RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

741мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Власти рассказали, как будет ходить новая электричка из Челябинска в Екатеринбург

Гость
18 сентября, 16:14
Скорый электропоезд будет нестись по рельсам со скоростью 50 км\час! Китаю, Японии , Франции и не снилось чего добились РЖД ! Куда им с их 450 км \час. Мы смогли преодолеть 200 км пути всего за каких то 4 часа. Могут же когда захотят. Гордость распирает!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 часов
Можно вопрос ты читать умеешь? Поезд будет ехать через Каменск Уральск откуда у тебя 200 км?
Гость
18 сентября, 15:31
А в чем его смысл? Если время в пути не меняется, а время отправления такое же как и на орлане
Гость
18 сентября, 18:08
Смысл - бабло получать с продажи билетов.
Гость
16 часов
Это не прямой рейс между городами, а связывают много городов Муслюмово, Нижняя, Каменск-Уральский, Соцгород, Кольцово, Первомайская это огромный крюк, но это обосновано. И да где ходит орлан жд не все участники электрифицированные.
Гость
18 сентября, 16:18
Шел 2024 год ... РЖД продолжали лидировать на рынке скоростных перевозок
Гость
18 сентября, 15:22
4 часа - 180 км. Орлан, Финист. Лучше бы ишаком назвали..
Гость
18 сентября, 15:44
Надо было "Змей Горыныч")))
Гость
18 сентября, 18:02
260 не хочешь?
Гость
18 сентября, 19:58
Гость
18 сентября, 18:02
260 не хочешь?
250 по равнине лучше, чем 180 по горам
Гость
18 сентября, 15:39
Значит он не будет ходить через Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей? С одной стороны, это хорошо, что будет другой поезд ходить до Екатера. Может больше мест в ОРЛАНЕ будет. А то вечно там переполнены эти полтора вагона, не уехать.
Гость
16 часов
Там будит орлан т.к. там не все участники электрифицированные
18 сентября, 15:31
c Муслюмово много народу ездит?
Гость
18 сентября, 17:07
Ездиим на рынок в Екате ,всё дёшево купит ь и колбасу и капусту и валенки и сковорода новая.
Гость
18 сентября, 15:22
скоростной! 4 часа! 200км! насмешили!
18 сентября, 18:38
220 км до Еката из Челябы
Гость
20 часов
18 сентября, 18:38
220 км до Еката из Челябы
То есть лететь он будет со скоростью не 50, а аж 55 км/ч? Ничего себе!
Гость
18 сентября, 16:20
Я был в музее ЮУЖД в Челябинске, там стояли паровозы которые достигали скорости с 1940 -50х под сотку и выше. Вопрос знатокам, в каком году РЖД свернуло не туда?
Гость
18 сентября, 17:48
Гость, как ликвидировали МПС.
Гость
18 сентября, 15:22
Зачем столько остановок? Каменск и Кольцово более чем достаточно
Гость
18 сентября, 15:42
Ещё бы к Ласточкам между Челябинском и М-горском по паре вагонов добавили, а то к концу недели на них билетов нет.
Гость
18 сентября, 22:51
Большинство пассажиров едут до промежуточных станций, в М-горск приходит почти пустой. Лучше бы отдельные эл-ки пустили до этих деревень, а то в М-ск не уехать.
Гость
18 сентября, 16:23
Опять 4 часа в пути, если бы 2.5 ещё куда ни шло. А так ездите сами
Гость
12 часов
Людям всегда мало... Все жадность даже тут. Жадный вы. Как и почти все.
Гость
18 сентября, 16:55
а почему нет остановки Баландино. Вдруг екатеринбуржцы захотят куда-нибудь улететь из нашего славного города )))
Гость
18 сентября, 17:50
Гость, вы хотели сказать из колхоза 🦌?
Гость
12 часов
Гость
18 сентября, 17:50
Гость, вы хотели сказать из колхоза 🦌?
Что вам колхоз плохого сделал?
Гость
18 сентября, 15:33
Цену билета до Еката озвучьте. И что это за "скоростной" поезд, что жалких 200 км тащится почти 4 часа? Шел бы прямиком до Кольцово и Екатеринбурга! Ну , может быть, Каменск ещё. Кому сдались все эти полустанки? Ласточка между Члб и Магнитудой едет дальше гораздо, а остановок меньше. Колхозанам дизельного "Баклана" хватит
Гость
12 часов
Кому нужны эти остановки тому и надо.
Гость
18 сентября, 16:16
ЧМЗ Долго и дорого, я понимаю почему Орлан долго идёт, потому что горы и крутые перегоны, но здесь то по степи и на электрофицированной ветке это долго. А почему долго, а потому что ветка однопутная и весьма загруженная товарняками
Гость
18 сентября, 15:21
Ой, ну 200 км за 4 часа - это долго же! Достаточно одной остановки в Каменске-Уральском. Нафиг все эти платформы и мелкие станции? Пускай кому они нужны, ездят на Орлане-Баклане.
18 сентября, 15:24
К чему эти остановки? Надо всё-таки понимать, что дела у городских людей важнее, чем у всяких там уфайлцев и прочих, которые могут и подольше поехать на дизель-поезде.
Гость
18 сентября, 15:39
Категорически поддерживаю. Единственной промежуточной остановкой должно быть Кольцово.
18 сентября, 15:23
Сколько времени в пути? Часов 6-8?
Гость
18 сентября, 15:30
Мы Русские - С нами Бгг Дойчебан льет горючие слезы от зависти к успеху скрепостанских гражданско-дрезинных импортозамещенных перевозок. 200 км ползти 4 часа - это вам не шутки, а вполне себе достижение.
Гость
18 сентября, 15:52
Ну, откровенно говоря, на DB тоже косяков много случается, но, конечно же, для европейских ICE (Intercity Express - поездов, соединяющих крупные города) 200 км за 4 часа - это абсолютный нонсенс. Например, электропоезд Вена-Будапешт (около 250 км) идёт максимум 2 часа, на крайняк ещё плюс 20 минут.
Гость
18 сентября, 16:23
Туалеты есть в этом"скором" поезде?
Гость
18 сентября, 17:49
Гость, мешочек в помощь 🆘
Гость
18 сентября, 20:02
Шанхайский Маглев и японский Синкасен побеждены, уррра!
Гость
18 сентября, 17:41
4 часа тарахтеть до ЕКБ? 🤣
Гость
18 сентября, 17:51
Гость, бла-бла кар в помощь.
Гость
20 часов
Гость
18 сентября, 17:51
Гость, бла-бла кар в помощь.
Вот спасибо-то, мил человек! До тебя-то никто и не знал о такой штуке!
Гость
12 часов
Гость
20 часов
Вот спасибо-то, мил человек! До тебя-то никто и не знал о такой штуке!
Что такое этот кар кар?
Гость
18 сентября, 15:48
А почему нет остановки в Чурилово??? Большая станция, много народа живет. Там обязательно нужно делать остановку.
Гость
18 сентября, 16:05
Чувырлово ваше вообще никуда выезжать не должно
18 сентября, 17:08
Гость
18 сентября, 16:05
Чувырлово ваше вообще никуда выезжать не должно
Долго хохотал, даже комментарий писать расхотелось.
Гость
18 сентября, 18:25
Бабушка в Потанино их чувырчиками называла 🤣
18 сентября, 16:35
А трамвай когда запустят???
Гость
18 сентября, 17:50
282625693, уже рельсы по полям укладываю 🤣
Гость
18 сентября, 18:03
Когда Гаттарова позовут на создание псевдопроекта.
Гость
18 сентября, 16:00
Классно , ну как тут не порадоваться . А кому пресно , езжайте на быках .
Гость
18 сентября, 16:32
270км
Гость
18 сентября, 17:12
Расписание подогнано под 12 часовой рабочий день машиниста поезда, чтобы не переплачивать зарплату за 13 часов и более
Гость
18 сентября, 18:44
Вам уже столько всего обещали, а вам всё мало
Гость
20 часов
Первомайская это уже Екб так то и рядом а/с Восточная
Гость
18 сентября, 15:37
Из Челябинска в 7 часов утра, а возвращаться из Екатеринбурга в 18:40. 200 км за 11 часов всего, аж 18 км/ч! Умопомрачительная скорость, почти быстрее осла.
Гость
18 сентября, 16:02
Совсем ку-ку? В Екате он будет около 11.00. В обратном направлении отправляется в 18.40. Итого 7 с половиной часов на гулянку по Ектб. А вот почему не "пары" поездов запускают, как с Ласточками чтобы примерно в одно и то же или близкое время отходили в противоположном направлении из обоих городов - никто не объясняет почему-то....
Гость
18 сентября, 16:20
иди учись, бездарь. Как минимум, если ты посчитал 11 часов туда-обратно, то и расстояние нужно умножить на 2, т.е. 400 км, а не 200
18 сентября, 16:38
Гость
18 сентября, 16:02
Совсем ку-ку? В Екате он будет около 11.00. В обратном направлении отправляется в 18.40. Итого 7 с половиной часов на гулянку по Ектб. А вот почему не "пары" поездов запускают, как с Ласточками чтобы примерно в одно и то же или близкое время отходили в противоположном направлении из обоих городов - никто не объясняет почему-то....
не совсем. В 18,40 он уже будет, как написано, "возвращаться" в Челябинск. Т.е. из Ебурга в 14.40 будет отходить. 3ч40мин на все дела.
Гость
18 сентября, 15:39
Не 200 км, как здесь некоторые пишут, а 260 километров.
Гость
18 сентября, 16:16
Это кардинально меняет дело!
Гость
18 сентября, 18:48
Гость
18 сентября, 16:16
Это кардинально меняет дело!
это для тех кто считает, что через В-Уфалей короче. Ага,короче на 20 км, но по горам с поворотами, а не по степи через Каменск-Ур
Гость
18 сентября, 18:31
С Кулуево много студентов ездят учащиеся в Екатеринбург, раньше к родне по пути заезжали в Кунашак, когда на машинах ехали, а сейчас только на скоростях позда
Гость
18 сентября, 18:36
В Екатеринбурге самые продвинутые Айтишники с Кулуево, Беляшей и Верхних карасей 🐄🐄🐄🐄 🐏 🐑 🐏
Гость
18 сентября, 18:43
Золовка к внуку ездила туда, он пропал на месяц не писал, оказалось всё старшие у него отобрали и телефон и паспорт и заставили долг за наркотики отрабатывать. Она его забрала еле живого, сейчас в армию послали.
Гость
18 сентября, 15:22
На каких станциях будут остановки?
Гость
18 сентября, 15:53
Там написано.
Гость
18 сентября, 20:55
Да вы, власти, расскажите о том, как она ходит.. а вот эти будет будет будет.. надоело.
Гость
20 часов
Ножками ходит.
Гость
18 сентября, 15:21
Лучше хаты в Екатеринбурге брать - и ездить не придётся.
Гость
18 сентября, 18:02
Бедный и Алчный Риелтор?)))