RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

741мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Челябинцы выстроились в длинную очередь на улице перед центром выдачи транспортных карт

Гость
18 сентября, 12:50
На миллионный город - одна точка выдачи - позорище

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 13:11
На чичерина есть еще одна точка, на конечной остановке травмая
Гость
18 сентября, 13:13
Пенсионеры должны быть заняты делом. К вечерним новостям успеют.
Гость
18 сентября, 13:15
А сколько надо? Платите наличными и карты не понадобятся.
Гость
18 сентября, 13:28
Почему выдача и продление карт только на 1 Пятилетки в депо, очень не удобно, и пенсионеры и студенты и льготники.
Гость
18 сентября, 14:55
Вчера там просидела в духовке больше часа. Пожилому мужчине стало плохо. Работало 1 окно. Так что не надо врать
Гость
18 сентября, 13:46
Ничего удивительного! Видели, что творится в МФЦ? Как в каменном веке! Зачем вообще сайт МФЦ нужен, если не взять талон!!!
Гость
18 сентября, 13:06
А я скажу почему такое столпотворение. У ребенка размагнитилась карта сказали замена только там. Мы живем на северке. Получается нужно отпроситься с работы чтобы туда съездить. 21 век!
Гость
18 сентября, 12:51
Это всё от величия
Гость
18 сентября, 14:55
Студентам -бюджетникам каждый год надо подтверждать льготную карту студента со справкой из деканата. Вот каждый год сентябрь-октябрь столпотворение. На Лесопарковой такая же картина
Гость
18 сентября, 14:10
Социальную карту невозможно пополнить никак, только в пункте выдачи. И приходится ежемесячно там толкаться. Обычную хотя бы через интернет банк, а социальную, увы...
Гость
18 сентября, 14:15
Социальную пополнить можно через Сбербанк онлайн.
Гость
18 сентября, 15:14
Можно пополнить в челябинвестбанке. Комиссия была 5 рублей. Сейчас может изменилась.
Гость
18 сентября, 15:28
Через сбер все прекрасно пополняется.
Гость
18 сентября, 12:57
унижать холопов-одна из основных задач бояр
Гость
18 сентября, 15:43
74.ru, снимите фото или видео состояния остановки трамвая "ДепоN1", в сторону ЧТЗ, а также опасность пешеходного перехода к пункту оформления и выдачи проездных !
18 сентября, 12:56
Правильно. На город-миллионник один пункт выдачи и замены карт! Еще и на перенос баланса заставляют по ВТОРОМУ РАЗУ приезжать! И это в 21 веке то!
Гость
18 сентября, 15:36
Социальную карту можно пополрить через сбербанк онлайн. Входите оплатить или перевести. Выбираетр транспорт, вводитп номер транспортной аарты и не надо стоять в очередях и куда-то ехать. Комиссию за перевод на транспортную карту не берут
Гость
18 сентября, 12:58
А с банковской карты пополнить не вариант?
Гость
18 сентября, 13:07
Оформить новую, заменить размагниченую старую только там
Гость
18 сентября, 13:14
Гость,
Гость
18 сентября, 13:16
Гость, социальные карты онлайн не пополняют🤷‍♀️
Гость
18 сентября, 15:21
В ТЦ однажды простояли с женой за обоями 4,5 часа
Гость
18 сентября, 15:46
Прадед Причина думаю в неосведомленности людей. По ТВ в новостях необходимо рассказать где и как, вместо танцулек.
Гость
18 сентября, 15:45
А онлайн пополнить никак? Щас технологии позволяют вроде.
Гость
18 сентября, 15:45
Чему удивляться, просто ажиотаж сентябрьский начался
Гость
18 сентября, 19:12
Продлить карты можно в Синегорье на автовокзале, где продают билеты, в любом окне.
18 сентября, 16:00
Позаботилась о транспортной карте школьника в начале сентября , пришла и никого народу , в очереди бы даже стоять не стала
Гость
16 часов
какая молодец! а студентам вновь поступившим и продолжающим обучение выдали справки только на второй неделе сентября, а в депо оригинал справки непременно, совет?
Гость
18 сентября, 13:12
А вот при СССР такое было!!! правда карт не было,а очереди были!!!!
Гость
18 сентября, 14:33
а очереди были за чем? конкретно, расскажи-ка! и в какой период, когда и где ты лично стоял в очереди . . . .
Гость
18 сентября, 15:07
Гость
18 сентября, 14:33
а очереди были за чем? конкретно, расскажи-ка! и в какой период, когда и где ты лично стоял в очереди . . . .
За колбасой.
Гость
18 сентября, 15:32
Гость
18 сентября, 14:33
а очереди были за чем? конкретно, расскажи-ка! и в какой период, когда и где ты лично стоял в очереди . . . .
За всем)
Гость
18 сентября, 13:04
По закону жанра бабушки, увидевшие очередь на оформление, должны тоже сразу же захотеть оформить и добавиться в очередь. А то мало ли что. Неспроста Так же в любом другом случае. Если поставить толпу у ненужного посредственного товара - набегут желающие и купят.
Гость
18 сентября, 15:11
FIFO (англ. first in, first out «первым пришёл — первым ушёл») — способ организации и манипулирования данными относительно времени и приоритетов. Это выражение описывает принцип технической обработки очереди или обслуживания конфликтных требований путём упорядочения процесса по принципу: «первым пришёл — первым обслужен» (ПППО). Тот, кто приходит первым, тот и обслуживается первым, пришедший следующим ждёт, пока обслуживание первого не будет закончено, и так далее.
Гость
18 сентября, 15:04
Ездите на такси.
Гость
18 сентября, 15:17
Цены видел на такси?
Гость
18 сентября, 15:45
всякое бывает, можно просто зайти в другой день 🤷‍♀️