вопросики.
Гость
11 сентября, 12:11
Гость
11 сентября, 12:06
У меня вообще складывается впечатление, что у жителей ЧМЗ амнезия, и они забыли, кого выбрали повторно главой района в 2022 году, и куда нужно вопросики задавать, а не в комментариях щёки надувать, ссылаясь на Ляксея Леонидовича. На ул. Богдана Хмельницкого, д. 6, там есть Серёжа Кочетков, собрались инициативной группой и пошли к Серёже, получать ответы на свои вопросики.
Мы. его. не. выбирали!
Гость
11 сентября, 11:36
А переезд на Першино умищка отсыпать не хватило, чтобы можно было заехать - выехать. А как фамилия того, кто отвечает от городских властей за проведение работ?
Гость
11 сентября, 11:38
Почему бы ему не выкатить выговор с предупреждением о служебном несоответствии? Что мешает?
Гость
11 сентября, 11:41
Гость
11 сентября, 11:38
Почему бы ему не выкатить выговор с предупреждением о служебном несоответствии? Что мешает?
Мешает то, что они все одним миром мазаны. Один бюджет пилят, в одних и тех же ЖК в Москве на дочек квартирки оформляют, в одном хамаме парятся, на одном и том же кипрском пляже в старости мечтают мохито попивать. Кто кому тут выговор объявит?))) Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
11 сентября, 11:44
Е Г О Р О В 👏
11 сентября, 12:17
Михаил Валерьевич 214-42-24, отвечает за ремонт трамвайные путей в городе!!! Все вопросы к нему! Не стесняемся, звоним!!!
Гость
11 сентября, 16:23
"Телефон приёмной областного государственного казённого учреждения «Организатор перевозок Челябинской области»: (351) 214-42-24, какое отношение это имеет к ремонту транспортного полотна.
16 сентября, 11:23
Гость
11 сентября, 16:23
"Телефон приёмной областного государственного казённого учреждения «Организатор перевозок Челябинской области»: (351) 214-42-24, какое отношение это имеет к ремонту транспортного полотна.
Позвони узнаешь, переключат на Щичко-он ответственный. Мы с ним поговорили и на следующий день сделали перед на Аральскую.
Гость
11 сентября, 11:59
Поехала на дачу. Час ждала автобус, люди подсказали, что они здесь не ходят. Кое-как доехала до конечной ЧМК. Час ждала трамвай. Столько мата услышала от ожидавших в сторону администрации, что не слышала за всю жизнь.
Гость
11 сентября, 12:02
Какой трамвай на заводоуправлении?) у нас рельсы проложили только до кольца Першино, да и то по конец ручек.
Гость
11 сентября, 12:10
Ммм... Как интересно, а что они не идут на Б. Хмельницкого и не скажут это там, лично Серёже, главе. 🤔
Гость
11 сентября, 12:51
Гость
11 сентября, 12:02
Какой трамвай на заводоуправлении?) у нас рельсы проложили только до кольца Першино, да и то по конец ручек.
Вокруг ЧМК ходит одинокий №9 ЦХП-Коксохим
Гость
11 сентября, 11:54
Перекрыли на следующий день после выборов. Понимали же, что если перекроют раньше, то никто из жителей чмз на выборы не пойдет
Гость
11 сентября, 12:01
Дак жители ЧМЗ свой выбор вроде сделали в 2022 году, выбрали повторно Серёжку с большими щеками, вот туда пусть вопросики и задают.
Гость
11 сентября, 12:04
Гость
11 сентября, 12:01
Дак жители ЧМЗ свой выбор вроде сделали в 2022 году, выбрали повторно Серёжку с большими щеками, вот туда пусть вопросики и задают.
Его не жители выбирали
Гость
11 сентября, 12:08
Гость
11 сентября, 12:04
Его не жители выбирали
Да вы что, а кто, кто опять пришёл и выбрал вместо жителей, а они согласились. 🤔
Гость
11 сентября, 12:54
"Дак жители ЧМЗ свой выбор вроде сделали в 2022 году, выбрали повторно Серёжку с большими щеками, вот туда пусть вопросики и задают." - Да хоть десять раз вставь свой комментарий - главу района назначала мэрка. Мэрку назначал Текслер. Но и его по сути не выбирали, выборы - конкуренция, а не подпевки за солистом.
Гость
11 сентября, 16:27
Сто раз тебе ещё напишу !!!!! ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ХОДИТЬ К СЕРЁЖЕ И НЕ ЗАДАВАТЬ ЕМУ ВОПРОСЫ, которые входят в его компетенции и зону его ответственности, главы Металлургического района, ЭТО ЕГО РАБОТА, ПОСТАВЛЕН ОН, НАЗНАЧЕН, САМ ПРИШЁЛ, ЛИБО ЕГО ВЫБРАЛИ, ЛИБО НЕТ !!!
Гость
11 сентября, 16:57
Гость
11 сентября, 16:27
Сто раз тебе ещё напишу !!!!! ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ХОДИТЬ К СЕРЁЖЕ И НЕ ЗАДАВАТЬ ЕМУ ВОПРОСЫ, которые входят в его компетенции и зону его ответственности, главы Металлургического района, ЭТО ЕГО РАБОТА, ПОСТАВЛЕН ОН, НАЗНАЧЕН, САМ ПРИШЁЛ, ЛИБО ЕГО ВЫБРАЛИ, ЛИБО НЕТ !!!
А сам он живет безвылазно в кабинете? Проехать по району и своими глазами посмотреть барину религия запрещает? Или его работа только с людьми собачиться?!
Гость
11 сентября, 18:00
Гость
11 сентября, 16:57
А сам он живет безвылазно в кабинете? Проехать по району и своими глазами посмотреть барину религия запрещает? Или его работа только с людьми собачиться?!
Нууу, во первых есть дни приёма, во вторых, есть электронные обращения, как подавать челобитную вы надеюсь умеете... Далее, если челобитная не удовлетворена и ответ вас не устраивает, то есть вышестоящие инстанции, которые могут простимулировать "барина", к выполнению его непосредственных обязанностей, и её выполнения.
Гость
11 сентября, 12:18
Выборы прошли, привыкайте к условиям которые были
Гость
11 сентября, 12:49
ну что, металлурги-труженники, дали явку - показали результат?) теперь начнут и вам в ответ бенефиты выдавать )
Гость
11 сентября, 11:39
Котова и Текслер работают - город в пАрядке!
Гость
11 сентября, 11:45
Гость, выборы прошли 🥳, все хорошо настроение!
Гость
11 сентября, 11:56
какой ужас,это же рядом со школой,где учился сам Текслер!!! Котова,придэ порядок навидэ.
Гость
11 сентября, 12:56
Это рядом с кинотеатром Импульс, который торжественно открывал Текслер!
Гость
11 сентября, 13:03
До сих пор рельсы от депо №2 до Першино балластом не отсыпаны. Рандомные лоскутки, как будто где водитель самосвал остановил, там и раскидали. А уже трамаваи по этому отрезку пустили... со скоростью 1 км/ч.
Гость
11 сентября, 13:47
Э-э-э, дарагой... Этот балласт надо в межшпальные ящики засыпать, потом пути рихтовать и править, чтобы не гуляли вверх-вниз, как баран на горе и не вправо-влево, как ешак нассал!
Гость
11 сентября, 13:16
Почему бы не воспользоваться ситуацией? Наверняка есть договор, по которому оговорены сроки сдачи, наверняка там уже сроки давно вышли... Дак теперь на месте Горэлектротранс порта можно неустойку выкатить! при том не слабую - за простой трамваев, там каждый час капает не слабо. Ведь при ДТП с трамваями виновникам такие суммы выкатывают огогого, а здесь прям Клондайк - можно на одной неустойке Премии водителям выкатывать!
Гость
11 сентября, 15:07
Сроки вышли в конце июля/начале августа, если не ошибаюсь
Гость
11 сентября, 13:38
Котова, скольшо еще будет продолжаться издевательство, где горячая вода?
Гость
11 сентября, 15:29
Вы ещё зимой про отопление спросите))))
Гость
11 сентября, 15:21
Так на выборы и так больше половины не пришло, да и кто проголосовал боты.
Гость
12 сентября, 05:53
Ночью скинули. Все бюллетни. Никто не видит. Они за ранее были подготовленные. Голос на Тееллера.
Гость
11 сентября, 16:30
Эрдоган: Крым должен вернуться в состав Украины, это требование международного права. опять надули плотника!
Гость
11 сентября, 21:37
Руки прочь от плотника.
11 сентября, 17:02
Что вы хотите, операция "дорожный рывок" по Челябински продолжается 😛.
Гость
11 сентября, 11:58
Котава работает - горад впарядке!
Гость
11 сентября, 12:11
Радует, что все проголосовали за наших тэкслера и орла! Теперь и больше набережной будет и скверов и парков и качель. Да и трамвай и троллейбус новые все ходят в КБС!
Гость
11 сентября, 12:16
В креслах сидят "наиумнейшие" люди, они все просчитывают.
Гость
11 сентября, 12:41
В городе город...ЧМЗ
Гость
11 сентября, 12:51
Что ноете то!?!Выбрали бездействующих в марте, 7 и 8 сентября... Так что улучшений не ждите. Всем всё нравится как показывают выборы. И отсутствие дорог, ухудшение качества жизни, удорожание всего. С такими провителями воз и ныне будет там...
Гость
11 сентября, 13:03
Закрыть закрыли а не техники не рабочих нет зачем закрывать
Гость
11 сентября, 13:08
Ремонт теплотрассы по 30 ноября? Отопление в декабре планируется включать?
Гость
11 сентября, 14:06
Что шумим!!! "Незаменимым" специалистам надо что-то делать, что бы оправдать свое присутствие на нашей земле. В общем бардак.
Гость
11 сентября, 18:03
Вы же все за Алешку голосовали,вот и терпите
Гость
11 сентября, 12:39
И все Наташка виновата. Когда уже ее черти унесут покорят столицу?!
Гость
11 сентября, 12:52
А что легче будет? Приходить то некому. Раз выбирают низкосортное качество на ответственные должности, значит других нет или не хотят. Конечно то, что творится в городе второй год с дорогами, теплом, водоснабжением - это и есть результат такого управления. Ну по трамваям и троллейбусам вообще какая-то бесконечная трагедия. Даже смешно смотреть на остановках схему движения по маршрутам. Ни один трам не ходит по своему. 3-4 номера ходят по одному и тому же... Видимо готовят нас к 90м, оставят 3-4 маршрута и ждать будем как метро))) до бесконечности))
Гость
11 сентября, 16:30
Гость
11 сентября, 12:52
А что легче будет? Приходить то некому. Раз выбирают низкосортное качество на ответственные должности, значит других нет или не хотят. Конечно то, что творится в городе второй год с дорогами, теплом, водоснабжением - это и есть результат такого управления. Ну по трамваям и троллейбусам вообще какая-то бесконечная трагедия. Даже смешно смотреть на остановках схему движения по маршрутам. Ни один трам не ходит по своему. 3-4 номера ходят по одному и тому же... Видимо готовят нас к 90м, оставят 3-4 маршрута и ждать будем как метро))) до бесконечности))
Нууу, кто здоровый пойдёт на эти расстрельные должности. А те кто есть, им надо ордена сутулых выдавать, за их недюжее терпение.
Гость
11 сентября, 13:12
Город, как после бомбёжки, разруха, все комуникации не работают, а Текслер победил.
Гость
11 сентября, 13:48
Это благодаря мощной поддержке нашей родной партии воров и жуликов - ЕР!
Гость
11 сентября, 12:03
Отремонтируют дорогу и откроют уже новую и хорошую. Че стонат то , одни станки в чате .
Гость
11 сентября, 12:06
Дорогу там не ремонтируют. Рельсы меняют: 100 метров уже 4ый месяц
Гость
11 сентября, 12:11
Гость
11 сентября, 12:06
Дорогу там не ремонтируют. Рельсы меняют: 100 метров уже 4ый месяц
Там всё лето не было ни техники, ни рабочих. А сами рельсы, что очень удивительно, не поменялись!
Гость
11 сентября, 12:17
Гость
11 сентября, 12:11
Там всё лето не было ни техники, ни рабочих. А сами рельсы, что очень удивительно, не поменялись!
И их даже никто не унёс, домой. 😂
Гость
11 сентября, 12:58
Впереди еще "смешной" момент, когда начну делать поворот с Черкасской на Шоссе Металлургов - шоссе перекроют. И запросто могут начать работы там не закончив работы на 50 лет ВЛКСМ
Гость
11 сентября, 12:14
Ну это по нашему, не от большого ума, все как обычно, челяб-тяп-ляп.
Гость
11 сентября, 12:20
Неее, ЧМЗ себя позиционирует исключительно как город в городе, к Челябинску они отношения не имеют (шучу). 😜
Гость
11 сентября, 14:32
Выбрали себе Текслера - наслаждайтесь теперь.
Гость
15 сентября, 07:52
Никто его не выбирал! Эколог Соловьев из Москвы был бы достойнее?
Гость
11 сентября, 15:18
Такое ощущение, что наш новый старый губер, всю палату с собой привёз, таких никчомных руководителей по моему у области никогда не было.
Гость
11 сентября, 15:30
Скоро инаугурация))) фу, театр абсурда
Гость
11 сентября, 18:52
Ха, пару недель назад так перекрыли Линейную прямо в вечерний час пик. Совершенно не понятно почему подрядчик так делает.
Гость
11 сентября, 21:38
А вот там и не объедешь, и не обскачешь, только через мамина можно..
Гость
11 сентября, 14:33
ЧМЗ нужно оградить 10 метровым забором с егозой под напряжением. Установить пулеметы калибра 12.7 с датчиками движения. Пусть там сидят у себя и не мешают людям в городе
Гость
11 сентября, 15:06
Наконец-то ты к нам не пройдешь со своими самокатами!
Гость
11 сентября, 15:40
В каком именно городе???
Гость
11 сентября, 23:42
И ,,зоопарковый,, тоже
Гость
11 сентября, 12:47
В чем проблема сесть на городской транспорт - трамвай например? Или без своей драндулетки никуда?
Гость
11 сентября, 12:55
Проблема - в отсутствии трамваев в Металлургическом районе. С мая месяца. Спасибо, хоть 14 троллейбус пустили с 1 сентября, но он ходит редко.
Гость
11 сентября, 12:58
Гость, трамвай не ездят на ЧМЗ, только до начала района, а дальше меняют рельсы четвёртый месяц, хотя обещали за 1.5. Автобус стоит также в пробке
Гость
11 сентября, 14:05
Гость
11 сентября, 12:55
Проблема - в отсутствии трамваев в Металлургическом районе. С мая месяца. Спасибо, хоть 14 троллейбус пустили с 1 сентября, но он ходит редко.
Но может быть, что потихоньку добавят машин на 14 троллейбус, но это к сожалению через несколько месяцев
Гость
11 сентября, 12:27
Вахха Оглы бит не знал, надо простить
Гость
11 сентября, 14:54
За Синару большое спасибо!
Гость
11 сентября, 14:53
С общественным транспортом на ЧМЗ проблема. От ЦХП до Коксохима ходят 3 вагона (одиночных). Трамвайщики говорят, что остальные трамваи сломались в хлам. А ведь можно было на маршрут 9 запустить 2-х вагонные трамваи. На ш.Металлургов стоят штук 7-8 "сломанных" вагонов. Не кому прицепить по вагону на исправные?
Гость
11 сентября, 15:25
Всех кто не голосовал вообще или голосовал за стабильность - поздравляю. Жрите))) ну а нормальным приходится терпеть или бестолку не ездить, только по делам.
Гость
11 сентября, 15:35
Выборы прошли. И можно дальше чудить.
Гость
11 сентября, 16:35
Идиотизм процветает
Гость
11 сентября, 16:34
в этом году власти не только этот район "заморозили", а весь город "морозят".... То выделенных полос для общ.транспорта наделают, при этом кучу автобусных и маршрутных рейсов отменят; то количество полос сократят ( как на Труда вместо четырех полос, нарисовали три); то зимой снег неожиданно выпадет и опять никто не готов; то дожди летом, все ливневки, колодцы встают; то на всех основных магистралях теплотрассы резко взялись делать, не подумав про объездные дороги (северо-запад по Бр. Кашириных стоял 3 месяца; теперь ЧМЗ); Вы чем занимаетесь в Администрации?!!!
Гость
11 сентября, 16:48
значит так надо...
Гость
11 сентября, 16:47
А если бы предупредили, квеста бы не было?
Гость
11 сентября, 16:48
А я там не езжу, мне все равно)))
Гость
11 сентября, 21:32
Наш мэр как всегда отличилась. Вообще не следит за тем, что творят ее чиновники. Увольняйся давай!
Гость
11 сентября, 23:42
Мало медалей в этом году Текслер с Котовой получили..
Гость
12 сентября, 03:13
Так везде в городе делают, горе-ремонтники предоставлены сами себе, никто их не контролирует. Администрации, видимо, некогда, в них более важные дела...
Гость
12 сентября, 21:23
А в автобус 15 реально зайти утром и вечером? Нет. Ты останешься на остановке. В автобусе ужасная давка. Чиновники не хотят проехать вместе с жителями Металлургического района? Безобразие!
13 сентября, 07:14
Так и не понял, кто вас заставляет ездить по встречке и по тротуарам? Вы сами себе злобные буратины.