RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

743мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Дорожники назвали сроки запуска четырехполосного участка трассы М-5 в Ашинском районе

Гость
16 сентября, 11:58
А назовите срок запуска четырехполосной дороги хотябы до УФЫ???!!! 2365 год???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября, 12:15
А собственно почему тебе ее должны делать 4-х полосной? Потому что хочется? Есть необходимая транспортная пропуская способность. Ее вполне хватает. Даже избыточна. Из-за одного-двух диарейщиков которым надо лететь 200км час нет нудны в такой стройке
Гость
16 сентября, 13:13
Гость
16 сентября, 12:15
А собственно почему тебе ее должны делать 4-х полосной? Потому что хочется? Есть необходимая транспортная пропуская способность. Ее вполне хватает. Даже избыточна. Из-за одного-двух диарейщиков которым надо лететь 200км час нет нудны в такой стройке
Потому что фуры идут сплошным потоком. Москва основной тарнспортировочный хаб. Фуры с Москвы идут через этот участок на Екатринбург, Казахстан и Сибирь. Бутылочное горлышко. Это удлиняет и удорожает логистику. Дороги сосуды экономики, слышал об этом? Если сосуды сужаются, или не дай бог закупориваются, что с головой происходит? Про ЖД можешь даже ни чего не писать.
Гость
16 сентября, 13:13
Гость
16 сентября, 12:15
А собственно почему тебе ее должны делать 4-х полосной? Потому что хочется? Есть необходимая транспортная пропуская способность. Ее вполне хватает. Даже избыточна. Из-за одного-двух диарейщиков которым надо лететь 200км час нет нудны в такой стройке
Да потому, что это безопасность в первую очередь и развитие экономики страны. "Трасса М-5 уже давно работает в режиме перегрузки. В сутки через эту дорогу проезжают тысячи автомобилей. В пиковые периоды интенсивность вырастает до 17 тысяч. Порядка 40%, а то и 60% из общего количества транспорта — это большегрузы, — говорит начальник управления федеральных автодорог «Южный Урал» Владимир Муравьев." PS: а "улитки" могут спокойно и безопасно ползать по дворам МКД, не мешая на дорогах остальным участникам движения.
Гость
16 сентября, 13:15
На самом деле хорошо что что то делается, но явно не достаточно. Нужна двухполоска до Уфы. Ездил зимой. Какие то 380 км ехал 7 часов. Что туда, что обратно. Причем в пробках почти не стоял. Это не реально много для такого расстояния.
Гость
17 сентября, 06:34
Она итак двух полоска нужна четырёх полоска
Гость
16 сентября, 12:47
Самый затык и опасности на трассе М-5 - в горной части, там в первую очередь нужно делать по дополнительной полосе в подъёмы. Равнинные участки можно и потом реконструировать.
Гость
16 сентября, 10:48
Молодцы конечно стотхоть что-то делают с нашей дорогой смерти, только эт 14 км не спасут от вечных пробок и аварий пока всю дорогу не расширят. В итоге в конце этих 14 км. Опять огромная пробка, всё будут впихиваться в узкое горлышко продолжения узколенейной М5!
Гость
16 сентября, 10:52
Опять плохо, опять отовсюду мы слышим стоны ©
Гость
16 сентября, 12:20
толку расширять, если попутные умудряются догнать.
Гость
16 сентября, 16:33
Участок от Кропачево до Аши и есть самый проблемный. Считай 1/3 сделали наконец. Обход Сима тоже строится и там объемы кратно сложнее.
Гость
16 сентября, 10:46
Президент запускать будет?
Гость
16 сентября, 11:25
А если нет, то че?
Гость
16 сентября, 10:49
В США строят дороги из бетона! Срок службы 60 лет. Вот что значит отсутствие коррупции.
Гость
16 сентября, 10:52
В США коррупция называется лоббизм и узаконена.
Гость
16 сентября, 10:54
Гость
16 сентября, 10:52
В США коррупция называется лоббизм и узаконена.
Срок службы 60 лет
Гость
16 сентября, 11:05
Гость
16 сентября, 10:54
Срок службы 60 лет
Назови конкретно такие дороги )
Гость
16 сентября, 14:00
14 км. )) это прорыв
Гость
16 сентября, 15:09
Там очень масштабная стройка идет, почти до Уфы. Эти 14 км - первая ласточка
Гость
16 сентября, 15:02
Челябинскую объездную - дорогу смерти когда сделаете 4-х полостной???
Гость
16 сентября, 16:33
Этот кусок должен был быть готов к концу 2022 года, но что-то пошло не так. Что же случилось?
Гость
16 сентября, 18:00
Отличная новость, спасибо за дорогу. 👍🏻
Гость
16 сентября, 23:00
нормально они 14 км довольно быстро делают
Гость
17 сентября, 16:50
Ещё ничего не открыли, а вы уже раскудахтались.
Гость
16 сентября, 10:52
15 октября последний день работы троллейбусов на 16 маршруте! Граждане комсомольцы! Каждый может проехать последним рейсом, чтобы проводить последнее наследие СССР перед распилом на металлолом. Синаре этот маршрут как кость в горле, конкурент 14 красному троллейбусу!
Гость
16 сентября, 11:31
16 конкурент четырнадцатому? Батенька, да вы знаток транспортной системы Челябинска)
Гость
16 сентября, 10:58
Опубликованы рендеры хамама, фотографии элитных апартаментов в Шершневском бору смотрите в телеге
Гость
16 сентября, 11:26
Слезай с броневика уже.
Гость
16 сентября, 17:03
Китайцы в год запускают 100000 км дорог эти кое как 10 сделали позорище🤣🤣🤣
Гость
16 сентября, 23:01
ну и в китае не такие дороги, не такая оплата и далеко не такое кол-во рабочих на одну такую дорогу. быстро не равно качество, пошел бы сам подмог, может быстрее бы сделали
Гость
16 сентября, 11:54
Надолго-ли?
Гость
16 сентября, 13:21
1. Не тебе а вам 2. 21 век вроде как